Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Создавая свой дневник, указывайте в названии Ваш ник и вес (до которого хотите похудеть, или с которого начали похудение). Например, “Хочу сбросить 10 кг. Leyla”.

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 29 ] На страницу 1, 2, 3  След.
АвторСообщение
Svetlana
 Обсуждаем: Красивая цифра 59
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
36.7%
*
Привет худеющим! Меня зовут Светлана, мне 42 года. Я здесь, потому что хочу похудеть. По названию ясно, сколько в идеале я хочу весить. Рост мой 166 см. Вес... давно я не взвешивалась, думаю, что 77 где-то. Пока не хочу взвешиваться, морально не созрела. Несколько лет назад я была на подобном форуме и он мне помог похудеть до 67 кг с 84 кг примерно. То есть для меня результат был впечатляющий. Потом толстела-худела сама (короче качка в 6-7 кг). Вес 59-60 был в институте и тогда я считала себя толстой (девчонки весили 46-47). Худеть хочу не только из-за внешнего вида (хотя это мощный стимул), но и из-за здоровья. Как только вес уходит за 70, начинаются проблемы с суставами, нога подвихивается, дышать тяжелее, вялость. Когда я в весе 67-68, то я просто летаю.
Как буду худеть? Худеть начну восьмого января, то есть после Рождества. Дай Бог мне силу воли, этот день хочу посвятить разгрузке. Мне по душе чай с молоком. И желудок не болит (у меня немного повышенная кислотность) и не холодно. Потом сяду на Дюкана. Сидела на Протасовке, но мне она не очень подходит (не могу есть сырые овощи из-за желудка, да и мне кажется, что Протасовка больше летняя диета). Касательно спорта. Ходила продолжительное время в спортзал, но я не особо организованный человек и остыла я к спортзалам (нет того огня, как был раньше), да и денег нет лишних (то, что мне нравится стоит недешево :du_ma_et:). Последнее время я использую ходьбу для встряски. Особенно летом. Зимой (и весенне-осеннюю слякоть) ходить не в кайф, но тоже можно. Планирую себе маршрут по городу, одеваю удобную обувь, беру воды и иду (минимум 7-8 км, чаще 10-12 км). Когда пекло летнее мне даже больше нравится, благо с сердцем нет проблем. Идеально было бы сделать себе подарок ко дню рождения (к концу мая) и достичь желаемого, но 65 тоже было бы неплохо. В непогоду буду заставлять себя садиться на велотренажер.

Мой дневничок

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
  Обсуждаем: Красивая цифра 59

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Тиряна
 Обсуждаем: Re: Красивая цифра 59
СообщениеОтзыв:
Авторитет
До следующего статуса:
51.8%
Награды: 2

Благодарность 2-й степени (1) Общительность 2-й степени (1) *
Svetlana, привет!
А что бы не худеть на правильном питании? Старожилы научат, как)
Медленнее, но вернее.

Ходить можно и с Лесли Сансон в плохую погоду, дома.

: талия - 74 см ()
: талия - 71 см ()
: талия - 67 см ()

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Душка
СообщениеОтзыв:
Интересуется
До следующего статуса:
96.7%
*
Здравствуйте, насчет ходьбы очень бюджетный вариант, я предпочитаю бег, а цели в жизни лучше ставить более определенные, похудеть не только к дню рождения, а потом обжираться, а вести этот процесс на правильном питании и умеренной физической нагрузке, чтобы достигнув результата удержать его, ведь похудеть не так сложно как удерживать стабильный вес по жизни

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
КАТУНЯ
СообщениеОтзыв:
Богиня
Награды: 7

Три года на форуме (1) Активность 1-й степени (1) Орден Спасибо I (1) Орден Общительность I (1) Душа форума (1) *
Svetlana
Изображение

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Svetlana
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
36.7%
*
Тиряна писал (а) :
А что бы не худеть на правильном питании? Старожилы научат, как)
Медленнее, но вернее.

Тиряна, привет! Согласна, что ПП - это лучший вариант. Но сейчас мне нужна встряска и жесткие правила, чтобы ни в лево ни в право. А после будет видно. Буду скорее чередовать диеты и ПП, так как от диет устаешь. Самая ужасная диета, на которой я лично сидела, была гречневой. И с тех пор не люблю петрушку, так как засыпала ею гречку, чтобы у последней появился хоть какой-то вкус.

Душка писал (а) :
Здравствуйте, насчет ходьбы очень бюджетный вариант

Привет, Душка! Согласна. Но выбрала ходьбу не только из-за нежелания тратить деньги, больше из-за нежелания туда в принципе ходить, собираться (находилась я туда, просто надоело). А тут, натянул кроссовки и джинсы, взял воду и пошел куда глаза глядят.

Душка писал (а) :
а цели в жизни лучше ставить более определенные, похудеть не только к дню рождения, а потом обжираться, а вести этот процесс на правильном питании и умеренной физической нагрузке, чтобы достигнув результата удержать его, ведь похудеть не так сложно как удерживать стабильный вес по жизни

Это правильно, но тяжело.... И больше вопрос психологии и характера. Не получается вес удерживать всю жизнь. Удерживаю его достаточно продолжительное время, но потом радуюсь и расслабляюсь. Сейчас хотя бы надо достичь миницели, то есть прилично выглядеть к весне а параллельно будем себя психологически тренировать к продолжительному удержанию веса и правильному образу жизни на ПП (ох, это еще более тяжко, чем похудеть).

Тиряна писал (а) :
Ходить можно и с Лесли Сансон в плохую погоду, дома.

О! А вот за это спасибо! Надо присмотреться!

КАТУНЯ, привет! Спасибо большое. Поражают Ваши результаты, надо будет почитать Вашу историю похудения. :-) :

Мой дневничок

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Svetlana
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
36.7%
*
Сижу на горячем чае с молоком, полет нормальный. На прогулку не пошла (ветер, мама не горюй), а вот ходить дома чет лень. Холодно только. Рядом стоит термос чаем, пью по глоточку. Голова болит от разгрузки. Но за компом поработала. Завтра хочу все же пойти на прогулку, да еще на работу надо забежать. Выйду скорее всего из метро (перееду дамбу) и пойду пешком до работы (а не на автобусе до дверей). Завтра устрою рыбный день. Есть кусок карпа в фольге, кусок трески в фольге, остатки креветок в морозилке и где-то завалялись рыбные палочки на закуску. Последние нежелательны, посмотрим...
Взвешиваться пока не буду (имеется в виду начальный вес), может через пару недель. Тогда переделаю линейку. А пока для общей картины пусть так побудет.

Мой дневничок

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Svetlana
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
36.7%
*
отчитываюсь за первый день атаки. С утра был хвост карпа в фольге, потом яйцо вареное. К вечеру половина куска (грамм 60) трески запеченной (без ничего, просто так). Через полчаса съем яйцо вареное. Пью мало. Вода и чай с сахарозаменителем (знаю, что плохо :du_ma_et:). Из запрещенки горсточка орехов (кедровые и один орех грецкого). С прогулкой не вышло (шатало и слабость после вчерашней разгрузки на чае с молоком). Атаку буду держать три дня. На завтра приготовлена курица в духовке (бедра). Знаю, что лучше отварная грудинка, но я ее так часто ем на диетах, что прям вообще не могу. Буду также есть пару яиц. Надо купить кефира и креветок, а также скумбрию. Знаю, что жирная. Но или так или никак. На треску смотреть не могу. После наверное еще куплю форель или семгу (приготовлю в фольге).

Мой дневничок

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
КАТУНЯ
СообщениеОтзыв:
Богиня
Награды: 7

Три года на форуме (1) Активность 1-й степени (1) Орден Спасибо I (1) Орден Общительность I (1) Душа форума (1) *
Svetlana
Жир любой рыбы - это то, что нам надо. :co_ol:
Полезных жиров не бойся, бойся быстрых углеводов. :-ok-:

1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Svetlana
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
36.7%
*
КАТУНЯ писал (а) :
Жир любой рыбы - это то, что нам надо.

Я тоже так считаю :a_g_a:

Мой дневничок

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Помидорка
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
22.8%
Награды: 3

Три года на форуме (1) Орден Спасибо III (1) Орден Общительность III (1) *
Svetlana
привет! У тебя уже был опыт с Дюканом? Или впервые?
Еда вся вкусная у тебя :-) :

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 29 ] На страницу 1, 2, 3  След.