Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 46 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
АвторСообщение
КАТУНЯ
 Обсуждаем: Стевия для похудения: отзывы
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Богиня
Награды: 7

Три года на форуме (1) Активность 1-й степени (1) Орден Спасибо I (1) Орден Общительность I (1) Душа форума (1) *
Александр Кородецкий

Стевия — шаг в бессмертие

От редакции

Александр Владимирович Кородецкий — известный петербургский фитоэнергетик — родился в 1961 году в Ленинграде. После окончания с красным дипломом одного из технических вузов работал в физической лаборатории, исследующей физику полей. Все складывалось в его жизни вполне благополучно. Но неожиданно очень тяжело заболел близкий ему человек. Диагноз неутешительный — артрит коленных суставов. Болезнь прогрессировала. И Александр, оставив защиту кандидатской диссертации, принялся за изучение народной медицины.

Около года под руководством деревенского травника Александр изучал секреты фитоцелительства. Впоследствии он стал изучать методы нетрадиционной медицины самостоятельно, встречался с учениками Валентины Михайловны Травинки, Ларисой и Глебом Погожевыми. Является последователем и приверженцем учения Болотова. Его знания не пропали даром, он смог помочь не только своему близкому человеку, но и многим другим людям. А его специальность «физика полей» помогла ему научиться определять места положительных энергетических выбросов.

Сейчас он является практикующим травником, каждую весну и каждую осень проводит на болотах, заготавливая корни сабельника и другие травы. Летом Александр объезжает глухие места нашей области в поисках новых мест, пригодных с экологической и фитоэнергетической точки зрения для сбора лекарственных растений. Именно там, руководствуясь лунным календарем, заготавливает он свои целительные травы и рассылает их людям.

В настоящее время Александр занимается проблемами сохранения энергетики растений при заготовке сырья и приготовлении лекарственных препаратов. «Найти места силы и собрать травы — это полдела, главное — сохранить бесценную фитоэнергетику и приготовить лекарственный препарат таким образом, чтобы эффективность его была максимальна» — говорит Александр. Более того, он составляет свой травник, тщательно изучая и исследуя не только дикорастущие, но и комнатные растения, составляя собственные уникальные рецепты.

Его неуемная энергия и удивительная работоспособность позволяют ему не только отвечать на письма людей, высылать им лекарственное сырье, изучать целебные растения, готовить уникальные лекарственные препараты, но и делиться своим опытом с читателями.
Так случилось и со мной. Ну действительно, почему моя очередная книга посвящена именно стевии? Да можно сказать, жизнь подсказала. В последнее время все, что со мной происходило, так или иначе было связано с этим уникальным растением. Оно, я уверен, через короткое время завоюет сердца всех, кто заботится о своем здоровье, кто собирается прожить дольше, не болея, кто не хочет глотать без толку тонны пилюль, а намеревается излечиться от болячек при помощи одного из самых удивительных растений на земле — стевии.

Началось все с того, что мой друг Николай обратился ко мне с расспросами, действительно ли есть такое растение стевия, с помощью которого можно быстро похудеть (честно говоря, Николаю давно пора сбросить пару десятков килограммов). Но, конечно, последней каплей в этой истории стал телефонный звонок из Тулы. Да, со мной связался мой хороший знакомый Дмитрий Свечкин, фитотерапевт и биолог. Он сообщил, что приезжает в наш город, чтобы прочесть лекцию «Stevia rebaudiana — лидер в борьбе с паразитами человеческого организма».

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Теги
трава, стевия, чай, похудение
  Обсуждаем: Стевия для похудения: отзывы

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

КАТУНЯ
 Обсуждаем: Re: СТЕВИЯ
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Богиня

Три года на форуме (1) Активность 1-й степени (1) Орден Спасибо I (1) Орден Общительность I (1) Душа форума (1) *
Вот так случилось, что уже в восьмидесятых годах Япония производила 90 процентов мирового сбора сухих листьев стевии. Правительство Японии приняло решение до 30 процентов сахара заменить стевией. Такая мера, по мнению ученых, должна благотворно сказаться на национальном здоровье. Так что благодаря в том числе замене сахара на экстракт стевии японцы сейчас живут дольше всех людей на земле.

А что сделал Илья Ильич? Оказывается, ученый привез семена стевии в СССР. Вместо громоздких переносных американских стереоприемников с двумя антеннами, которые тащили наши специалисты в свою страну, Илья Ильич вез небольшой, но драгоценный мешочек с семенами стевии.
Растение начали выращивать и изучать в одной из лабораторий в Москве. И при внимательном исследовании был составлен отчет, который и попал сначала на стол кремлевским врачам, а потом и в компетентные органы. Вот выдержка из этого документа:

Многочисленные исследования показали, что при регулярном употреблении стевиозида (экстракта из листьев стевии) снижается уровень глюкозы и холестерина в организме, улучшаются реологические (жидкостные) свойства крови, функции печени и поджелудочной железы. Кроме того, было отмечено диуретическое и противовоспалительное действие стевиозида. Употребление экстракта стевии при диабете препятствует развитию гипогликемических и гипергликемических состояний и позволяет снизить дозу инсулина. Применение стевии целесообразно и при патологии суставов (артритах, остеоартрозе), при которых необходимо ограничить сахар.

Экстракт стевии в сочетании с нестероидными противовоспалительными препаратами, применяемыми при этих заболеваниях, снижает их повреждающее действие на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта. В качестве сахарозаменителя экстракт стевии необходимоиспользовать при ожирении, атеросклерозеи ишемической болезни сердца, заболеваниях пищеварительной системы, кожи, зубов и десен, а также для профилактики этих заболеваний. Стевия мягко стимулирует мозговой слой надпочечников, что при регулярном употреблении экстракта этого растения способствует продлению жизни.

Кончилось это тем, что жить дольше стали только члены Политбюро, члены их семей, а также некоторые категории работников спецслужб. Препарат этот, как стратегически важный, был засекречен, а плантации стевии охранялись почище полей опийного мака. Так и случилось, что весь мир давно использует стевию и как заменитель сахара, и как лечебное средство, а у нас она известна относительно мало.

Поведав эти, как тогда мне показалось, фантастические сведения о стевии, Илья Ильич задумался, а затем добавил: «Ну, теперь, когда вы, Александр, напишете толковую книгу про стевию, шагнуть в бессмертие смогут не только японцы, члены Политбюро и члены их семей, но и все те, кто вырастит себе на подоконнике это удивительное растение. Знаете, я уже и название для вашей книги давно придумал: "Стевия — шаг в бессмертие". И знаете, я это название не с неба взял. Дело в том, что в мифологии индейцев покровительница сбора листьев стевии девушка Каа-яри обрела бессмертие, а на местном индейском наречии название стевии "каа-хее"».

Конечно, после того, как мне уже даже название книги предложили, ничего не оставалось, как сразу же взяться за изучение материалов по стевии. И представьте, сведения Ильи Ильича подтвердились. Действительно, уже в 80-х годах члены Политбюро, их заместители и родственники вместо сахара употребляли экстракт стевии. К тому же известно, что наши политические долгожители очень хотели быть вечно молодыми. И стевия стала одним из серьезных компонентов «бессмертия» наших любимых руководителей.

Для этих целей стевию специально начали выращивать в Узбекистане. Также этим препаратом пользовались для подъема жизненных сил сотрудники специальных подразделений. Так что уже 20 лет назад стевия ребаудиана в нашей стране проходила под грифом «секретно». Ну а когда я вник, сколько заболеваний подвластно лечению стевией, мне стало понятно, что давно уже пора рассекретить данные по этому растению. А как это сделать? Ответ прост: надо срочно браться за новую книгу, в котором главным героем должна стать стевия, растение, которое действительно может помочь вам сделать шаг в бессмертие!

Последнее, довольно смелое замечание вовсе не преувеличение. К этому выводу, думаю, придете и вы, когда прочтете то, что так поразило меня, когда я начал изучать целебные свойства этого растения.

1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
КАТУНЯ
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Богиня

Илья Ильич открывает тайны медовой травы

Стевия — восстановитель здоровья

Стевия — многолетнее травянистое растение семейства сложноцветных, ее стебли каждый год отмирают и снова возрождаются и растут. Высота растения, в зависимости от условий, колеблется от 60 см до одного метра. Родина стевии — Южная Америка. Как культурное растение она известна уже более 1500 лет.

Stevia rebaudiana в основном произрастает в условиях умеренно влажного субтропического климата в Парагвае, Бразилии, Аргентине. В 1887 году южноамериканский натуралист Антонио (Мойзес) Бертони первым научно описал стевию. Сначала Бертони назвал это растение Eupatorium Rebaudianum Bertoni и посчитал стевию родственником посконника. Видовое название растение получило в честь В. К. Ребо (1821–1889) — французского военного врача и ботаника. Однако в 1905 натуралист отнес это растение к роду Stevia (по имени П. Ж. Эстева, жившего в XVI веке в окрестностях Валенсии, — испанского ботаника — толкователя Гиппократа). На сегодняшний день описано более 80 видов стевии, растущих в Северной Америке, и двести видов, родиной которых является Южная Америка.

А вот что пишет о стевии биолог и фитотерапевт из Тулы Димы Свечкин.

Листья стевии в 10–15 раз слаще обычного сахара. Секрет сладости заключается в том, что растение содержит и накапливает сложное вещество — стевиозид. В состав этого вещества входят глюкоза, сахароза, стевиол и другие соединения. В настоящее время стевиозид — самый сладкий и безвредный природный продукт. Он очень полезен для здоровья человека, обладает широким лечебным воздействием. В чистом виде стевиозид слаще сахара в 300 раз, но, в отличие от сахара, содержит очень мало калорий, не повышает уровень глюкозы в крови и обладает легким антибактериальным действием. Именно поэтому он считается идеальным заменителем сахара как для здоровых людей, так и для страдающих диабетом, ожирением, сердечно-сосудистыми расстройствами и другими нарушениями обмена веществ.

Многие страны и на Востоке, и на Западе уже вовсю используют медового лекаря. Страны Южной Америки, Китай, Тайвань, Вьетнам, Таиланд, Лаос, Корея, Малайзия, Индонезия, Израиль, Япония и США — государства, в которых люди не могут представить себе жизнь без стевии.

В США начиная с 1995 года широко используются продукты переработки стевии, а уже в 1997 году на их основе Пентагон полностью заменил весь рацион питания своей армии.

Самой первой страной, признавшей зеленую целительницу — стевию, была Япония. Еще в 1954 году японцы начали серьезно изучать ее и выращивать в теплицах. В настоящее время потребление продукции на ее основе составляет более 10 тысяч тонн в год. За прошедшие годы в Японии разработано и внедрено в производство и здравоохранение более 240 патентов, авторских свидетельств и технологий по использованию стевии. А стевиозид является стратегическим сырьем страны.

1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
КАТУНЯ
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Богиня

Ясно, что такая бешеная популярность стевии объясняется не только тем, что она естественный заменитель сахара. Помимо сладкого вкуса стевия обладает уникальными целебными свойствами.

То, что стевия природный лекарь, доказано ее практическим применением в лечении множества заболеваний. Ее способность продлевать жизнь, а также улучшать общее состояние организма и внешний вид, не вызывает ни у кого сомнения. Любители стевии куда меньше болеют, чем люди с ней незнакомые, поэтому так велик интерес к стевии и в нашей стране. Ведь мы, как и все остальные люди на земле, хотим пользоваться одним из самых сильных восстановителей здоровья на нашей планете.

Вот уже сто лет стевия с триумфом идет по разным странам и наконец дошла до России и попала на шесть соток удивительного Ильи Ильича, к которому мы сейчас с вами вместе и отправимся.

1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
КАТУНЯ
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Богиня

А еще, по словам Ильи Ильича, согласно исследованиям, проведенным Католическим университетом, оказалось, что парагвайцы практически не страдают ожирением и сахарным диабетом. Стали искать причину, и оказалось, что от этих болезней парагвайцев защищает стевия! Ведь средний взрослый потребляет до десяти килограммов в год этой удивительной травы. Кроме того, в Асунсьоне в Академии языка и культуры гуарани Илье Ильичу рассказали, что стевия как лекарство применяется не только индейцами гуарани, но и другими индейскими племенами Южной Америки. Индейцы-воины ценят стевию как средство для снятия физической, умственной усталости, как общеукрепляющее средство (тонизирующее). А у индейских знахарей стевия всегда припасена для тех, кому нужно восстановить работу желудочно-кишечного тракта или нейроэндокринной системы.

Так что стевия имеет долгую историю. И что важно: за 1500 лет применения стевии в лечебных целях не было замечено никаких отрицательных эффектов на человека. Вот на этом мы наконец распрощались с Ильей Ильичом. Когда я ехал в город, то понял, что мне просто необходимо начать выращивать стевию у себя на подоконнике. Решено. Только надо разобраться, как это делать. Вот об этом и будет у нас следующая глава.

1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
КАТУНЯ
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Богиня

Стевия — природная аптека

Дорогой Александр, как я рад, что ты проявил интерес к этому замечательному зеленому лекарю! Надо тебе сказать, что стевии я уделяю огромное внимание и говорил о ней не только во время лекции, на которой ты присутствовал, но и во время своего доклада «Домашние растения в борьбе с гельминтами и кандидами человека» на Всероссийской конференции фитотерапевтов, на которую я приезжал в Питер в сентябре[2]. И это не случайно, стевия, по-моему, является королевой среди растений, избавляющих нас от этой напасти. Ведь благодаря ей мы не только оставляем непрошеных гостей без основной еды — сахара, но и избавляемся от множества болезней, не принося никакого вреда организму. Исследования, которые проводились в лучших исследовательских лабораториях США, Японии и Канады, показали, что стевия — настоящая природная аптека. Только посмотри на этот внушительный список, и ты все поймешь.

Листья стевии содержат следующие компоненты, обеспечивающие ее уникальные лечебно-профилактические свойства:

— дитерпеновые гликозиды (стевиозид и др.) ;

— более 12 флавоноидов, в том числе рутин, кверцитин, кверцитрин, авикулярин, гваяверин, апигенен;

— водорастворимые хлорофиллы и ксантофиллы;

— оксикоричные кислоты (кофейная, хлорогеновая и др.) ;

— нейтральные водорастворимые олигосахариды;

— аминокислоты, в свою очередь, из 17 аминокислот — восемь незаменимых;

— полиненасыщенные жирные кислоты (линолевая, леноленовая, арахидоновая и др) ;

— витамины В1, В2, С, в-каротин (провитамин А), витамин Р (по содержанию этого витамина стевию можно сравнить только с черникой), витамин РР (никотиновая кислота) ;

— алкалоиды;

— пряноароматические вещества, близкие по характеристикам ароматическим веществам кофе и корицы;

— клетчатка;

— дубильные вещества;

— микроэлементы (калий, кальций, фосфор, магний, кремний, цинк, медь, селен, хром, железо) ;

— эфирное масло, содержащее 53 компонента, и многое другое.

Так что если ты о каждом веществе писать будешь, у тебя немаленькая книга получится, а я тебе в помощь предоставлю свои исследования, собираюсь с ними на Всемирном симпозиуме по проблемам сахарного диабета и долголетия выступать.

Надо сказать, что материалы, о которых поведал всезнающий Свечкин, занимали 500 страниц печатного текста. Я с ужасом представил, как я их перерабатываю и помещаю сюда, и… отказался от этой идеи, решив, что в этот раз я обойдусь рассказом о самых основных лекарственных веществах стевии.

1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
КАТУНЯ
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Богиня

Слаще сахара

Как я уже писал в самом начале, основным действующим веществом стевии, благодаря которому она по праву приобрела известность, является стевиозид — уникальный дитерпеновый гликозид, содержащийся только в листьях этого растения и нигде более. Это вещество в 300 раз слаще сахара и абсолютно не содержит калорий. А значит, может избавить человечество от большинства болезней, вызванных сладким ядом — сахарозой.

Только не подумайте, что я призываю всех и сразу отказаться от сахара, ведь это незаменимый источник энергии, без него не сделаешь варенье или глазурь, без него не будет работать головной мозг (как утверждают многие специалисты), да и любимый мой чайный гриб, с помощью которого я делаю свои настои, тоже сахарок любит. Вот только не он один, но и грибы, живущие в нашем организме, без сахара обойтись никак не могут, так же как и многие болезнетворные бактерии, и диабет с употреблением сахара несовместим, и страшная болезнь подагра вызывается сахарозой. Ведь ее повышенное содержание в пище повышает уровень инсулина, а он в свою очередь препятствует выведению мочевой кислоты организма. Стоит ли говорить, что она немедленно откладывается в суставах, вызывая не только «мужское» заболевание подагру, но и вполне женские — остеохондрозы и остеопорозы. А уж про избыточные калории, поступающие с сахарозой и фруктозой, даже говорить не стоит. Так что решайте сами, стоит или не стоит переходить на сахарозаменители, которые обладают следующими достоинствами.

Дитерпеновые гликозиды:

— имеют сладкий вкус без постороннего привкуса;

— практически нулевую энергетическую ценность;

— устойчивы при нагревании и длительном хранении, воздействии кислот и щелочей, а значит, с легкостью могут использоваться в кулинарии;

— не только не являются пищей для паразитов и бактерий, но и обладают противогрибковой и антибактериальной активностью; хорошая растворимость в воде;

— безвредны при длительном употреблении;

— обладают противовоспалительным действием;

— включаются в процесс обмена веществ без участия инсулина, так как они не изменяют, а нормализуют уровень глюкозы в крови.

Мало того что дитерпеновые гликозиды способствуют нормализации концентрации глюкозы в крови и восстановлению нарушенного процесса обмена веществ, что облегчает течение сахарного диабета, они обладают способностью питать поджелудочную железу, восстанавливая ее нормальную функцию.

Стевиозид по праву относится к гликозидам, ведь этот термин происходит от греческих слов glykys — сладкий и eidos — вид. Иногда ошибочно этот класс называют глюкозидами, но глюкозидами являются лишь те из них, при гидролизе которых освобождается только глюкоза. А значит, изначально эти вещества рассматривались как сладкие. И не случайно, ведь в их состав обязательно входят различные сахара и вещество неуглеродной природы — агликон. Именно по строению агликона гликозиды и делятся на группы различного действия, он же обеспечивает их целебные действия.

Далеко не все они безвредны и вкусны. Например, сердечные гликозиды, содержащиеся во многих растениях, обладают горьким вкусом и очень ядовиты.

В соке стевии обнаружены также другие представители гликозидов — сапонины (от лат. sapo — мыло). Такое удивительное название объясняется тем, что они способны давать, подобно мылам, легкопенящиеся коллоидные растворы. За счет такой удивительной особенности этих веществ облегчается отхаркивание мокроты. Благодаря легкому раздражительному действию на слизистую оболочку желудка происходит рефлекторное усиление секреции всех желез, что оказывается благотворным и для бронхов.

Сапонины обладают мочегонным действием и благотворно действуют при проведении кровоочистительных курсов. Они способствуют лечению кожных и ревматических заболеваний. Снимают отеки и оказывают противовоспалительное действие. Ну и наконец, они способствуют всасыванию в организм других компонентов, содержащихся в стевии.

1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
КАТУНЯ
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Богиня

Целебное масло

Хоть Дима Свечкин и поставил эфирные масла в конец списка целебных веществ, содержащихся в стевии, они являются одними из основных ее компонентов. Эфирные масла обладают характерным сильным запахом и жгучим вкусом, именно они обеспечивают характерный запах цитрусовых и горький вкус их корки. Накапливается масло в особых клетках. В эфирных маслах стевии содержится более 53 различных веществ и элементов. За счет такого уникального состава они обладают поистине удивительными целебными свойствами:

— оказывают противовоспалительное, заживляющее, регенерирующее действие при различных раздражениях кожи, порезах, ожогах, обморожениях, экземах, незаживлении гнойных ран и послеоперационных швов (при этом не оставляют шрамов) ;

— обладают отхаркивающим, мочегонным, противосудорожным и тонизирующим действием на желудок, кишечник, селезенку, печень и желчный пузырь;

— подавляют развитие болезнетворных бактерий, возбудителей брожения и вирусов;

— способствуют лечению патологий, связанных с урологией, гастроэнтерологией, повышая иммунитет и уровень биоэнергетической возможности организма человека.

Как видите, маслице-то не простое, а золотое. Еще в глубокой древности эфирные масла применяли для благовонных курений, в качестве косметических и лекарственных средств. Благодаря им стевию и в косметологии использовать можно, причем ничего особенного и делать не надо, заварили себе чай из пакетика, а потом протерли им лицо. И станет кожа молодой и здоровой. Мало того, масло и желудок подлечит, и печень оздоровит, и подарит долголетие.

Кроме того, хотелось бы отметить одну особенность: эфирные масла легкорастворимы в органических растворителях (эфир, спирты, жиры, керосин и т. п.), но почти нерастворимы в воде. Поэтому в косметических целях имеет смысл использовать спиртовую или масляную настойку стевии.

1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
КАТУНЯ
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Богиня

Цинк и хром спасают от диабета

Как вы видели из письма Димы, помимо стевиозида и эфирных масел еще огромное количество всяких полезных веществ в стевии содержится. Это и витамины, о пользе которых уже столько сказано, что повторяться не хочется, и дубильные вещества, которые связывают белки слизистых оболочек и кожи, превращая их в более прочные нерастворимые соединения, и обладают сильным антибактериальным действием. А по количеству необходимых человеку микроэлементов стевия вообще себе равных не знает. Честно скажу, Дима в своем письме поскромничал — далеко не все перечислил. Но самые главные микроэлементы упомянул — это цинк и хром. Оказывается, элементы эти совершенно уникальны, хотя их содержание в организме человека измеряется тысячными долями процента. Вот что пишет о них мой ученый друг.

Хром — извозчик для сахара

Общее содержание хрома в организме человека — 0,00001 % (масс.). Его основная роль — регуляция количества сахара в крови. Можно сказать, что это уникальный «извозчик для сахара». Вместе с инсулином он перемещает глюкозу из крови в ткани организма для использования или отложения про запас — депонирования. Этот микроэлемент настолько важен для переносимости сахара, что его сильный недостаток приводит к диабетоподобному состоянию, не случайно же его называют «фактором переносимости глюкозы».

Его значение для здоровья было выяснено в 1950-х годах исследователями Шварцем и Мерцем. Они наблюдали «диабетподобное» состояние у крыс, в пище которых не содержалось хрома.

Чаще всего дефицит хрома развивается во время беременности, вызывая так называемый диабет беременных, который выражается в наборе веса, задержке жидкости и повышении кровяного давления. А это значит, Александр, что в своей книге ты особенно должен рекомендовать стевию — как источник хрома во время беременности. Да и по другим показателям она прекрасно подойдет, только пользу принесет и маме, и малышу будущему. Ну а если стевии или ее продуктов не достать, тогда следует есть печень, сыр, бобы, проростки пшеницы, мелиссу заваривать.

Цинк — для выработки инсулина

Цинк вообще уникальный элемент. Хоть он и был выделен в чистом виде в 1509 году, о его значении для организма человека узнали только в 1934 г и поразились, как же раньше без цинка жили. Хотя это не совсем верно, в гомеопатии-то цинкуже в XIX веке использовался — для лечения нервных заболеваний. Ты не представляешь, Саша, какое значение этот элемент в жизни мужчины играет, он просто необходим для нормального функционирования половых органов и поддержания сексуальной способности на надлежащем уровне. А ведь как известно, если в этой сфере что-то не в порядке, тут и нервные болезни появляются, а гомеопаты их цинком, цинком. Цинкодефицит впервые

был обнаружен в 1961 г. у молодых мужчин в Иране. Было замечено, что у этих людей увеличены размеры головы, низкий рост, пониженная сексуальная способность.

Я уже писал тебе, что для больных диабетом большое значение имеет цинк. Он играет немаловажную роль в процессе выработки инсулина бета-клетками, снижает уровень холестерина у больных диабетом. Минимальная доза, которую рекомендуют больным сахарным диабетом, составляет 15–30 мг в день. Кроме того, цинк необходим для нормального роста кожи, волос и ногтей и заживления ран, так как он играет важную роль в синтезе белков организма. Состояние иммунитета человека также зависит от этого элемента, его следует принимать, чтобы бороться с инфекционными болезнями и раком. А самое главное, цинк, можно сказать, отвечает за всю регуляцию организма, потому что он играет важную роль в их образовании. Так что стевия очень полезна не только женщинам, но и мужчинам, чтобы нервничать не приходилось.
Я думаю, что даже изучение этих материалов доказывает, что стевия является уникальным диетическим и лекарственным растением, так что сразу перейду к тому, как же можно ее на практике использовать.

1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
КАТУНЯ
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Богиня

Лечимся стевией

Стевия — избавитель от болезней

Стевия лечит диабет, гликемию, заболевания крови, стенокардию, ишемию, атеросклероз, кариес, пародонтоз, заболевания ЖКТ, панкреатиты, детские аллергические диатезы, ожирение, заболевания почек, гипертонию; расстройства сна и памяти, аллергические заболевания, себорею, дерматиты, экземы, прыщи. Стевия повышает иммунитет, обладает противоопухолевыми свойствами.

Стевия гармонизирует все системы организма

Стевия и препараты на ее основе улучшают обмен веществ на уровне клеточного дыхания, нормализует работу ферментных систем, восстанавливает углеводный, липидный и белковый обмен, снижает уровень «плохого» холестерина в крови. Стевия и препараты на ее основе обеспечивают противовоспалительный, иммуномодулирующий, антистрессовый, противоанемический и гепатопротекторный эффекты. Стевия и препараты на ее основе восстанавливают микроциркуляцию крови, нейтрализуют и удаляют токсины (в том числе и радионуклиды), питают эндокринную систему, стабилизируют артериальное давление, стимулируют работу органов пищеварения, мочевыделительной системы. Стевия — естественное средство, омолаживающее весь организм и продлевающее жизнь человека.

Стевия как профилактическое средство

Стевия и препараты на ее основе — прекрасная профилактика болезней сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, алиментарного ожирения, застойных явлений в печени и желчном пузыре, кариеса, простудных заболеваний, инфекционных заболеваний.

Стевия в диетическом питании и кулинарии

Стевия в десятках странах мира нашла широчайшее применение как естественный заменитель сахара. Таким образом, это растение вошло в одно из главных средств, используемых в различных лечебных и оздоровительных диетах. Стевия и препараты на ее основеактивноиспользуются вкулинарии какзаменительсахара.

1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 46 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.