Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 25 ] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
АвторСообщение
Татьяна Жидкова
 Обсуждаем: Вместе с уменьшением кг пропали и месячные?
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
33.3%
*
А у кого вместе с уменьшением кг пропали и месячные? Есть тут такие??? Я, например, еле-еле восстанавливаюсь от этого ужаса!!! Знала бы раньше...

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
  Обсуждаем: Вместе с уменьшением кг пропали и месячные?

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Елена Francusa Зайченко
 Обсуждаем: Re: Вместе с уменьшением кг пропали и месячные?
СообщениеОтзыв:
Новичок
До следующего статуса:
86.7%
*
Да, тут конечно дело в докторе... Хорошего найти очень сложно. А ты из Москвы? у тебя тоже после похудения они пропали? И сейчас что у тебя с весом?

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Маришка Бельская
СообщениеОтзыв:
Новичок
До следующего статуса:
93.3%
*
докоторша из Москвы. Она доктор медицинских наук.
Я тогда похудела на 12 кг. И пропали они у меня н 3 месяца... потом я уже спохватилась и стала действовать. Но организм постепенно приходил в норму. Сейчас у меня нормальный вес.
Пришлось немножко поправиться, но я в тонусе и к тому большому весу все равно не пришла, да и не допущу себе в этом прийти. Просто питаюсь правильно. Побольше белковой пищи, шоколад необходим, но в приличных количествах. Физические нагрузки у меня есть, но ими я себя не насилую.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Татьяна Жидкова
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
33.3%
*
а в каких случаях, кроме резкого похудения, месячные могут пропасть или пойти сбои цикла? У меня цикл стал около 40 дней после исключения многих продуктов из рациона? Это может быть связано?

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Лиана Черинова
СообщениеОтзыв:
Интересуется
До следующего статуса:
0%
*
Может быть... вполне возможно. Организм же устроен сложно. А какие продукты ты исключила из рациона?

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Татьяна Жидкова
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
33.3%
*
Лиана Черинова писал (а) :
А какие продукты ты исключила из рациона?
Ну я просто вообще не ем жирное, за исключением творога 5% раз в день, еще орешки... Супы не ем... Мясо тоже нечасто, обычно раз в 2-3 дня получается... То есть завтрак (овсянка или сладкое, все равно активность у меня утром высокая)
Фактически, оставила: раз в день, утром, мучное (через раз с овсянкой чередую), кефир, творог, капуста, яблоки, яйца, отварная курица, отварная рыба, шоколад и орешки (фисташки, миндаль) в разумных пределах... Иногда сухофрукты, сыр... и кофе зерновой без сахара и молока, чай... Остальное практически не ем...

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Лиана Черинова
СообщениеОтзыв:
Интересуется
До следующего статуса:
0%
*
Правльным образом и правда этого мало.
Да, щитовитка тоже роль играет... нужны и витамины для нее.
А мясо надо кушать, как и рыбу...
кстати, молочный продукт не должен быть низкокаллорийным, это вредно... должна быть жирность 2-5... но не 0,2...=)

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Ольга Тищенкова
СообщениеОтзыв:
Новичок
До следующего статуса:
93.3%
*
Милые девушки!!! Пройдя такой сложнейший путь восстановления, я никому не желаю таких проблем, что были у меня!!! Я была просто незнающей о последствиях... вообщем взялась я за себя конкретно, надоело всё, наболело... и похудела на 16 кг за 7 мес. (178 см и вес с 68 кг до 52 кг; для этого конечно был повод - я была моделью), завертелись мои выступления, репитиции и я совсем забыла про своё здоровье... 1,5 года у меня не было месячных вообще, в один прекрасный день я спохватилась и пошла по врачам... конечно, все говорили в один голос: Нужно поправляться!!!
Я начала сдавать анализы... УЗИ показало, что матка вообще как у маленькой девочки... короче, в результате оказалось, что у меня очень низкий уровень прогестерона! Сначала я сидела на Утрожестане (гормонах), витамины всякие пила, особ. Е, потом уже перешла на растительные препараты для похудения: Циклодинон, Фемикапс, потом еще пила ОК - Новинет... постепенно начала набирать вес, сдавала анализы, УЗИ... до сих пор периодически проверяюсь, но уже всё нормализовалось, сейчас я вешу 64 кг при росте 178 см и прекрасно себя ощущаю!!! Появился здоровый румянец, кожа стала нормальной, волосы густые и т. д. Вообщем куча плюсов, по сравнению с той "костяшкой" :-) )))

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Елена Francusa Зайченко
СообщениеОтзыв:
Новичок
До следующего статуса:
86.7%
*
У меня как-то года 4 назад тоже пропали на 3 месяца, потом я стали просто есть продукты высоковитаминные и в которых много магния и йода - они нужны для кроветворения и конечно продукты повышающие гемоглобин... короче, это было давно... сейчас мое питание включает и масло растительное - льняное, рапсовое, горчичное и конечно оливковое первого отжима - очень полезно и там много вит. Е.. также витаминчики регулярно с интервалами в 3 месяцйа пью для профилактики, пью рыбий жир...
Много овощей - тыква. кабачки, капуста... в любом виде, предпочительно вареное и тушеное... фрукты - арбуз, яблоки. грейпфрут, лимон и др. иногда банан - тоже очень полезно.. а от молочного я ваще фанатею - ряженка, творог, кефир, простокваша - это все мое... яйца, рыба и кура - реже, просто не всегда хватает времени это все сварить и спокойно съесть - слишком мобильный ритм жизни...
Очень полезен чернослив - для всего организма... и анализы и проходить врачей желательно не 1 раз в пять лет... СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ, говорю как медик... Последствия всего этого очень плачевны... не есть позлно, физ нагрузка, свежевыжатый сок, короче, все правильно и натурально чтоб было... Сон - оченнь полезен, не меньше 7 часов в сутки... Любите себя и берегите!

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
anisimn
СообщениеОтзыв:
*
Я удивляюсь тому насколько мы женщины все же глупые существа. У меня из-за диеты в одно время исчезли месячные где-то на полгода. Восстановилась я с поводу спорта и здоровой еды. Также не помешала бы и равномерная сексуальная жизнь, но у меня тогда ее не было. Когда я думаю теперь до чего я могла дойти со своими диетами, я в ужасе, но тогда казалось, что ради похудения я на все готова. Еще пила травяной чай, что-то для благоприятной работы женской половой системы.

Вернуться наверх

Ответить  
Руся
СообщениеОтзыв:
*
Многие женщины, садясь на строгую диету, думают только о том, чтобы сбросить лишние килограммы, не задумываясь о последствиях для организма. Пропадают месячные, пучками вылазят волосы, бледная шелушащаяся кожа - это только вершина айсберга. В моей семье есть горький опыт такого похудения: после постоянных жестких диет моя мама заболела анемией, потом - лейкоз... Когда у нее пропали месячные, она думала, что это преждевременно начался климакс. Она умерла в 34 года, оставив сиротами нас с сестрой. Задумайтесь, стоит ли жизнь таких жертв ради нескольких килограмм...

Вернуться наверх

Ответить  
Теги
анемия, климакс, здоровье
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 25 ] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.