Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Создавая свой дневник, указывайте в названии Ваш ник и вес (до которого хотите похудеть, или с которого начали похудение). Например, “Хочу сбросить 10 кг. Leyla”.

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 12 ] На страницу 1, 2  След.
АвторСообщение
Рысик
 Обсуждаем: В борьбе за мечту.......
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Новичок
До следующего статуса:
20%
*
Всем доброго времени суток! :-|-:

Честно и откровенно скажу - нажрала!!! )) -
На диетах сидела, потом срывалась и наедала все заново. Может быть не хватало поддержки, а может - по собственной дурости и слабохарактерности или по другим причинам. Стоит ли в этом разбираться сейчас, почему не получилось? Почему-то мне не хочется в этом копаться...

Сейчас мне не нравиться то, что я вижу в зеркале - это факт бесспорный. Хотя мужа мой внешний облик вполне устраивает, даже при случае говорит, что ему полненькие больше нравятся - а я ему не верю, не верю.

Попытка № "я не считала".
10 марта 2018г мой вес составлял 83,8кг, сейчас уже ниже.
Для себя выбрала диету (калории считать и БЖУ - не для меня) 6 лепестков. Просидев пол дня на рыбе я поняла - не для меня, сорвусь.
Поэтому решила меню разнообразить, а, скажем так, базу оставить. Вес идет ме-е-е-е-дленно вниз - это меня вполне устраивает. Конечно, если бы я соблюдала диету, как она написана, то дело шло бы намного быстрее.
:-) :

Последний раз редактировалось Рысик 14 мар 2018, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
  Обсуждаем: В борьбе за мечту.......

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Клио
 Обсуждаем: Re: В борьбе за мечту.......
СообщениеОтзыв:
Как дома
До следующего статуса:
82%
Награды: 3

Минус 5 кг! (1) Благодарность 3-й степени (1) Общительность 3-й степени (1) *
Привет! С прибытием)
Советую все-таки составить себе рацион по калориям и БЖУ, это правда очень хорошо работает! А так, есть какой-нибудь спорт? )

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Рысик
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Новичок
До следующего статуса:
20%
*
С добрым утром! :-) :

Вчера был так называемый "злаковый" день. Конечно, злаковое меню я разбавила другими продуктами, получилось вот что:

завтрак - каша из резанного овса, 1/2 банана, травяной чай
перекус - домашнее овсяное печенье (овсянка, пшеничные отруби, 1/2 банана, 1 ч. л. мёда, корица, кунжут, вода), черный кофе без сахара
обед - пшенная каша, салат из томатов и зелени
перекус - два яблока
ужин - пшенная каша, 1 яйцо

На весах - 200г. Когда худею взвешиваюсь каждый день, мне так легче контролировать себя.

Сегодня "творожный" день. Но целый день есть один продукт я не буду. Меню на день запланировано такое:

завтрак - такой же, как вчера - каша из резанного овса, 1/2 банана, травяной чай (съедено)
перекус - творог 5% 200г (съедено)
обед - куриная грудка запеченная с творогом и зеленью (рецепт здесь), порция с мою ладошку :-) : :-) : :-) :
перекус - йогурт или кефир (еще не решила, но уже хочется вкусненького)
ужин - вся та же куриная грудка запеченная с творогом и зеленью, но порция в два раза меньше + один помидорчик

Вот так я ем! )) - Чувство голода только утром меня будит :pro_spal:, а днем очень комфортно.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Рысик
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Новичок
До следующего статуса:
20%
*
Клио, спасибо, что зашла! :-) :

Калории считала и расчет БЖУ делала когда-то. Согласна, что очень хорошая штука и лучше, чем ПП ничего еще не придумано. Но меня хватает где-то на полгода, потом начинаю борзеть и соответственно жиреть. :-) Воспитывать и воспитывать мне себя надо... ПП остается у меня пока только в планах.

Но без какой-то системы я питаться и худеть тоже не могу - начинаю бесконтрольно есть все, что вижу. Поэтому вот изобретаю велосипеды...

Спорта пока нет. Есть ежедневные активные прогулки с собакой, у меня Джек Рассел. :-) :

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Alex_tfn
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
17.1%
Награды: 5

Минус 5 кг! (1) Один год на форуме (1) Орден Спасибо II (1) Мудрость форума (1) Орден Общительность III (1) *
Рысик
Привет!
Странно, что ты считаешь, будто ПП выдержать невозможно. Но нельзя же питаться постоянно на "6 лепестков". Или можно? :du_ma_et:

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Рысик
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Новичок
До следующего статуса:
20%
*
Я не считаю, что ПП выдержать невозможно. Мне со временем очень надоедает вести расчеты, очень быстро надоедает.
Может дело в дисциплине. Вообще то что касается расчетов - не моё, даже с помощью приложений на мобильном, меня максимум на что хватит - это зафиксировать свой утренний вес :-)

И эту диету, как надо соблюдать - я не соблюдаю. Пока питаюсь так, как пишу. Главное, что на данный момент времени мне комфортно. И результат есть. Отвесы по 100-200г меня пока вполне устраивают.
Я не стремлюсь худеть по 3-5кг в неделю. Меня устроит потеря в 0,8-1кг за 7 дней.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Alex_tfn
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
17.1%
Награды: 5

Минус 5 кг! (1) Один год на форуме (1) Орден Спасибо II (1) Мудрость форума (1) Орден Общительность III (1) *
Рысик
Расчеты всем быстро надоедают. Но их преимущество, хотя бы в начальный период, в том, что они учат оценивать в цифрах то, что мы едим. Это дисциплинирует и помогает выстроить питание таким образом, что вскоре сами расчеты становятся не нужны. Но когда возникают вопросы типа "А можно есть макароны вместо картошки или свинину вместо курицы? " - всегда можно прикинуть хотя бы разницу в калориях между продуктами и принять правильное решение.
P.S. Правильное решение - конечно, можно есть. Главное, не перебрать калорий.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Клио
СообщениеОтзыв:
Как дома
До следующего статуса:
82%

Рысик писал (а) :
Клио, спасибо, что зашла! :-) :

Калории считала и расчет БЖУ делала когда-то. Согласна, что очень хорошая штука и лучше, чем ПП ничего еще не придумано. Но меня хватает где-то на полгода, потом начинаю борзеть и соответственно жиреть. :-) Воспитывать и воспитывать мне себя надо... ПП остается у меня пока только в планах.

Но без какой-то системы я питаться и худеть тоже не могу - начинаю бесконтрольно есть все, что вижу. Поэтому вот изобретаю велосипеды...

Спорта пока нет. Есть ежедневные активные прогулки с собакой, у меня Джек Рассел. :-) :

Ого! Здорово) Мне всегда нравилась эта порода))
Мне нравится расчет калорий тем, что есть контроль над собой (лимит). И есть возможность есть то, что хочешь (в пределах калорий, конечно).

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Рысик
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Новичок
До следующего статуса:
20%
*
О! Ребят!!! :-) : Я понимаю к чему вы ведете... И это все безусловно правильно на 100%.
Я, наверное, не все о себе написала... ПП я придерживалась до конца ноября 2017, весьма успешно похудела с 85кг (моя проклятая циферка, которая возвращается ко мне периодически) до 73кг. И все было на тот момент "ОК": и питание, и спорт, и настроение...

Уже купила платье для новогоднего торжества (мне нравилось как я выглядела в тот момент), а потом произошло помутнение рассудка... И я начала есть, можно сказать без контрольно (такие зажоры у меня периодически случаются). У меня не всё, как у нормальных людей (хотя я понимаю, что не одна такая на планете), инсулин вырабатывается не правильно в организме, поэтому повышенный аппетит - мой злейший враг. И, иногда (ха-ха, "иногда" - всегда!!! ), когда точка кипения достигнута - я начинаю жрать (слова "кушать" и "есть" - неуместны), и даже не "жрать", а "ЖРАТЬ". Спустя какое-то время приходит осознание, что я натворила: ножки дрожать, ручки опускаются, слезки текут... Такие срывы очень плохо переношу эмоционально + отсутствие поддержки от близких людей, в частности от мужа, от которого скорее услышишь:" Куда все делось? Попа, грудь? Тебе полненькой лучше" (бесит).

Да, да! Alex_tfn, не все поддерживают, как вы, свою половину.

Вес я набираю очень быстро, все из-за того же инсулина... Потом я очень долго настраиваюсь, раскачиваюсь и решаюсь предпринять еще попытку побороть свой вес. С тех пор как появилась такая проблема, как лишний вес, серьезных попыток было две: 1 - Дюкан (до 74кг), 2 - ПП
Сейчас вот - то на чем сижу. Даже не знаю как это обозвать, белково-углеводное чередование - наверное :du_ma_et: Но! я настроилась на это питание, которому сейчас следую и, если сейчас буду перестраиваться на ПП -это будет долго...

И сюда, на форум, как и многие, я пришла за поддержкой... И когда я начну затухать, тогда прошу вправить мне мозги с переориентировкой на ПП.

Платье, которое покупала для встречи Нового года, я так и не одела, кстати...

Мне кажется похожее чувство, которое я испытываю сейчас, переживают люди из клуба анонимных алкоголиков, когда поделились своей историей с другими...

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Клио
СообщениеОтзыв:
Как дома
До следующего статуса:
82%

Привет!
Ты знаешь, я тоже иногда теряюсь, плачу, останавливаюсь на том, что есть, как и все мы. Но чувство стыда меня потом убивает и вгоняет в такую многомесячную депрессию, что лучше я сейчас возьму себя в руки и буду работать.
Я тебя прекрасно понимаю, потому что в свое время я худела очень стремительно и очень сильно, а потом также стремительно набрала вес и металась в попытках все начать сначала, говорила "Все! Я С сегодняшнего дня не жру! " и, конечно же, срывалась, опять плакала и заедала горе.
Я в свое время не нашла должной поддержки для себя, но сейчас, придя на форум, вижу такие названия дневничков, как "удерживаю результат" или "Цель достигнута", и девчонки общаются все равно и удерживают вес.
Я думаю, этот форум очень хорошо мотивирует и поднимает настроение. Мне очень нравится наблюдать за успехами других девочек, что тоже очень мотивирует. Я очень надеюсь, что я здесь добьюсь своей цели и останусь в том, теле, которого я хочу, которое мне комфортно.
Давай мотивировать друг друга вместе и все у нас получится! :mi_ga_et: :mi_ga_et: :mi_ga_et:

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 12 ] На страницу 1, 2  След.