Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 71 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
АвторСообщение
Звезда
 Обсуждаем: Re: Похудеть и не сломать себя
СообщениеОтзыв:
Новичок
До следующего статуса:
33.3%
*
Аманда! А почему Вы поправились на 30 кг за 2 года? Что-то в жизни произошло? Или вы после сильного похудения зажор - я не совсем поняла.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Теги
Крик души

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Аленка
СообщениеОтзыв:
Авторитет
До следующего статуса:
17.8%
Награды: 3

Минус 25 кг! (1) Орден Спасибо I (1) Орден Общительность III (1) *
Amanda писал (а) :
Надежда Щербак, посоветовала подходить к делу без эмоций. А куда ж их деть? Во-первых, мне все напоминают, что меня разнесло. Тактично, намеками или даже напрямую. А во-вторых, для меня нет ничего хуже шоппинга.

Чисто мое - эмоции не надо никуда прятать, затаптывать в себя или отрицать!!! Ну ты ж не Штирлиц!!! Эмоции - это звонки интуиции! Их надо любить и уважать - они не соврут!
Если ты одела джинсы 10-летней давности и идешь по городу королевой... изнутри, от своих ощущений - ты королева, походка легкая, от бедра, кураж... волшебное ощущение полета..... и для всех - королева, звезда!!! (Меня так заводило хорошее белье, коллекционное из Италии или Франции. Ты идешь в нем, его не видно никому, о нем знаю только я - я принцесса китайская!!! не иначе!!!!! :-) ... )
Так что! Я за эмоции, за то чтобы их проживать, за драйв от собственной исключительности, за снос башки!!! - Это и есть смысл и назначение жизни нашей души на земле - быть женщиной! желанной - до зубовного скрипа! любимой - до самозабвения! ... ну и это... себя надо полюбить :-) если для этого надо сбросить 10 кг??? - и че? неужели оно того не стоит?

И да, есть тетки жирные и страшные, но так воспитанные, что жуть как хороши и такие... мда
Здесь таких нет... и ты не такая... тебе ненавистна жирная прослойка между тобой и телом, в котором ты сейчас обитаешь. Гнать чужих!!! из своего тела!!!!

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Amanda
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Новичок
До следующего статуса:
80%
*
EMMA, у меня с платьями/юбками проблем нет, если носить колготки. Тогда ничего не трется, а скользит :-)

Звезда, давайте расскажу по порядку :-) : а то и правда не очень понятно.
Давно-давно во мне было 54 кг, вес поддерживался сам собой, я над питанием даже не задумывалась. Потом я познакомилась с молодым человеком. Как-то мы решили зимой поехать в деревню его детства (мне тогда было 17, ему 19). Было очень холодно и всю неделю мы просидели в доме. Молодые были, глупые - нет бы ходить гулять, на зимнюю красоту любоваться. Но не в это суть :) Ну и плюс было усиленное питание - холодно же, то чаёк попить - погреться, то просто от нечего делать потрескать. Я не заметила, что поправилась за эти дни - выглядела так же, в вещи без проблем влезала. Зато заметила его мама и видать хорошо промыла ему мозг по этому поводу. Ну а он в свою очередь насел на меня. А я даже не знала, сколько вешу - не практиковала взвешивания вообще. Оказалось 58, прибавила 4 кг. Ну думаю - глупости какие-то, нечего даже внимания обращать. А он от меня не отстает - худей, худей, почему мне за тебя должно быть перед мамой стыдно, даже она заметила, что ты потолстела. Это я сейчас понимаю, что я просто ей никогда не нравилась, а это был очередной повод меня поддеть.

И никак не отставал, когда понял, что просьбы "по-хорошему" на меня не действуют, стал говорить гадости. И где только моя гордость была? Вот тогда я и села на диету в первый раз. Делала дома упражнения. Вполне успешно - быстро сбросила 5 кг. А после этого начался АД - я начала переедать и не могла остановиться, вес вырос до 65 кг. И опять начались гадости, унизительные замечания, отбирание еды. Я почему-то верила во все это, самокритично на себя посмотреть не могла. Да и как тут смотреть на себя реально, когда твое "всё" - твоя первая любовь говорит тебе, что надо худеть. Я снова взяла себя в руки - очень жестко - голодания и разгрузочные дни. Согнала вес до 50, еле держалась на ногах и голова кружилась от слабости. А он, наверное, уже по инерции продолжал - толстая, толстая, посмотри - бока висят. И мне все это надоело - я решила, что покажу - я имею право есть все, что захочу. Я забила на все ограничения, перестала делать упражнения. И медленно и верно вес пополз вверх, как-то даже незаметно. И вот дорос до 80. Ну и повлияло на это, конечно, то, что все стрессы и обиды я заедаю. А мы как раз съехались 3 года назад - притирание друг к другу, обиды, скандалы и прочее. И все это я заедала. Я много раз на пути от 50 до 80 бралась за себя, скидывала немного, но потом опять забивала на все.

Сейчас он извинился за все это. Сказал, что не понимал, с чем играет и чего мне на самом деле все это стоило. Говорит - я маленький был и глупый;я испортил тебе самооценку, я ее и подниму. Говорит комплименты и приятности. А мне от этого только противно, потому что звучит как лицемерие. То при 58 кг меня бочкой с салом называл, а то вдруг при 80 кг - я красавица. Конечно, он повзрослел и отношение у него ко многому изменилось, в том числе и к моему внешнему виду. Но я все равно не могу забыть тех гадостей. И эта засевшая во мне обида очень отравляет наши отношения.

Эх, если бы тогда, давно-давно, я послала их обоих лесом с их похуданием - сейчас все было бы по-другому. А теперь это глубоко сидит у меня в мозгу.

А мама его, кстати, до сих пор цепляется - не так готовлю, плохо убираюсь, не так выгляжу, не то покупаю. И при чем все это не мне в лицо, а мужу. Но он теперь на это не ведется, защищает меня.

Да, забыла сказать - сейчас мне 24 :-) : так что борьба с собой у меня шла с 17 лет

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Звезда
СообщениеОтзыв:
Новичок
До следующего статуса:
33.3%
*
Амандочк, ЗайКА - он мудак. Реально мудак! Надо было сразу его кидать когда в 1 раз маму послушал и за тебя не заступился! Тут любая наберет при таком прессинге.

Я в первый раз набрала в 1 беременность - 25 кг, (а вообще худенькой не была никогда) и после родов дай думаю попробую до голивудского стандарта достать. Ну похудела с 82 до 52 блин так некрасиво было, я вообще очень красивая, привыкла что все оборачиваются, а тут моль молью вообще никто не замечает. Ну поправилась 57 все в штабеля, я довольна. Сейчас опять вот. Так вот когда до 52 худела тоже были легкие признаки анарексии :-) :

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Amanda
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Новичок
До следующего статуса:
80%
*
Аленка, про внутреннее ощущение себя - это вы прям мои мысли читаете :-) я осознаю, что похудание мне даст именно это - ощущение себя распрекрасной красавицей, сделает меня довольной собой - что я смогла преодолеть такой путь. Я смогу ходить гордо. А не как сейчас - незаметно сливаться с местностью, только не смотрите на меня. Представляю, что там за моей спиной его маман сейчас говорит. Оказывается, они все считали, что я беременная. Три ха - успокойтесь, я просто жирная. А еще у него есть сестра - 30 лет ей, тоже всегда похудеть мечтала и с завистью на меня смотрела (когда во мне 50 было). А теперь мы поменялись местами - ей удалось похудеть, а я наоборот растолстела. Почему-то мне обидно. А радоваться бы надо - человек к своей цели идет

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
EMMA
СообщениеОтзыв:
Авторитет
До следующего статуса:
73.5%

Минус 30 кг! (1) Благодарность 1-й степени (1) Общительность 1-й степени (1) *
Amanda
Мамашу твоего МЧ прибить мало!!!! :ad_min_v_duhe: :pa_la_ch: Вот счастлива за тех кому повезло со секровью! Я не вхожу в число этих счастливиц. Только в я свою на место поставила. Сейчас она меня не трогает, я её! Вот и тебе советую, взять и высказать ей какая она мерзкая жаба!!!! Так легко станет!!! Поверь мне!!!! :ad_min_v_duhe: А ты обязательно красавицей станешь!!! Мы тут тебя поддержим!!! :ya-za: В этом даже не сомневайся!!! А все обиды лучше не заедай, а выплёскивай негатив в тренажёрном зале например!!!

2 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Amanda
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Новичок
До следующего статуса:
80%
*
Звезда, спасибо за поддержку! Я знала, что все так скажут, если я скажу, что из-за него худею. Поэтому на все вопросы родственников - чего это я вдруг худею, отвечала, что сама так решила. И до сих пор я никому этого рассказать не могу - только вот так, в интернете, чтобы относительно безлично :-) : я догадываюсь, что все это действительно было по молодости, плюс еще я его обидела сильно, очень сильно (опять же по молодости и глупости), поэтому возможно это как вид мести был, может даже неосознанный. Сейчас у нас все хорошо, мы обсудили все проблемы и обиды и надо жить дальше. А моя проблема этого не позволяет. Глубоко внутри, я обвиняю его, что я стала такой. Хотя это и не так - он же не запихивал в меня еду. И вообще - винить других в своих проблемах неправильно, это самый легкий путь. Но он дал старт этому круговороту. Хотя, где уверенность, что я бы сама этого не начала. Ну чего теперь гадать - если бы да кабы, надо разбираться с существующей ситуацией :)

Какая вы молодец - так взяться за себя и на 30 кг похудеть! А у вас есть своя темка про это? Я бы с удовольствием почитала :)

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Amanda
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Новичок
До следующего статуса:
80%
*
EMMA, во-во, а я думала, что все эти шутки про невесток-свекровей - не больше, чем просто шутки :-) ну и вообще real life оказалась не такой, как я ее себе представляла, будучи подростком :-) :

Поставить на место надо бы, накопилось уже. Но она в лицо ничего не говорит, а то бы я ей ответила. Да и ссорится не охота - не конфликтный я человек, предпочитаю не обращать внимания и делать по-своему :-)

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Аленка
СообщениеОтзыв:
Авторитет
До следующего статуса:
17.8%

Минус 25 кг! (1) Орден Спасибо I (1) Орден Общительность III (1) *
Ух ты!!!!! Как все жестко!!!!!

..... вот сейчас неподъемное скажу - ни твой муж, ни его мать не виновны в твоей реакции на их слова и действия... как это ни печально

..... в этом, скорее всего, виновата твоя мама/семья. Тебя никто не научил любить и уважать себя. Отстаивать свое мнение. Попробуй бы кто сказать Емме или Стрекозе, что у них что-то не так!!!!! Да с дерьмом бы смешали... и больше попыток бы не было!!!!!!

Вот с этого и надо начинать. Тебе надо научиться побеждать :-) Не надо сразу марафон. Поставь цель - сбросить 1 кг в неделю. ну вроде бы мало, да. Но! эттт реально и это расчетный вес для медицинского похудения в клинике с твоим ростом и стартовым весом. А ты приложи к этому все силы и имеющиеся инструменты, и нашу поддержку и позитив... Будет, конечно 5 - и это будет твоя победа. Только ты и никто больше несешь еду в рот, только ты машешь руками и ходишь пешком, когда трутся ноги, только ты страдаешь втихаря, когда болит спина и ноют мышцы от упражнений! Значит и победа только твоя!

1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Amanda
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Новичок
До следующего статуса:
80%
*
Да, конечно, принять это сложно, но это так - в моих проблемах никто, кроме меня не виноват.
Да и что там - мне было всего 17 лет, жизни не нюхала :-) не умела защищать себя (сейчас тоже не очень умею, но все же прогресс есть), не встречалась еще с плохими людьми, не умела фильтровать информацию. Это, действительно, так - авторитарная мама воспитала меня совершенно бесхарактерным, ведомым человеком, без внутреннего стержня. И если сначала моим ведущим была она, то потом стал будущий муж. А я привыкла, что ведущему можно доверять. А оказалось, неплохо бы еще и самой думать :) мама меня всегда поддерживала, говорила, что я самая-самая, но и гнула, конечно, в нужную ей сторону. Тогда (да и сейчас) частенько происходили конфликты двух ведущих, а я посередине :) непростое время было.

Сейчас как раз наткнулась на комикс в тему :)
http://comicsbook.ru/zenpencils/75894?kak-byt-obychnym

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 71 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.