Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Оставить отзыв Отзыв   [ 1 сообщение ] 
АвторСообщение
natas
 Обсуждаем: психология похудения
СообщениеОтзыв:
Автор темы
*
Если вы ждете, что я стану рассказывать вам о переедании, которое подвергает ужасному риску наше здоровье, или о том, что за долгие годы борьбы с весом люди тратят на это целое состояние, или о том, что переедание — это вульгарная, отвратительная привычка, а сами вы — глупый, безвольный тюфяк, то я должен разочаровать вас. Подобная тактика ни разу не помогла похудеть мне самому, а если бы она могла помочь вам — вы бы уже давно похудели.
Этот способ, действует совсем по другому. Возможно, вам будет трудно поверить в кое что из того, о чем я собираюсь говорить. Однако к тому моменту, когда вы прочтете эту книгу, вы не только поверите в это, но даже будете недоумевать, как это вам когда то настолько «запудрили мозги», что вы верили во что то другое.
В то же время все страдающие ожирением хотят продолжать есть. Никто не может заставить нас переедать; сознательно или бессознательно — мы принимаем это решение сами. Если бы существовала волшебная кнопка, нажав на которую люди могли бы проснуться на следующее утро, как будто никогда не переедали, тогда единственными толстяками на земле остались бы гурманы, желающие остаться толстыми. Единственное, что удерживает нас от того, чтобы сократить наше чтрезмерное питание, — СТРАХ!
Страх, что на пути к свободе нам предстоит пережить неопределенно долгий период страданий, лишений и неудовлетворенных желаний. Страх, что при недоедании уже ни обед, ни встреча с друзьями не принесут нам удовольствия. Страх, что мы никогда не сможем сосредоточиться, справиться со стрессом или быть уверенными в себе. Страх, что наша личность и характер изменятся. Но больше всего мы боимся, что стали рабами навсегда и никогда не освободимся полностью, а всю оставшуюся жизнь проведем, мечтая о стройной фигуре. Если вы, как и я, когда то, уже перепробовали все традиционные способы похудеть и прошли через все страдания того, что я называю «методом силы воли», то вы не только подпадаете под влияние этого страха, но и уверены, что никогда не сможете иметь стройную фигуру.
Если вы боитесь, испытываете замешательство или чувствуете, что сейчас самое неподходящее время, чтобы похудеть, — позвольте мне заверить вас, что ваши опасения и замешательство вызваны страхом. Тем самым страхом, который не снимается при помощи, например пирожных, а лишь порождается ими. Ведь вы не принимали решения стать толстым? Но как и все западни, она устроена так, чтобы вы не смогли выбраться из нее. Как у курильщиков: затянувшись раз, курят до конца своих дней.

Вернуться наверх

Ответить  
Теги
психология
  Обсуждаем: психология похудения

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Оставить отзыв Отзыв  [ 1 сообщение ]