Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Создавая свой дневник, указывайте в названии Ваш ник и вес (до которого хотите похудеть, или с которого начали похудение). Например, “Хочу сбросить 10 кг. Leyla”.

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 54 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
АвторСообщение
Chipita
 Обсуждаем: Ищу свой путь к стройности (Chipita->62-55 кг)
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
53.3%
*
Всем привет :pri_vet:-: Меня зовут Оксана. Мне 33 года. В жизни никогда не была прям стройняшкой. Временами то немножко худела, то толстела, что б не быть голословной, при росте 160 см вес обычно держался в пределах 60-65 кг. Спорт очень люблю, лет 8 без перерывов ходила в фитнестклуб на групповые занятия, но ни на вес, ни на объемы это не влияло. Было дело года 4 назад, тренер составила мне индивидуальное меню, придерживаясь его скинула 7 кг (с 60 до 53). Потом вторая беременность, и после нее к таким цифрам уже никак не получается вернуться, ни с помощью этого же меню, ни каким-то другим способом. В целом диеты - это не мое. Год назад заинтересовалась интуитивным питанием, вроде вес уходил немножко, 57 точно достигла, уже радовалась, хотя хотела скинуть еще немножко. Этой осенью после 3 лет, проведенных в декрете, вышла на работу, да еще и сменила как само место работы, так и область деятельности, в первое время стресс был нереальный, некогда было думать о питаниим, спорт тоже забросила...

И вот сегодня встала на весы после полугодового перерыва и вижу грустную цифру: 62,2 кг...
Хотя не взвешивалась, по одежде тоже чувствовала, что заплыла вся жЫром :smu:sche_nie:

В общем, стремлюсь к 55 кг. Ищу какой-то новый индивидуальный метод похудения. Вроде питалась интуитивно все это время, но вот нажрала 5 кг. Значит, не мое это все-таки... Для начала вот что планирую:
буду взвешиваться каждый день пока (потом реже)
что -то вроде разгрузочных дней по понедельникам (после выходных, которые как правило более сытные, нежели будни)
возможно буду записывать, что ем и искать свои ошибки в питании :du_ma_et:

Создала дневник, надеясь на поддержку и общение :ko_re:sha:

Последний раз редактировалось Chipita 23 май 2018, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
  Обсуждаем: Ищу свой путь к стройности (Chipita->62-55 кг)

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Нонна
 Обсуждаем: Re: Ищу свой путь к стройности
СообщениеОтзыв:
Гость
До следующего статуса:
60%
*
Оксана, у тебя всё получится!

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Минус десять
СообщениеОтзыв:
Втягивается
До следующего статуса:
36%
*
Я тоже примерно с твоего же веса худею) получается медленно, но верно)

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Chipita
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
53.3%
*
Минус десять писал (а) :
Я тоже примерно с твоего же веса худею) получается медленно, но верно)

Здорово, будем худеть вместе :ko_re:sha:
Лучше медленно, чем никак :-ok-:

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Chipita
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
53.3%
*
День второй

Вес с утра 60,5 (-1,7 кг) :danser_dans:

Вчера у меня было что-то вроде белкового дня, меню:
З: питьевой йогурт 400 мл (растянула его аж до самого обеда)
П: кусочек яблочного пирога размером со спичечный коробок, угостили на работе
О: тушеная свинина кусок с ладонь, помидор
У: 4 печеночных оладий, помидор

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Chipita
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
53.3%
*
Я вот думаю, что за последнее время поменялось в моих пищевых привычках, что вес подскочил. Вот что надумала:
*в связи с выходом на работу самый плотный прием пищи перекочевал на ужин. Утром я есть особо не хочу, в обед хочу, но прихожу домой кушать, времени в обеденный перерыв в обрез, успеваю съесть немного, а вот после работы я уже голодная как волк и жру все подряд ) ^ (
*стали с мужем чаще употреблять алкоголь. Раз в неделю, на выходных, так стабильно. Если дома остаемся, то под фильмы пьем коктейли, если на природу едем, под шашлык пиво
*стали чаще питаться в общепитах. Опять-таки раз в неделю как минимум. Дети любят Макдональд. Если не Мак, то это пицца, шаурма и тт. "Нормальная " еда и дороже, и дети плохо едят, поэтому как правило выбираем фастфуд
*после работы я забираю дочку из садика и мы заруливаем с ней за вкусняшками - в булочную или магазин мороженого. Покупаю конечно не только ей, но и себе тоже...
*пару месяцев назад купили мультиварку. Сразу стала есть больше - в ней все такое вкусное получается :hi_hi_hi:
*стала больше есть сладкого. На работе то дни рождения, то кто-то что-то печет, то клиенты приносят конфеты-шоколадки...
*психологический момент - с выходом на работу у меня совсем нет времени на себя, на хобби. Жалею себя и награждаю вкусняшками :- (

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Chipita
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
53.3%
*
День третий

Вес 60.5 (без изменений)  (: (

Вчера был дурацкий в плане питания день. В садике было мероприятие, из-за которого я вышла с работы на час раньше, но должна была этот час отработать в обеденный перерыв. Т е я не могла пойти домой обедать, как я это делаю всегда. Надо было принести обед с собой на работу. У нас в офисе нет ни кухни, ни даже микроволновки, есть надо было за компом на виду у коллег. В общем думала я думала, что бы такое взять с собой и ничего кроме 2 бутеров с сыром и молочного пудинга не придумала :smu:sche_nie:. На завтрак готовила ПП-шные блинчики из овсянки, банана, яйца и кокосовой стружки. Поджаривала на кокосовом масле, ела с сиропом для спортсменов (0 ккал). Очень вкусно, но совсем не сытно. Позавтракала в 7, в 9 уже живот начал урчать от голода, не знаю как дотянула до 12. Одед тоже был не сытный, в 15:30 опять начало урчать в животе. В 16 вышла с работы, детский праздник в садике было до 18, домой пришла - аж шатало и дурно делалось от голода :zvez_ochki: Приготовила яичницу из 2 яиц и 100 г крабовых палочек, пока готовила, не выдержала, съела несколько шоколадных конфет. Съела яичницу, показалось мало, пошла приготовила себе "стеклянные" рисовые макароны с грибами и яйцом, одну ложку съела и поняла, что не хочу уже есть, чувство насыщения после яичницы пришло вот как раз пока готовила макароны :-) Оставила на сегодня на обед их себе. Подумала, что совсем не ела овощей, пошукала по сусекам и нашла один помидор только. Сьела этот помидор и успокоилась :-ok-:

Сегодня надо как-то купить овощей, а то совсем дома ничего нет. Муж должен был купить вчера, но вернулся домой в 9 вечера, куда еще было в магаз ехать, итак еле живой был. Может сегодня съездит, но он в 7 возвращается, т е после всех наших приемов пищи :du_ma_et:

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Chipita
 Обсуждаем: Re: Ищу свой путь к стройности (Chipita->62-55 кг)
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
53.3%
*
День четвертый

60,9 кг (+400 г)

Вчерашний день был нервный, заедала стресс конфетами :smu:sche_nie:

З: запареная гречка 4 ст. л. сухой крупы
П: 2 конфеты и 2 кусочка кекса на работе (с 9:30 умирала от голода)
О: вчерашние "стеклянные" макароны с яйцом и грибами
П: 2 конфеты
У: яичница из 2 яиц, 100 г крабовых палочек и грибов. Кусочек вяленой колбасы

Затем пошла к старшему ребенку в школу на праздник, там был накрыт сладкий стол, откусила только один раз от кекса, была горда собой :cool_cool: Но..
П: на ночь горсть шоколадных конфет :smu:sche_nie:

Вчера муж купил 2 готовых салата, но они с чесноком, на обед мне не подойдут. И брокколи, надо поискать какие-нибудь рецепты, так я ее не ем :smu:sche_nie:
Сегодня надеюсь он вернется раньше, заберет меня с работы и заедем в магазин за "нормальными" овощами (огурцы, помидоры) :-ok-:
Взяла с собой мюсли батончик без сахара на работу, чтоб не перекусывать конфетами :ta_n_cor:

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Chipita
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
53.3%
*
День пятый

60,7 (-200 г) :dan_ser:

Меню вчера:

З: ПП блинчики из овсянки, банана, яйца и кокосовой стружки. Поск. в прошлый раз совсем ими не наелась, взяла с собой на работу мюсли батончик без сахара. Но не съела
П: яблоко. Как ни странно, до обеда совсем почти не проголодалась
О: индейка в рукаве в мультиварке. Первый раз готовила таким способом и что могу сказать, в жизни вкуснее индейке не ела. Просто съела кусок размером с кулак без ничего. И кусочек вяленой колбасы
П: 2 конфеты и яблоко
У: 2 бутера черный хлеб с семечками и курфиле (магазинное готовое), салат из пекинки, огурцов, помидоров и белого лука

Перед ужином заехали в крупный суперкаркет. Редко там бываю, обычно отовариваемся в небольших магазинах рядом с домом. Но тут подумала, что возможно поищу каки-нибудь ПП продукты. В общем, накупила разных овощей, зелени. Так же купила 5 пачек мюсли без сахара. Дорого и не очень вкусно (сегодня уже пробовали с сыном на завтрак). Когда закончатся, попробую сделать гранолу сама.

В магазине померяла несколько вещей, ну что ничего не подошло, это не новость для меня, хуже, что увидев себя в зеркале в примерочной в нижнем белье чуть не до слез расстроилась. Ну и жиртрест :zvez_ochki: Вес вроде не такой уж огромный, даже наверное в пределах нормы ИМТ, но вот жЫру именно я думаю так 40-45 %. Сверилась с фото на сайте зожника. У меня есть аналитические весы, которые меряют процент жира в теле, надо будет набраться смелости и взглянуть правде в глаза. На следующей неделе наверное... :a_g_a:

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
КАТУНЯ
СообщениеОтзыв:
Богиня
Награды: 7

Четыре года на форуме (1) Активность 1-й степени (1) Орден Спасибо I (1) Орден Общительность I (1) Душа форума (1) *
Chipita
Цитата:
О: индейка в рукаве в мультиварке. Первый раз готовила таким способом и что могу сказать, в жизни вкуснее индейке не ела. Просто съела кусок размером с кулак без ничего. И кусочек вяленой колбасы

:cool_cool: :co_ol:  (: ( )) -

Изображение
Напиши нам поподробнее. Замариновала сначала, потом в пакет и на выпечку?

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 54 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.