Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 8 ] 
АвторСообщение
Ksan_ok
 Обсуждаем: Обруч Хула Хуп. Противопоказания.
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Гуру
До следующего статуса:
2.3%
*
Девочки, помогите советом, пожалуйста. Знаю, что при некоторых заболеваниях крутить обруч нельзя. Подскажите, при каких? Интересуют, конечно, все противопоказания, но больше всего - можно ли крутить обруч с удаленным желчным пузырем. Помогите, обруч есть, новый с пупырышками)), а крутить боюсь... :s_o_s:

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
  Обсуждаем: Обруч Хула Хуп. Противопоказания.

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Инга
 Обсуждаем: Re: Обруч Хула Хуп. Противопоказания.
СообщениеОтзыв:
Богиня
*
печень, почки, беременность, роды. продолжительность занятий не более 25 минут. постепенное привыкание. всё, что знаю
но сама не стала бы крутить, только лёгкий, простой обруч
обруч при камнях в желчном?

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
4 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Ksan_ok
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Гуру
До следующего статуса:
2.3%
*
Инга, спасибо. Я тоже не буду - как раз по тому месту, где должен быть мой желчный.) И к тому же при моем весе наверняка жировой гепатоз печени, или как его там, наверняка имеется...
Обруч муж купил... любитель спонтанных покупок. У нас весь дом уже завален вещами никому не нужными. :zvez_ochki:

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Инга
СообщениеОтзыв:
Богиня
*
Ksan_ok, во, у меня в 126 кг был гепатеноз или гепатоз печени. и камушки в желчном есть. :cry_ing:
в 100 кг видели жирок вокруг печени, но капельку совсем. так что всё в ручках наших.
а обруч, на моё мнение, отбивание органов. ведь тяжёлый он, с шариками. если по телу синяки, то что внутри?

4 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Ksan_ok
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Гуру
До следующего статуса:
2.3%
*
Инга, а что с камушками думаешь делать? Что врачи советуют?
Я вот так жалею, что вовремя за себя не взялась... У меня после удаления желчного пузыря то запор, то понос такой, что из дома не выйдешь, то тошнота и прочие прелести. Особенно "радостно" после праздников... :cry_ing:

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
JaneP
 Обсуждаем: Re: При каких заболеваниях нельзя крутить обруч
СообщениеОтзыв:
Интересуется
До следующего статуса:
36.7%
*
При каких заболеваниях нельзя крутить обруч.

В темке уже поднимали вопрос, о том кому нельзя крутить обруч.
Вот какую информацию еще нашла я. Интересно было почитать, надеюсь будет кому-то полезной. Уж очень заманчиво звучит, что чтобы улучшить свою фигуру и избавиться от лишних сантиметров в области талии необходимо каждый день крутить обруч хулахуп. Как показывает опыт, хулахуп неплохо справляется со своими обязанностями и многие обязаны своей точеной талией именно ему.
Но также опыт показывает, что не всем обруч приносит пользу. У хулахупа есть ряд противопоказаний. И прежде, чем начать заниматься, необходимо в обязательном порядке с ними ознакомиться.
Обруч нельзя крутить беременным, он может негативно повлиять на развитие плода, поэтому беременность является основным противопоказанием к хулахупу. Первые месяцы после родов крутить обруч тоже вредно, особенно если при родах производили кесарево сечение.

Многие гинекологические недуги являются поводом для отказа от занятий с обручем. Миома матки, ретрофлексия (или загиб матки) – весомые причины распрощаться с хулахупом. Но при любых других женских болезнях без консультации гинеколога начинать занятия тоже нельзя.

Следующими в списке идут заболевания внутренних органов, расположенных в брюшной полости. Как ни крути, обруч дает нагрузку на них. А если почки, кишечник или другой орган подвержены воспалению, то дополнительная нагрузка на них, вряд ли будет полезной.

Более того, хулахуп может нанести вред и совершенно здоровому человеку, если его неправильно подобрать или использовать (как это правильно сделать узнайте здесь и здесь). Пока искал информацию о противопоказаниях, встретил несколько отзывов с жалобами на боли в боку и колики после кручения тяжелого хулахупа (2-2,5 кг).

Еще одной группой противопоказаний к хулахупу являются проблемы с позвоночником. Межпозвоночная грыжа, смещение позвонков, перенесенный перелом позвоночника – все это поводы, как минимум проконсультироваться со специалистом! Также есть мнение, что длительное кручение обруча может провоцировать расшатывание позвонков. Поэтому опять же, знайте меру.

Также не стоит начинать занятия при повреждениях кожного покрова. Если у вас есть незажившие ссадины, швы или раздражение кожи, то лучше подождать их заживления.

Какой вывод можно сделать из всего вышесказанного? Получается, что хулахуп имеет не так-то мало противопоказаний!

Я бы подвела итог следующим образом: если у вас что-то болит на участке от груди до таза, то лучше обруч не крутить. Да и видимо даже если ничего не болит, то к кручению обруча нужно подойти очень осторожно :du_ma_et:

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Ritta
СообщениеОтзыв:
Новичок
До следующего статуса:
86.7%
*
Обычно девочки из Казани для того, чтобы быть красивыми, используют его при занятиях спортом. Так что поддерживаю.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Минус десять
СообщениеОтзыв:
Втягивается
До следующего статуса:
36%
*
Ну я крутила хула-хуп.
Ничего особо страшного про него сказать не могу.
Синяки - только первые разы, пока не привыкнешь. Они могут быть даже если через шарф крутишь. Потом привыкаешь и можешь крутить на голое тело без синяков.

Из опыта - хула-хуп усиливает приток крови к органам малого таза. Поэтому не занимайтесь с ним во время менструации, дабы не провоцировать сильное кровотечение. Ну и при миоме. Однако усиленный приток крови положительным образом сказывается на росте эндометрия и доминантного фолликула (конечно, если в норме эстрадиол при этом). Поэтому...

Про развитие ребенка... да каким образом? Автор статьи, видимо, даже не ведает насколько ребенок защищен околоплодными водами и стенками матки. Да и беременной на большом сроке вряд ли взбредет в голову покрутить хула-хуп. Ну, автор статьи - простой копирайтер, который в реальной жизни, быть может, работает продавцом огурцов на рынке. Простим ему это.

Если решились - сначала крутите хула-хуп через толстые слои одежды. Лично я - наматывала на талию толстый длинный шарф. И темп держите небыстрый, т. к чем интенсивнее будете крутить, тем сильнее он будет ударять по телу. Ну и время, конечно. Нельзя сразу крутить его по 30 минут. Да у вас и не получится так, скорее всего вы взвоете уже в течение первой десятиминутки в первый день знакомства с хула-хупом)).

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 8 ]