Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Создавая свой дневник, указывайте в названии Ваш ник и вес (до которого хотите похудеть, или с которого начали похудение). Например, “Хочу сбросить 10 кг. Leyla”.

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 93 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
АвторСообщение
Маргошка
 Обсуждаем: Re: Толстая Мария, 104.5 кг, хочу скинуть 25 кг.
СообщениеОтзыв:
Осваивается
До следующего статуса:
49%
*
Мария, нужно менять настрой у меня вес больше и я все равно не унываю, шесть лет назад у меня нашли диабет и для меня это был шок проплакала неделю. потом взяла себя в руки - изменила питание, ходила по 40 минут в быстром темпе, за полгода скинула 37 кг, наступила долгожданная беременность (до этого не могла забеременеть 7 лет). За беременность набрала всего 2,5 кг, но из за аллергии экстренно прокесарили на 8 месяце и потом проблемы с ребенком 1,5 месяца лежали в больнице, сложный уход - ребенок был беспокойный, практически не спал ночами - в итоге я перестала следить за питанием, на физические нагрузки тупо не хватало не времени не сил и в итоге за 4 года я набрала 48 кг, но вот взяла себя в руки, потому что не хочу так жить дальше, а хочу быть стройной и активной. Знаю по опыту все возможно, нужно только сильно захотеть. А отсутствие денег это просто еще одна наша отмазка (знаю сама так раньше говорила). так что давай поднимай свой настрой и вперед!!! есть цель нужно к ней идти.!!!! все получиться!!!

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Тиряна
СообщениеОтзыв:
Авторитет
До следующего статуса:
69%
Награды: 3

Один год на форуме (1) Благодарность 2-й степени (1) Общительность 2-й степени (1) *
У меня та же фигня: нет денег.
Выход вижу в том, чтобы учиться хорошо готовить и есть меньше, но лучше. (Я к этому очень долго шла, для меня готовка - каторга просто). Меньше есть относительно того, как я иногда лопаю, но чтобы в коридоре нормы, без голода. Но вообще, когда желудок сужается, всегда есть неприятные ощущения, это надо перетерпеть.
Сама же знаешь, когда еда невкусная и не по душе, ее просто жрешь. Жрешь, жрешь и жрешь. Ни уму, ни сердцу.
Это или искать более денежную работу, или подработку, или хобби, или просто заткнуться и пахать: считать калории, готовить вкусное из ничего, топать пешком лишний метр, хотя ботинки жалко и уже дыхалку перекрыло.
Начни с чего-нибудь. И изменения начнутся во всем.
Удачи.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Толстая Мария
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
23.3%
*
Маргошка
Спасибо большое за поддержку!

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Толстая Мария
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
23.3%
*
Тиряна
Спасибо за поддержку!

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Alex_tfn
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
20.9%
Награды: 5

Минус 5 кг! (1) Один год на форуме (1) Орден Спасибо II (1) Мудрость форума (1) Орден Общительность III (1) *
Толстая Мария
Не надо расстраиваться, а тем более отчаиваться. Организму нужно время, чтобы понять, что от него хотят. Просто делай то, что надо, а он постепенно будет адаптироваться. Разовые скачки веса не надо принимать в расчет.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Loona
СообщениеОтзыв:
Как дома
До следующего статуса:
99.5%

Минус 5 кг! (1) Благодарность 3-й степени (1) Общительность 3-й степени (1) *
Толстая Мария писал (а) :
Гречка мерзкая, но креплюсь.

Могу по своему опыту посоветовать, как сделать гречку более вкусной, ведь на пресной пище долго не протянешь. Нужно худеть с комфортом :mo-ro_zi_vo:
Что бы гречка была более приятной, можно добавить небольшой кусочек сливочного масла и немного сахарку (либо меду, если сахар не используете в своем питании).
Еще вариант с молочком, но не все так любят.
Либо добавить подсолнечное масло, а если к ней ещё потушить капусту со специями, вообще вкуснятина :-)
Еще делала гречку с луком обжаренным, вкусно. Но еще вкусней добавить туда грибы, но это накладно. Сама в тяжелый финансовый период обходилась одним луком...
Кстати, если у вас есть какие-нибудь закрутки, по типу Лечо, можно добавить в гречку вареную и перемешать, и уже не сухо кушать.
Можно еще какие-нибудь бюджетные рецепты посмотреть в интернете, главное подходить к этому по творчески, тогда это будет вкусно, сытно, разнообразно, плюс калории сжигаются во время готовки, а там потом может и муж будет просить и для себя порцию :e-d-a:

И пожалуйста, не падайте духом! Жизнь циклична, сегодня белая полоса, завтра черная. У меня просто вот буквально недавно был ужасный период в жизни (2-е смерти родных людей, одно из них со зверским убийством, ещё и неожиданное увольнение с работы). Денег нет, работу найти не получается, пошли проблемы со здоровьем (а именно с глазами, для художника это очень плохо), желания двигаться отпало, сидела дома и заедала стресс сладким и не только, пытаясь получить хоть какую-то положительную эмоцию, но это принесло только лишние килограммы. Потом диеты жесткие, еще больше стресса, короче получился замкнутый круг :ny_tik:
Старайтесь разобраться в себе, в своей голове. Там все проблемы, только там и больше нигде, и вес в том числе. Сама с этим борюсь, и могу сказать, что стало лучше, правда это нелегкий путь, но зато самый верный!
Простите, что так много написала, но сердце кровью обливается, когда читаю какие у вас сейчас переживание, эмоции. Из-за этого и хочется хоть немного поддержать, помочь. Хоть и понимаю, что это сложно, похожий опыт был...

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
MamaTanya
СообщениеОтзыв:
Как дома
До следующего статуса:
72%

Минус 15 кг (1) Один год на форуме (1) Общительность 3-й степени (1) *
Толстая Мария писал (а) :
Вечером ела кашу, ночью вставала на дожор - просто пила воду. Заснуть так и не смогла, не поев. В итоге не спала с 4 утра. Даже прогулка с собакой не помогла. Утром ела цельнозерновой хлеб с сыром, с собой взяла кашу. Себя стало жалко, докупила бананов. Гречка мерзкая, но креплюсь. Встала вчера на весы, там вообще 105,3. Жить не хочется.
Но вариантов все равно нет.

Может не гречка, если она мерзкая? Как насчёт капусты? Я просто шинкую, на сковороду, немного соли и водички и тушу, только в конце добавляю немного масло растительного чтоб было вкуснее и потом со сметанкой. Это очень дешего. Если из каш, попробуй овсяный хлопья залить кипятком, чтоб получилась жиденькая кашка + яичко в крутую. Пшеную кашу на молоке в мультиварке на завтрак.

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Рене
СообщениеОтзыв:
Богиня

Минус 20 кг (1) Четыре года на форуме (1) Орден Спасибо I (1) Душа форума (1) Орден Общительность I (1) *
Привет, Мария, вообще на ужин надо бы лучше белки. Может, творог, омлет, минтай (он недорогой). кашу-то с утра. я гречку могу 2 раза в месяц, тоже не люблю, может, заменить на другую крупу? . Кстати, бобовые тоже недорогие.

1 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Рене
СообщениеОтзыв:
Богиня

Минус 20 кг (1) Четыре года на форуме (1) Орден Спасибо I (1) Душа форума (1) Орден Общительность I (1) *
и на ночь попробуй кефир, можно с корицей

1 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Толстая Мария
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
23.3%
*
Всем привет, ужаснулась истории Loona...
Рыбу мне категорически нельзя - аллергия на рыбу вплоть до отека гортани.
Гречку я люблю уже, когда ничего нельзя. Точнее, незачем. Как-то странно рыдать из-за сосисок все-таки. Совершила набег на морозилку, нашла индейку, много овощей, потушила большую сковороду, ела на ночь перец размороженный болгарский. Пошла по магазинам в округе, нашла обзежиренные творог и сметану.
Пью воду, особо не заставляю себя, просто сидя в офисе выпиваю за день 1,5 литра потихоньку.
Из физнагрузки освоила пока только лимфодренажный массаж - делаю пока два раза в неделю, чаще и нельзя. Стараюсь вечером, поскольку заметно потеплело (сейчас минус 11, было минус 35 неделю назад) ходить больше пешком, утром заставляю себя гулять с собакой не 10 минут, а 20.
Сегодня заметила на весах минус 200 грамм, а по объемам вошла в штаны, которые уже резали живот. Сегодня просто плотно сидят. Мигом полезла в интернет и присмотрела платья на лето, это мотивирует. Буду экономить на вкусняхах, исключая их из рациона, накоплю на платья - вот и деньги на наряды нашлись.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 93 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.