Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 19 ] На страницу Пред.  1, 2
АвторСообщение
Машуня
 Обсуждаем: Сыроедение - самый верный способ похудеть быстро и вкусн
СообщениеОтзыв:
Интересуется
До следующего статуса:
63.3%
*
не представляю как сырыми можно продукты употреблять...

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Теги
сыроедение, сыромоноедение, похудение легко, без ограничений
  Обсуждаем: Сыроедение - самый верный способ похудеть быстро и вкусн

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

АНТОН
 Обсуждаем: Сыроедение - самый верный способ похудеть быстро и вкусно
СообщениеОтзыв:
Новичок
До следующего статуса:
20%
*
Для Аленки
Как вы узнали, что большинство людей в городах имеют проблемы с ЖКТ, вы у каждого спросили? :)
Но, все же проблемы с ЖКТ как раз и решает сыроедение. Очень хорошо и эффективно. Почитайте книжку Виктория Бутенко - Зелень для жизни.
Трава содержит полный комплекс всех аминокислот из которых строятся белки.
ЖКТ современного человека буквально СТОНЕТ от той пищи, которая в него попадает, и любая растительная сырая пища - это радость для всего тела.
Конечно если человек всю жизнь питался обычной вареной пищей, и резко станет ярым сыроедом, то вряд ли что-то хорошее выйдет. Здесь нужна постепенность.
Сначала отказ от мясных и молочных продуктов и приучение организма к растительным белкам.

Проблема в том, что человек который ест мясо, не может усваивать растительные белки в полном объеме, потому что его ЖКТ забит токсинами. Но при сыроедении происходит очистка и усвоение растительных белков приходит в норму.

Насчет теплого и калорийного питания зимой - это пожалуйста - мед, злаки пророщенные, орехи. А теплым питание вовсе не должно быть, это уж ваше личное.

Вы по всей видимости очень любите ТВ, которое я совершенно обделяю своим вниманием, и пишу только основываясь на своем личном опыте и опыте знакомых сыроедов. В этом разница. И опять же: что за формулировка "ВСЕ СЫРОЕДЫ И ВЕГЕТАРИАНЦЫ"
ВЫ что, с каждым знакомы, что делаете подобные заявления.

Аленка, вы не стой стороны подходите к вопросу сыроедения. Вы уверены что это плохо и невозможно, но при этом как я понял опыта сыроедения у вас нет. В этом случае все так и будет у вас получаться, сыроеды злые, фрукты привозные, 8 месяцев в году холод. Поймите что это описание вашего мира. Вашей реальности. Пока вы не измените описание, реальность не изменится.
С другой стороны став сыроедкой, вы так случайно можете оказаться в теплых странах, где холод 3 месяца, и остальное время тепло. Возможно все. Мир в котором мы живем исполняет все наши желания самым наилучшим образом. Главное правильно к нему обратиться.

Если человек хочет, он ищет возможность, а если не хочет - ищет причину.
Если вы устанавливаете для себя границы - вы обязательно их достигните.

с уважением.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Теги
сыроедение рецепты, отзывы, как похудеть
Аленка
 Обсуждаем: Re: Сыроедение - самый верный способ похудеть быстро и вкусн
СообщениеОтзыв:
Авторитет
До следующего статуса:
21.3%
Награды: 3

Минус 25 кг! (1) Орден Спасибо I (1) Орден Общительность III (1) *
[quote="АНТОН"]Для Аленки
АНТОН, не надо программировать наше сознание (см. подпись пользователя Антон), и пользоваться грязными НЛП-технологиями для навязывания своего образа жизни - это недостойное поведение для человека. Теперь по датам - см. текст моих комментариев голубым шрифтом

Как вы узнали, что большинство людей в городах имеют проблемы с ЖКТ, вы у каждого спросили? :)
- есть такие организации, которые занимаются соцопросами - это во-первых, во-вторых - статистика МинЗдрава - ей я верю меньше, но она есть - посему спрашивать каждого лично неэффективно
Но, все же проблемы с ЖКТ как раз и решает сыроедение. - это не доказано массовыми исследованиями, как и то, что молочные продукты и злаки заклеивают все в нашем организме
Очень хорошо и эффективно. Почитайте книжку Виктория Бутенко - Зелень для жизни.
Трава содержит полный комплекс всех аминокислот из которых строятся белки.
ЖКТ современного человека буквально СТОНЕТ - что все жители Земли жалуются???? есть данные соцопроса или это тема Ващих ночных кошмаров? :-) от той пищи, которая в него попадает, и любая растительная сырая пища - это радость для всего тела.

Проблема в том, что человек который ест мясо, не может усваивать растительные белки в полном объеме, потому что его ЖКТ забит токсинами - токсины есть в любом организме - это написано в школьном учебнике по Анатомии. Но при сыроедении происходит очистка и усвоение растительных белков приходит в норму. - не доказано массовыми исследованиями

Насчет теплого и калорийного питания зимой - это пожалуйста - мед, злаки пророщенные, орехи. А теплым питание вовсе не должно быть, это уж ваше личное. - отвечаю Вашими же словами - а Вы что всех остальных уже опросили? Я просто не знаю людей, которые могут жить в нашем климате без горячего.

Вы по всей видимости очень любите ТВ - унижающее предположение: :du_ma_et: я не смотрю ТВ в принципе, нет времени, нет доверия, но по интересующим меня темам смотрю записи в инете видеоинтервью, треннингов и курсов, которое я совершенно обделяю своим вниманием - о! самоутвердился за мой счет!!!! - попытка не защитана, грубо, и пишу только основываясь на своем личном опыте и опыте знакомых сыроедов. В этом разница. И опять же: что за формулировка "ВСЕ СЫРОЕДЫ И ВЕГЕТАРИАНЦЫ" - переврали опять: формулировка была иная "Все сыроеды и вегетарианцы, знакомые мне" (см. текст моего сообщения)
ВЫ что, с каждым знакомы, что делаете подобные заявления.

Аленка, вы не стой стороны подходите к вопросу сыроедения. Вы уверены что это плохо и невозможно - я не говорю, что это плохо - летом в жару я тоже ем в основном сырые овощи и фрукты, и я точно знаю, что ничего невозможного нет, но при этом как я понял опыта сыроедения у вас нет. В этом случае все так и будет у вас получаться, сыроеды злые - и Вы это еще раз продемонстировали местному форуму очень доброжелательных людей, несмотря на их проблемы, фрукты привозные - или с хранения, Вы спорите и с этим очевидным фактом?????? , 8 месяцев в году холод - климат такой в моей полосе. Поймите что это описание вашего мира. Вашей реальности. Пока вы не измените описание, реальность не изменится. - ну да... фрукты и овощи начнут расти из-под снега и радовать своей свежестью, а по улице в 20-30 градусов мороза станет - станет просто жарко... или я не понимаю чего-то, или Вы несете чушь... НЛПисткую (нейролингвистическое прогаммирование, для тех кто не в теме)
С другой стороны став сыроедкой, вы так случайно можете оказаться в теплых странах, где холод 3 месяца, и остальное время тепло - опять какие-то странные фантазии на тему НЛП - это я живу в реальном мире, и он меня устраивает, со своей зимой, весной и летом... теплые страны хороши дней на 10 для экзотики, кто вам сказал, что я хочу поменять место, где родилась?????? . Возможно все. Мир в котором мы живем исполняет все наши желания самым наилучшим образом. Главное правильно к нему обратиться. - а это вот вообще к чему было???? я вроде на мир не жаловалась... просто признала особенности жизни в средней полосе северного полушария и не более того :sh_ok:

Если человек хочет, он ищет возможность, а если не хочет - ищет причину.
Если вы устанавливаете для себя границы - вы обязательно их достигните. - ну вот даже НЛПишную теорию переврали - они цели ставят, с запасом - типа мечтай о журавле, тогда точно синица будет, а не границы... какой-то Вы непоследовательный, или.... несистемный - определения не подберу... Но Ваша слишком агрессивная реакция - говорит о нестабильном эмоциональном статусе.... помните, да? - ЮРИТЕР, ТЫ СЕРДИШЬСЯ? - ЗНАЧИТ ТЫ НЕПРАВ!

Обращаться к этой теме на форуме более смысла не вижу..... потому как пользу сырых овощей и фруктов понимаю и использую, как и все здесь форумчане... а агрессивная манера общения с владельцем темы - делает диалог неконструктивным

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
АНТОН
СообщениеОтзыв:
Новичок
До следующего статуса:
20%
*
Самое забавное что про НЛП я знаю только то, что это расшифровывается как нейро-лингвистическое программирование. :hi_hi_hi:

Ладно Аленка, удачи вам в жизни, никто тут ничего не навязывает.
Лишь мнение, основанное на личном опыте...

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
АНТОН
СообщениеОтзыв:
Новичок
До следующего статуса:
20%
*
Вайнер Э. Н. - Валеология
Учебник для вузов

В наибольшей степени потребности организма могут быть удовлетворены за счет тех продуктов, которые являются непосредственными естественными аккумуляторами энергии, информации и вещества Вселенной во всем многообразии форм ее существования. Разумеется, речь идет о растительных продуктах. Если учесть, что и человек является частью и результатом природных процессов, то такой взгляд представляется наиболее правильным.
Употребление сырых растительных продуктов (плодов и зеленых частей) обусловливает реализацию целого ряда эволюционно обусловленных условий нормальной деятельности ЖКТ. Укажем на некоторые из подобных важных обстоятельств:
— в питании современного человека сырые растительные продукты, пожалуй, остаются единственной натуральной пищей, несущей организму естественные природные ресурсы для обеспечения процессов анаболизма и информацию об окружающей природной среде;
— свежая растительная пища имеет различную степень щелочной реакции, что соответствует гомеостатическим характеристикам организма. Это обусловливает слабую степень пищевого лейкоцитоза по сравнению с употреблением животной или подвергшейся сложным технологическим процессам пищи;
— сырая растительная пища при своем переваривании требует от организма затрат заметно меньшего количества энергии, чем другие виды пищи (жареная, белковая, жирная и т. д.) ;
— в сырых растительных продуктах высокое содержание воды, причем она находится здесь в естественной связи с биологически активными веществами, и ее усвоение становится естественным для организма процессом. Это имеет особое значение при употреблении преимущественно рафинированной и обезвоженной технологическими процессами пищи (хлеб, макароны, сахар, печенье и пр.) — недостаток в ней жидкости ведет к обезвоживанию организма, сгущению крови и постоянному чувству жажды. Повышенное же употребление чистой воды увеличивает нагрузку на сердце, почки и ускоряет распад белков организма;
— во многих растительных продуктах содержится много высокомолекулярного углевода клетчатки, которая незначительно переваривается ферментами ЖКТ, однако тем не менее играет существенную роль в обеспечении обмена веществ организма. Так, именно из клетчатки микроорганизмы толстого кишечника синтезируют целый ряд витаминов и аминокислот; она же стимулирует перистальтику кишечника, обеспечивающую своевременное продвижение пищевых и каловых масс; гидролиз клетчатки в кишечнике способствует выделению тепла, поддерживающему термостабильность организма; клетчатка же предупреждает избыточное всасывание воды из каловых масс в толстом кишечнике — при ее недостатке формируются твердые структуры, что ведет к затруднению дефекации и задержке (часто — на годы) этих отложений в складках слизистой кишки;
— растительная пища, содержащая значительную долю относительно грубых пищевых волокон, требует тщательного и активного пережевывания, что обеспечивает необходимую для нормального кровоснабжения нагрузку на зубы, дефицит же натуральных растительных продуктов уменьшает приток крови и доставку к зубам необходимого для их регенерации строительного материала.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Стася28
СообщениеОтзыв:
Интересуется
До следующего статуса:
33.3%
*
Смотрела передачу о сыроедении. Так вот, в этой передаче сказали, что основоположники сыроедения - швейцарский врач Максимилиан Оскар Бирхер-Беннер и его жена - умерли оба от рака друг за другом сразу после 60-ти лет. Может вам пригодится эта информация.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
АНТОН
СообщениеОтзыв:
Новичок
До следующего статуса:
20%
*
Стася28 писал (а) :
Смотрела передачу о сыроедении. Так вот, в этой передаче сказали, что основоположники сыроедения - швейцарский врач Максимилиан Оскар Бирхер-Беннер и его жена - умерли оба от рака друг за другом сразу после 60-ти лет. Может вам пригодится эта информация.

Люди делятся на тех, кто смотрит телевизор и тех кто живет так как считает нужным, основываясь на собственном опыте и ощущениях.

Каждому свое. Если у вас есть такая информация, лучше не стоит начинать "сыроедить" :)

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Зоя
СообщениеОтзыв:
Автор темы
*
У кавказцев, что ни день то мясо, а иногда и по несколько раз в день, но они при этом они в основном худые, а про кавказское долголетие и говорить не надо ) ^ ( а если опираться на науку, то уже ни раз ею было сказано, что полностью отказываться от мяса нельзя! :cool_cool: Приведу пример из жизни, а не из книг и подобной лабуды))) :мой знакомый, довольна таки активный молодой человек, почти год перешел на сыроедении :cry_ing: в итоге этого сыроедение мы получили... :cry_ing:вместо любимчика публики мы получили травоядное, можно сказать, животное :cry_ing: депрессивный, заторможенный... :cry_ing: и это не единственен пример, так что, люди, как ели мясо так и ешьте, а чтобы худеть надо двигаться больше и все такое :ta_n_cor:

Вернуться наверх

Ответить  
LinaFro
 Обсуждаем: Re: Сыроедение - лучший способ похудения!
СообщениеОтзыв:
Гость
До следующего статуса:
20%
*
У меня подруга пару месяцев баловалась сыроедиением. Похудела, конечно, но и приобрела проблемы с желудком. Несколько раз падала в обмороки, закончилась эта история тем, что ее увезли в больницу, где врачи убедительно посоветовали ей привести питание в нормальный режим.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 19 ] На страницу Пред.  1, 2