Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Создавая свой дневник, указывайте в названии Ваш ник и вес (до которого хотите похудеть, или с которого начали похудение). Например, “Хочу сбросить 10 кг. Leyla”.

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 77 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
АвторСообщение
Loona
 Обсуждаем: Не сдаюсь! Цель 49 кг. Loona
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Втягивается
До следующего статуса:
70%
*
Всем привет! Я здесь новенькая, так что надеюсь примите в свои ряды стройнеющих :smu:sche_nie:
Вообще, данной опыт похудения с ведением дневника на сайте для меня ново, но надеюсь, что ответственность перед коллективом смотивирует меня, что бы не бросать это благое дело. :men:
И так, немного расскажу о себе :-) :
Сейчас мне 26 лет. Полненькой никогда не была, да и вообще, не склонна к полноте. Вес всегда держался приблизительно в одной поре 52, плюс минус 2-3 кг. Но где-то в 24 стало сложно сбрасывать, причем это связанно не с организмом, а больше с психологической стороной :- ( Я предполагаю, что на это повлияли большое количество плохих событий в моей жизни, и утешение приходилось искать в еде... а учитывая, что я страшная сладкоежка, то все проблемы заедала шоколадом, печеньем, конфетами и т. п. :is_te_ri_ka:
В итоге, я начала постоянно садиться на всевозможные диеты и каждый раз происходили откаты... К примеру прошлой весной мне удалось похудеть с 58 кг. до 53,5 кг. при помощи подсчета калорий+Великий пост (строгое соблюдение) + исключение полностью сахара и белой муки (кроме темного хлеба) +физические нагрузки (дома). Но все вернулось, в жизни продолжались большие стрессы, и я продолжала их заедать... да еще страх появился перед лишними килограммами, что создавало дополнительное напряжение :sh_ok:
А потом пошли всевозможные диеты, типа гречневой, которая за неделю убрала 2,5 кг., а за следующую принесла 3,5 кг. , также череда разгрузочных дней и тому подобного. Нет стабильности, вроде начинаю, но потом все срывается, я расстраиваюсь и снова начинаю есть... ) ^ ( Замкнутый круг!

Сейчас мой вес где-то 59, и я боюсь дальнейшего прибавления в веси, так как столько никогда не весила... По этому нельзя опускать руки и нужно постараться прийти к поставленной цели - 49 кг :bet_ment:
По этой причине решила завести здесь дневник и надеюсь на поддержку "жителей"! :hea_rt:

Последний раз редактировалось Loona 18 фев 2018, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
  Обсуждаем: Не сдаюсь! Цель 49 кг. Loona

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Loona
 Обсуждаем: Re: Не сдаюсь! Цель 49 кг. Loona
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Втягивается
До следующего статуса:
70%
*
Итак, дальнейшая стратегия такова:
1. Стараться составлять рацион из более простых и качественных продуктов
2. Ограничить количество сладкого :smu:sche_nie:
3. Питаться только тогда, когда действительно голодна, а не по режиму или за компанию и т. п.
4. Не переедать, но и не допускать голода
5. Пить в день по 1,5 л. чистой воды
6. Больше двигаться, по возможности совершать пешие прогулки
7. Наладить режим сна
8. Домашние тренировки (по видео+велотренажер)

Так же в какие-то дни использовать:
1. Подсчет калорий (когда сильно хочется вредного)
2. Разгрузочные дни
3. Дни сыроедения

Да пребудет со мною сила! :-) :

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
anamoRphosee
СообщениеОтзыв:
Как дома
До следующего статуса:
31%
Награды: 2

Минус 10 кг! (1) Общительность 3-й степени (1) *
Loona
Привет :pri_vet:-:
Хороший план! Удачи тебе и неугасающей мотивации!

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Loona
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Втягивается
До следующего статуса:
70%
*
Большое спасибо :ro_za:
Сейчас читаю дневники обитателей сайта, очень мотивирует!!

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Alex_tfn
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
11%
Награды: 5

Минус 5 кг! (1) Один год на форуме (1) Орден Спасибо III (1) Мудрость форума (1) Орден Общительность III (1) *
Loona
Добро пожаловать!
Важно понимать, что с возрастом организм все труднее будет отдавать накопленные запасы. Если склонность к набору веса имеет место быть, значит надо особо аккуратно подходить к продуктам-провокаторам, а все вкусняшки однозначно к ним относятся. Просто реши, что для тебя важнее - минутное удовольствие от съеденных печенюшек (а это именно так) или последующие проблемы. Отказывайся от таких заеданий, и все у тебя получится.
С твоим планом все :co_ol:, кроме, пожалуй, двух последних пунктов - они ни к чему.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Loona
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Втягивается
До следующего статуса:
70%
*
В том то и факт, что нет предрасположенности к полноте.
Да и сейчас я выгляжу нормально. Но хочется быть как раньше, чувствую себя более уверенной, да и хочется влазить в свои старые вещи :ba_bo_ch_ka:
А про исключение сладкого, уже был такой опыт, увы хватило только на 2-а месяца, но похудения от этого быстрее не стало, даже могу сказать больше, был опыт похудения на одних шоколадках, газировке и салате оливье итог с 55кг до 49 :zvez_ochki: Вообще организм у меня странный. Думаю главная моя проблема, это переедание вот с этим и нужно бороться :smu:sche_nie:
Кстати, практиковала дни сыроедения, отвесы особо не приносило, но нравилась легкость в организме)

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
КАТУНЯ
СообщениеОтзыв:
Богиня
Награды: 7

Три года на форуме (1) Активность 1-й степени (1) Орден Спасибо I (1) Орден Общительность I (1) Душа форума (1) *
Loona
Изображение

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Alex_tfn
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
11%

Минус 5 кг! (1) Один год на форуме (1) Орден Спасибо III (1) Мудрость форума (1) Орден Общительность III (1) *
Loona
Если ты считаешь, что твой нормальный/идеальный вес 52 кг, а он, вес, потихоньку подбирается к 59 кг, и после сброса на диете все равно норовит вернуться назад, значит склонность есть. Тут нет смысла спорить, организмы у всех разные. Кто-то может съесть слона и не поправиться, а у кого-то от лишней калории вес подскакивает. В любом случае надо ориентироваться на свои особенности.
Главная проблема переедание? Скорее всего. С этим бороться довольно просто, если только лень-матушка не помешает. Надо определить свою норму калорий, при которой твой вес не будет отклоняться от текущего значения в течение относительно продолжительного периода времени (плюс-минус 300 г не в счет). Для снижения веса надо уменьшить эту норму примерно на 15-20%, результат не заставит себя ждать. В эту норму при желании можно вписать и шоколадки, и оливье (но стоит ли? ). Если процесс похудения пойдет слишком быстро - можно чуть добавить калорий, если слишком медленно - еще немного убавить. "Помощников" в виде разнообразных приложений для смартфонов - масса, выбирай не хочу.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Loona
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Втягивается
До следующего статуса:
70%
*
Как раз на подсчете калорий худела в последний раз, но потом произошел сдвиг по фазе, пошла зацикленность на еде, ела даже то, что сроду не любила, от чего и произошла раннее невиданная такая прибавка в весе :sh_ok: До сих пор голову не могу привести в порядок :zvez_ochki: Хотя метод действительно очень действенный!
Но по возможности хочу отходить от него, а лучше пытаться выработать здоровые принципы питания, да и вообще жизни, быть более активной (у меня сидячая работа), что бы организму было комфортно. За быстрым похудением не гонюсь, но буду стараться :-) :
Кстати, про оливье. Это я как пример из жизни привела, вообще я его не люблю, я больше сладкоежка :-)

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Alex_tfn
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
11%

Loona
Здоровые принципы питания и здоровый образ жизни - это очень правильно. Но хочешь или не хочешь, вопрос похудения сводится к тому, чтобы потреблять калорий меньше, чем расходует организм. Как понять сколько? Дело в том, что все принципы правильного питания (ПП) предполагают употребление таких продуктов, которые по определению не дадут избытка калорий, если только не поглощать их тоннами. Но если сложно перебороть соблазн добавить в свое меню вкусняшки - без подсчета калорий не обойтись. Ведь практически любая шоколадка, пирожное, пачка печенья сопоставима по калоражу с нормальным обедом. Но ведь обед-то мы все равно не отдадим врагу? :-) :

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 77 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.