Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 7 ] 
АвторСообщение
свекла с майонезом
 Обсуждаем: Плюсы и минусы аппаратного похудения
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Новичок
До следующего статуса:
0%
*
Один из современных «ленивых» способов борьбы за внешний вид – аппаратное похудение. Суть очевидна из названия. «Вкалывают роботы, а не человек! » - как поётся в одной, с детства известной песне.
Вряд ли стоит их здесь перечислять – фантазия изобретателей безгранична, был бы спрос.
Начнём, пожалуй, с плюсов – чтобы не нарушать традицию. Если сравнивать аппаратное похудение с фармакологическими препаратами - таблетками и БАДами, то, конечно - плюс. Не нужно ничего глотать, так как действие практически всех методов – наружное.
В плюсы запишем и милый сердцу факт «тело отдыхает-мышцы работают». А также возможность воздействия избирательно на нужные участки и проблемные зоны тела, позволяя «лепить» фигуру.
Что же в «минусах»? Противопоказания по состоянию здоровья. Но, такой ли уж это «минус»? Для людей, чей лишний вес имеет комплексную природу, вряд ли аппаратное похудение даст абсолютный результат. Ведь оно воздействует на симптомы, не атакуя причин.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
  Обсуждаем: Плюсы и минусы аппаратного похудения

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Mishel
 Обсуждаем: Re: Плюсы и минусы аппаратного похудения
СообщениеОтзыв:
Новичок
До следующего статуса:
13.3%
*
Я худела в основном при помощи аппаратных средств - в частности, миостимуляции - десять лет назад после первой беременности. Для меня это было просто спасением! Так ребенку было всего 6 мес., и я вовсю кормила грудью, изводить себя диетами было нельзя, использовать БАДы и лекарства, даже чаи для похудания - просто противопоказано. А вес по сравнению с состоянием до беременности был уже +25 кг, и объемы нешуточные - 54-й размер одежды. Я стала ходить на миостимуляцию и исключила из питания все сладкое (копченое, соленое и т. д. и так было нельзя кормящей маме). За полгода я вернулась к прежним формам (48-й размер одежды), а спустя еще полгода, все еще продолжая кормить грудью, я обрела стройность, которой не было со времен 16-летия. И, придерживая принципов здорового питания, я оставалась примерно в рамках максимум до 46-48-го размера (от природы я не худышка). Правда, все это продолжалось до моей второй беременности спустя 9 лет, но это уже новейшая история моей борьбы с весом.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Mishel
СообщениеОтзыв:
Новичок
До следующего статуса:
13.3%
*
Выводы из моего опыта похудения с помощью миостимуляции:
Плюсы:
1. Можно использовать кормящей маме без вреда для ребенка
2. На мне лично миостимуляция показала просто поразительные результаты - точные цифры в динамике, если кто-то заинтересуется, могу попытаться найти в старых записях, где-то есть, но -25 кг за полгода и без особых усилий, я считаю, - отличный результат. Сейчас помню только, что первые 10 кг ушли чуть ли не за полторы недели, потом процесс пошел медленнее, но все так же неотвратимо.
3. Мне, конечно, было тогда всего 25 лет, но спортивной я никогда не была, а миостимуляция действительно привела организм в хороший тонус - и мышцы, и кожу. Несмотря на довольно быстрое (вначале) снижение веса, кожа быстро "догоняла" уменьшающиеся объемы.
4. Безболезненно, даже приятно (только в профессиональном кабинете с медицинской аппаратурой и квалифицированным специалистом-медиком). У нас были такие старенькие уже по тем временам аппараты "МИО-40", кажется. Я потом использовала всякие пояса - не тот эффект и не те ощущения)
Минусы:
1. Единственный минус - стоимость процедуры. НО! :-|-: Именно этот "минус" лично для меня становится "плюсом" на пути к стройности. Именно мысль, сколько денег я потратила на процедуры, не давала мне положить в рот что-нибудь запретное.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Лада
СообщениеОтзыв:
Как дома
До следующего статуса:
79.5%
*
Mishel мне очень интересна динамика и результаты этих процедур.
Если не трудно расскажи, пожалуйста, поподробнее!!!
У меня вес 113,5 кг. и при этом большой живот. будет ли толк от процедуры? через такой слой жира?
идти в спортзал с таким весом просто страшно... рассматриваю как вариант миостимуляцию.
сколько процедур с месяц нужно делать. и примерно что по деньгам получается?
заранее огромное спасибо!!!

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Mishel
СообщениеОтзыв:
Новичок
До следующего статуса:
13.3%
*
Лада, конечно, лучше сходить сначала просто проконсультироваться к специалисту по миостимуляции, а потом уже для себя делать выводы. Там много противопоказаний - и сердечные болезни, и много другого. Так что нужен врач обязательно.
Если здоровье в норме, то миостимуляция должна помочь. Чем больше вес, тем больше и быстрее теряешь. Когда уже обретаешь стройность, немного разочаровываешься - почему так мало уходит, нет той эйфории, как на первых неделях. Но к этому надо быть готовым, это нормально. Мои конкретные цифры надо поискать, сегодня если найду, обязательно напишу.
По интенсивности занятий лучше делать перерывы между сеансами один-два дня. То есть три раза в неделю - самое то. Можно меньше, а вот чаще точно не стоит. Дело в том, что эффект после процедуры еще продолжается около суток - мышцы в тонусе, кожа тоже сокращается (большой плюс при быстром похудении - не отвисает нигде). За один курс обычно делают 10-15 сеансов, в среднем два курса за полгода. При средней стоимости в нашем городе 450-550 рублей за сеанс подсчитать расходы не трудно. Посмотрите объявления у себя, обзвоните салоны - получите свои цены.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Mishel
СообщениеОтзыв:
Новичок
До следующего статуса:
13.3%
*
А в спортзал идти неподготовленному человеку с большим весом вообще опасно. Физические нагрузки надо вводить постепенно, по 10-15 минут и без чрезмерных усилий. Я пока что купила себе степпер - небольшой аппаратик для ходьбы, который можно и в шкаф убрать, и под кровать задвинуть (главное, не забыть там его навсегда :-) )
К тому же, по себе сужу: для меня собраться в спортзал - это целая история; если приду, вымотаюсь, а в следующий раз так и не соберусь. Было уже... Но я все равно планирую наладить походы в спортзал, когда немного похудею. На миостимуляцию всю жизнь ходить не будешь, но для приведения себя в порядок она очень хороша, на мой взгляд. Особенно хорошо сочетать ее с обертываниями - электроды закладывают под пленку, которой оборачивают тело (можно сначала намазаться чем-нибудь полезным) - получается двойной эффект!

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Лада
СообщениеОтзыв:
Как дома
До следующего статуса:
79.5%
*
Mishel, спасибо!
мне нужен "волшебный пендаль", чтобы сдвинуться с мертвой точки, увидеть результат, чтобы было за что зацепиться. подобная процедура как раз и сдвинет меня с этой самой точки.
обязательно схожу к врачу и бегом на такую процедуру!!!

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 7 ]