Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 83 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
АвторСообщение
Xomka
 Обсуждаем: Re: Психологическая поддержка при похудении
СообщениеОтзыв:
Гуру
До следующего статуса:
63.7%
Награды: 3

Минус 30 кг! (1) Золушка форума (1) Общительность 1-й степени (1) *
Zmeika писал (а) :
Цитата:
думают, что если меньше есть, то вес уйдет. Но ведь не уходит!! Значит дело, не в еде, а в чем-то другом, и у каждого своя причина.

вывод гениальный :-) Может просто неправильно питаются? поэтому и вес не уходит? Чудес не бывает.

Занимаюсь спортом!

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Zmeika
СообщениеОтзыв:
Автор темы
*
Цитата:
Попробуйте систему зиг-заг для разгона метаболизма. Посидите на ней хотя бы три месяца. частое правильное питание + спорт и вес должен сдвинуться. Еще читмил попробуйте раз в неделю если избыток веса небольшой и один раз в месяц - если большой.

Понимаете, не все лечится диетой или ускорением обмена веществ. Есть психосоматические болячки, возникшие от эмоционального напряжения и тут надо решить проблему, найти те реакции в поведении, которые и создают проблему. И если организм отреагировал таким нарушением, это говорит о том, что проблема достаточно серьезная, и с наскоку это не решишь)

Цитата:
Может просто неправильно питаются? поэтому и вес не уходит? Чудес не бывает.

А почему они питаются не правильно? Из-чего произошли изменения в питании? Они все время, всю жизнь имели лишний вес? Ведь это начало происходить с какого-то времени, и верней всего после какого-то события в жизни, а значит изменились или (наоборот, не изменились) эмоциональные реакции на происходящее, и не возникли соответствующие навыки, способствующие новому поведению.

Вернуться наверх

Ответить  
Морли
СообщениеОтзыв:
Интересуется
До следующего статуса:
10%
*
Zmeika писал (а) :
Цитата:
а вес стоит из за проблем с щитовидкой

а нужно прорабатывать ваши ситуации из жизни, которые и создали проблему с горлом.
С этим я согласна, это и так очевидно. вопрос в том - как это сделать?

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Xomka
СообщениеОтзыв:
Гуру
До следующего статуса:
63.7%

Zmeika
Может она живет в городе с плохой экологией, где продукты бедны йодом.... Или это то же психологическая проблема? Давайте внушим себе, что у нас чистый город и не будет болеть щитовидка.
Я не против психологов. Но все должно быть в комплексе.
Интересно, что вы посоветуете девочкам, сидящим на 1000 калориях. Научите их не срываться что бы дождаться результата? Результат только будет плачевный..

Занимаюсь спортом!

1 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Zmeika
СообщениеОтзыв:
Автор темы
*
Цитата:
вопрос в том - как это сделать?

Можно обратиться к психологу с запросом - проработать психосоматические проблемы (более эффективно) или самостоятельно, находить техники помогающие найти саму проблему или проблемы.
У меня на сайте можно поискать)) там много материалов и разных техник (не в целях рекламы) :ki_ss:

Цитата:
Интересно, что вы посоветуете девочкам, сидящим на 1000 калориях.

Я бы посоветовала - восстанавливать обмен веществ, чтобы совсем не убить гормональную систему и иммунитет - повышать плавно калорийный коридор

Цитата:
Научите их не срываться что бы дождаться результата?

Пока они не изменят свои пищевые привычки и пищевое поведение - результат всегда будет плачевный - это статистика.
1000 ккл - диета)) в 95% вес возвращается)

Аппетит и желание съесть вкусненькое никуда не девается, а просто ждет удобного случая, чтобы проявиться, уже после диеты))

Вернуться наверх

Ответить  
Xomka
СообщениеОтзыв:
Гуру
До следующего статуса:
63.7%

Zmeika писал (а) :
Цитата:

Цитата:
Интересно, что вы посоветуете девочкам, сидящим на 1000 калориях.

Я бы посоветовала - восстанавливать обмен веществ, чтобы совсем не убить гормональную систему и иммунитет - повышать плавно калорийный коридор

Цитата:
Научите их не срываться что бы дождаться результата?

Пока они не изменят свои пищевые привычки и пищевое поведение - результат всегда будет плачевный - это статистика.
1000 ккл - диета)) в 95% вес возвращается)

Аппетит и желание съесть вкусненькое никуда не девается, а просто ждет удобного случая, чтобы проявиться, уже после диеты))

В общем, это то, чем мы тут и занимаемся. Это не психологическая помощь.
Вот мы и вернулись к моему первому посту. Не слушают, не читают, не хотят ничего знать.

Занимаюсь спортом!

1 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Zmeika
СообщениеОтзыв:
Автор темы
*
Цитата:
Это не психологическая помощь.

На мой взгляд, психологическая помощь при похудении - это помощь в нахождении человеком собственных причин нарушения пищевого поведения и подсказки, по восстановлению этого поведения)

Вернуться наверх

Ответить  
барабушка
СообщениеОтзыв:
Интересуется
До следующего статуса:
6.7%
*
Психологическая помощь с моей точки зрения это когда тебя поддерживают, и при чем поддерживают не только словами но и делами. убирая разнообразные соблазны и мотивируя тебя на достижение результата. Собственно говоря создают должный настрой на победу, который в дальнейшем культивируют и поддерживают =) И без такой помощи врядли у вас что то получится, разве что вы своей волей орехи колите.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Zmeika
СообщениеОтзыв:
Автор темы
*
Цитата:
И без такой помощи врядли у вас что то получится, разве что вы своей волей орехи колите.

Это ваша точка зрения))
У моих клиентов совсем другая, особенно когда вес снижается без ограничения в питании и изматывающих тренировок))

Цитата:
. убирая разнообразные соблазны и мотивируя тебя на достижение результата

Нужно давать человеку удочку, а не просто кормить его рыбой))
Поддержка не будет вечной, нужно научиться делать это самому, я имею в виду снижать вес, особенно, когда много кг и делать это надо постоянно

Вернуться наверх

Ответить  
Yuliannaden1
СообщениеОтзыв:
Интересуется
До следующего статуса:
53.3%
*
Я тоже сейчас лечу свою щитовидку но доктор сказала что худеть можно прям во время лечения. Для помощи организму назначила Глюкофаж. Это лекарство для потери веса оно назначается диабетикам но я не диабетик просто в помощь организму. Попробуйте. А если говорите что вес уходил но встал то совет таков: люблю смотреть передачу "я худею" там сказали если вес встал то нужен сильный "хороший стресс". Прокатиться на жутком аттракционе прыгнуть с парашютом или с тарзанки окунуться в прорубь. Каждый выбирает на своё усмотрение этот стресс. И для организма это мощный толчок после чего он снова начинает худеть. Мне кажется поможет.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 83 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.