Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Создавая свой дневник, указывайте в названии Ваш ник и вес (до которого хотите похудеть, или с которого начали похудение). Например, “Хочу сбросить 10 кг. Leyla”.

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 191 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
АвторСообщение
Zhenika91
 Обсуждаем: Худею раз и навсегда
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Осваивается
До следующего статуса:
95%
Награды: 1

Общительность 3-й степени (1) *
Привет всем! Я из столицы Беларуси. Мне 27лет. Большую часть жизни была худой или стройной, но после родов и кесарева сечения тело стало рыхлым, да и килограммы в декрете наела. Мой рост 165см, а вес сейчас 60кг. Хочу вернуть привычные 55кг, а в идеале похудеть до 50 и превратить правильное питание в образ жизни.
Очень люблю готовить, особенно печь пироги, кексы и т. д., поэтому много собоазнов. Но я буду держаться, прошу лишь поддержать.
В планах 6-разовое питание:3 основных приема пищи и 3 перекуса. Много пить воды. Домашние (пока) упражнения и ходьба

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
  Обсуждаем: Худею раз и навсегда

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Zhenika91
 Обсуждаем: Re: Худею раз и навсегда
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Осваивается
До следующего статуса:
95%

Есть здесь кто-то со схожими параметрами? Готова писать подробные отчеты каждый день и делиться успехами.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Alex_tfn
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
19.9%
Награды: 5

Минус 5 кг! (1) Один год на форуме (1) Орден Спасибо II (1) Мудрость форума (1) Орден Общительность III (1) *
Zhenika91
Привет!
Не обязательно искать кого-то со схожими параметрами, организмы у всех все равно разные.
У тебя вполне нормальное соотношение роста и веса. Недовольство рыхлостью фигуры при таких параметрах исправляется скорее физическими упражнениями, чем диетой. Но вот задуматься о правильном питании необходимо, особенно если организм имеет склонность к набору веса. Постарайся контролировать углеводы, т. к. рыхлость зачастую вызывается их избытком. Лучше переключиться в своих кулинарных пристрастиях с пирогов на ПП-блюда. Пироги, увы, до добра не доведут. Хотя и очень вкусно. ) ^ (

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Zhenika91
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Осваивается
До следующего статуса:
95%

Alex_tfn, спасибо за отклик!
Может, по медицинским меркам мой ИМТ и в норме, но на деле это уже некрасиво. Мне мои складки мешают)). И при таком весе лицо расплывается, второй подбородок появляется. Спина как-то заплыла, талия пропала, про ляжки вообще молчу). Кому-то идет быть круглым, а мне точно нет, и годков этот вес прибавляет. Так что надо худеть и действительно воспринимать правильное питание не как диету, а как постоянный стиль питания. Пока я себя не ограничиваю прям совсем до птичьих порций, но со вчерашнего дня ем только полезные продукты.
Сейчас опишу подробно свой день. Может кто-то знающий прочтет и заметит ошибки, которые могут мне помешать. Мерси!

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Zhenika91
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Осваивается
До следующего статуса:
95%

Подъем в 7. Стакан воды.
7:30-завтрак:мюсли с клетчаткой с молоком и свежей черникой,2вар. яйца, ломтик сыра, кофе с молоком и сахаром (это единственный сахар в чистом виде, который я оставила, так как кофе без него горький для меня).
8:30-стакан воды с лимоном.
9:30-небольшая зарядка, хулахуп, пресс, приседания, планка.
11:00-гречнево-ржаной хлебец с творожным сыром с зеленью, ломтиком слабосоленой форели, лимоном и укропом.
12:00-стакан воды с лимоном.
13:00-постный рис с вареными креветками.
До 15:00 прогулка с ребенком.
Стакан воды с лимоном.
15:30-нежирный творог 90г с кусочком яблока и банана, горстью черники и орешками.
16:30-стакан воды с лимоном.
17:30-овощной салат с курицей и ананасом с раст. маслом и зеленью.
Затем прогулка. Если будет очень хотеться есть, выпью белковый напиток Экспонента. Вечером пью воду только по паре глотков, но не стаканами.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Zhenika91
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Осваивается
До следующего статуса:
95%

На улице понемногу тоже пью воду. За день выходит чуть меньше 2л.
Ложусь спать поздно - в 23. Засыпаю еще позже. Ребенок у меня просто неспленыш ((. Знаю, чтобы худеть, надо высыпаться. Тут косяк не по моей воле (

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Zhenika91
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Осваивается
До следующего статуса:
95%

Когда сижу на таком питании, другие напитки (чай, соки и т. д.) не пью практически, так как не хочется. Кофе по утрам лишь для поднятия давления, а то от недосыпа часто падает. По вечерам, если сильный голод, выпиваю стакан кефира или белкового напитка. Если нету - слабый чай без ничего.
Когда дочь отдам в сад, хочу пойти на фитнес, чтобы была некая система у моей физ. нагрузки.
Через неделю поеду к своим родителям в другой город. Мама в отпуске, сможет присматривать за малышкой, а я буду ходить на стадион бегать и заниматься на турниках. В общем, все эти премудрости мне знакомы - проходила не раз. Вот только после родов медленнее худеется

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Alex_tfn
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
19.9%
Награды: 5

Минус 5 кг! (1) Один год на форуме (1) Орден Спасибо II (1) Мудрость форума (1) Орден Общительность III (1) *
Zhenika91
Хороший рацион. А ты не пробовала подсчитать калории и БЖУ?

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Zhenika91
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Осваивается
До следующего статуса:
95%

Пробовала. Но это так скучно)
Я уже на глаз научилась есть примерно по 200-250г.
На таком питании, как описала, уже худела не раз. Но до родов вес буквально за 2 недели приходил в норму, а сейчас на это нужно больше времени. Видимо, раньше метаболизм был другой.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Zhenika91
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Осваивается
До следующего статуса:
95%

Ну что, маханула я прогулочку на 12 км. Посмотрим, что ждет завтра:)

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 191 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.