Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Создавая свой дневник, указывайте в названии Ваш ник и вес (до которого хотите похудеть, или с которого начали похудение). Например, “Хочу сбросить 10 кг. Leyla”.

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 83 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
АвторСообщение
Alex_tfn
 Обсуждаем: Re: Хочу скинуть 40 кг goggol
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
17.1%
Награды: 5

Минус 5 кг! (1) Один год на форуме (1) Орден Спасибо II (1) Мудрость форума (1) Орден Общительность III (1) *
Goggol писал (а) :
Вроде нормально, только не могу понять воды много или мало пить нужно, а то по интернету как и за так и против отзывов хватает.
Над этим вопросом бьются насмерть лучшие умы. :-) : Однозначного ответа нет, одни утверждают, что пить надо достаточно много (ориентир - 30 мл на 1 кг веса), другие считают, что пить надо столько, сколько организм сам просит. Будем считать, что истина лежит посередине. Имхо в период похудения желательно пить не менее 2-2.5 л чистой воды (не считая растворов в виде чая, кофе, супов и т. д.). Но если организм против - насиловать его не надо. Опять же зимой питье дается труднее, чем в теплое время года.
Goggol писал (а) :
Подскажите пожалуйста как еду считать. В готовом в виде или сыром?

Правильнее считать в сухом и сыром виде, если только в источнике информации не указаны данные готового блюда. Например, крупу надо взвешивать в сухом виде перед приготовлением. Часто делают ошибку, путая ее с готовой кашей (за счет воды каша будет весить в 3-4 раза больше). Но если в калькуляторе указана именно каша - значит надо считать готовое блюдо. Чтобы не ошибиться, полезно бывает подвергать цифры критическому анализу. Например, любая крупа в сухом виде будет иметь калорийность около 350 ккал/100 г. Если цифра в несколько раз меньше - значит что-то не так. Калькуляторы тоже ошибаются. :-) :

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Goggol
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
16.7%
*
Привет всем. Сегодня питаюсь этим.
Завтрак:каша овсянная сухой сыпал три ложки +три замороженные клубники, кофе кружка, 90-100 гр творожной запеканки.
Обед: Пюре200 гр+котлета тушенная100гр
Перекус:три зелёных яблока
Ужин: гречка 150 гр+2 котлеты запеченные 120гр
Второй перекус:грейпфрут
Вода 3 литра

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
КАТУНЯ
СообщениеОтзыв:
Богиня
Награды: 7

Четыре года на форуме (1) Активность 1-й степени (1) Орден Спасибо I (1) Орден Общительность I (1) Душа форума (1) *
Goggol
Овощи ГДЕ? :du_ma_et:

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Goggol
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
16.7%
*
Дома не было их. А в магазине только сырые же. В субботу пойду в магазин там и накуплю. Потому что сейчас элементарно нету времени зайти купить что нибудь. Так старвюсь брать то что есть.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Alex_tfn
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
17.1%

Минус 5 кг! (1) Один год на форуме (1) Орден Спасибо II (1) Мудрость форума (1) Орден Общительность III (1) *
Goggol
Наедаешься? Сдается мне, что по калориям у тебя очень мало получается. Это, конечно, не означает, что надо на радостях догоняться неправильными продуктами, но можно прилично увеличить объем белка и овощей.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Goggol
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
16.7%
*
Alex_tfn писал (а) :
Goggol
Наедаешься? Сдается мне, что по калориям у тебя очень мало получается. Это, конечно, не означает, что надо на радостях догоняться неправильными продуктами, но можно прилично увеличить объем белка и овощей.

Увеличить белок это в основном творог и яйца? А овощи на выходных пойдут уже. В основном тушенные наверное.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
КАТУНЯ
СообщениеОтзыв:
Богиня

Четыре года на форуме (1) Активность 1-й степени (1) Орден Спасибо I (1) Орден Общительность I (1) Душа форума (1) *
Выбери белковые продукты из списка.

http://www.okbody.ru/content/16-stat-i/ ... uktov.html

Продукты с высоким содержанием белка

1. Яйца - 17%, яичный белок хорошо усваивается организмом, обычно два яйца весят около 100 грамм, съедая их, вы получаете 17 грамм отличного белка для построения мышц. Яйца рекомендуется употреблять после тренировки, так как они имеют низкую калорийность и не способствуют образованию жировой прослойки.

2. Творог - 14%, в питание следует употреблять только обезжиренный вариант этого продукта, это избавит вас от лишних калорий. Для более легкого усвоение можно смешивать творог с кефиром или йогуртом и добавить немного сахара, он помогает усвоению белка.

3. Сыр - 30% имеет высокое содержание белка, но в то же время довольно калориен, поэтому желательно включать его в питание перед тренировкой, в этом случае излишек калорий сгорит во время тренировки.

4. Птица - 15-20% мясо птицы отличный продукт с высоким содержанием белка, он хорошо усваивается и в тоже время является низко калорийным, что позволяет, смело включать его в диеты при занятиях бодибилдингом.

5. Говядина - 25% содержит отличный животный белок, употреблять лучше в вареном или тушеном виде, в идеале для приема в пищу лучше всего брать говядину возрастом от года до двух, такой продукт наиболее ценен в питательном отношении и имеет хорошие вкусовые качества.

6. Печень - 25% недорогой, но в тоже время с отличный продукт, имеющий высокое содержание белков, в пищу употребляется в тушеном виде или в качестве различных паштетов.

7. Рыба - 15-25% в зависимости от вида, по праву считается диетическим продуктом, а кроме этого довольно богата белком, хорошо усваивается организмом, не жирные сорта рыбы можно принимать в пищу и во второй половине дня. Больше белка содержит такие виды рыбы как - тунец, лосось, анчоусы, сардина, скумбрия, сайда и кефаль.

8. Соя - 14% является одним из самых белковосодержащих растительных продуктов, в настоящее время из нее изготавливается масса различных блюд, которые выступают заменителем мясных продуктов. Но лучше использовать сою в качестве гарнира. Так как мясо имеет большое количество белка и заменять его соей не имеет особого смысла.

9. Брюссельская капуста - 9% имеет самое высокое содержание белка по сравнению с другими овощами, остальные овощи обычно имеют от 0,5 до 2 процентов белка, поэтому называть их не имеет смысла.

10. Крупы - 10-12% хорошо усваивается, и способствуют пищеварению, более предпочтительны к употреблению в качестве гарнира, чем картофель или макароны.

Не обязательно употреблять в пищу только продукты с самым высоким содержанием белка, главное рассчитать необходимую дневную потребность организма в белковой пищи, а после составить меню. В котором будут сбалансированы как белки, так и углеводы с витаминами.

1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Alex_tfn
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
17.1%

Goggol писал (а) :
Увеличить белок это в основном творог и яйца? А овощи на выходных пойдут уже. В основном тушенные наверное.
Прежде всего - мясо, птица, рыба, яйца. Белок молочных продуктов менее ценен, но на безрыбье и рак рыба. Важно учитывать, что все высокобелковые продукты содержат и жиры. Жир сам по себе не вреден, вопреки мифам, но его избыток сильно увеличивает общую калорийность, поэтому обычно рекомендуют выбирать менее жирные продукты. Тем не менее, лучше воздерживаться от "обезжиренных" продуктов (речь о молочке), а выбирать варианты с невысоким содержанием жира.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Goggol
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
16.7%
*
Да надо завтра выходной этом вплотную займусь. А сегодня чутка лоханулся. Получается питался этим.
Завтрак:омлет с белков (вчера прочитал сегодня решил попробовать получается три яйца желток я убрал, щепотка соли 4 ст. Ложки молока и 2 чайных сметаны) 100гр курицы запеченной в духовке и кофе без сахара.
Пепекус. -
Обед:чай без сахара.
Перекус салат спаржа по-корейски 250гр (покупкой правда и тут я прокололся я увидел что много белков но жиры увидел потом.. 10/10/4=150 ккал на сто грамм.
Ужин будет макараны 150-200гр и 100 гр курицы запеченной в духовке.
Перекус вечерний:150гр творог 4% т грейпфрут
Вода около 3 литров где то точно сказвть не могу пока что еще не вечер

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
КАТУНЯ
СообщениеОтзыв:
Богиня

Goggol
Настолько не нужно с ума сходить, чтоб выбрасывать желтки. Яйцо - это самая мудрая, придуманная природой пища.
Пока ты не качаешься и не наращиваешь мышечную массу, то доля белков на молекулярном уровне тебе не нужна. Это только из цели снизить калорийность... и всего лишь. :a_g_a:
В выходные набери овощей:капуста, морковь, свекла, можно замороженные различные в пачках овощи, они прекрасны для омлетов. А это и завтрак и ужин. И как теплый салат с курфиле отварным. Свекла с черносливом, желательно, так как белок обязательно подопрет. :hi_hi_hi: Пекинская капуста - то, что надо:быстро, вкусно, полезно, легко. и сочетается со всем на свете, и с овощами и с фруктами и с мясом. :a_g_a: И про зелень не забывай. Пхни везде, где только можно. :-)

1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 83 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.