Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Создавая свой дневник, указывайте в названии Ваш ник и вес (до которого хотите похудеть, или с которого начали похудение). Например, “Хочу сбросить 10 кг. Leyla”.

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 171 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
АвторСообщение
Пчелкин
 Обсуждаем: Пчелкин. Хочу добраться до 90кг
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Втягивается
До следующего статуса:
90%
Награды: 1

Минус 5 кг! (1) *
Всем привет.

Мне 26 и я всю жизнь был толстым.
Изображение

Мой рост 187см, а вес в пике - 150кг. Когда он стал таковым, я, если смотреть на мой текущий весь, взялся за себя, скинул до 125-130, затем снова были качели, расслаблялся - менялись условия жизни и похудение как-то уходило на второй план после очередных "сегодня был тяжелый день, почему бы не порадовать себя" изо дня в день. Как-то познакомился с девушкой по интернету, на тот момент вес был 140 и за 3.5 месяца я смог похудеть до 115 - был приятный стимул. Даже встретились но затем в итоге не вышло и я вновь расслабился - не полностью, но дальше на снижение вес не идет по понятным мне причинам. Из-за отсутствия стимула и ощущения, что спешить мне некуда, я каждый день позволяю себе то, чего не должен позволять. И, как это бывает, пока не поешь - очень хочется, а как поел - так наоборот, начинаю себя корить за это.

Я даже, наверно, могу обозначить проблему для себя - я очень закрытый человек, после определенных жизненных событий потерял интерес ко многому, друзей особо нет, ни книги, ни игры, ни фильмы особого удовольствия не приносит. Работа - да, нравится, наверное, это единственное, что у меня хорошо получается, потому что по карьере я двигаюсь стабильно вперед. Но работа за день выматывает, да и мне повезло и на работе у нас задерживаться не принято - 17:00 - иди домой. Так вот, весь день с утра я могу отлично держаться без каких-либо усилий, легкий или полностью отсутствующий завтрак, обед из полезной пищи, вроде брокколи\гречи, курицы, овощного салата. Но стоит мне попасть домой и все - из-за недостатка эмоций, ощущений, мне хочется ощутить вкус чего-то вкусного. И много. Это даже не столько физический голод, сколько эмоциональный. И я не могу найти, чем его перебить. Я уже полноценным наркоманом себя ощущаю - вечером, если не съем чего-то такого, то чувствую день потерянным впустую. Ну, или чувствую, что не получил награду за то что я так хорошо поработал сегодня. И куча всякого. Мозг всячески старается обесценить мой утренний настрой, что вот сегодня - точно все, никаких срывов.

В итоге, после расставания с девушкой, после того как ушел этот стимул, лучшей моей попыткой было что-то около двух недель не перееданий. Вес при этом опускался примерно до 112кг, в остальное время он скачет от 114 до 120, выше все же себя сейчас не отпускаю, да и образ жизни стал гораздо более активный, нежели при весе в 150.

Сейчас, например, уже месяц стараюсь ежедневно проходить около 10 тыс. шагов, даже рекорд был - 25 тысяч за день. Ходьба вроде не доставляет особого дискомфорта, но вот перебороть этот вечерний жор пока не получается. Если не покупаю еду домой - то мозг знает, что вот телефон, вот куча доставок, заказывай. Способы себя мотивировать пробую самые разные - всякие календари на телефон, отсчеты времени, даже споры с друзьями, но пока я каждый день откладываю и откладываю, в надежде что попытка, которая начнется завтра, будет той самой, которая приведет меня к цели.

Сегодня, например, отлично держался, пообедал цветной капустой с курицей, прошел 10 тысяч шагов после работы, пришел домой и.. пятница, надо расслабиться, заказал пиццу. И вместо удовольствия - лишь роспись в своей слабовольности, которая не позволяет достигнуть уже наконец своей цели. Ведь я смог со 150 до 115 дойти, сбросил 35кг, значит и оставшиеся 25 до желаемого веса смогу. Но завтра, а сегодня поем. И завтра не наступает. И вот эта тема опять, скорее, как еще один способ зацепиться, постараться вести дневник похудения и не срываться, хоть и очень не уверен, что у меня это выйдет, пока я все же не найду для себя достаточный стимул привести себя в порядок.

Извините за большое количество не очень упорядоченных букв, но высказаться хочется.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
  Обсуждаем: Пчелкин. Хочу добраться до 90кг

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

КАТУНЯ
 Обсуждаем: Re: Пчелкин. Хочу добраться до 90кг
СообщениеОтзыв:
Богиня
Награды: 7

Четыре года на форуме (1) Активность 1-й степени (1) Орден Спасибо I (1) Орден Общительность I (1) Душа форума (1) *
Пчелкин
Изображение

Основная проблема - это по-твоему, вечернее переедание или постоянный вечерний жор.
Если считать калорийность в сутки, то половина населения из страны худеющих, точно также кушает основную калорийность именно вечером. Хотя это всегда больше от безделия, честно надо признаться. :a_g_a:
Читай тут. viewtopic.php?f=6&t=6418
Суть теперь в том, чтобы ЗА СУТКИ не выходить за пределы коридора калорийности.
Открывай Анализатор, рассчитывай свою суточную калорийность. Подсчитывай в течении дня всё, что съешь и только остаток "возможного" доедай вечером..... НО.. естественно, просто выбираем простую пищу с низкой калорийностью. Поверь, замена есть всему. Главное, не жалеть себя и выходить из своей мнимой зоны комфорта.
Ты не сисадмин? :du_ma_et:

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
anamoRphosee
СообщениеОтзыв:
V.I.P персона
До следующего статуса:
3.5%
Награды: 3

Минус 15 кг (1) Благодарность 3-й степени (1) Общительность 3-й степени (1) *
Пчелкин
Привет :pri_vet:-:
Добро пожаловать!
Цитата:
, легкий или полностью отсутствующий завтрак..

А вот это зря. Завтракать как раз таки можно и нужно плотно. Тогда к вечеру не будет такого жора.

Удачи, все получится. Найти стимул осталось)) А если найти не получается, значит, надо придумать :mi_ga_et: мы поможем!

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Пчелкин
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Втягивается
До следующего статуса:
90%

Минус 5 кг! (1) *
КАТУНЯ
Нет, но близко - программист)

Тут дело в том, что я:
1. Не могу найти замену жирной пище, фастфуду, который, во-первых, не требует усилий, пара кликов и вот она - вкусная, жирная еда
2. Обладаю какой-то дурацкой смесью качеств из максимализма, перфекционизма и еще кучи всего, что делает смесь совершенно не позволяющей мне подойти к делу правильно. Для меня похудение сейчас - это что-то экстремально быстрое, притом, что у меня таким образом получалось скинуть и 25 кг за 3.5 месяца. Это значит, что я не смогу ежедневно готовить себе ПП, варить каши на завтрак, готовить ужин.

Мой распорядок дня - это стакан кофе с сиропом с утра, который я покупаю по дороге на работу, обед в корпоративной столовой, которая, к счастью, позволяет есть более-менее здоровую пищу, и вечер, когда я полностью предоставлен себе и никто не может упрекнуть меня в чем-то, кроме самого себя, а в купе с ленью и мозгом, которые так и подталкивает меня съесть что-то вредное.

Я пробовал какое-то время готовить себе салаты - купил дорогое оливковое масло, ежедневно покупал себе огурцы-помидоры-лук-перец, приходил, резал. Хватило меня на неделю-две. Иногда беру фрукты на вечер. Но мой максимализм, когда я "в потоке" похудения, даже начинает меня понемногу стращать, если я купил сладкий виноград.

Вообще для меня сейчас самое сложное - вновь начать придерживаться правильного по моему мнению плана похудения. Когда я начинаю, то через 2-3 дня дни идут просто - я стараюсь чем-то занять себя вечером, пораньше ложусь спать, чтобы поскорее выйти на работу, где я не думаю о еде совершенно, но потом наступают выходные - самое сложное для меня время, и если не в первые, то во вторые выходные я обязательно срываюсь.

Какой-то я сегодня слишком многословный)

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Пчелкин
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Втягивается
До следующего статуса:
90%

Минус 5 кг! (1) *
anamoRphosee писал (а) :
Пчелкин
А вот это зря. Завтракать как раз таки можно и нужно плотно. Тогда к вечеру не будет такого жора.

Да я для себя не чувствую этой связи. Говорю же, я и вечером не чувствую физического голода, скорее - эмоциональный, когда мне хочется себя похвалить за то что я со всем справился днем. Да и просто ощутить хоть какие-то эмоции, а то с ними у меня, мягко говоря, туго

Утром я не ем не потому что хочу себя излишне ограничить, а мне просто не хочется. Мне достаточно подольше поспать, выпить утром стакан воды, а затем, когда пришел на работу - стакан кофе, чтобы быть продуктивным и не чувствовать никакого дискомфорта от того что я не поел.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
КАТУНЯ
СообщениеОтзыв:
Богиня
Награды: 7

Четыре года на форуме (1) Активность 1-й степени (1) Орден Спасибо I (1) Орден Общительность I (1) Душа форума (1) *
Пчелкин
Как вы яхту назовете, так она и поплывет.
Не дожидайся пока шарахнет по здоровью.... сахар, гипертония и прочая дребедень. Тем более, это не просто чуток лишний вес, а такая хрень, что так и ждет "расслабься, дорогой, не хочу уже 150... хочу 160... кушай, наедай шею... "
Стоит посмотреть даже на тех же параолимпийцев, и просто становится стыдно. Так что, бери пример с хорошего и меньше думай о прошлом. Тебя там больше не будет. :co_ol: :a_g_a:

1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
anamoRphosee
СообщениеОтзыв:
V.I.P персона
До следующего статуса:
3.5%

Ну, насчет "не хочется " (завтракать) оно и понятно. Я если закинусь на ночь, то мне тоже совсем не хочется завтракать до самого полудня.

И все же, каким образом в прошлое похудение удалось сбросить 25 кг?

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Пчелкин
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Втягивается
До следующего статуса:
90%

Минус 5 кг! (1) *
КАТУНЯ
Буду пробовать) Вот, с прогулками мне очень нравится, уже некомфортно себя чувствую, если не погулял вечером, поэтому практически не пропускаю.

Я понимаю, что это и некрасиво, быть толстым, да и вообще. Никогда себя не любил из-за этого, поэтому и общение с другими людьми мне как-то не очень дается. Что же, пусть с завтрашнего дня будет очередная и, надеюсь, последняя попытка) Буду стараться ежедневно отписываться здесь о результатах. И при этом часов в 10 вечера, чтобы точно быть уверенным, что сегодня я не сорвался, ну, или говорить, что я слабовольный колобок, вот, как сегодня)

Самая проблема таких срывов не в одном дне, а в том, что в моем случае это как запой. Может затянуться на много-много вечеров, ведь я же уже сорвался, "попытка провалена", а новую можно начать на день позже (

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Пчелкин
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Втягивается
До следующего статуса:
90%

Минус 5 кг! (1) *
anamoRphosee
Нежелание завтракать никак не зависит от того, что я ел вечером. У всех же разные организмы, я практически уверен, что дробное питание, 3-5 раз в день - не панацея. Я точно так же не чувствую голода утром и во время успешных попыток похудения, которые длились больше недели.

По поводу прошлого раза - просто из-за того что была хорошая мотивация, я не срывался, а занимал вечера общением, которое затыкало эмоциональную дыру. Ничего сверхъестественного. Утром или ничего, или чай, или овсянка, на обед - гречка и куриные оладьи, может, огурец, вечером какой-нибудь легкий салат\творог\фрукт. Т. е. достаточный объем калорий, для тогдашнего моего образа жизни - а тогда это даже не работа в офисе, а на дому, из прогулок - километра три в день после работы и то вот такой результат вышел.
А сейчас со всеми десятью тысячами шагов, работа в офисе, пешком на и с работы и вес на месте, потому что единственное, чем я могу занять себя вечером - это поесть

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
anamoRphosee
СообщениеОтзыв:
V.I.P персона
До следующего статуса:
3.5%

Пчелкин
Да, организмы у всех разные, но принципы успешного похудения одни и те же. Это дефицит Ккалорий. Но катастрофический дефицит Ккалорий неизбежно приводит к запойным срывам.

Раз дело в "пустоте", то отсюда и плясать надо. Искать возможность заполнить пустоту иными от привычных способами. Очень важно полюбить себя. Тогда и лень лихо одолевается. Общение сегодня есть, завтра нет. А ты у себя есть всегда. Надо любить себя, мальчики и девочки :hea_rt:

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 171 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.