Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Создавая свой дневник, указывайте в названии Ваш ник и вес (до которого хотите похудеть, или с которого начали похудение). Например, “Хочу сбросить 10 кг. Leyla”.

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 40 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
АвторСообщение
Alex_tfn
 Обсуждаем: Re: Худею к НГ, нужна помощь!:)
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
18.1%
Награды: 4

Минус 5 кг! (1) Один год на форуме (1) Орден Спасибо III (1) Орден Общительность III (1) *
Venera
А вообще я бы тебе посоветовал никуда не торопиться. Соберись и проверь, сколько калорий ты потребляешь при теперешнем образе жизни (питания), где-то на протяжении недели-другой. Приложения для смартфона в помощь (или просто записывай все съеденное до мелочей). Как ни крути, снижение веса возможно только при создании дефицита калорий (получаемых из пищи или затрачиваемых при физической активности). Поэтому очень важно знать, сколько ты потребляешь калорий в своем нынешнем режиме. Может быть даже важней, чем все калькуляторы вместе взятые. Когда ты поймешь эту цифру, можно будет просто урЕзать калории на 25-30% (или на 500 ккал) и это уже обеспечит результат.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Venera
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
10%
*
Alex_tfn писал (а) :
Venera писал (а) :
А как определять это количество подходящее именно мне и как за этим следить? Анализы сдавать?

Анализы, конечно, можно сдать, это не помешает. :-) : Если кроме шуток - неплохо бы сдать хотя бы анализ на уровень сахара крови, чтобы исключить вероятность наличия нарушений углеводного обмена (или измерить самостоятельно глюкометром, если есть такая возможность) ; а еще лучше - анализ на гликозилированный гемоглобин (это более показательная характеристика, демонстрирующая уровень сахара на протяжении времени). Если с сахаром все в норме, можно спокойно включать углеводы в рацион в разумных количествах. Другие анализы (например, на гормоны) могут понадобиться, если возникнут проблемы со снижением веса даже при ограничении калорийности, но это отдельная тема.
Что касается нормы потребления БЖУ и калорий - можно воспользоваться калькулятором, на который выше давала ссылку КАТУНЯ. Он по крайней мере даст ориентиры. Сейчас куча приложений для смартфонов по подсчету калорий и БЖУ - вводишь то, что ты ешь и получаешь результат - все очень просто и наглядно, главное не лениться.

Спасибо в который раз :-) : С сахаром все в норме, не так давно проверяла. Хорошо, буду разбираться с калькуляторами, калориями и БЖУ :-ok-:

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Venera
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
10%
*
КэттиСкарлет писал (а) :
Может и можно, но я перестала покупать многое, готовлю сама, точно знаю из чего и дату производства))) нет доверия современным производителям (((сама пеку-торты, печенье, пироги, кексы... сама готовлю мармелад, зефир и другие вкусняхи, пельмени, вареники-тоже сами лепим, даже колбасу сама делаю, сосиски, паштет... творог тоже сама делаю, но чаще покупаю... в общем стараюсь минимизировать химию в том, что едим. Это ведь важно при здоровом питании)

Ты такая молодец!!! Просто героические вещи делаешь :sh_ok: Скоро свое производство можно будет открывать:) Думаю для многих будет актуально полезное, домашнее и без химии. Да, ты права - все эти показатели очень важны. Но где взять время на все это? : (Представляю сколько времени уходит на пельмени... Я дома практически только ночую, поэтому кафе и готовая продукция из магазина "мое все". Но в Москве с этим должно быть проще - мне уже советуют правильные магазинчики. В выходной пойду на разведку, и если будет улов - поделюсь.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Venera
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
10%
*
КАТУНЯ писал (а) :
Venera писал (а) :
Девочки, а еще подскажите как завести такие же линеечки похудения как у Вас? Такая красота и мотивация. Тоже хочу :co_ol:

Нажимаешь на чужую любую линеечку и попадаешь на сайт линеек.
Там всё делаешь по подсказкам, копируешь ВВ-код.
Потом:Входите в правом верхнем углу в Центр пользователя-Профиль- Подпись-и когда вставляете туда ВВ-код линеечки с сайта, то снимаете в отправляемом сообщении галку с окошечка "Отключить в этом сообщении BBCode".

Урааа, получилось :ya_hoo_oo: Теперь и у меня такая есть:) Четко по твоей инструкции - спасибо! Надолго пришлось зависнуть правда - выбор был огромный :smu:sche_nie:

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Venera
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
10%
*
Alex_tfn писал (а) :
Venera
А вообще я бы тебе посоветовал никуда не торопиться. Соберись и проверь, сколько калорий ты потребляешь при теперешнем образе жизни (питания), где-то на протяжении недели-другой. Приложения для смартфона в помощь (или просто записывай все съеденное до мелочей). Как ни крути, снижение веса возможно только при создании дефицита калорий (получаемых из пищи или затрачиваемых при физической активности). Поэтому очень важно знать, сколько ты потребляешь калорий в своем нынешнем режиме. Может быть даже важней, чем все калькуляторы вместе взятые. Когда ты поймешь эту цифру, можно будет просто урЕзать калории на 25-30% (или на 500 ккал) и это уже обеспечит результат.

Да, я и хочу сначала во всем хорошенько разобраться и только потом начать действовать. Собираю информацию пока:) Оказалось, что на диеты лучше не садиться, придерживаться ПП (какого пока не понятно :- (), считать калории. Все-таки сложно пока и надо время, чтобы разобраться. Но я уже очень рада, что мне открылась информация от тебя и других девочек. А твоя так просто звучит как от профи:) Не практикуется здесь наставничество случайно? :smu:sche_nie: :-) : Одной сложно, надо время на чтение, поиск, а тут "под чьим-нибудь крылом" быстрее дело пойдет.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
КАТУНЯ
СообщениеОтзыв:
Богиня
Награды: 7

Три года на форуме (1) Активность 1-й степени (1) Орден Спасибо I (1) Орден Общительность I (1) Душа форума (1) *
Venera
ПП -это в нашем понятии расчет своего собственного суточного калоража и раскладкой БЖУ.
Типа, индивидуальной математической формулы
http://www.calorizator.ru/analyzer/body

Начни сначала просто с подсчета калорий, чтоб знать:сколько нужно твоему организму для поддержания и для снижения веса.
Действуй с малого, тебя никто не торопит.
Выбор правильных продуктов:полезные и не полезные, калорийные и низкокалорийные, белки/жиры и углеводы...
viewtopic.php?f=6&t=6418

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Alina49
СообщениеОтзыв:
Как дома
До следующего статуса:
50.5%
Награды: 3

Минус 20 кг (1) Благодарность 3-й степени (1) Общительность 3-й степени (1) *
Venera
Привет! Молодец, что решила встать на путь истинный! :hi_hi_hi: На самом деле всё не так уж и сложно как кажется. Я тоже редко бываю дома, но за выходные можно наготовить правильных вкусняшек (рецепты есть на страницах у девочек КАТУНЯ вообще кладезь пп-шных рецептов, Кэтти Скарлетт тоже и Kapriz) и брать их с собой. Я нашла в интернете очень удобный контейнер-термос, утром готовлю сразу 3 приёма пищи - и с собой. Всё решаемо. Тебе уже тут много насоветовали правильных вещей, от себя добавлю - ставь реальные цели, не торопись! Это чревато срывами. :nel-zya: Первый месяц уйдёт больше из-за воды и шлаков, потом может будет уходить медленно, но будет обязательно! :a_g_a: И ещё - замерь объёмы, иногда по ним виднее процесс. Удачи!

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Alex_tfn
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
18.1%
Награды: 4

Минус 5 кг! (1) Один год на форуме (1) Орден Спасибо III (1) Орден Общительность III (1) *
Venera писал (а) :
Я дома практически только ночую, поэтому кафе и готовая продукция из магазина "мое все". Но в Москве с этим должно быть проще - мне уже советуют правильные магазинчики. В выходной пойду на разведку, и если будет улов - поделюсь.
Это, конечно, реальная проблема. Чем нехорошо питание в общепите или готовой едой от служб доставки? - тем, что, во-первых, ты вынуждена выбирать из предложенного достаточно ограниченного ассортимента (и он вряд ли соответствует ПП), а во-вторых, ты не сможешь точно оценить количество потребленных калорий (не говоря о БЖУ), если ты их считаешь. Исключение - Макдональдс и иже с ним - там все четко указано. Но вряд ли стоит их рекомендовать по другим причинам. :mi_ga_et:
Поэтому обычно люди, севшие на ПП (по крайней мере на этапе контролируемого снижения веса) предпочитают питаться едой собственного приготовления, таская с собой контейнеры. Да, это доставляет неудобства. Да, иногда на тебя могут косо посмотреть. Но плевать на других - думай о себе.
Если такой возможности (готовить и носить с собой) нет - придется выбирать меньшее из зол (т. е. из предлагаемых готовых вариантов еды). Всегда можно выбрать, допустим, куриное филе с салатом вместо жареной свинины с картошкой фри. Надо учиться прикидывать количество и оценивать "вес" продуктов в калориях. Например, яблоко - 80 ккал, кусок торта - 450 ккал, капучино - 200 ккал и т. д.
И однозначно исключать всякие конфеты-шоколадки-печенья и т. п. Сытости от них все равно не будет, только лишний аппетит, а привес гарантирован.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Venera
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
10%
*
КАТУНЯ писал (а) :
Venera
ПП -это в нашем понятии расчет своего собственного суточного калоража и раскладкой БЖУ.
Типа, индивидуальной математической формулы
http://www.calorizator.ru/analyzer/body

Начни сначала просто с подсчета калорий, чтоб знать:сколько нужно твоему организму для поддержания и для снижения веса.
Действуй с малого, тебя никто не торопит.
Выбор правильных продуктов:полезные и не полезные, калорийные и низкокалорийные, белки/жиры и углеводы...
viewtopic.php?f=6&t=6418

Сколько полезной информации у тебя, спасибо!
Но подсчет калорий занимает очень много времени, хочу я сказать, метод, конечно, не совсем удобный. А со стороны наверное вообще выгляжу смешно - коллеги и друзья посмеиваются. После каждой еды судорожно записываю: (((

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Venera
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
10%
*
Alina49 писал (а) :
Venera
Привет! Молодец, что решила встать на путь истинный! :hi_hi_hi: На самом деле всё не так уж и сложно как кажется. Я тоже редко бываю дома, но за выходные можно наготовить правильных вкусняшек (рецепты есть на страницах у девочек КАТУНЯ вообще кладезь пп-шных рецептов, Кэтти Скарлетт тоже и Kapriz) и брать их с собой. Я нашла в интернете очень удобный контейнер-термос, утром готовлю сразу 3 приёма пищи - и с собой. Всё решаемо. Тебе уже тут много насоветовали правильных вещей, от себя добавлю - ставь реальные цели, не торопись! Это чревато срывами. :nel-zya: Первый месяц уйдёт больше из-за воды и шлаков, потом может будет уходить медленно, но будет обязательно! :a_g_a: И ещё - замерь объёмы, иногда по ним виднее процесс. Удачи!

Спасибо и тебе отличных результатов! :) Я пока все погружаюсь в тему ПП, калорий, БЖУ и надеюсь найти что-нибудь оптимальное. чтобы и времени много не уходило на готовку, записи, отслеживание и т. д., но и результативно было. Вообще без личной помощи от кого-то самой сложновато, особенно если ты новичок в теме: (

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 40 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.