Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Создавая свой дневник, указывайте в названии Ваш ник и вес (до которого хотите похудеть, или с которого начали похудение). Например, “Хочу сбросить 10 кг. Leyla”.

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 368 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.
АвторСообщение
Loona
 Обсуждаем: Re: Не сдаюсь! Цель 49 кг. Loona
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Как дома
До следующего статуса:
99.5%
Награды: 3

Минус 5 кг! (1) Благодарность 3-й степени (1) Общительность 3-й степени (1) *
И в том правда про калории! :a_g_a: Если у меня нет психологического голода, то я питаюсь приблизительно в своей норме интуитивно, плюс физ нагрузка, в итоге худею. Но эти сдвиги по фазе, после обилия диет, ограничений дают о себе знать как переедание, итог вес в плюсе ) :: (
Сейчас вроде получше стала, не так сильно объедаюсь и перестала есть все продукты, а то набрасывалась на колбасу и булки, хотя их вообще не люблю и сейчас до сих пор не понимаю, почему я их ела... Короче, попытаюсь вылечить голову и прийти к "идеальному" для себя питанию, как результат вернется мой комфортный вес :-) :
Главное не опускать руки и не расстраиваться.
Вообще рада, что пришла к вам на сайт, вот сейчас общаюсь и прям легче становиться, за что большое спасибо! :smu:sche_nie:

И немного про ПП из жизни, где-то года 2,5 назад впервые узнала о нем. Так воодушевилась, думаю: "Ну все! Теперь точно построю тело мечты! :gim-nast: " Я еще дома тренировалась так неплохо с гантелями, утяжелителями, бодибар, короче все как нужно. В итоге так увлеклась ПП, что с 52 поправилась до 55 и не понимала почему, ведь это пп (и это были не мышцы, объемы тоже увеличились) :-) (про калории еще не знала, эти знания как раз пришли после) Вообще смешно тогда получилось

А обед бывает отдаю ;;-))) правда вместо него ем вкусняшку) По калориям тоже самое выходит, но как я выше говорила, у меня странный организм, он наедается сладким лучше, чем здоровой пищей. Правда если действительно хочу сладкое

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Alex_tfn
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
17.1%
Награды: 5

Минус 5 кг! (1) Один год на форуме (1) Орден Спасибо II (1) Мудрость форума (1) Орден Общительность III (1) *
Loona писал (а) :
По калориям тоже самое выходит, но как я выше говорила, у меня странный организм, он наедается сладким лучше, чем здоровой пищей.

Кстати говоря, о равенстве калорий. Это не совсем правильно именно с точки зрения полноценности питания. Есть такой метод, носящий название IFYM (If It Fit Your Macros), т. е. "Если это соответствует вашим макросам". Макросы, или нутриенты, - это основные компоненты нашего питания, т. е. белки, жиры и углеводы (ну и калории, как их энергетический эквивалент). Так вот, важно, чтобы наш рацион вписывался в норму БЖУ, поскольку именно правильный баланс этих макро-нутриентов обеспечивает здоровье организма. И последователи этого метода утверждают, что можно есть ВСЁ (в рамках разумного, конечно), если в результате вы остаетесь в норме своих БЖУ.
В твоем случае, например, сладости, состоящие в основном из углеводов и жиров при очень большом количестве калорий практически гарантированно не дадут обеспечить дневную норму по белкам. Хронический недобор белков ни к чему хорошему не приведет. И это не говоря о прочих последствиях злоупотребления сладким.
А так - ничего удивительного. Человеку свойственна на физиологическом уровне тяга к сладкому и жирному, бороться с этим нелегко. Но надо. :-) :

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Loona
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Как дома
До следующего статуса:
99.5%

Вот как раз таки, после пп пришла к подсчету калорий и вместе с этим сразу изучила тему БЖУ. То есть у меня не было такого, что просто считала калорийность. Все старалась делать по балансу, как вы сказали, нутриентов :-) :
Признаюсь, худелось просто потрясающе, причем именно жиром, так как сочетала в неделю 2 кардио и 3 силовые тренировки с весами, но хватило меня на 1,5 месяца, а дальше что-то пошло не так... мне постоянно хотелось сладкого, мне его просто жутко не хватало, по этой причине снизилась моя работа, а у меня она творческая, я художник, причем тот, который постоянно рисует... в итоге я превратилась в грустного художника, который перестал творить :cry_ing: Можно было бы подумать, что я сократила слишком углеводы, но нет, они как раз были в норме, так же как и белки, ну и жиры естественно.
Я даже устраивала читмилы по воскресеньям, но даже они не помогали... ) ^ (
И вообще, в принципе из-за подсчета калорий и БЖУ я оказалась не в ладах с собой, началась зацикленость, везде цифры... короче был кошмар для меня из которого до сих пор не могу выбраться, а похудеть хочется, из-за этого и хочу найти для себя именно ту систему, с которой смогу жить, а не существовать :du_ma_et: По этой же причине я и написала, в начале, что в какие-то дни буду прибегать к подсчету, что бы вкусного не переесть, но очень редко, а то это плохо отражается на моей психике.
Как говорится что одному на благо, не факт, что другому поможет. Люди разные, нужно найти именно свой ключик :an)  (gel: Я свой пока ищу :hi_hi_hi:
И кстати, еще замечала такую тенденцию, когда я питалась по правилам калорий, БЖУ, ПП (ужин белок+клетчатка) при съеденном на ночь углеводе, я отекала, хотя раньше такого не наблюдалось :sh_ok: Благо, сейчас уже прошло, но я и не придерживаюсь этих норм.

И еще про белок немного, у меня с ним вообще натянутые отношения с детства... всегда не любила мясо, рыбу, творог, яйца... для меня прям буэ было :ze_le_ny: А вот крупы, макароны, фрукты, овощи, молоко, ну и сладости без них никуда, прям вкуснятина. Но я не так много ела, по этому никогда и не выходила за отметку 55 кг, а чаще 50 кг. был мой стандартный вес.
В принципе, и сейчас белковой пищи я употребляю немного, потому что соблюдаю все церковные посты (это из-за религиозных убеждений), а это 4-5 месяцев без мяса, молочных продуктов и яиц.
Хотя когда нет постов, честно, стараюсь есть, но уже не в том количестве как раньше :hi_hi_hi:

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Alex_tfn
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
17.1%

Минус 5 кг! (1) Один год на форуме (1) Орден Спасибо II (1) Мудрость форума (1) Орден Общительность III (1) *
Loona
Значит придется тебе быть веселым, но полуголодным художником. :-) :
В любом случае, если ты будешь с вкусняшками выходить за норму калорийности, организм своего не упустит. Сочетание углеводов и жиров "в одном стакане" - термоядерная вещь, отложения в жир гарантированы. Попробуй найти для себя относительно безвредную замену. Сейчас много всяких подсластителей "ноль калорий" - можно добавлять их в каши, творог и т. п. Если хочется сладкого, можно съесть пирожное на 450 ккал, а можно 10г кусочек горького шоколада на 55 ккал. Вроде и позыв удовлетворен, и место для ужина осталось. На худой конец, посмотри австралийский фильм "Сахар". https://ok.ru/video/100080552565
Если с животными белками у тебя проблема - постарайся восполнять их норму растительными, хотя это не полноценная замена.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Loona
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Как дома
До следующего статуса:
99.5%

Alex_tfn писал (а) :
Loona
Значит придется тебе быть веселым, но полуголодным художником. :-) :

;;-))) Я буду пытаться это исправлять, голод все-таки не хорошо, а голодный художник тем более :pisa_tel:

Без вкусняшек, я выхожу другими продуктами за калорийность, так как съев горький шоколад, либо яблоки, сухофрукты, пробовала и белковый продукт, не помогает, переедаю только, итог, привес.
Вот буквально недавно на ужин в 21.00 должна была съесть яблоко и немного творога, но до ужаса захотелось сладкого, я решила прислушаться к себе и заменила творог на йогурт активия с киви (то быть сладкий) и 1 конфету. По калориям было тоже самое. Причем мысли были: "Пфф.... одной конфетой точно не наемся". Оказалась неправа, голод пришел только утром и спала спокойно. А вот если бы проигнорировала сигналы своего организма, уверена на 100%, что снова промучилась бы все ночь от голода и с мыслями об этой конфете :kli_ny:

Фильм про сахар смотрела, если честно, особо не произвел впечатления. Мужчина слишком много ел, явно переедал, во всем нужна мера же. А то что, сахар сейчас везде суют, это правда, в Великий пост решила отказаться от сахара и сахаросодержащих продуктов, в итоге не могла толком найти продуктов в магазине, почти что во всех консервах, злаковых батончиках, сухофруктах, хлебе еще много где, сейчас не вспомню, находился сахар. Но правда я свою потребность заменяла медом, бывало даже доходило до 200 гр. в день, что тоже есть не хорошо. Так что мера, мера во всем, вот залог счастливого и стройного человека :an)  (gel:

Кстати, к сахарозаменителям я отношусь плохо, хоть раньше и употребляла, что бы снизить калорийность, и подавить желание к сладкому. Считаю что слишком мало времени прошло, что бы утверждать, что он безвреден для организма. Сахар по крайней мере употребляли и наши предки и ничего плохого не было, главное количество :hi_hi_hi:

Белки пытаюсь восполнять в пост, но не очень хорошо переношу бобовые

Последний раз редактировалось Loona 11 фев 2018, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
anamoRphosee
СообщениеОтзыв:
V.I.P персона
До следующего статуса:
3.5%

Минус 15 кг (1) Благодарность 3-й степени (1) Общительность 3-й степени (1) *
Цитата:
Сахар по крайней мере употребляли и наши предки и ничего плохого не было, главное количество :hi_hi_hi:

Да, но тот сахар был с "прицепом" полезностей, в натуральном виде. То же, что мы употребляем сегодня, можно смело назвать концентратом.
На меня, кстати, огромное впечатление произвел фильм "Сахар" До такой степени, что я стала избегать сахара куда щепетильнее, чем жиров. И в целом подозреваю, что не столько жиры, сколько сахар способствует быстрому набору килограммов. К тому же он является причиной накопления висцеральных жировых отложений. А это уже прямая угроза здоровью.

В любом случае, я за индивидуальный подход, и ты его найдешь обязательно.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Loona
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Как дома
До следующего статуса:
99.5%

anamoRphosee писал (а) :
Цитата:
В любом случае, я за индивидуальный подход, и ты его найдешь обязательно.

Солидарна полностью :cool_cool:

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Alex_tfn
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
17.1%

anamoRphosee писал (а) :
И в целом подозреваю, что не столько жиры, сколько сахар способствует быстрому набору килограммов. К тому же он является причиной накопления висцеральных жировых отложений. А это уже прямая угроза здоровью.

Скажем так - излишек сахара (или глюкозы из быстрых углеводов) или жиров приводит к отложению жира в запас. Но чем еще опасен сахар (как и другие быстрые углеводы) помимо угрозы нарушения углеводного обмена, об этом не часто услышишь, - если запас глюкозы в клетках достаточен, а уровень поступившей с пищей глюкозы велик, то смесь глюкозы с инсулином циркулирует по кровеносным сосудам очень долго, нанося им большой вред (буквально прожигая в стенках микродырки). Потом организм начинает лечить повреждения стенок сосудов, залатывает их холестерином. Результат со временем вполне предсказуем - атеросклероз сосудов со всеми вытекающими.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Loona
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Как дома
До следующего статуса:
99.5%

Слышала такое про сахар :a_g_a:
Но что поделать, сейчас вообще, если разобраться, здоровых продуктов нет. То антибиотики, то пестициды используют, либо ещё какую-нибудь муть... откуда здоровью то браться.
Если только уехать куда-нибудь далеко, далеко в лес и выращивать свой скот, овощи, фрукты, вот тут уже больше шансов для здоровья :-)

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Loona
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Как дома
До следующего статуса:
99.5%

ДЕНЬ 1

Вес: 58,6 кг.
Питание за день:
11:00 хлеб отрубной (42гр.) + сыр 15% (40гр.), чай с молоком 2,7% (30гр.) б/c
14:00 большое яблоко (285гр.)
15:45 борщ с курицей (250гр.) + хлеб Шотландский (33гр.)
18:10 лосось вареный (130гр.) + салат из моркови (80гр.), салат айсберг (80гр.), оливковое масло (5гр.) и лимонный сок
22:00 топленое молоко (200гр.) +мед (10гр.)
Вода: 1,5 л.
Активность: не было, так как болею, температура жарит :- (

В принципе, день прошел хорошо, если бы еще не болела, то вообще замечательно. Калории не считала, но записала по граммам на всякий случай.
Просто ела когда хотела и что хотелось, без переедания, всегда бы так. :an_gel: Посмотрим что будет завтра.
Всем доброй ночи! :uch_tiv:

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 368 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.