Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 18 ] На страницу 1, 2  След.
АвторСообщение
Лёлик
 Обсуждаем: Анорексия
СообщениеОтзыв:
Автор темы
*
Слышала о таком опасном заболевании, как анорексия. Причем, что это - психическое расстройство и оно возникает у девушек на почве того, что они бояться поправиться. Как объяснить дочери, чтобы она не поддалась этой идее - быть худой любыми способами?

Вернуться наверх

Ответить  
Теги
анорексия, опасное похудение, болезни, вес, модели, диеты, лечение
  Обсуждаем: Анорексия

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

IliaSergeevich
 Обсуждаем: Re: Анорексия
СообщениеОтзыв:
Гость
До следующего статуса:
40%
*
Развитию анорексии способствует психическое расстройство на фоне недовольства своей фигурой. Смена приоритетов поможет в этом случае.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
londa
СообщениеОтзыв:
Автор темы
*
По-моему объяснить это нельзя, ведь анорексия это психическая болезнь. Если бы все психические расстройства лечились уговорами...

Вернуться наверх

Ответить  
AntonJurash
СообщениеОтзыв:
Интересуется
До следующего статуса:
13.3%
*
Страшно смотреть на всех этих моделей, которые при росте 175 весят 35 килограмм, ну как можно себя так мучить, ради чего?!

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
vitos33
СообщениеОтзыв:
Гость
До следующего статуса:
20%
*
Есть у нас в городе одна девушка.
Уж не знаю, анорексия ли это, но она очень худая. И по моему не вполне
адекватная. Мне сказали, что это она диетами так себя...

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
tartilla
СообщениеОтзыв:
Автор темы
*
Думаю, это расстройство сродни фобиям... Подобных расстройств достаточно, не только относительно темы похудения. Люди с нестойкой психикой (или с ее нарушениями), возможно, даже не догадываются, через что им предстоит пройти. Здесь дело не в проблеме лишнего веса, а в индивидуальных особенностях человека, в данном случае, психических. :o

Вернуться наверх

Ответить  
Ghella
СообщениеОтзыв:
Автор темы
*
tartilla писал (а) :
Здесь дело не в проблеме лишнего веса, а в индивидуальных особенностях человека, в данном случае, психических. :o

Полностью согласна. Если ваша дочь - весёлая, общительная девчонка без всяких проблем с психикой, то вряд ли её захлестнёт анорексия, в крайнем случае, она может просто комплексовать из-за своей фигуры, пытаться похудеть, но в анорексию угодит вряд ли (хотя, конечно, в комплексах тоже хорошего мало, и с дочерью по этому поводу лучше поговорить). А вот если у неё наблюдаются частые истерики, смены настроения, она постоянно тревожится, чего-то боится... тут уже надо бы обеспокоиться и сводить дочку к врачу. Не по причине именно анорексии, а просто по причине психических расстройств, безотносительно к похуданию. На мой взгляд (я несколько лет очень интересовалась темой, общалась с анорексиками и могу что-то сказать по этому поводу) анорексия - это только внешнее проявление, в 90% случаев уж точно. Настоящие проблемы - внутри, в голове, в мозгу, в душе, и скорее всего никак не связаны с похуданием.

Вернуться наверх

Ответить  
sensergy
СообщениеОтзыв:
Гость
До следующего статуса:
20%
*
Столетиями полнота как у мужчин, так и у женщин считалась привлекательной. Все изменил 20 век. Слишком велико влияние моды и сверстников.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
dias-s
СообщениеОтзыв:
Автор темы
*
Полностью с Вами согласна, моя бабушка говорит, что во времена их молодости считалось, что только "упитанная" девушка способна родить здоровых детей, а об анорексии они вообще не слышали.

Вернуться наверх

Ответить  
SABINA
СообщениеОтзыв:
Автор темы
*
Анорексия это не только заболевание психолгического характера, от долгого голодания атрофируеться вся пищеварительная система и поход к психологу тут к сожалению не поможет. Кстати анорексия приводит к бесплодию.

Вернуться наверх

Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 18 ] На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа