Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Создавая свой дневник, указывайте в названии Ваш ник и вес (до которого хотите похудеть, или с которого начали похудение). Например, “Хочу сбросить 10 кг. Leyla”.

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 59 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
АвторСообщение
Alex_tfn
 Обсуждаем: Re: angel/// от 75 к 55 кг
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
18%
Награды: 5

Минус 5 кг! (1) Один год на форуме (1) Орден Спасибо II (1) Мудрость форума (1) Орден Общительность III (1) *
angel///
Два основных принципа, позволяющие организму чувствовать себя сытым:
- наполненность желудка (не надо урезать порции, надо есть менее калорийную пищу) ;
- стабильно-невысокий уровень сахара крови (следует максимально убрать из рациона быстрые углеводы).

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

angel///
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
36.7%
*
Alex_tfn
Я хлеба много ем. Он к быстрым углям относится?
Свой рацион лучше не буду писать, иначе меня закидают помидорами.
Еще один день без сладостей, полет нормальный. Давно мне надо было от конфет отказаться, они у меня жор поднимают.

Сегодня вес- 74,3

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
angel///
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
36.7%
*
Сегодня вес - 73,9

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Алисончик
СообщениеОтзыв:
Гуру
До следующего статуса:
0.2%

Минус 10 кг! (1) Два года на форуме (1) Благодарность 1-й степени (1) Золушка форума (1) Общительность 1-й степени (1) *
angel///
Никто помидорами никого не закидывает тут
Спрашивай, понятно что человек новый и не разбирается во всех тонкостях ПП. я, сама такая была
Спрашивай, не стесняйся :-) :

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Alex_tfn
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
18%

Минус 5 кг! (1) Один год на форуме (1) Орден Спасибо II (1) Мудрость форума (1) Орден Общительность III (1) *
angel/// писал (а) :
Я хлеба много ем. Он к быстрым углям относится?

angel///, да, к быстрым.
Вот цитата из ТВ-интервью известного диетолога Ковалькова. Он приводит интересный пример, связанный с хлебом:

Цитата:
Алексей Ковальков: Причем, надо сказать, что все углеводы в принципе в той или иной степени вредные. Но есть менее вредные, а есть более вредные. Вредными углеводы считаются с высоким гликемическим индексом. Что это такое? Это значит, что они мгновенно усваиваются и моментально насыщают сахаром кровь. Почему они вредные? Потому что происходит следующее. Вы съедаете кусок хлеба.

Константин Точилин: Из этого мы делаем вывод, что хлеб вредный?

Алексей Ковальков: Я вам сейчас объясню. Съедаете кусок хлеба – резко повышается уровень сахара в крови. На этот сахар выделяется огромное количество инсулина. Выделяется в два толчка. После этого уровень сахара в крови падает ниже нормы. У вас наступает голод. И вы опять едите быстрые углеводы, чтобы поднять этот уровень сахара в крови. И таких пиков в течение дня происходит несколько. И человек становится зависимым от углеводов. Называется "углеводная зависимость", или, на языке диетологии, "углеводная жажда".

Так вот, если сравнить продукты питания, кусок хлеба, о чем мы сейчас наверняка будем говорить, и это входит в список питания как основной продукт, столовая ложка сахара, какой-то сладкий батончик и, например, банан, то, как вы думаете, какой продукт вызовет максимально быстрый подъем уровня сахара в крови? У кого максимальный гликемический индекс.

Константин Точилин: Я думаю, что вы неспроста задаете этот вопрос, потому что ответ должен быть парадоксальным.

Алексей Ковальков: Ну как вы думаете?

Константин Точилин: Сейчас выяснится, что у куска хлеба.

Алексей Ковальков: Да, совершенно верно. И не зря эндокринологи измеряют инсулин при сахарном диабете именно в хлебных, а не в сахарных единицах. Вдумайтесь в это слово. И это не знает практически никто. Все едят хлеб. Причем, хлебная зависимость настолько тяжелая, что от нее вообще очень трудно отказаться. Многие люди говорят: "Я не наедаюсь без хлеба. Я не могу есть без хлеба".
https://otr-online.ru/programmi/segodny ... 58425.html

Тем не менее, это не значит, что от хлеба надо отказываться совсем (хотя может быть и следовало бы). Но хлеб бывает разный. В контексте диеты и ПП хуже всего белый хлеб из муки в/с и всякая сдобная выпечка. У них будет самый высокий гликемический индекс, может даже больше, чем у чистого сахара (о чем и говорит г-н Ковальков). Но можно выбирать цельнозерновой хлеб, в котором в большом % соотношении присутствует дробленое зерно (на первом месте в списке состава), далее - мука 1 сорта, отруби и т. д. Не путайте его в хлебом с добавками семечек и прочих зернышек - это разные вещи (к тому же последний будет существенно более калорийным). И вообще - не верьте крупным названиям на этикетках - внимательно читайте состав.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Алисончик
СообщениеОтзыв:
Гуру
До следующего статуса:
0.2%

Минус 10 кг! (1) Два года на форуме (1) Благодарность 1-й степени (1) Золушка форума (1) Общительность 1-й степени (1) *
Я не ем белый хлеб. иногда бородинский, раз в месяц примерно

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
angel///
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
36.7%
*
Доброе утро всем.
Алисончик
Хорошо, буду спрашивать. Вообще-то я немножко имею представление о пп и стараюсь не есть чипсы, сухарики
от них еще сильней есть хочется. Я в молодости работала в заводской столовой, ну и готовлю еду "по- столовски".
Завтрак стараюсь: кашу молочную, бутерброд батон, масло, сыр и чай.
Обед обязательно на первое горячее:суп или щи, второе, и компот.
Перекус: его я буду делать что-то из кисломолочного и фрукт.
Ужин: мясное или рыбное с овощами.

Alex_tfn
Спасибо за статью.

Сегодня вес-74,0.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Алисончик
СообщениеОтзыв:
Гуру
До следующего статуса:
0.2%

Я сейчас сама ем суп в обед, но вообще лучше от него и от щей о казаться и заменить овощами тушеными без масла. в супе картошка, поджарка и бульон, которые похудению никак не способствуют. я супы не ела 2 года
Сейчас ем, потому что жалко выливать, дочь перестала есть первое, а я с маниакальной постоянностью упрашивпю ее и все равно варю. стараюсь и не жирные и с куриными сердцами и прлцеживпю блин, а она не хочет ((((приходится есть самой, жалко выливать, стол ко вожусь

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Alex_tfn
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
18%

angel///
В любом случае для сброса веса нужно обеспечить дефицит калорий. Попробуй посчитать - какая у тебя получается калорийность при обычном рационе (без диеты). Тогда можно будет понять, насколько следует урезать калорийность (но не объем пищи! ).

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
angel///
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
36.7%
*
Доброго утречка.
Алисончик
Я наверно никогда супы не отменю, они мне с детства привязаны.
Alex_tfn
Три дня ела хорошо и можно сказать ппшно, сладости не ела и обжорства не было, вес снижался потихоньку.
Вчера вечером в 21.00 захотелось сладеньког невыносимо, съела 50 гр козинака кунжутного и понеслось, еще 50 гр, 6 шт конфет, горстку сушек 35 гр, чтоб заглушить сладость и два куриных бедрышка вареных.
Сегодня вес-74,6
Настроение плохое, всё испортила минутной слабостью. Еще и в желудке плохо и во рту.
Попробую считать калории, но не знаю будет ли точно с блюдами, которые сама готовлю.
Я их вчера наготовила и не считала. Точно могу сосчитать только завтрак: хлеб-40 гр, яйца-110гр, колбасу вареную -70гр, сыр -30 гр,, чай пью без сахара
В обед
Суп рассольник 500 гр
Хлеб-50гр
плов из куриной грудки-300гр
огурцы соленые-130гр

перекус-йогурт-300гр
семя льна-9гр

ужин
перловка с мясом и овощами-300гр
огурцы соленые-130 гр
йогурт-300 гр

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 59 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа