Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Создавая свой дневник, указывайте в названии Ваш ник и вес (до которого хотите похудеть, или с которого начали похудение). Например, “Хочу сбросить 10 кг. Leyla”.

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 68 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
АвторСообщение
Минус десять
 Обсуждаем: Минус десять: похудеть с 60 до 50 кг
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Втягивается
До следующего статуса:
36%
*
Когда-то давно, лет в 16 - 17 я весила 50 килограмм. Сейчас мне 31 и после двух родов я вешу ровно на 10 килограмм больше. Кто-то худеет молча, наедине с собой. Но я так не могу. Мне нужно худеть вслух, нужно иметь стимул, чтобы не сорваться, чтобы те, кто наблюдает за моим похудением, не разочаровались во мне.

Для кого-то мои 60 килограмм - мечта. Но у меня небольшой рост, поэтому лишние 10 килограмм очень сильно меня полнят.

Я - человек, который, в принципе, привык к большим нагрузкам. Полнота пришла не из-за нелюбви к спорту, а из-за большого количества гормональных препаратов, которые пришлось есть по мед. показаниям.

То, что мне нельзя делать во время похудения:

1. Нельзя бегать - запретил ревматолог из-за наличия момента прыжка
2. Нельзя прыгать - по той же причине
3. Нельзя поднимать тяжести
4. Нельзя проводить длительные тренировки "на сухую", если начинаю чувствовать слабость. Под рукой иметь яблоко или банан - это рекомендация эндокринолога для моего случая.
5. Нельзя мало употреблять воды - иначе моя тромбофилия, сопряженная с тренировками, убьет меня с помощью инсульта. Это - наказ гематолога для моего случая. Тренировочная жизнь с малым количеством воды еще больше сгустит и без того очень густую кровь. А это чревато тромбозом.

Что я постараюсь сделать для своего похудения:

1. Выпивать в сутки 2 литра воды (с этим у меня крайний напряг, так как пить мне вообще никогда не хочется и пью я крайне мало)
2. Каждый день заниматься физической активностью (за исключением 1 и 2 дня начала М)
3. Убрать из рациона сахар.
4. Мучное в очень малых количествах и только на завтрак.
5. После 18.00 и до сна не голодать, но употребить не более 70 калорий, состоящих из овощей.
6. Естественно, исключить из рациона колбасу, сосиски и иже с ними.
6. Ну, и не обжираться.

И, конечно, фото. Куда же без них.
Выставлять страшно, ведь пока я - жирное сташилище. Но дальше будет только лучше. Несмотря на кучу противопоказаний и целый список из "нельзя" - дальше будет только лучше.
Анфас

Изображение
Спина
Изображение
Изображение
Я думаю, что нет смысла пугать народ и выкладывать фотки каждый день) Ну, буду выкладывать раз в 5 дней - так процесс похудения должен быть более заметным. Заодно и для меня мотивация. Где-то год назад я бы постеснялась такое выложить. Но теперь я просмотрела несколько сезонов "Экстремального преображения" и поняла, что фотки моего пути будут во-первых мотивацией для меня, а во-вторых - мотивацией для других. Ну, а у кого от всего увиденного будет предынфарктное состояние - те могут и не заходить сюда совсем. Хе-хе)))

Последний раз редактировалось Минус десять 23 апр 2018, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
  Обсуждаем: Минус десять: похудеть с 60 до 50 кг

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

КАТУНЯ
 Обсуждаем: Re: Минус десять: похудеть с 60 до 50 кг
СообщениеОтзыв:
Богиня
Награды: 7

Четыре года на форуме (1) Активность 1-й степени (1) Орден Спасибо I (1) Орден Общительность I (1) Душа форума (1) *
Минус десять
Ну, нас тут не напугаешь. Кому-то и до тебя еще пахать, а кого-то и этим не испугаешь. :hi_hi_hi:

Изображение

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Минус десять
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Втягивается
До следующего статуса:
36%
*
Итак, вчера был день №1.

Физическая активность:

Интенсивная ходьба - 11 км за 90 минут. Схема: 5 мин на скорости 8 км/ч, 1 мин - на скорости 6,5 км/ч. Расчет программы на дорожке: сожжено 900 калорий.

Еда:

Старалась придерживаться установленной нормы

Вода:

Выпито 1,6 л. Больше пока не могу в себя втолкнуть. Но я буду стараться.

От себя

В принципе, ничего сложного. Для читающих: если у вас нет подготовки, то мою схему по физической активности использовать нельзя. Она предполагает серьезную выносливость, которой у неподготовленного организма просто нет. Я, конечно, жирушка. Но свой организм к таким нагрузкам готовила и не впервые занимаюсь интенсивной ходьбой по этой схеме. Девятьсот сожженных калорий, конечно, цифра соблазнительная. Но за нее приходится упахаться.

И еще одна опасность: после такой трени через пару часов появляется зверский аппетит. Самое сложное - это справиться с ним и не нахаваться вдоволь. Тут ни вода, ни салаты, ни фрукты - ничего не помогает. Только перетерпеть.

Последний раз редактировалось Минус десять 24 апр 2018, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Alex_tfn
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
20.9%
Награды: 5

Минус 5 кг! (1) Один год на форуме (1) Орден Спасибо II (1) Мудрость форума (1) Орден Общительность III (1) *
Минус десять
Привет!
Ну что же, активность в виде ходьбы - отличная. :co_ol:
А что все-таки с питанием? По ограничениям (сахар, мучное) понятно. А как с тем, что можно?

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Минус десять
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Втягивается
До следующего статуса:
36%
*
Гм... на завтрак всегда маленький пирожок с яблоком+стакан воды.
Потом вода-вода. Часов с 10 начинаю треню. Сегодня вот к ходьбе прибавила фитнес-нагрузку: смонтировала сама себе видео, которое мне подходит.
Во время трени пью воду, если чувствую слабость, то по рекомендации эндокринолога - кусаю яблоко или банан. Но чисто символически кусаю - мне даже небольшого кусочка достаточно, чтобы придти в норму.

Потом после трени всеми силами стараюсь не есть хотя бы час. Итого у меня получается, что я не ем где-то 1,5 часа до трени и 1 час после нее.

Итак, где-то в 10 я начинаю, и где-то в 12.30 - 13.00 заканчиваю треню. А после нее прием пищи в 14.00. Есть после трени хочется зверски, я варю рис/гречу/овсянку (когда как). Варю на воде. Слегка подсаливаю. Варю кусок курицы (одну голень. Знаю, что лучше грудку, но все-таки голень делаю). И варю яйцо. Я не взвешивала сколько это в граммах и не считала сколько там калорий. Но по итогу вся еда у меня умещается на небольшой тарелке (широкое блюдце).

До 18.00 могу в качестве перекуса съесть яблоко или банан или апельсин. Вообще у меня налажено ежедневное потребление овощей и фруктов.

Около 6 вечера ужинаю примерно тем же, то и после трени ем.

Спать ложусь в 01 ночи, раньше никак. Поэтому с 18.00 до 01 ночи получается долгий промежуток, который я разбавляю съеданием салата (огурец+помидор+ зеленый лук, если он есть). Иногда это заменяю тушеными овощами с курицей без масла, жира и т. д (кусочки курицы+капуста+морковь+ложка томатной пасты). Вот у этой еды я даже калории считала - была удивлена, когда оказалось, что это сытное блюдо, но вместе с тем низкокалорийное. Поэтому иногда я его готовлю вместо салата.

Но с этим блюдом надо возиться, а возиться с едой мне вечером влом) И поэтому чаще всего у меня просто салат)))))

Ну и все, в принципе.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Минус десять
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Втягивается
До следующего статуса:
36%
*
Единственное над чем думаю: трени интенсивные ведь. Не добавить ли мне белка в рацион в виде дополнительно съедаемых яиц или куры?

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Alex_tfn
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
20.9%

Минус 5 кг! (1) Один год на форуме (1) Орден Спасибо II (1) Мудрость форума (1) Орден Общительность III (1) *
Минус десять
Попробуй все-таки посчитать свой типичный дневной рацион, раз уж с вечерним блюдом все просто получилось. Очень важно понимать в каком диапазоне калорий ты находишься.
Перекусы фруктами при приступах слабости - низкий сахар? Это с сахаром проблемы, то это надо учитывать при формировании рациона.
Белок в любом случае надо поддерживать на уровне около 100 г, просто для нормального функционирования организма. БОльшие значения (до 2.5 г белка на 1 кг веса тела) требуются при интенсивных тренировках с тяжестями, для восстановления разрушенных мышечных структур. Думаю, что тебе это не требуется.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Минус десять
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Втягивается
До следующего статуса:
36%
*
Не, с сахаром все норм.
Нашли что-то там с глюкозой. Не помню как называется. Она может резко упасть без видимых на то причин, но потом самостоятельно восстановиться. Что-то такое. У моей мамы такое тоже всю жизнь. Но ни ей, ни мне диабет не ставят.

Да, я прикинула примерно калорийность - что-то около 1700 - 1800 калорий в сутки. На тренях тратится 900 калорий на ходьбе + сколько-то калорий на моем импровизированном фитнесе. Мне сложно понять сколько я трачу калорий на нем - идет он 39 минут, там набор из пресса, гантелей и кардио. Чем-то похож на Джил Майклз, но у нее чуть поинтенсивнее. По ощущениям я трачу на нем не менее 200 калорий. Может, и больше.

Насчет 900 калорий при ходьбе - это прога на дороге считает.

Итого: потребляю 1700 - 1800, на тренях трачу примерно 1100. Но кроме треней еще походы в магаз ежедневно (3000 шагов). Но я это в расчет не беру - это так... не напряжно.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Alex_tfn
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
20.9%

Минус десять
Снижение уровня сахара (глюкозы) в крови - гипогликемия? Обычно в таких случаях врач рекомендует постоянно иметь при себе что-то сладкое (например, таблетки глюкозы для рассасывания) для купирования провала сахара, т. к. иначе можно и сознание потерять, если не хуже. Сахарный диабет (повышенный сахар крови) врачи не ставят, потому что сахар-то низкий. Но это явления одного порядка, так сказать, начало процесса нарушений углеводного обмена, поэтому надо уделять этому повышенное внимание.
В любом случае можно порекомендовать стремиться к максимальному выравниванию уровня инсулина, который поджелудочная железа выбрасывает в кровь для компенсации повышения уровня глюкозы, поступающей с пищей. Сильный инсулиновый отклик приводит к быстрому и сильному падению уровня сахара в крови. Тут все взаимосвязано. Другой вариант - снижение уровня сахара при физических или умственных нагрузках. Хорошая рекомендация в таких случаях - выбирать продукты с как можно меньшим гликемическим индексом (ГИ). При их употреблении уровень сахара повышается несильно и долго держится на невысоком уровне, соответственно и инсулин ведет себя спокойно. ГИ - это характеристика углеводных продуктов, обращай на них особое внимание.
По поводу 1700-1800 ккал - очевидно для тебя это многовато. У тебя уровень базового обмена около 1300 ккал, плюс что-то на физическую активность (но не столько, сколько показывают приборы). А для похудения надо создавать дефицит. Попробуй уровень 1400 ккал. Дело должно пойти.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Минус десять
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Втягивается
До следующего статуса:
36%
*
Ладно, попробую уменьшить)

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 68 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.