Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 71 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
АвторСообщение
Amanda
 Обсуждаем: Похудеть и не сломать себя
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Новичок
До следующего статуса:
80%
*
Всем привет! Я впервые на этом форуме. Что-то накатило и захотелось поделиться своей историей, а вернее нескончаемым круговоротом похудания.

Я очень рада за людей, которые смогли похудеть, удержать результат, и это принесло им только положительные вещи. Меня же мое похудание сломало. Как физически, так и морально. Начальная стадия анорексии (теперь, оглядываясь назад, я понимаю, что это была она) превратилась в нескончаемый зажор. Минимальный вес был 50 кг, сейчас за 2 года я стала 80 кг. Нехилая такая метаморфоза. Периодически я "берусь за себя", но ничего не выходит, очередной срыв и вес только растет. И мне сейчас смешно, как при 58 кг я считала себя чудовищем, которому лучше не пугать людей и поэтому не пошла на универский выпускной.
В мозгу уже как бы стоит "похудательный" фильтр - все в жизни рассматривается только через эту тему - кто худой, кто толстый, что мне можно есть, что нельзя. И, конечно, эти ужасные муки совести, когда ты ешь "недозволенное". Самооценка ушла в глубокий минус, ничего кроме ненависти к себе не испытываешь. Я очень устала от этого, хочу жить, как до похудания - не думая обо всем этом. Теперь я понимаю, что мне и не надо было худеть - мой вес был нормальным. 'Спасибо' тем, кто сказал мне тогда, что я жирная. И сейчас мне не дают об этом забыть:
бабушка: ты просто толстая или беременная?
папа: ты поправилась что ли? Совсем распустилась!
тётя: ну и здоровая ты стала

Я понимаю, что проблема моя в голове. Мне надо к врачу. Мечтаю лечь в клинику питания. Но 'свободных' денег пока нет.
Пытаюсь справиться сама. Сегодня очередная попытка взять себя в руки.

Пишу, чтобы выговориться. Может, это остановит кого-нибудь от бессмысленного похудания.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Теги
Крик души
  Обсуждаем: Похудеть и не сломать себя

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Аленка
 Обсуждаем: Re: Похудеть и не сломать себя
СообщениеОтзыв:
Авторитет
До следующего статуса:
17.8%
Награды: 3

Минус 25 кг! (1) Орден Спасибо I (1) Орден Общительность III (1) *
Добро пожаловать!
К сожалению, никого не останавливают чужие проблемы и последствия жестких диет и голодовок. Некоторые так уверены, что если меньше есть или совсем не есть - точно похудеешь и ничего не случиться потом, поэтому на предостережения реагируют довольо агрессивно.

Теперь ты имеешь возможность сбрасывать вес в комфортной, дружеской атмосфере. Здесь тебя все будут поддерживать (если конечно ты не собираешься себе вредить), советовать что-то на себе проверенное. И отвлекать от грустных мыслей своим позитивом.

Давай знакомиться, меня зовут Алена (Основная тема "Аленка. Ищу товарищей... 65кг"). Я когда-то имела удачный опыт похудения (тема "Истории удачного похудения"). Теперь, решила его повторить. Меня поддержали и некоторые девочки пошли со мной. Уже можно сказать, что при некоторой доработке старый метод работает и сейчас. Если понравится, буду рада ответить на все вопросы.

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Теги
удачные опыты похудения, знакомимся
Amanda
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Новичок
До следующего статуса:
80%
*
Спасибо, что откликнулись! Сразу как-то легче стало :) сегодня вот день нормально проходит, наконец-то я не объедаюсь, а ем нормальную пищу в нормальных количествах. Но день - это не показатель. Критические сроки неделя и месяц, дольше этого последнее время я продержаться не могу.

Конечно, я не собираюсь себе вредить :) хватит, навредилась уже. Чего только стоят голодовки, сидения днями на одном продукте, похудательные чаи и таблетки, всякие очищающие процедуры. Бррр! Особенно отвратительная штука - это чаи, от них противно болел живот. Мой рекорд голодания - 12 дней, только вода и немного меда. Бывали и сухие голодания - день, два без воды :sh_ok: вспоминаю все это и удивляюсь своей настырности. А сейчас с трудом могу соблюдать простецкие ограничения - типа не есть сладкого, мучного. Кажется, я просто боюсь очередного провала. А организм боится, что опять будут истязания. Вот у нас с ним и не выходит ничего :)

И тянется все это уже шесть лет, подумать только - сколько времени ушло на глупости.

Обязательно почитаю вашу тему, и вообще поисследую форум. Буду спрашивать, если что непонятно :)

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Надежда Щербак
СообщениеОтзыв:
Интересуется
До следующего статуса:
66.7%
*
Amanda
Я вижу ты очень переживаешь, но подумай - эмоции, именно сейчас, в твоём случае не самый лучший помощник. Большинство ситуаций в жизни можно исправить, и ключ к решению проблемы - ты сама.
Может не стоит прибегать к крайним мерам, рассматривая похудение как войну с лишним весом? Может попробовать правильное (здоровое) питание и физические нагрузки. Идеально бассейн, нет возможности - фитнес, бег, упражнения дома?
Возьми себя в руки, настройся на позитив. Я верю у тебя получится!

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Катарина
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
11%
Награды: 4

Минус 5 кг! (1) Три года на форуме (1) Орден Спасибо III (1) Орден Общительность III (1) *
Amanda
Првет! Только на этот раз без голодовок, организм обманывать не стоит, хотя тут разные подходы у девочек! лично я за Аленин метод, чтобы все сбалансировано было!

3 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Nextura
СообщениеОтзыв:
Как дома
До следующего статуса:
19.5%

Минус 10 кг! (1) Благодарность 2-й степени (1) Общительность 1-й степени (1) *
Amanda
Добро пожаловать! Соглашусь Надежда Щербак, нужно диеты и похудение не как войну, а как стиль жизни взять! Ограничения? а куда без них, но теперь ты понимаешь, что голодовки не к чему хорошему не привели. И Вес вернулся... с весом нужно постепенно бороться и не голодать!

1 шт.
3 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Amanda
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Новичок
До следующего статуса:
80%
*
Ой, сколько народу в моей теме :) спасибо за поддержку!

Не, не, вы не подумайте, что под 'взять себя в руки' я имела в виду опять жесть. Нет, это правильное питание и спорт, раньше дома занималась, теперь в зал хожу, когда тепло было - бассейн. Я уже много всего перечитала и знаю, как правильно. Но не хватает меня постонно это поддерживать, следует срыв, я на все забиваю и отъедаюсь. И понимаю ведь умом, что плитка шоколада или бутерброд - это ничего страшного, если потом продолжить свой режим. Но внутренний голос говорит: 'Слабачка! Не можешь выдержать ограничений, так и нечего начинать. Теперь ты все испортила, можешь жрать'

И я полностью согласна, что это не что-то временное, а надо менять стиль жизни и отношение к ней. И первое время мне очень нравится, я горда собой и с удивлением думаю - как мне могла нравится эта отвратительная вредная пища. Но через какое-то время начинает хотется этих вредностей и я уже удивляюсь, как это мне могло их не хотеться. Все сложно у меня :) надо бы сместить эту цель, сделать ее не главной, а как минимум второстепенной. Но ни хобби, ни любимые животные не помогают

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Аленка
СообщениеОтзыв:
Авторитет
До следующего статуса:
17.8%

Минус 25 кг! (1) Орден Спасибо I (1) Орден Общительность III (1) *
В книге Ковалькова есть раздел, где он пишет, что если хочется сладкого - это не хватает такого-то элемента, если хочется жареного и копченого - другого, если хочется соленого - третьего.
Это не панацея, конечно, но удержаться от срыва, зная это можно, особенно если в организм с продуктами эти микроэлементы, витамины и аминокислоты поставлять.

Тут у многих многолетние истории... и чаще всего были неудачные, именно поэтому все здесь и собрались.
Из этого форума надо брать самое нужное - поддержку, некоторый контроль, позитив... остальное человек по-любому делает сам. Сам определяет свою программу, сам ей следует или нарушает, сам гордится или страдает от ее исполнения. Форум позволяет не сорваться в самые первые три недели, пока вырабатывается "принятие" нового образа жизни, если выдержишь 40 дней - уже появится привычка, 90 дней принесут устойчивый результат и выздоровление.
Следующие 90 дней - это "выравнивание" - организм совершенствует себя в новом теле, настраивается на бесперебойную работу....
Эттт, конечно, не мой гений - где-то прочитала давно.
И по себе уже сто раз проверено - первые три недели самые тяжелые. Главное, сильно настроиться и выдержать. Чувствуешь, что можешь сорваться, приходи сюда и обсуди все нюансы проблемы - здесь всегда кто-то есть, почти в любое время суток. Проблема рассасывается...

1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Amanda
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Новичок
До следующего статуса:
80%
*
Да, я знаю эту теорию насчет нехватки определенных элементов и что от этого тянет на некоторые продукты :) поэтому стараюсь пить витамины. Сейчас, правда, забросила, надо начать.

Про 3 недели - это вы совершенно точно сказали. Сильнейшая ломка :zvez_ochki: стыдно признаться, но я сравниваю себя с алкоголиком, а свои зажоры - с запоями. И никому об этом сказать нельзя (в смысле в реале), я пыталась, но все считают, что это глупости, слабоволие и вообще не проблема.

Надежда Щербак, посоветовала подходить к делу без эмоций. А куда ж их деть? Во-первых, мне все напоминают, что меня разнесло. Тактично, намеками или даже напрямую. А во-вторых, для меня нет ничего хуже шоппинга. Он всегда вызывает во мне бурю негативных эмоций. Из хороших и любимых вещей я "выросла", нужно покупать новые и это меня злит. Мне жалко тратить деньги на огромные вещи, из которых я похудею (очень на это надеюсь, а то может огромные вещи - это уже навсегда). В магазинах становится проблемой подобрать что-то сносное. Кажется, все вещи шьют на крошечных феечек. Смотрю на свои "маленькие" вещи и хочется плакать - джинсы, которые я носила раньше, теперь даже до колена не натягиваются. И так с большинством вещей.

Но во всем этом есть и плюс. Он сомнительный, конечно, но все же. Раньше, когда вес полз к 60 кг я ужасалась и боялась, что я чудовище. А сейчас я при 80 выгляжу в принципе ничего. Оказалось, толстота - это не так уж и страшно. И можно выглядеть красивой, если подобрать правильную одежду. Я кстати низкорослик :-) всего 1.58, так что 80 кг - это, правда, много. А то вдруг вы подумаете, что я какая-нибудь высокая анорексичка и паникую из-за нормального для себя веса :st_op:

Я уже почти даже привыкла к себе такой. Единственное, что просто до жути бесит - это трущиеся ноги. Из-за них хорошие брюки быстро приходят в негодность - протираются между ног. И летом невозможно ни в платье ходить, ни в купальнике - больно. Это у многих так?

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
EMMA
СообщениеОтзыв:
Авторитет
До следующего статуса:
73.5%

Минус 30 кг! (1) Благодарность 1-й степени (1) Общительность 1-й степени (1) *
Amanda
У меня с брюками та же проблема!! В целом брюки ещё носить и носить можно, а вот между ног почти до дыр протираются. :- ( На джинсах вообще заметно сильно. :- ( А вот с платьями никогда таких проблем не было. Не знаю почему. Ноги очень полные, но в платьях хожу легко!

2 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 71 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.