Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Создавая свой дневник, указывайте в названии Ваш ник и вес (до которого хотите похудеть, или с которого начали похудение). Например, “Хочу сбросить 10 кг. Leyla”.

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 70 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
АвторСообщение
Alina49
 Обсуждаем: Re: Не сдаюсь! Цель 49 кг. Loona
СообщениеОтзыв:
Осваивается
До следующего статуса:
43%
Награды: 3

Минус 20 кг (1) Благодарность 3-й степени (1) Общительность 3-й степени (1) *
Loona
Поздравляю с отвесом! :bra_vo:
Ну, когда болеешь можно и конфетку пропустить, главное, чтобы не всю упаковку. :hi_hi_hi:
Желаю тебе также скорейшего выздоровления и новых спортивных достижений! Ты говорила, у тебя опыт большой. Рассказывай, чем планируешь заниматься. А то я кроме бега себя ни на что сподвигнуть не могу. Может, замотивируюсь и открою для себя спорт заново. :mi_ga_et:

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Loona
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Втягивается
До следующего статуса:
46%
*
Спасибо!!! Сегодня, кстати, снова отвес в 200 грамм, прям радуюсь :ta_n_cor:

А про всю упаковку, верно! А от пары штучек ничего не будет, тем более когда с удовольствием )) -

Спасибо!!!
Бег, кстати очень крутая штука (ведь кислород как раз таки и помогает избавиться от жира).
Я периодами летом бегаю, хорошо вес сгоняет, особенно натощак.
А так не спортом конечно занимаюсь, а фитнес тренировки.
На данном этапе, когда приведу здоровье в порядок, планирую делать кардио (велотренажер) натощак от 15 до 30 мин. по настроению.
Ещё выбрала сейчас для себя тренировки от фитнес-инструктора Анны Куркуриной (уже занималась с ней, результат нравился). У неё видео на разные части тела. Плюс очень хорошо все объясняет, говорит о противопоказаниях связных со здоровьем. Да и вообще веселый тренер :-) Количество буду варьировать по времени и самочувствию, но в планах в неделю нагружать 2а раза ягодицы с ногами, 1 раз руки, 1 раз спина, 1 раз пресс. В идеале, хочу еще вернуть занятия по стретчингу с Екатериной Фирсовой.

А так, я много в свое время программ проходила, и Джиллиан Майклс (её наверное все знают). Помню 2-а месяца выполняла по графику 5-ть раз в неделю (не помню правда какой именно курс), но самый прикол, что похудеть не смогла, хотя тогда была на посту и придерживалась правильного питания.
Ещё был период зверских тренировок от Шон Ти под названием "Инсанити" благодаря которому я научилась отжиматься не с колен, а полностью от пола. Тоже длится 2-а месяца по 6 раз в неделю. Выдержала только один месяц, полностью без пропусков, но потом организм сказал хватит, и я слегла с температурой. В похудении, тоже не помогло, даже я бы сказала наоборот :zvez_ochki:
По своему телу поняла, что такие тренировки мне дают не тот эффект. Тело приобретает форму спортсмена, хотя думаю тогда я в принципе гналась за спортивной формой. А сейчас все-таки хочу более изящные и хрупкие формы :hea_rt:

А вот те тренировки которые мне понравились это:
Синди Кроуфорт "Как достичь совершенства" и "Секрет идеальной фигуры", второй вариант полегче. Эффект хороший, без перекачивания, действительно женское тело, вдобавок какая мотивация на экране :hea_rt:
Ещё один хороший тренер Тэмили Уэбб с курсом "Я хочу такое тело". Там нагрузка на все группы мышц пресс, руки, ноги (ягодицы) по 15 мин. на каждую + общий мини-комплекс, если ограниченно время. Вдобавок, там два уровня сложности. Пресс там очень хорошо прокачивается.
Нравятся еще видео от голливудского тренера Джанет Дженкинс, длятся по 20 мин. Я чаще всего использовала две её тренировки на пресс и ягодицы.
Потом ENVY тренировки неплохие, без всякого насилия для организма как Джиллиан и Шон Ти, о которых говорила выше. Все спокойно и размерено.
И еще много чего, сейчас все и не вспомню, слишком много их было. Обычно составляю себе график тренировок на неделю по разным видео.

В погоне за идеальным телом, без тренировок конечно же не обойтись. Сейчас попробую тебя замотивировать :gim-nast:
1. Благодаря тренировкам корректируется силуэт фигуры, убираются такие места как галифе, низ живота, внутренняя часть бедра, "крылышки" (трицепс) на руках, что очень трудно убрать диетой, а чаще всего и невозможно. И попа возвращается на своё законное место :hi_hi_hi: А если еще и в тренажерный зал пойти и делать упражнения с весами, можно существенно увеличить ягодицу, но тут тренер нужен.
2. Улучшается настроение, появляется больше сил и уверенности, главное тренироваться без фанатизма, что бы после тренировки оставались силы. Мы ведь не спортсмены, которых профессия обязывает работать на высокие результаты.
3. Подкачиваются мышцы, которые не только улучшают форму, но и сжигают больше калорий в пассивном состоянии.
Думаю уже весомые аргументы :-) :
Но еще скажу про несколько нюансов:
1. Как таковые, тренировки не помогают похудеть, так как сжигают небольшое количество калорий в зависимости от тренинга (200-300 ккал). Но они убирают объемы (естественно, вместе с соблюдение питания), так что нужно делать замеры и ориентироваться на них, а не только на вес.
2. Если переусердствовать с тренировками (что делала я), у тебя не только не останется сил на дальнейший день, но и будет зверский аппетит. Плюс можно получить перетренерованность, что спровоцирует стресс и выработку кортизола, который в процессе начнет разрушать мышца, так же может тормозить похудение замедляя обмен веществ и накапливать жир (я это ощутила в полной мере :- () Так что все в меру!

Ох, ну и много снова написала, надеюсь не утомила :zvez_ochki: Но информации слишком много в голове, сложно все выдать...
Надеюсь хоть немного смогла тебя замотивировать, если что, обращайся за советом, авось чем-нибудь и смогу помочь :son-ce:

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Alina49
СообщениеОтзыв:
Осваивается
До следующего статуса:
43%

Loona
Wow! :sh_ok: Большое тебе человеческое спасибо за такой развёрнутый ответ! Ты и правда большой путь прошла. Я из всего перечисленного только одно время делала Синди и вот в этот заход познакомилась с Джиллиан, идеальная фигура за 30 дней. Дошла до комплекса б без облегчений, но тут стали сдавать нервы у соседей, да и мне эти попрыгушки стали надоедать. Вес, кстати, тормозился, но мышцы стали проявляться и я, кстати, тоже научилась отжиматься "по-взрослому"!
Ещё раз огромное спасибо, я обязательно посмотрю твои рекомендации. Бег это конечно хорошо, но вот проблемные зоны, к сожалению, все как по твоему списку :hi_hi_hi:

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Loona
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Втягивается
До следующего статуса:
46%
*
Рада быть полезной! :uch_tiv:
А Синди как тебе? Эффект был? И сколько занималась?

А у Джиллиан, это не тот комплекс где 3-и тренировки, которые делаешь 30 дней, переходя каждые 10 дней на более сложный уровень?
То что мышцы прорисовываются, да! Но все-таки тело в итоге выглядит не так изящно, как хотелось бы. Хоть польза в плане отжимания есть, это уже :-)
Кстати, мои соседи ни разу ничего не сказали, но я и до Джиллиан прыгала, правда старалась тише это делать :smu:sche_nie:

Посмотри, может что понравится :-) :
Бег в большей степени на сожжение калорий, которые расходуются именно во время самой пробежки (это же кардио). Другими словами, сгоняет вес и приводит мышцы в тонус, хотя еще и на низ живота все-таки хорошо влияет, подсушивает немного.
Можно, кстати, проводить интервальные пробежки, они еще больше сжигают калорий, плюс подсушивает и подкачивает тело (с питанием естественно). Но это тяжело, я только на велотренажере смогла проводить интервальную тренировку и то не больше 30 мин. 3 мин. разогрева, 40 сек. на ускорение едешь, потом 1,5 мин. на умеренной скорости, потом снова 40 сек. на ускорение и опять 1,5 минуты в умеренном темпе и так пока 30 мин. в общем не пройдет. Честно скажу, после такой трени пульс зашкаливал, да и самочувствие оставляло желать лучшего, убивало на повал :wo_ol: Но думаю если делать в меру (не как я, умри, но выполни), пойдет на пользу.
Возвращаясь к проблемным зонам, это как раз самое сложное, тут должен быть комплексный подход. Для похудения: питание в дефиците, кардио и конечно же силовые (после желательно делать растяжку, что бы мышцы расслабить и сделать их более эластичными и тонкими). Именно силовые "шлифуют" тело. Если вес устраивает, можно питаться по своей норме калорий и выполнять только силу, тут силуэт тоже будет меняться, где-то уходить, а где-то нарастать :-) Правда это очень долгий и кропотливый труд, который действительно требует много сил, времени и желания.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Loona
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Втягивается
До следующего статуса:
46%
*
ДЕНЬ 4

Вес: 58 (-200гр. )
Питание за день:
06:45 хлеб Венский (60гр.) + авокадо (67гр.) и кофе петр. слобода с карамелью (17гр. в сух. виде)
10:40 большое яблоко (245гр.)
12:00 2-е конфеты "Орех. роща" (36гр.) + чай с молоком 2,7% (40гр.)
14:30 ёжики из кур. груд. (140гр.) и листья айсберга (100гр.) + ол. масло (3гр.) + лим. сок.
18:30 M&M's желтый (25гр.) и печенье сдобное с апел. начинкой (12гр.)
21:00 тушеная капуста с картофелем (120гр.), отрубной хлеб (27гр.) и яблочный сок б/с (150гр.)
Вода: 1,6 л.

Активность: снова на нуле, лечусь.

Сегодня почти постоянно тянуло на сладкое, и я даже знаю почему, скоро наступят КД. Плюс ночь спала всего лишь 2-а часа и днем 1 час, итог 3-и часа за сутки... :pro_spal: Но радует, что я не переедала, это уже успех для меня :ya_hoo_oo: Ну еще и отвес конечно порадовал.
Интересно, а завтра будет так же отвес? ... Думаю нет, количество еды и кд по-любому повлияет... а там кто его знает, доверюсь организму... :du_ma_et:
Всем доброй ночи!

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Alina49
СообщениеОтзыв:
Осваивается
До следующего статуса:
43%

Синди я вообще люблю, как в том анекдоте "во-первых, это красиво! ". Я делала новое измерение, это, наверное, самая лёгкая её программа. Для самых-самых новичков. Нравилось, что щадящие и не долго. Про результат - тогда задача была просто похудеть, про идеальные формы и не мечтала. У тебя вес маленький и мышцы прорисовываются быстрее, больше заметна разница от определённых комплексов тренировок. Я пока даже не задумывалась об определённом результате (более спортивное или более женственное тело), если честно. :smu:sche_nie: Пока мне важно, чтобы "зацепило" и я не бросила всё через 2 дня. :ts_ss: На Джиллиан я себя заставляла сильно, каждый раз всё бросить хотелось. Хотя, первый комплекс мне даже нравиться стал под конец, а вот второй как-то не пошёл, прыжки там уж очень мудрёные и выматывающие. :zvez_ochki: Это та программа, где каждые 10 дней нужно менять комплекс (а, в, с). Я, конечно, делала перерывы и на каждом комплексе сидела подольше раза в 2-3.
Про интервальные тренировки спасибо, поизучаю. Особенно надо заняться растяжками, я их очень мало делала. :smu:sche_nie: и у Джилл их маловато было.
Да уж, процесс шлифовки тела, видимо, вообще бесконечный. :-) Хотя, как и везде - главное, втянуться! :-|-:

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Alina49
СообщениеОтзыв:
Осваивается
До следующего статуса:
43%

Loona
Круто! Поздравляю с отвесом! :bra_vo:
КД они такие, коварные. :hi_hi_hi: Мне тоже крышу сносит на сладкое. Молодец, что контролируешь количество, это не просто, знаю. Ничего, пройдут кд и всё встанет на свои места! Мне горький шоколад помогает их пережить.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Loona
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Втягивается
До следующего статуса:
46%
*
Можно снова заняться этой программой, если она приносит удовольствие и не в тягость как Джиллиан :gim-nast:
Посмотри у неё же "Секрет идеальной фигуры", чуть сложнее думаю он тебе может понравится. И ENVY, на сколько я помню, там тоже не так все сложно :-) : Другие видео тренировки, которые я приводила выше, более сложные и могу утомить и отбить желание, а нам этого ненужно :-ok-:

Ещё вспомнила, где-то лет 7-8 назад (точно не помню) занималась по тренировкам Кармен Электра. У неё там есть танцы и одно видео с тренером, где они выполняют комплекс тренировок, вдобавок, Кармен своей фигурой тоже мотивирует.
Другой вариант, "Красивое тело за 10 мин. " 4-е тренировки на пресс, руки, бедра и растяжка. Когда-то давно занималась по данному комплексу, и времени не много берет и для новичков нагрузка подходящая. Можно разделить по дням, если сложно или времени не хватает. Ведь главное начать и тихим сапом :-)
Ещё кое что вспомнила!! Обязательно посмотри! Калланетика с Каллан Пинкни. Очень спокойный комплекс, как раз с растяжкой и дыханием. Видео старое, но тренировка хорошая и как раз на женские очертания силуэта и гибкость. Я периодами (по желанию) вписываю данную тренировку в свой график.
Если еще, что-нибудь вспомню, напишу :-) :

Поняла, я этот курс тоже проходила. Но эффекта не особо понравился. Прыжков и правда много, больше изматывает... и правильно сказала, отбивает желание.
Растяжку по возможности добавляй, она еще и боль снимает, в смысле, мышцы меньше будут болеть после нагрузки. А так же помогает подтягивать внутрению часть бедра :hi_hi_hi:

Так что втягивайся по возможности, тело скажет спасибо! :chir_lider:

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Loona
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Втягивается
До следующего статуса:
46%
*
Alina49 писал (а) :
Loona
Круто! Поздравляю с отвесом! :bra_vo:
КД они такие, коварные. :hi_hi_hi: Мне тоже крышу сносит на сладкое. Молодец, что контролируешь количество, это не просто, знаю. Ничего, пройдут кд и всё встанет на свои места! Мне горький шоколад помогает их пережить.

Спасибо!! :ya_hoo_oo:
Ага, в этом плане нам девочкам не повезло :smu:sche_nie:
А так я не переживаю, знаю что динамика в весе будет и воспринимаю это нормой.
Хорошо, что ты нашла полезную альтернативу для этих дней, мне вот горький не помогает, только если заменить на молочный :-) Да и вообще чаще всего хочется наестся всем, причем продуктов с более яркими вкусами сладкое, соленое, острое  (: (
Так что, как более реальный для меня вариант, просто нужно стараться контролировать аппетит и кушать когда хочешь, а не когда ПМС кричит: "Дай мне вон ту шоколадку, и вот это мороженное. А еще давай курицу с салатом, ну и запить же нужно, вон тот молочный коктейль пойдет! " ;;-)))

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Alina49
СообщениеОтзыв:
Осваивается
До следующего статуса:
43%

Loona
Спасибо! Ты прямо кладезь информации по фитнесу! :-|-:
Сегодня же поищу в youtube! :dan_ser: Пока потестирую, посмотрю, что зацепит.
Про аппетит ты верно написала, контроль наше всё. Даже зажоры контролируем, просто теперь они запланированные и называются читмил. :hi_hi_hi:

Смотрю, ты тоже ночной человек. )) - Или часовой пояс такой?

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 70 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.