Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 18 ] На страницу 1, 2  След.
АвторСообщение
Полина Воропаева
 Обсуждаем: Похудеть навсегда: реально или нет?
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Новичок
До следующего статуса:
53.3%
*
Похудеть навсегда… для многих «ветеранов» диетического движения это звучит как мечта. Действительно, обычная женщина за всю свою жизнь пробует более 30 диет. И это не может означать абсолютный успех мероприятий по похудению, ведь всем ясно, что успешную диету сложно променять на что-то новое.

Парадокс ситуации состоит в том, что для того, чтобы похудеть навсегда, обычно не нужна «готовая» диета. Не подойдет для этого и какой-то инновационный прибор или таблетка. Эта задача проста и невероятно сложна одновременно. Чтобы похудеть навсегда вы должны полностью исключить из своей жизни все то, что делает вас полной.

Похудеть навсегда: что делать.

Мы вас не удивим, чтобы похудеть навсегда придется сбалансировать свое питание, наладить систематическую физическую нагрузку, и построить правильный режим труда и отдыха. Однако чтобы все ваши мероприятия не прошли впустую, начать худеть необходимо с полного медицинского обследования.

Посещение медицинского центра должно предварять любые мероприятия по похудению. Это поможет вам достичь двух целей:

1. Не навредить собственному здоровью;
2. Избавиться от иллюзий по поводу медленного обмена веществ, неудачной наследственности и иных факторов, которые, якобы не позволяющих похудеть с помощью рационального питания и физической нагрузки.

Обязательно пройдите обследование у терапевта и эндокринолога. Женщинам стоит посетить еще и гинеколога. Не скрывайте целей обследования от своего врача. Обязательно задавайте прямой вопрос: «Может ли состояние моего здоровья быть препятствием к похудению навсегда при помощи физической нагрузки и рационального питания? » Получив результаты обследования, вы должны разработать стратегию собственного похудения и придерживаться ее.

Похудеть навсегда: питание.

Самая главная ошибка тех, кто стремится похудеть навсегда – применение строгой диеты, а то и полный отказ от еды. У очень многих людей срывы происходят именно из-за того, что они слишком быстро и резко ограничивают свой рацион. Вторая проблема заключается в том, что большинство просто не знает, какое количество пищи будет достаточным для похудения, и какое уже является избыточным.

Часто предлагают ориентироваться на чувство голода, но новичкам эта стратегия не подойдет. Проще всего рассчитать необходимую калорийность питания, умножив идеальный для своего роста вес на 30 для женщин, и на 33 для мужчин. Взвешивайте порции, не стесняйтесь спрашивать ингредиенты блюд в ресторанах, больше читайте о составе пищи, и вы сможете разработать рацион самостоятельно. Обязательно ешьте нежирный белок – творог, курицу, нежирную рыбу. А вот сладости лучше ограничить половиной порции через день.

Похудеть навсегда: образ жизни.

Физическая нагрузка – обязательная составляющая любой программы снижения веса. Вы должны в любом случае уделять движению 200 минут в неделю, и делать это постоянно, невзирая на погоду, природу и настроение. На первом этапе это может быть обычная ходьба, танцы, плавание или велосипедные прогулки. Этого будет достаточно в первые 2-3 месяца вашей работы над собой.

Затем необходимо добавить силовую нагрузку дважды в неделю. Ходить в тренажерный зал совершенно необязательно. Вы можете использовать калланетик, пилатес, йогу или любую другую статическую гимнастику, которая способна ускорять обмен веществ и строит красивые мышцы.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Теги
похудение, теория, калланетика
  Обсуждаем: Похудеть навсегда: реально или нет?

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

kyconckiy
 Обсуждаем: Re: Похудеть навсегда: реально или нет?
СообщениеОтзыв:
Новичок
До следующего статуса:
53.3%
*
Человек, у которого когда-либо возникали проблемы с излишним весом, не может похудеть навсегда, не предпринимая никаких усилий по сохранению своего нормального веса. Всё равно придётся следить и за питанием, и стараться не переедать, и т. д. - всё это требует внимания и напряжения. Поэтому похудеть-то навсегда можно, только вряд ли это не будет доставлять человеку абсолютно никаких усилий и хлопот!

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Bereginya
СообщениеОтзыв:
*
Из личного опыта:
Похудела более десяти лет назад на 25 кг за 4 месяца. С тех пор без труда удерживаю вес. Ем абсолютно все (как раз сейчас пеку блины с пшеничными отрубями и с удовольствием их трескаю). На диетах не сижу. По ночам ем, потому что ложусь спать под утро.
Никаких упражнений не делала (ленива без меры в этом плане).
Начала худеть почти в 42.
Мотивация - здоровье. Сейчас проблем со здоровьем нет.
Похудеть не так уж и сложно. Гораздо сложнее, как говорят специалисты, держать вес. Но и это не сложно, если есть желание. У меня оно было.
Что сделано?
Изучено море литературы по проблемам питания и лишнего веса. Закончены курсы на кафедре профилактической медицины Университета дружбы народом им. Патриса Лумумбы. Получен сертификат консультанта-нутрициолога.
Все это сделано исключительно для себя, любимой, а не для работы. Все десять лет после похудения - домохозяйка, живущая на кухне с ноутбуком.
Почему так о себе написала?
Потому, что я не исключение из правила, я - такая же, как миллионы людей, среднестатистическая. И со всей среднестатистической ответственностью могу заявить: жить после похудения можно с удовольствием и без набора лишнего веса в любом возрасте!!!

Вернуться наверх

Ответить  
Дарья Лифаренко
СообщениеОтзыв:
Интересуется
До следующего статуса:
73.3%
*
Bereginya, все просто - сила воли и комплексный подход :)

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Bereginya
СообщениеОтзыв:
*
Я бы не ставила силу воли на первое место. Сила воли дает сбой, и каждый, кто хоть раз в своей жизни худел, это знает. Гораздо важнее в этом деле мотивация.

Изображение
Когда человек не знает, зачем ему нужно похудеть, тут никакая сила воли не поможет.

Вернуться наверх

Ответить  
barmalisa
СообщениеОтзыв:
Новичок
До следующего статуса:
53.3%
*
Чтобы легче было держать вес, необходимо, чтобы организм не испытывал недостатка в энергии. Питание должно быть полноценным, хоть и диетическим.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Opheliac
СообщениеОтзыв:
*
у меня подруга весила наверно кг 85-90. Потом в один миг её достало всё и все и она поменяла питание в корне. Сейчас она весит 60, она в состоянии диеты уже находиться наверно года полтора. Отказалась от всего мучного и сладкого, максимум фрукты или горький шоколад, отказалась от макорон и картошки, только рис и рисовую лапшу ест. А картошку максимум в супе кушает. Короче она проделала огромную работу над собой, а теперь вот плотно занялась физ. нагрузками, что бы поттянуть всё тело и сделать его упругим. Я вот смотрю на неё и думаю, блин она 25 скинула а я 10 кг не могу скинуть уже лет эдак 5 :) ))

Вернуться наверх

Ответить  
Лена ت Авдейчик
СообщениеОтзыв:
Новичок
До следующего статуса:
33.3%
*
Opheliac писал (а) :
Я вот смотрю на неё и думаю
вот-вот зависть - лучшая мотивация, лучший пример, тот что перед глазами :)

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Opheliac
СообщениеОтзыв:
*
Лена ت Авдейчик
даааа, это точно :) ) у меня все вокруг похудели, одна я вес набрала :lol: уже как-то стыдно даже стало :oops:

Вернуться наверх

Ответить  
Taimerok
СообщениеОтзыв:
*
очень ошибочно мнение, что похудеть навсегда нельзя, если Вы не одарены от природы. Что бы похудеть навсегда необходимо разогнать обмен веществ. Конечно, Вы не сможете есть углеводы и жиры с высоким гликемическим индексом и Вам придется прикладывать больше усилий, но это возможно. Для этого нужно соблюдать несколько простых правил. Если в общем, то Вам необходимо оптимизировать соотношение пищевых нутриентов, время их приема и количество приемов пищи. Важно научить тело потреблять калории, которые Вы получаете. Если соотношение равно 0, то Вы не будете толстеть.

Вернуться наверх

Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 18 ] На страницу 1, 2  След.