Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Создавая свой дневник, указывайте в названии Ваш ник и вес (до которого хотите похудеть, или с которого начали похудение). Например, “Хочу сбросить 10 кг. Leyla”.

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 44 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
АвторСообщение
Большая Дама с собачкой
 Обсуждаем: Re: Булимия,вечное обжорство и вес к 100кг.Дама с собачкой .
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
50%
*
Худеющая
Привет, собака у меня есть, и мы гуляем 3 раза в день, я с музыкой, но эта не та нагрузка которая помогает худеть.
Да и семечки на ночь перед теликом это ужасная привычка, учитывая что семечек можно съесть кг, а в 100г 600Кк, это можно так дневную норму калорий употребить.

Последний раз редактировалось Большая Дама с собачкой 05 янв 2018, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Большая Дама с собачкой
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
50%
*
Привет, но дети у меня маленькие и донести до них что -это связанное с пищевыми поведением разжиревшей мамани-сложно, не поймут они. Да и чем мне дети помогут? Помочь себе могу только я сама, дети тут не причем. :- (

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Большая Дама с собачкой
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
50%
*
Сегодняшнее меню немного подкорректировала :
Завтрак : каша Нордик с сухофруктами
Обед :щи с лавашом и куском колбасы.
Перекус :творог +миндаль
Ужин :перловка с отварным филе, салат из свежих овощей, желе вишневое.
1670Кк.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Душка
СообщениеОтзыв:
Втягивается
До следующего статуса:
22%
*
Сегодня по калорийности у тебя все замечательно, у меня блин 1800 кал :smu:sche_nie:, насчет деток раз маленькие то тогда муж, чтобы была поддержка рядом, по сути конечно психолог бы не помешал, так как проблема очень давно сидит и растет в геометрической прогрессии, может у тебя есть бесплатная линия помощи такие бывают в разных городах, узнай если по деньгам платно идти к психологу накладно.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Большая Дама с собачкой
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
50%
*
Я когда вхожу в колею похудения, неделю привыкаю и ровно иду по колоражу.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Худеющая
СообщениеОтзыв:
Авторитет
До следующего статуса:
60.5%
Награды: 3

Минус 10 кг! (1) Благодарность 2-й степени (1) Общительность 2-й степени (1) *
Большая Дама с собачкой писал (а) :
Худеющая
Да и семечки на ночь перед теликом это ужасная привычка, учитывая что семечек можно съесть кг, а в 100г 600Кк, это можно так дневную норму калорий употребить.

Так семечки должны быть нечищенные) Как можно успеть съесть кг? Ну, 80-100 грамм еще как-то можно, наверное)) И то пальцы заболят и надоест) Не?

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
КАТУНЯ
СообщениеОтзыв:
Богиня
Награды: 7

Три года на форуме (1) Активность 1-й степени (1) Орден Спасибо I (1) Орден Общительность I (1) Душа форума (1) *
Я взвешивала семечки. Например, в пачке 100 грамм... съедалось, лушпайки на подносе ровно 50 грамм (48), то есть напополам.
Так что, шелуху не в счет. А семечки - это ненасыщенные жиры.
Главное, лузгать пальцами, а не зубами. :hi_hi_hi:

"Про жиры попсово
Жиры бывают двух видов - насыщенные и ненасыщенные. Насыщенные жиры, как правило, имеют животное происхождение (из растительных к ним относятся пальмовое, кокосовое и какао. При комнатной температуре насыщенные жиры имеют твердую консистенцию (это как отличительный признак). Ненасыщенные жиры - это жиры растительные. Насыщенные жиры не имеют никакого отношения к здоровому питанию, поэтому останавливаться на них подробно мы не станем.
С точки зрения строения, молекулы жиры являются сложными высокоэнергетическими соединениями и представляют из себя молекулу глицерина и прикрепленные к ней три хвоста остатков жирных кислот. Хвосты длиннющие, состоящие из маленьких звеньев. При расщеплении молекулы жира (при этом последовательно отрываются от хвостов их мелкие звенья), образуется большое количество энергии. Примерно 8-9 тысяч килокалорий на килограмм. Тут, наверное, надо сказать, что для того, чтобы избавиться от килограмма жира (примерно полтора литра объема тела), надо как раз и сжечь эти самые 8000-9000 килокалорий. Очевидно, что жиры являются оптимальной формой запасения энергии "на черный день". При расщеплении жиров образуются углеводы - то, что требуется организму, как основной источник энергии.
С началом тренировки в первую очередь расходуются углеводы, которые в данный момент времени находятся в крови. Снижение их количества в крови включает в обмен веществ гликоген - полисахарид, называемый также животным крахмалом. Гликоген запасается в мышцах и печени. Когда резервы гликогена подходят к концу - к обмену веществ подключаются жиры, как источник углеводов. Но для того, чтобы запустить процесс жиросжигания требуется много энергии и большое количество воды, а так же белков-ферментов. Ведь, как я уже писала, каждая биохимическая реакция обслуживается большим количеством ферментов (часто встречается также название "энзимы" - английский вариант названия).
Если говорить о правильном рационе, то следует помнить, что для нормального обмена веществ организму необходимы ненасыщенные жирные кислоты. Их можно получить с растительными маслами, причем максимум их содержится в льняном масле (линоленовая кислота), в горчичном масле, в оливковом и т. д. (об исключениях я написала выше). Идеальным источником жирных кислот является рыба (всем известный рыбий жир), особенно - рыба семейства кетовых (семга, горбуша, форель) и тунец.
Теперь про распространенную ошибку "вечнохудеющих".
Фактически, для активизации или облегчения процессов жиросжигания наличие ненасыщенных жирных кислот необходимо. Поэтому помните, что употребляя препараты, блокирующие поступление жиров в организм, самое большее, чего вы можете добиться - это снизить накопление жира в организме за счет поступления жира извне. При этом, если ваш рацион богат углеводами, особенно быстрыми углеводами - пирожными и печеньями, вареньем и сахаром, то вы не сможете даже замедлить набор жира. И больше того - запуск естественных процессов жиросжигания будет сильно затруднен из-за недостатка необходимых сопровождающих веществ. Да и кожа радоваться не будет - ведь жирные кислоты это важная часть строительного материала для клеточных мембран.

Выводы: Наряду с белками ваш рацион должен содержать жиры. Оптимально - ненасыщенные жиры, содержащиеся в растительных маслах и рыбе. Можно принимать их в виде препаратов рыбьего жира или CLA - его можно купить в магазинах спортивного питания. Ненасыщенные жиры - такой же необходимый строительный материал для клеток, как и белки, необходимый как для активизации процессов жиросжигания, так и для наращивания мышечной массы. "
Бояться нужно то, что содержит сахар и белую муку. То бишь быстрые углеводы, вот от чего репка растёт... :du_ma_et:
А семечки, это так... вопрос лишь в количестве. Может кто-то при обжорстве и ведро может тяпнуть, ну так и от воды умирают. А там 0 калорий.

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Большая Дама с собачкой
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
50%
*
КАТУНЯ
Я не смогу остановится на 50гр семечек, меня понесет, да и засранная щелухой кровать не радует
. Жиров у меня выходит 70-100г плюс омега3, орехи лопаю каждый день, подозреваю этого достаточно для блестящих волос и хороших ногтей. :) ))

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Большая Дама с собачкой
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
50%
*
Цитата:
Так семечки должны быть нечищенные) Как можно успеть съесть кг? Ну, 80-100 грамм еще как-то можно, наверное)) И то пальцы заболят и надоест) Не?

Не.... я съем намного больше, остановиться не смогу к сожалению.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Большая Дама с собачкой
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
50%
*
Не ну семечки и правда бредовый совет, тут даже не обсуждается. Для меня лыскать семечки хуже чем пироженками объедаться, и от чего легче избавиться вопрос спорный

Пока у меня есть желание вести дневник и делиться похудением своим со всем миром и вдохновлять на похудение вместе со мной :-) Вообще бы я не отказалась от духовной подруги моего веса, для более детального обсуждения насущных проблем худеющего организма.
Про скрытое посещение не поняла :ne_vi_del: .
Ну волосы и ногти нужны красивые, я же женщина, хожу в сад, в школу, езжу по магазинам, гуляю с детьми, мужем, собакой в конце концов... занимаюсь сексом :hea_rt: . Для этого мне нужно хотя бы наверху выглядеть прилично. Забивать то на себя совсем нельзя, если уж толстая, то голову, лицо, ногти и одежду можно держать в порядке, это намного проще, чем худеть.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 44 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.