Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 65 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Winter
 Обсуждаем: Re: Всем, кто решил похудеть. F.A.Q по самым важным вопроса
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Гуру
До следующего статуса:
4.2%
Награды: 2

Орден Спасибо II (1) Общительность 1-й степени (1) *
Кэти Хопкинс: история моего веса (TLC)

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Winter
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Гуру
До следующего статуса:
4.2%

Решил подвести некую черту с "высоты похудательных лет", обобщить информацию, поделиться своим опытом.
Буду понемногу выкладывать.
ЧАСТЬ 1.
Решил поделиться своим опытом вредным и не очень, попутно «разрушив» кучу мифов и интернет мусора в плане сброса жировой массы. Буду описывать своими словами, доступными для понимания, возможно просто, возможно где-то я уйду даже от своих принципов, но не потому что не разделяю их, просто многое, особенно в начале, слишком объемно и сложно для понимания, почему многие так и не могут решиться и собраться с силами. Разобраться на старте могут единицы, даже по опыту этого форума, а уж какая каша творится в голове у народа….. Все изложенное это чисто мое мнение, основанное как на собственном опыте, так и вдумчивом изучении опыта других, а также кучи материалов.
Т. к. однажды писал, что я из тех детишек, кто знает, что нельзя втыкать 2 гвоздя в розетку и третий кидать сверху, т. к. будет замыкание, все равно это делает, ибо нужно же увидеть это самое замыкание, то вся информация проверена лично на мне и сделаны соответствующие выводы. Возможно, в силу многих причин, она не 100% идеально достоверна, но лишь подтверждает многое из того, о чем мы постоянно говорим на форуме. Постараюсь подробно описать, что же нужно делать, чтобы похудеть правильно, почему и чем грозят всякие диеты и возможно облегчу кому-то начальный старт. Я конечно люблю «покошмарить» народ в плане расчётов всяких БЖУ, строгости в питании и т. п. , но это скорее от того, что ну нельзя нашему человеку говорить, что можно есть плюшки…. ибо тогда он их и не прекратит есть, более того, это дисциплина, а без нее на первых порах ну никак, ну хотя бы 3-6 месяцев.
Вообще на просторах интернета гуляет несметное количество информации, о том как похудеть. Сразу скажу- это все МУСОР!!!! Даже не пытайтесь ввести в строку поиска запрос- типа как похудеть…. тут же будете завалены кучей идиотских диет, добавок, супер систем и пр. хрени, мало имеющих отношение к тому, что вам действительно нужно. Благо, если напоретесь на ресурс, где кто-то внятно объяснит с чего нужно именно начать и почему, в большинстве своем это соплевытерательские разделы «кефирных диетчиц». Да, я понимаю, как нелегко жить с лишним весом, что нужна отдушина и поддержка, но поймите одно – ЗА ВАС НИКТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ, ТОЛЬКО ВЫ САМИ МОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ! А сопли –это чистой воды уход от проблем, типа вот собрались, вот поболтали и …. ну вроде как и отпустило…
Я конечно не буду подробно описывать процессы и научные обоснования, все более менее интересные вещи, я выкладываю на этом форуме, остановлюсь на главном.
Я тоже вот в один момент понял, что хочу сбросить вес, не потому что «всегда был стройным и красивым и кость была узкой и т. д» …. просто толчком к этому послужил больно халявный ценник на абонемент в общем -то приличный спорт зал. Я и раньше предпринимал попытки, бегал там по утрам, делал физические упражнения, но в основном это было пару месяцев, для приведения себя хоть в какую-то форму перед горнолыжным сезоном. Многие спрашивают, как заставить мужчину сбросить лишне, да никак…. даже не знаю…. если сам не решит, то никак…к сожалению. Только личным примером если… Мне супруга тоже на мозг капала, типа пузо, не красиво, толстый, храпишь невозможно…. но я отшучивался стандартными отмазками, даже не скажу, почему мне было так все равно, искал причины : работы много, времени мало и т. д….. Ну так вот, начал я ходить в этот спорт зал, поизучал информацию по тренировкам, вспомнил лифтерскую юность и начал тягать штанги, да так чудно, что мой вес вырос еще почти на 5 кг…. Да, силовые тогда, были на много выше, чем сейчас, к этому мы еще вернемся позже. Поняв, что 3 месяца, я в общем то занимался не тем, решил копать инфу глубже и дальше. Написал паре тренеров, получил программы. Выбрал ту, которая отвечала моим представлениям о правильности и начал воплощать в жизнь. Но в дополнение к этой программе я получил совет по питанию, который сводился к вхождению на низкоуглеводную диету. Справедливости ради скажу, что расписано все было правильно и с толком, но тогда меня это напрягло, что стало толчком к дальнейшему изучению материалов. Я покопался в вопросах питания и в итоге отсеяв кучу шелухи пришел в выводу, что питание должно быть как минимум сбалансированным. Знали бы вы, в какой ужас приводил меня подсчет этих самых калорий, расчет БЖУ и пр…. я просто как кролик на удава смотрел на все эти таблицы. Но, глаза, боятся…. и так шаг за шагом я стал разбираться в премудростях расчетов, процентах содержания и пр…. И теперь первый и самый главный вывод :
ВСЕ ЭТО ПО БОЛЬШОМУ НЕ ВАЖНО!!! О КАК!!! ЩА КАСКУ ОДЕНУ!!! Нет, важно, но я могу сказать, что почти все кг. я потерял не на самом правильно сбалансированном питании. Нет, я заложил основы и это считаю главным, все остальное….. ну не столь важно на первом этапе, чтобы заморачиваться. Так что же главное?
ВО ПЕРВЫХ – ДОЛОЙ ПИЩЕВОЙ МУСОР, АЛКОГОЛЬ, САХАР…. Могу поспорить, что только это условие даст возможность, сбросить десяток килограмм. Да, все остальное можно оставить…. хотя тут тоже лукавство, а что остается? Правильно, простая еда. Без майонезов, жира, чипсов, семечек, газировки, плюшек, конфет…. Вы можете есть свою жареную курицу, или там макароны…. или еще хуже- готовый обед «полуфабрикат». Вы можете, есть мюсли на завтрак, пить молоко…ВСЕ ЭТО НЕ ВАЖНО! Важно уйти от того говна, которое бесконтрольно и постоянно мы запихиваем в себя при каждом удобном случае.
ВТОРОЕ : наладить питание в зависимости от суточной потребности в ккал. Пофиг на баланс БЖУ, мы здесь понимаем, что вы не наедаете жиры подсолнечным маслом и жирной свининой, а углеводы- конфетами. Посчитали и ешьте как вам удобно, но в пределах нормы. Если вы сможете разбить эту норму на 5 приемов, то это дастся вам еще легче. Я никогда не испытывал голода, НИКОГДА, когда питался на 2600ккал, 6 раз в день, а то и 7, и при этом худел. И мой рацион при этом конечно не был идеальным, но я соблюдал рекомендации- не есть на ночь жирного и углеводистого, мясо- овощи, пожалуйста. Запомните одно, НЕ ГОЛОДАЙТЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Как только начнете голодать, и истово бороться с этим чувством, знайте, вы обязательно сорветесь и нажрете еще больше чем было. ВСЕ ДИЕТЫ ПОСТРОЕНЫ ПО ТАКОМУ ПРИНЦИПУ, КТО БЫ ЧТО НЕ ЛИЛ В УШИ!
ТРЕТЬЕ : Двигайтесь, постоянно, систематически, по 10, 20, 30 минут в день, но двигайтесь. Я не говорю про домашние хлопоты, я про прогулку вечером, например или просто зарядку, да хоть обруч бестолковый крутите, но двигайтесь. Конечно, идеально спортзал, это дисциплинирует и прививает хорошую привычку, не говоря об остальной пользе. Встали вечером, оделись полегче и пошли.... пофиг куда, но час гуляете.
ПРО СПОРТ.
Здесь моя рекомендация ко всем, НАХРЕН БЕГ! Да, да, изнуряющее кардио, особенно бег крайне вредны, человеку с излишним весом, да и вообще. Более того, результат не оправдывает средства. Я не рассматриваю там вопрос всяких травм, и нагрузки на сердце, просто зачем делать то, что пользы не приносит, а даже наоборот. Со мной могут поспорить, и привести кучу примеров…. но могу однозначно сказать, что кардио нагрузку, в частности бег- просто конкретно жгут ваши и без того немногочисленные мышцы, это не мой вывод, а черта, под многими авторитетными мнениями. Самое лучшее это ходьба и элипс и то как вариант разминки или начала двигательной деятельности при большом весе. Более того, кардио много быть не должно. Никто никогда не скажет, что вы сожгли больше мышц или жира в конкретный момент, но могу сказать на своем примере, мышц сжигается на порядок больше…. Я никогда не делал больше 20 минут кардио. В будущем периоде увлечения им я не только потерял вес, но потерял и силовые показатели, что напрямую говорит о потере мышечной массы, причем вес потом все равно вырос как только я ушел от изматывающих кардио нагрузок и это были совсем не мышцы. Для мужчин отмечу, что при работе над сбросом веса, необходимо работать с железом и лучше с большими весами (не боле 12 повторений), в среднем 6-8. Почему так, а не как пишут на многочисленных страницах гарцующие атлеты, да потому, что почти все советы в мужском тренинге идут от тренировок с фарм поддержкой. Многие не признаются в этом, но факты на лицо, точнее на теле…. и это подтверждено людьми, которые не скрывают этого. Что делать натуралу, да еще за 35-40 лет, знают не многие, я бы сказал единицы, еще меньше хотят делиться этой информацией. Это прискорбно, но факт. Все эти красивые картинки, это ничто иное как результат правильно проведенного курса и пик формы, которая завтра уже будет совершенно иной, потому что нельзя на фарме постоянно держать низкий % жира, а именно он определяет всю эту красивчатость накаченного тела. Я не являюсь противником фармы, но и не призываю к её использованию, но отмечу, что вопрос этот очень глубокий и подлежит очень вдумчивому подходу и изучению и первое, что никто почти не говорит, так это нужно обязательно сдать анализы на гормоны и только потом подбирать курс, а также в дальнейшем сдавать анализы, для понимания происходящего. Еще раз подчеркну и может быть разочарую, натуральный спортсмен никогда не будет выглядеть как тот «парень с обложки», сильным, спортивным, подтянутым – да, иметь большую мышечную массу – нет! При этом те же кардио тренировки только будут способствовать потере такой ценной мышечной массы, и человек превращается в худого «дрыща», а не спортивного человека. Я не говорю, про молодых ребят, я смотрю на это через призму своего возраста. У молодых есть возможность, и если хватит сил, терпенья, настойчивости и ума, то можно иметь очень неплохую форму. А вот тем кому за 35-40… что-то кардинально изменить в десятки раз сложнее (я не пишу невозможно), ввиду пониженного с возрастом тестостерона. Раскрутить его или поднять всякой фигней типа бустеров спортпита- невозможно, и здесь есть только один выход- «темная сторона». Поэтому я и говорю, что мужчинам нужно ставить перед собой понятные и простые задачи и не ждать чудес. Да, есть исключения, но мы не об этом.
Как итог, для мужчины в тренировках, будь то масса или жиро сжигание, важно наличие и объем правильного гормонального фона, только он способствует процессам в организме.
Женскую сторону вопроса я не изучал так пристально, но могу сказать одно- если позволяет здоровье, то не бойтесь тяжелых весов и работы, вы НИКОГДА не станете «монстром» с огромными плечами и неженственной фигурой, вы станете стройнее, подтянутей, ваши мышцы придут в необходимый тонус, визуальный в том числе, а что еще нужно? Ваш гормональный фон, никогда не позволит вам стать Мисс Олимпия. Поэтому смело берите штангу и гантели. Единственное, так это неизбежное уменьшение груди, если вы сбрасываете вес, но тут уж…. Зато многочисленное кардио, аэробика и прочая хрень от фитнес индустрии способна сделать вас рыхлыми, худыми и изнеможёнными, а как итог после всего этого с вернувшимися килограммами. Те, кто пишет, что мышцы начинают расти на глазах, либо «1 на миллион», либо просто не понимают о чем пишут.
Да, также советую забыть всем о так любимом качании пресса, особенно наклоны в стороны, особенно подъем туловища с зафиксированными ногами, особенно дополнительную нагрузку в виде веса. Только скручивания, прямые или обратные с большим числом повторений и то, опять же не увлекаться. Пресс не проявится, если % жира будет большим, а вот объем талии значительно увеличится. Давайте подумаем, а это ли нам надо? Нам нужно гармоничное тело или сила пресса, тем более нельзя допускать перекоса мышц антагонистов. «Перекачаете» пресс, поведет спину и позвоночник, а со спиной гораздо труднее разбираться, тем более при этом травмировать спину, очень даже реально пример вот он- я.
Как итог : только правильно сбалансированное питание и тяжелые физические нагрузки, способны привести вас к наилучшему результату. Остальное нюансы и философия. Кстати, я снова приседаю и делаю становую тягу, но с небольшими весами, т. к. эти упражнения являются основными типа "гормональными". Мне не нужно рекордов, но я проделываю достаточный объем работы.
(продолжение следует)
Добавка. Становую я бросил и больше не делаю. Вот.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Winter
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Гуру
До следующего статуса:
4.2%

Если по физической подготовке и общему подходу вопросов нет, то переходим к самому интересному и любимому всеми слову- ДИЕТА!!
ЧАСТЬ 2
А поговорим мы как раз про низкоуглеводную, Кремлевскую, Аткинсона и тд… и как итог низкокалорийную диету. Низкоуглеводка (безуглеводка) короче, все то то, что существенно ограничивает потребление углеводов, одно из самых любимых занятий на просторах интернета. Как и говорил, очень успешно используется спортсменами на фарме в период подготовки к лучшей форме. Туда же до кучи идет многоповторка в упражнениях, кардио. Но как мы уже говорили, что русскому хорошо, немцу смерть, и вот уже армия идиотов штурмует вершины низкоуглеводных вершин, совершенно не разобравшись, что и к чему. Кто-то скажет, ну вот сейчас научишь, а как же там ПП и все такое, нет, лучше пусть знают и если применяют, то правильно.
В общем рассмотрим с нашей колокольни с моими ошибками и выводами :
Во первых: низкоуглеводку стоит практиковать только тем, кто реально понимает, что он делает и для чего.
Во вторых: человек уже скинул приличную долю жировых отложений, умеет контролировать поступление калорий, БЖУ и прочее, прочее.
В третьих: Застой в весе при абсолютно правильных действиях, от 3-х месяцев и болеее, у меня например было больше полугода.
В четвертых :Правильность входа и выхода. Заходится издалека в течении нескольких недель, чем дольше, тем лучше, так же и выходится. Т. е что делается, берется основная ПП –ная доза углеводов, делится ну скажем на 20 и вот каждый день отнимается эта часть из рациона, двигаясь от ужина к завтраку. В итоге у нас остается только немного углеводов на завтрак. НО!!! по правилам нужно не терять калорийность питания, заменяя дозу углеводов, белком (или жиром –кето диета, не пробовал). Самое хреновое, что заместить такой дозой белка просто нереально! , это сколько нужно жрать? В итоге диета превращается еще и в низкокалорийную. У меня доходило до 900 Ккал в день.
Возможно, это моя ошибка, но уж как пошло…. С другой стороны, я получил как раз еще один план питания, там как раз было и низко углей и низкая калорийность, при этом все мои вопросы как же так жить, не находили ответа, который бы мне понравился. Я доверился, человек как никак вроде знающий, типа делай как сказали и смотри на результат. Кстати на диете контролировал содержание кетоновых тел, если честно ничего не показало на всем протяжении.... возможно что-то делал не правильно или не знаю тогда.
Что получаем. Из позитива. Вес сдвинулся…Счастью моему не было предела. Едим мало, честно скажу, просто праздник, как я устал таскать с собой и готовить…. после всего, я фактически перестал готовить себе, ну или уходило совсем немного времени. Чувство легкости в животе, как будто тает жир, тает…. (ну я так думал)
Что плохого или не правильного. Приемов пищи стало меньше, увеличился разрыв во времени, чувство голода на первых порах не покидало, потом привык, потом даже как полегче вообще стало. НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ПРОДОЛЖАТЬ ДИЕТУ, ЕСЛИ ВЕС ПОШЕЛ ВНИЗ. Это я сейчас так для себя понимаю, сдвинул, и снова потихоньку нужно было прибавлять углеводы, и смотреть как идет, остановилось или пошла прибавка в весе, немного убрать, так и балансировать. 100 % уверен, пошло бы и продолжалось и питался бы нормально. НО КАК И ВСЕ ПОТЕРЯВ ЧУВСТВО САМОСОХРАНЕНИЯ задержался дольше, чем вообще надо было. В итоге вышел еще криво, с достаточно резким увеличением. КАРДИО!!! Начал делать кардио, 40 мин, потом 40+40.... но какие последствия такого подхода читаем выше… Травмировал спину…. НАЧАЛ КАЧАТЬ ПРЕСС НА СКАМЬЕ! ... Почему грешу, да потому, что делать становую со 130 кг в свое время не сорвал, а тут…. на ровном месте….. ПОЯВИЛАСЬ ПОСТОЯННАЯ УСТАЛОСТЬ, вечером нападал непреодолимый ЖОР!!! Кстати, кардио еще и ЖОР с собой приводит, так еще один гвоздь в крышку гроба. Когда начал выметать из холодильника все, что не приколочено, понял, все, капец, нужно слезать. Если кто-то думает, что с ним это не произойдет, то он ошибается, не через месяц, так два, или три…. Не вы первые, не вы последние!
Да, вы можете сказать. Но ты же сам все знал, да знал…но хотел «закрыть эту тему» Или подходит такая вещь или нет. В общем «кинул третий гвоздь» на замыкание :-)
В ИТОГЕ. Я потерял мышечную массу, ну вот не прям потерял, но как –то неуютно стало. ВЕС СНОВА ВЕРНУЛСЯ!!!! Я сбросил 4 кг, а набрал все 7. При этом я во всю старался этого не допустить. Возможно неудачное стечение обстоятельств, которое не позволило мне провести все как нужно, было 2 травмы и незапланированный срочный отпуск, возможно излишняя самоуверенность….. Но одно могу сказать, если вы не готовы досконально и не знаете что делаете (см. пункты выше) то ни в коем случае не используйте данный вид диеты как основное в процессе похудения. Я сейчас заново «учусь» питаться и смотрю как прилипают лишние кг. , но я знаю, что я буду делать дальше, да и набор вроде остановился. Кстати, моя талия с 90 сейчас 98……звездец…. –качайте пресс и сидите на диетах, и у вас будет такой же результат! Вопрос по «чит милу» на данной диете. Да делал раз в неделю, но это скорее был просто день обжорства, мало наверно походящий на правильную загрузку правильными углеводами.
Вообще есть множество вариаций на данную тему типа углеводное чередование. Пробовал, и скажу, мне оно не очень подошло, т. к. конкретной рекомендации нет, а подбирать вариацию под себя, слишком долго, пока не готов тратить время, да и в дни загрузок есть столько риса (углеводов) …. просто невозможно. Опять таки, наверно это относится к спортсменам на фарме, где все процессы по усвоению такого количества еды, поддерживаются искусственно и не составляют проблем. Не знаю, могу только предполагать. Для интереса, попробуйте рассчитать норму риса исходя из 4 гр. углеводов на на кг веса, а потом съесть это, пусть даже в 4 захода.
И пусть мне кто нибудь со 100 кг веса еще скажет фразу, про то как он сидит на 900 ккал и как ему при этом хорошо худеется! , оставьте это кому нибудь другому. Или начнет заливать про соседку, которая на кефире сбросила 150 кг и ни одного не набрала.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Winter
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Гуру
До следующего статуса:
4.2%

ПРО "ЖИРОСЖИГАТЕЛИ"
(ниже я могу использовать крепкое словцо, но не в целях обидеть или унизить, просто как то достучаться)

Вообще конечно фармацевтическое лобби по праву считается самым сильным в мире. А паразитировании на желании народа похудеть, просто неиссякаемая тема для производителей всякой хрени и оболванивании народонаселения.
Вот и изголяются как фарм компании, так и производители всякого дерьма, типа кофе для похудения с Л-карнитином и или вообще мое "любимое" - крем и заворачивание в целофан!!!! :-)
Меня больше поражает глупость таких поступков у людей, которые все это покупают. Почему никто не смотрит ни состав, ни действие его компонентов, ни включают мозг, чтобы поразмыслить как вообще данная хренотень действует, если действует.
Я обмоталась в целофан, намазалась супер мазью, все, лежу жду прихода. Или нацепил (а) неопрен и на тренировку, вот как потею то! И ЧТО? Т. е. есть тупое понятие, что все эти методы жгут жир? Извне? АУ! Мозг включаем и начинам читать вообще, как организм и при каких условиях "вскрывает жировые клетки". Ну блин точно не от того, что человек потеет и теряет воду.... Ели типа вот посижу в бане, это не вода выходит, это жир струится по ногам.... :-)
НИКАКИМИ ДЕЙСТВИЯМИ ИЗВНЕ ЖИР НЕ УБИРАЕТСЯ!!! (кроме хирургического)
это относится и к массажу!
также, никакие обручи, супер тренажеры, пояс Вулкан, программа 10 минут для идеального пресса и прочая подобная чушь- НЕ РАБОТАЮТ. ТЕМ БОЛЕЕ ЛОКАЛЬНО!!!!!
ЖИРОСЖИГАТЕЛИ (это типа которые продают магазины спортивного питания)
Запомните, из всех препаратов, реально работающих и участвующих в процессе улучшения жиросжигания, действенен только один препарат ЭКА (эфедрин, кофеин, аспирин) ВСЕ!!! Т. е препарат, который имеет в своей основе -эфедрин. Все правильные и рабочие жиросжигатели, были построены на его основе. Но ввиду признания эфедрина запрещенным препаратом, вы больше нигде не найдете его использования, а без него все остальное является в лучшем случае -пустышкой, которая в худшем случае может даже нанести вред здоровью. Одно время народ спасался, активно скупая в аптеке Бронхолитин, где эфедрин является основой, но его также теперь отпускают по рецептам. Если кто-то вдруг может купить, то не стоит сразу его вливать в себя, это один из компонентов, нужны еще и другие и нужной пропорции, также никто не говорит, что он безвреден и безопасен. Но думаю, на этом форуме, не найдутся, те, кому это очень нужно. Пишу просто в целях развития.
Так что же тогда представляют все эти остальные чудо таблетки. Давайте прочитаем инструкцию и почти к любой мы найдем фразу, которая сразу же ставит крест на каком либо волшебном действии : При употреблении препарата, необходимо придерживаться диеты и тренироваться. О КАК? Т. е. - становится не понятно, зачем тогда эта таблетка если при тренировках и диете я и так похудею? А для того, чтобы их покупали идиоты, которые не умеют читать и делать выводы. Не, некоторые читают.... О КАК ДИЕТА ЖЕ НУЖНА", ТРЕНИРОВАТЬСЯ.... ну попробуем....
Все внешние проявления и побочки данных препаратов никакого отношения к процессу фактически не имеют. Вас колбасит.... ну значит препарат рабочий!!! Вот такими выводами пестрит интернет. Давайте рассмотрим состав, что же кладут в основном в такую волшебную таблетку. Обязательно кофеин, и диуретик. Остальное, даже можно и не рассматривать. Кофеин взвинчивает ЦНС, а это далеко не всем полезно, причем дозы бывают порой конские. Диуретики - ну понятно для чего. Вас колбасит от кофеина или иного действующего вещества, порой даже подсыпают чего и похлеще, и вы бегаете в туалет каждые 15 минут. В итоге вы просто замучиваете свой организм, нарушая его работу. Надеюсь мне не нужно объяснять о последствиях применения мочегонных средств без медицинских показаний. Кстати привет Бородиной и "Турбослиму". Я уж не говорю про то, что есть компоненты, которые действуют на щитовтидку!!!! Т. е. вы добровольно вмешиваетесь в работу одной из самых сложных и важных желез.... Думаю хватит? Убедил? ПРИ ЭТОМ ВЫ НА ДИЕТЕ И ЗАНИМАЕТЕСЬ СПОРТОМ!!!! т. е. без этого таблетки видите ли не работают.... БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА!

Ну и самые замечательные, это таблетки продаваемые и беззастенчиво рекламируемы по телевиденью.... да, я про всякую дрянь типа Орлистата (ксеникал), и Сибутрамин, который как только не маскируют (Редуксин, Линдакса, Миридия....).
Первое, опять таки читаем - без соблюдения диет НЕ РАБОТАЕТ!!!! ЧТО мля еще надо то?
Второе, применяется только по НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА ПРИ СЕРЬЕЗНОМ ОЖИРЕНИИ!!! т. е. если вы сам себе врач и назначили его, чтобы сбросить 10 кг. вы -идиот!
Далее, как действует Орлистат. Тупо и кратко- блокирует усвоение жиров. ТАК НАХРЕНА ИХ ЖРАТЬ? дальше продолжать? Для тупых могу- наладьте свое питание!
А уж какие он него шикарные побочки.... каждый третий ходит засранцем в прямом смысле слова.

Сибутрамин. Вообще песня. Вводим в поисковик и тупо читаем:
"Свободная продажа препаратов на основе сибутрамина в России запрещена. В соответствии с постановлением правительства РФ № 964 от 29.12.2007 г. «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей ст. 234 и других статей УК РФ, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей ст. 234 УК РФ» сибутрамин и его структурные аналоги относятся к сильнодействующим веществам. Купить лекарства с сибутрамином можно только по рецепту врача.
И ДАЛЕЕ :
Вскоре после того, как компанией-производителем «Меридиа» была изъята с рынков всего мира, были прекращены и поставки аналога препарата – «Линдаксы». Однако, несмотря на предосторожности и запреты, сибутрамин по-прежнему легко купить без рецепта врача. Он содержится в дженериках (копиях) запрещенного препарата, таких как «Редуксин» и «Голдлайн», которые практически беспрепятственно продаются в нашей стране. Есть множество свидетельств того, как фармацевты отпускают сильнодействующие таблетки без назначения врача".

Т. е. запрещенный в США и ЕВРОПЕ препарат, тоже запрещенный и у нас, стоит в свободной продаже. Ну надо же куда-то девать его, вот и впариваю странам третьего мира, а этом отношении мы для них ей и являемся- пусть травятся, не жалко.
Про побочки писать или и так все понятно? Одна из самых серьезных это... давление... НО МЫ ЖЕ НЕ ЧИТАЕМ НИЧЕГО! В аптеке продается, реклама прет, по инету шарятся продавцы и пишут замечательные посты. Маркетинг просто на высоте.
Кстати, не могу пройти мимо блокаторов углеводов.... Дабы долго не рассусоливать выдержка :"Такие вещества входят и в БАДы «Нутрилайт», «Карбо Грабберз» и многие другие. Постепенно фермент, отвечающий за расщепление сахаридов, может скапливаться в поджелудочной железе и разрушать окружающие ее ткани, вызывая отмирание"

Закончу частью статьи Доктора медицинских наук, диетолога Михаила Гинзбурга:
У веры в «хорошее лекарство», которое где-то есть или вот-вот появится, есть несколько очень неприятных последствий. Вот они:

Человек верит и ждет, значит он не решает эту проблему сейчас. И, скорее всего в этой ситуации его вес будет нарастать. Нарастание жировой массы нарушает обмен веществ, создает базу для прогрессирования атеросклероза, развития артериальной гипертонии и сахарного диабета.
Если человек испытывает нужду в лекарстве, значит, он как бы соглашается с тем, что он болен. Психологически это очень опасно. Иллюзия, что человек болен действительно порождает болезни. Принимая периодически разного рода добавки от «лишних килограммов» и убеждаясь в их неэффективности, этот человек может думать, что болезнь его очень далеко зашла, раз даже такие разрекламированные средства его не «берут».
Вера в «хорошее лекарство» поддерживает в человеке состояние нерешительности и безответственности. А это делает его менее успешным в других сферах жизни.
Вера в «хорошее лекарство» порождает и поддерживает целую индустрию снадобий от лишнего веса. Кстати и наоборот. Предложение «похудательных» добавок стимулирует спрос на них и веру в то, что «хорошее лекарство» все-таки возможно.
Итак, избыточный вес, ожирение, это состояния, в основе которых лежит совершенно нормальный процесс – процесс накопления жира жировой тканью. От него нет и не может быть «хорошего лекарства»

ЗАНАВЕС!!!

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Winter
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Гуру
До следующего статуса:
4.2%

ЦЕЛИ МОТИВАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЯ
С чем еще сталкиваюсь, часто, читаю на форуме так это установка ЦЕЛИ! Типа вот решила, отрезала, все! буду худеть к лету, осени, свадьбе, НГ.....30 кг за 2 недели, месяц.... и. т. д. МОТИВАЦИЯ- влезть в платье, купальник, чтоб подруги сдохли от зависти через 3 месяца.... и т. д. Т. е. я вижу, изначально не правильно поставленную цель и мотивацию. Если это является целью, значит это является концом и итогом всех приложенных усилий. Т. е дальше то что? Пока пустота. Там решу потом.... НЕА, не решите. 80%, что поместившись в платье и прогарцевав по улицам ЛАндОна и ПарижУ, интерес дальнейший пропадет с фразой- ну я же уже смогла, нужно будет, снова возьму себя в руки.
Т. е. получается: "Пошла Красная Шапочка по грибы, да по ягоды и не принесла ничего. А это потому, что нужно ставить перед собой конкретные задачи! "
Похудение, это не этап, как многие воспринимают в разрезе поставленной цели, похудение -это стиль жизни, как я уже говорил. И если отпустить в голове ненужные "маяки", и принять это, то и процесс будет происходить легче. Ведь по сути это изменение образа жизни, со всеми вытекающими последствиями, а в данном случае очень приятными. Меньше истерик и срывов.... ОЙ ПРИВЕС 100 гр, ой осталось 2 дня до отпуска....
Цель должна быть другой : я хочу изменить свою жизнь, чтобы мое состояние приносило мне радость и удовлетворение от того что я делаю, а результат это все го лишь побочный эффект, но такой сука приятный :-) : Ведь вам придется всю свою жизнь жить так дальше, ну а как? НЕТ, вы не будете 20 лет все взвешивать, вы уже будете уметь на глаз определять свои порции в зависимости от необходимости, вы перестанете и не захотите пичкать себя майонезом и плюшками по поводу и без, при стрессе вы не будете стараться загрызть холодильник, а выйдете на пробежку. Вы должны понимать, что каждый день это вклад в копилку вашего здоровья, состояния, самооценки, уверенности. По моему это прекрасная цель. :-) :

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 65 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7