Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 71 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
АвторСообщение
Звезда
 Обсуждаем: Re: Похудеть и не сломать себя
СообщениеОтзыв:
Новичок
До следующего статуса:
33.3%
*
Аманда! У тебя первая любовь! Я - человек взрослый и то крайне зависима от чужого мнения, а тут еще и любимый. на нем весь свет клином! Не вини себя и маму свою! На твоем месте я бы тоже растолстела! Это урок! Я для себя так считаю - если мужик меня не обожает - это не мой мужик! Чтобы не допускать таких ломок.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Теги
Крик души

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Amanda
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Новичок
До следующего статуса:
80%
*
Теперь уже и я понимаю - если не нравлюсь чем-то, просто проходите мимо :-) я не виню ни себя, ни маму - тысячи факторов сплелись воедино и привели к тому, к чему привели. Что уж теперь. Это и есть жизнь. И это один из ее уроков, ты права :) просто с возрастом узнаешь, что ты за человек, свои сильные и слабые стороны, учишься с этим жить. А тогда я себя еще не знала, жила под крылышком у мамы, делала, что она говорит и в ус не дула :)

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Аленка
СообщениеОтзыв:
Авторитет
До следующего статуса:
17.8%
Награды: 3

Минус 25 кг! (1) Орден Спасибо I (1) Орден Общительность III (1) *
Рецептик-то есть!!! И подходящий возраст... ты еще все сможешь успеть...

Сори, я потом изложу, если тебе интересно, сейчас у меня Джулия и Буф Богиньон!!!!!

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Аленка
СообщениеОтзыв:
Авторитет
До следующего статуса:
17.8%

Минус 25 кг! (1) Орден Спасибо I (1) Орден Общительность III (1) *
Девушки! Смысл не в том, чтобы кого -то винить (маму, например) а в том, чтобы понять как жить дальше, с той же мамой, любимым человеком и свекровью - в гармонии.
Не каждая женщина может себе позволить разбрасываться близкими (не каждой хочется замещать любовь любовниками).
Реакция Звезды на мои советы понятна - найдешь в ее теме. Эттт не очь красиво. И... не полезно... Люди разные, мозги разные, характеры разные, ценности человеческие разные.
Почему-то до того, как ты открылась я поняла, что мама - деспот авторитарный. И все проблемы выросли из детства. Так же я понимаю, что ты сломаешься, потеряв любовь.

1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Amanda
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Новичок
До следующего статуса:
80%
*
Аленка, да вы тонкий психолог :-) все верно про меня поняли. То, что мама весьма своенравна и авторитарна, я начала понимать, только встретившись с будущим мужем. Когда уже не могла делать все только как она хочет - нужно было и с партнером считаться. А до этого правило было одно - проще сделать, как скажет мама, и все будут довольны. Какая бы бредовая идея ни была. А она у меня мастер на всякие авантюры. Допустим, хотела, чтобы я фиктивно расписалась с двоюродным братом из Америки - чтобы получить второе гражданство. Или вот последняя штука - просила меня взять на мое имя для нее ипотеку. Ужасно обиделась, когда я отказалась. Это вообще для нее норма - психологический террор, когда я сделаю что-нибудь не так. Она тогда со мной не разговаривает, держится холодно, и смотрит страшным взглядом. Я этого всегда боялась. А мою сестру - ей 12 лет - это совершенно не пугает и мамы она не боится. Выводит ее из себя и делает всё, как она хочет. Такие дела :)

Я никогда не могла сказать ей "нет", и с ипотекой тоже долго собиралась, чтобы выдавить это из себя. Она очень обиделась и я решила с ней откровенно поговорить - что ей невозможно сказать "нет" и что я ее боюсь, а это унизительно для взрослого человека. Я думала, она меня поймет - так как отец у нее тоже был авторитарный и они с сестрой его боялись. Она же сказала - то, что ты меня боишься - твои проблемы. И раз ты трусишь - значит, осознаешь, что ведешь себя со мной неподобающим образом. А "нет" мне и правда нельзя сказать - я готова на все ради тебя и ты должна так же, ведь мы семья.

И как-то у нее всегда выходит убедить меня, что это я не права. И я чувствую себя виноватой и мне стыдно, что я такая плохая дочь.

А про рецепт - это вы о чем? Я не совсем поняла. Но, кажется, уже догадалась :)

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Julia25
СообщениеОтзыв:
Осваивается
До следующего статуса:
73%
Награды: 2

Благодарность 2-й степени (1) Общительность 2-й степени (1) *
Amanda
Аманда привет) Почитала твою историю. Во-первых все у тебя получится!! это 100 процентов. первый шаг сделан, дальше легче.
Читала про маму и прям вот свою вспоминаю) Мы с тобой ровесницы почти, кстати.
Но иногда в твоих фразах проскакивает то, что меня пугает, я даже не поверила что тебе 24 по переписке, мне кажется ты как то себя загнала в более старший возраст что ли или в какую то обреченность. Ты это брось_) мы ж маленькие еще.. еще столько всего наворотить успеем, столько голов вскружить и так далее.
Вот у меня, например весь комплекс заложил изначально родной брат (старше на 8 лет), который с самых маленьких лет дразнил меня толстой, а мама не ставила его на место, так как он у нее был "любимчик". Так неосознанно к школе я уже знала что я толстая (хотя была слегка полноватая). и Всё- мысль, прочно поселилась в мозгу. Но она сидела только в мозгу и я ее никому не говорила. С братом кстати не общаюсь по сей день, но это уже другая история.
Так вот, мама ооочень моя похожа, пыталась задавить меня авторитетом. (до 12 лет я вообще ее на Вы называла.. как вспомню так смешно). Методы воспитания дочки-отличницы, и воздействия психологического. Меня спасло что мы разъехались по разным городам.. я учиться, она работать. И практически не общались. Я вообще была сама по себе, болталась никому не нужная с 17 лет)))
Но зато сейчас все переосмыслив, поменяв свое мировоззрение, и поняв, что во всех моих комплексах и неуверенности, виновата совсем не мама. (а раньше я ее винила, и в том числе что я толстая тоже). Мы с ней наудивление подружились. Она постарела чутть-чуть (ей 58) я повзрослела.. и на любые ее провокации сейчас, я отвечаю шутя. Ее это бесит, но потом она понимает что все, ребенок не ведется на провокации.
В твоем случае я так поняла, ты еще не оторвалась до конца от ее авторитета.. нужно немножно поменять свое общение с мамой, попробовать похитрить, пошутить, а где то даже закатить истерику. Мы вот стали подружками совсем недавно, ходим вместе в рестораны, по магазинам, устраиваем посиделки у меня дома и т. д.
Что касается мамы твоего мужа, ну тут как ни крути, хоть ты тресни, но если изначально она тебя не полюбила (а она бы не полюбила ни тебя ни другую), то все, тут только смириться и не обращать внимание. И понимать, что ты забрала ее любимого сына, в ее глазах ты самое "зло". Относись тоже с юмором.
Что же касается, того что твой муж тыкал тебя полнотой. Я бы честно влупила бы ему сковородкой в лоб, если бы хотя бы раз заикнулся. За всю жизнь у меня было достаточно много отношений, несмотря на полноту, но ни один мой мч ни разу даже рот свой не открыл намекнув на это..
ЗАто когда ты похудеешь и приведешь свою самооценку в норму, повысь требования к внешнему облику своего мужчины. И пусть отдувается, красивая девушка должна быть дорогой, ухоженной и при шикарном мужчине. Так что, намекни ему, чтобы готовился материально и морально прямо сейчас, уже начинал_)))))))

1 шт.
1 шт.
2 шт.
3 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Катарина
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
11%
Награды: 4

Минус 5 кг! (1) Три года на форуме (1) Орден Спасибо III (1) Орден Общительность III (1) *
Amanda
Привет! почитав твою тему пришла к выводу, что тебе надо обратится к хорошему психологу. Просто я совершенно недавно прочитала книгу детского психолога Ирины Млодик "неидеальные родители" и пришла к выводу что, если человек самостоятельно не может справиться с детскими обидами на родителей, то в этом нет ничего постыдного чтобы обратиться к психологу, она приводила не мало примеров, когда к ней обращались взрослые люди. Я уже сама ищу психолога для будущего, так как обязательно возникнут ситуации когда я не с могу понять своего ребенка и мне нужна будет помощь специалиста.

3 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
стрекоза
СообщениеОтзыв:
Хохотунчик

Три года на форуме (1) Орден Спасибо III (1) Общительность 2-й степени (1) *
ой, девоньки, читаю Вас и удивляюсь :sh_ok: это насколько ж надо иметь слабую волю и покладистый характер, чтоб позволять так над собой издеваться :du_ma_et: Значит так, во первых, мы все запомнили и много раз повторили что лучше женщин или девушек, ну или девочек, в мире нет :a_g_a: Но так как мы хотим спасти этот мир, то только поэтому совершенствуем свой внешний вид, чтоб даже бабочки нами восхищались :bra_vo: И все это мы делаем на позитиве, настроение у нас супер, желания хоть отбавляй, улыбки не сходят с наших лиц, а кг от такого настроя просто офигивают и сползают с нас в обмороке :-) А еще.... у меня самая замечательная свекровь в мире, которая заменила мне маму (свою я рано лишилась) и только такая замечательная женщина могла воспитать для меня хорошего мужа :a_g_a: :-)

Изображение

2 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Julia25
СообщениеОтзыв:
Осваивается
До следующего статуса:
73%
Награды: 2

Благодарность 2-й степени (1) Общительность 2-й степени (1) *
стрекоза
Таня ты мисс позитив))) согласна с тобой полностью) жаль только, что я столько лет всего этого не понимала.))) Главное что поняла, и Аманде нужно тоже это понять.
я считаю тут нужна какая то смена обстановки, окружающей, непривычной, чтобы увидеть себя в другом русле.
Amanda
Может тебе устроить себе куда нить выезд одной? например на отдых, на море? .. есть такая возможность?

1 шт.
1 шт.
2 шт.
3 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
стрекоза
СообщениеОтзыв:
Хохотунчик

Три года на форуме (1) Орден Спасибо III (1) Общительность 2-й степени (1) *
Julia25
Юленька, не обязательно куда-то уезжать, оглянитесь по сторонам, посмотрите, что на вас обращают внимание другие мужчины, не бойтесь-флиртуйте, особенно если муж рядом, пусть живет в постоянном напряге, что и на его место есть другие кандидаты :a_g_a: :-) чем вы больше будете ценить себя, тем больше он будет любить вас :ti_pa: :-) Но только безобидный флирт, супружескую верность еще никто не отменял :ts_ss: :-) Аленка права, чтобы чувствовать себя королевой много не надо, красивое белье, ухоженая голова, маникюр, педикюр и чувство собственного превосходства, а остальное поправим :ya_hoo_oo: :-)

Изображение

2 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 71 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.