Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Нравится

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 11 ] На страницу 1, 2  След.
АвторСообщение
Елена Селезнева
 Обсуждаем: Пилатес - отзывы
СообщениеОтзыв: 27 сен, 19:08 
Автор темы
*
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями те, кто ходит (ходил) на пилатес. Оставляйте отзывы! Насколько тяжелы занятия пилатесом? Я читала, что пилатес полезен для тех, у кого проблемы со спиной. Для меня это очень актуально. Но есть страх, что слишком большая нагрузка. Заранее спасибо за ответы!

Вернуться наверх

Ответить  
Теги
пилатес для похудения, уроки пилатеса, занятия пилатесом, фитнес пилатес
  Обсуждаем: Пилатес - отзывы

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

светлана михаленко (сас)
 Обсуждаем: Re: Пилатес - отзывы
СообщениеОтзыв: 27 сен, 19:14 
Интересуется
До следующего статуса:
76.7%
*
Пилатесом могут заниматься все! Это самая мягкая, бережная, но в то же время действенная гимнастика. Если есть какие-то особые проблемы, вроде грыж или травм, лучше сказать о них преподавателю - она будет особо отмечать, какие упражнения нельзя делать в полную силу.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Маняша
СообщениеОтзыв: 30 сен, 14:01 
Автор темы
*
Я беременной ходила на пилатес, отзывы только положительные, очень нравилось. Эффекта похудения эти упражнения особо не дают, но позволяют держать тело в тонусе, растяжку хорошую иметь. Для людей, имеющих проблемы со здоровьем, это то, что нужно.

Вернуться наверх

Ответить  
Теги
беременность, спорт, здоровье
NATY
СообщениеОтзыв: 27 окт, 17:03 
Автор темы
*
Мне пилатес нравится тем, что совсем не требует особой подготовки. На занятиях фитнессом нужно знать упражнения, новички всё время ошибаются и не успевают. На занятиях пилатеса такой проблемы не существует. Все упражнения знакомы, выполняются в очень медленном темпе.

Главное - правильно дышать во время упражнений и выполнять их очень плавно, не спеша в отличие опять от того же фитнесса, где всё побыстрее и порезче. Причём, нагрузка от такой техники выполнения намного больше - вроде ничего такого не делаешь, а мышцы потом все болят. :D И если всё правильно выполнять, не жрать :D, то обязательно похудеешь. А также, походив в зал и освоив азы, можно в лёгкую заниматься пилатесом дома.

Вернуться наверх

Ответить  
Теги
дыхание, упражнения, мышцы
AnnNet
СообщениеОтзыв: 15 дек, 16:40 
Автор темы
*
Для меня пилатес стал открытием, при чем приятным. Не только приличная нагрузка на мышцы, но еще пилатес помогает расслабиться морально. Эффект при правильном выполнении потрясающий.

Вернуться наверх

Ответить  
4udosya
СообщениеОтзыв: 26 дек, 16:45 
Автор темы
*
Не знаю, AnnNet, каким образом пилатес помогает вам расслабиться морально, т. к. эта форма фитнесса по своей задумке предполагает сосредоточенность и концентрацию. Считается, что пилатес помогает в тонусе поддерживать не только тело, но и разум :)

Вернуться наверх

Ответить  
AntonJurash
СообщениеОтзыв: 25 мар, 01:21 
Втягивается
До следующего статуса:
26%
*
Расслабится помогает плавность и выверенность движения и правильное дыхание, а концентрация и задумчивость над упражнениями имеет месть быть только в первые 5-10 занятий!

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
мила20
СообщениеОтзыв: 23 май, 14:18 
Гость
До следующего статуса:
20%
*
Как говорилось уже выше, пилатес действительно подходит практически всем) Я занимаюсь 2 раза в неделю в спортивном клубе. Кроме того, что это помогает мне держать форму, у меня еще перестала болеть спина! ;)

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Инно4ка
СообщениеОтзыв: 27 сен, 18:05 
Интересуется
До следующего статуса:
53.3%
*
А моя подруга отлично похудела с помощью пилатеса, конечно не сразу, а где-то после 5 месяцев занятий. Ей очень нравится заниматься им, а это главное в борьбе за похудение.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Елена Златкина
СообщениеОтзыв: 27 янв, 15:17 
Автор темы
*
Пилатес я открыла для себя во время учёбы в ВУЗе. 1,5 года занятий, и я стала фанаткой этой системы! Я занималась аэробикой, эстрадными танцами, чарлидингом, шейпингом, но именно пилатес позволил мне достичь желаемых результатов. Сейчас в том городе, где я работаю, нет возможности заниматься пилатесом. Нет тренеров : ( Пришлось снова вернуться к шейпингу, но в свободные от него дни занимаюсь пилатесом дома.

Вернуться наверх

Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 11 ] На страницу 1, 2  След.