Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Оставить отзыв Отзыв   [ 1 сообщение ] 
АвторСообщение
КАТУНЯ
 Обсуждаем: Как Ставить Цели
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Богиня
Награды: 7

Три года на форуме (1) Активность 1-й степени (1) Орден Спасибо I (1) Орден Общительность I (1) Душа форума (1) *
Итак, начнем!
Все что вам нужно, находиться в этом блоге. Применяйте это! Примененные знания – это сила! Неиспользованные знания ничего не стоят. Начните применять ее немедленно. Начните прямо со следующего приема пищи. Начните сегодня! Прямо сейчас!

Как ставить сильные, правильные цели, которые помогут вам двигаться вперед с неугасающей мотивацией.

«Большая опасность для большинства из нас состоит не в том, что мы боимся высоких целей, а в том, что не боимся низких »

— Микеланжело

«Самая страшная тайна в мире – то, что вы становитесь тем, что вы думаете »

— Граф Найтингейл

Небольшая мелочь, которую вы должны сделать прежде, чем приступите к диете и тренировкам.
Это может быть самое главное в этой книге, хотя не имеет никакого отношения ни к калориям, ни к белкам, ни к тренировкам. Просто есть одна вещь, которую вам необходимо выполнить, перед тем как вы начнете поднимать веса, пробегать километры, по-новому питаться или просто переступите порог спортзала.

Если вы сделаете это, то следовать программе питания и тренироваться будет намного легче. Если вы проигнорируете этот шаг, как это делают большинство людей, ваш путь к стройному телу затянется надолго. Этот критический первый шаг – постановка основной цели.

Уже очень много книг написано про установку целей. Сказано много слов. И все это, конечно по делу, но правда в том, что большинство людей не понимают точно, чего они хотят. Все их цели выражены в мимолетных мыслях, но почти никогда эти мысли не становятся четко определенными и еще меньше людей их записывают. «Большинство людей» — как говорит Денис Вэйтли, автор «Психологии победы», «проводят больше времени, планируя вечеринку, читая газету или составляя меню на Новый Год, чем планируя свою жизнь». Действие без плана – одна из причин неудач. По статистике, только 3% людей записывают свои планы на бумаге.

Я хочу поделиться с вами одной мировой прописной истиной по установкам целей, но прежде чем я это сделаю, я хочу раскрыть причину, по которой я это делаю и почему устанавливать цели настолько важно.

Различие между тем, что знать, что делать и делать то, что знать.
Я уже писал ранее, что знание без действия бесполезно. Зайдите в дом к любому полному человеку и посмотрите на книжные полки. Они забиты книжками по диетическому питанию, кардио-тренировкам и прочими системами для похудения. У этих людей нет недостатка в знаниях, но они продолжают оставаться полными. Почему же так? Почему они не применяют свои знания? Ответ прост: у них нет четкой цели.

Цель – это тот самый мост, который соединяет знание и действие. Цель, занесенная глубоко в подсознание, всегда порождает энергию и побуждение. Цель вытаскивает вас из кровати по утрам и тащит в спортзал. Вся тайна постоянного пребывания в замотивированном состоянии – это постановка правильно эмоционально наполненных целей. В письменной форме. Такая цель будет у вас в голове день и ночь, она будет постоянно двигать вас вперед. Например, если у вас есть цель научится танцевать латиноамериканские танцы, то вам нужно не мечтать, а пойти в школу танцев. Заплатив деньги, вы сами себя будете заставлять двигаться, просто из вредности).

Не думайте, что вы в состоянии полностью контролировать свое поведение. Вашим поведением управляет подсознание. Вы замечали, что часто делаете то, что не хотите делать на самом деле. Вы понимаете разумом, что плохо курить или объедаться на ночь, но вы все равно это делаете. Мы называем это привычками. При чем нашему мозгу все равно положительные они или отрицательные. Он просто хочет постоянства. Убирая старые привычки, наш мозг испытывает беспокойство, а мы дискомфорт.

К счастью, мы можем перепрограммировать наши привычки, воздействуя на подсознание.

Сила мысли
После того, как я выступил на множестве соревнований и помог тысячам людей с тренировками и составлением плана питания, я утвердился в мысли, что самое главное для получения стройного тела, это постоянно думать о том, что ты уже стройный. Я знаю, что это звучим немного странно, но буквально через минуту я все объясню.

Я не утверждаю, что достаточно просто представлять себя владельцем красивого тела. Никакое количество таких дум ничего не дадут без тренировок. Естественно необходимо еще и питаться правильно и мышцами потрудиться. Однако если вы не направите свои мысли в правильное русло, скорее всего вы ничего не добьетесь, так как привычками будете саботировать сами себя. Вы задумывались почему вас подводит сила воли? Или почему иногда вам лень идти в спортзал? Почему вы не можете сказать нет шоколаду? Это потому что вами управляет отрицательно запрограммированное подсознание.

Это не новая эзотерическая придурь. Есть вполне научное обоснования тренировкам подсознания. Освоив эти методы, вы почувствуете его удивительную силу.

Как запрограммирован ваш мозговой компьютер на успех или неудачу.
Наш разум состоит из двух компонентов: сознательное и подсознательное. Рассудок – рационален, логичен, аналитичен и интеллектуален. Рассудок постоянно воспринимает информацию от пяти главных чувств и анализируя ее принимает решения.

Подсознание – это часть ума, отвечающая за память, привычки, рефлексы и автономные функции тела: такие как пищеварение, дыхание и кровообращение.

Важно понимать, что в отличие от рассудка, подсознание не «думает». Оно изначально заложено природой и постоянно тренируется внешними факторами. Все данные занесенные в подсознание воспринимаются мозгом как верные. И не имеет значения верны ли они на самом деле. Подсознание признает любую информацию, которая его достигла.

Доступ в подсознание можно получить разными способами. Данные, занесенные в память во время гипноза – это один способ. Другой способ (хотя и более медленный) через повторение. Все что вы думаете, читаете, слышите или видите по многу раз, в конечном счете попадут в подсознание. По-другому это называется сознательное самовнушение.

Психологическая причина, по которой люди сами себе мешают сбросить лишний жир.
Рассудок можно сравнить с капитаном на судне. Капитан отдает приказы вниз в машинное отделение. Подсознание это матросы внизу. Независимо от того что говорит капитан, команда повинуется, даже если приказ грозит кораблю крушением. Причина в том, что из машинного отделения не видно куда идет судно и приказы просто исполняются.

Как команда судна, ваше подсознание четко исполняет приказы рассудка. Собственно это и есть его главная цель – повиноваться и исполнять абсолютно любые требования рассудка. Даже такие глупые как «я никогда не увижу свой пресс». Достаточно просто повторять это почаще и подсознание это запомнит. Если вы будете часто повторяете: “я не могу похудеть”, то не удивляйтесь, что все ваши подсознательные действия будут направлены на поддержание существующего положения дел. Таким образом мы самосаботируем сами себя.

Абсолютно все, что вы талдычите себе изо дня в день, будет принято подсознанием и исполнено на «автопилоте». Тоже самое будет и с положительными размышлениями. Люди, которые утверждают, что положительное программирование не работает, просто не разобрались до конца в этом вопросе. Если бы капитан не сказал: «Идем на восток», а например: «не идет на север» или «не идем на восток», то судно бы вообще не сдвинулось с места. Как ни странно, но сама фраза «положительное подсознание не работает» само по себе гарантирует, что оно не будет работать!!!

Без четкой цели ваш умственный механизм просто метается между мыслями, которые доминируют в данный момент. Подсознание работает 24 часа в сутки без вашего участия. Таким образом мы становимся тем, что мы думали вначале, а потом просто движемся к назначенной цели. Для алкоголика эта цель может быть очередной бутылкой, для серфера – следующей волной.

Сила сосредоточения.
На пути тренировки подсознания чрезвычайно важно сфокусировать все ваши мысли на том, чего вы хотите достигнуть, а не на том чего хотите избежать. Это не просто игра слов, а действительно очень важно и нужно понимать в чем различие. Попробуйте не думать о белых обезьянах.

Вы всегда будете стремиться получить то, о чем больше думаете, независимо отрицательно это или положительно. Ваше подсознание подобно плодородной почве, ему все равно что растить: сорняки или полезные культуры. Вы можете высадить там что вам угодно. У большинства людей действительно хорошие намерения, но они не могут ничего добиться потому что думают о том чего не хотят.

Вот примеры мыслей, пагубно влияющих на нас:

— почему я не могу похудеть на 10 килограмм?

— почему худеть так трудно?

— почему у меня замедлен обмен веществ?

— почему худеют все кроме меня?

— у меня плохая генетика?

— я не хочу быть толстым

— у меня нет силы воли

— у меня нет времени на тренировки

— я не смогу заставить себя рано вставать

— я никогда не увижу свой пресс

— я ненавижу кардио нагрузки

— я не могу

— я попробую

Мы беседуем сами с собой целый день. Психологи подсчитали, что мы думаем до 60000 тысяч мыслей в сутки и что 98% из них, те же самые, что и вчера, и самое плохое, что большинство из них — отрицательные. За год получается почти 22 миллиона мыслей. Представьте этот масштаб. Рекламные баннеры влияют на наш выбор притом, что мы видим один и тот же пару десятков раз. Какого же влияние на нас наших же мыслей? Трудно представить! Именно поэтому очень важно взять управление вашими мыслями под собственный контроль.

К счастью мы имеем власть над своими мыслями. Если вы хотите добиться успехов в сжигании жира или в любом другом важном для вас деле, вы должны взять ответственность за собственные диалоги с самим собой. Вы обязаны перепрограммировать мозг под свои параметры. Это займет некоторое время, так как нужно затереть старые настройки, но это возможно.

Первым шагом будет просто процесс отслеживания ваших мыслей. Один из тренеров «успешного мышления» Боб Проктор, рекомендует ловить момент отрицательной мысли и заменять ее на положительную. Вместо «я попробую» — «я сделаю это», а «я не могу» вообще выкинуть из вашего словарного запаса. Скоро вы почувствуете как ваш мозг начал менять полярность и отрицательных мыслей стало меньше. Вот некоторые примеры, как можно поменять плохие мысли на хорошие:

— как мне потерять жир, наслаждаясь этим процессом?

— что я могу сделать сегодня для того чтобы приблизится к своей цели?

— что мне нужно съесть прямо сейчас, чтобы потерять жир?

— каждый день я разгоняю свой метаболизм и сжигаю лишний жир.

— я сделаю это несмотря ни на что

— мне нравиться есть здоровые продукты

— я люблю тренироваться

— мне нравятся утренние тренировки

— у меня есть время для этого

— я нравлюсь себе

— я могу сделать это

— я сделаю это

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Теги
Наше здоровье
  Обсуждаем: Как Ставить Цели

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Оставить отзыв Отзыв  [ 1 сообщение ]