Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Создавая свой дневник, указывайте в названии Ваш ник и вес (до которого хотите похудеть, или с которого начали похудение). Например, “Хочу сбросить 10 кг. Leyla”.

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 40 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Venera
 Обсуждаем: Re: Худею к НГ, нужна помощь!:)
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
10%
*
Да, про легкие углеводы я уже поняла. Но и постоянно думать о калориях тоже невыносимо:) Я уже с ума схожу потихоньку от подсчетов и цифр.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Venera
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
10%
*
Я поняла сколько в день обычно съедаю калорий и, чтобы худеть мне необходимо на 100, 200, 300 и т. д. меньше есть? как определить оптимальное количество?

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Venera
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
10%
*
КАТУНЯ
Подскажи еще, пожалуйста, как менять вес на своей линеечке, если он меняется? :smu:sche_nie:

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Alex_tfn
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
18.1%
Награды: 4

Минус 5 кг! (1) Один год на форуме (1) Орден Спасибо III (1) Орден Общительность III (1) *
Venera писал (а) :
Я поняла сколько в день обычно съедаю калорий и, чтобы худеть мне необходимо на 100, 200, 300 и т. д. меньше есть? как определить оптимальное количество?

А сколько получилось, если не секрет?
В общем случае, учитывая, что на данный момент по всей видимости имеет место перебор калорий, можно посоветовать уменьшить калораж на 25% и посмотреть на результат. Не будет снижения веса - уменьшить еще, а если пойдет слишком быстро - чуть добавить. Но опускать калорийность ниже 1200 ккал даже на этапе снижения веса не следует.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
luglyubov
СообщениеОтзыв:
Осваивается
До следующего статуса:
27%
*
Venera
Привет! :pri_vet:-:
Если считать калории для тебя очень сложно, то попробуй для начала:
1. Ограничить простые углеводы.
Вообще не употреблять продукты, которые содержат сахар (и напитки! и соки! ) или муку.
2. Увеличить белки. Ну или держать из на уровне.
Следить, чтобы в среднем в день чистого мяса съедалось не меньше куриной филешки (как с половины грудки).
3. Не смешивать быстрые углеводы и жиры.
Если ешь макароны, то не в сливочном соусе, а в томатном без масла.
Если картофель, то запеченный в кожуре без масла, без жира с телятиной.
А вот зеленые овощи могут быть гарниром к чему угодно.
И свежие овощи. Каждый день обязательно одна порция салата из свежих овощей.

Вот как-то так.
Можно начать с первого пункта. Когда-то в молодости мне его одного оказалось достаточно для похудения.

На самом деле наставники тут есть. Ты выкладывай меню - что ела за день, хотя бы примерный размер порций. Какая физ нагрузка. Если будет что-то не так, тебя поправят, посоветуют. Без заботы не останешься, это точно! :a_g_a:

Изображение

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
КАТУНЯ
СообщениеОтзыв:
Богиня
Награды: 7

Три года на форуме (1) Активность 1-й степени (1) Орден Спасибо I (1) Орден Общительность I (1) Душа форума (1) *
Venera писал (а) :
КАТУНЯ
Подскажи еще, пожалуйста, как менять вес на своей линеечке, если он меняется? :smu:sche_nie:

Также как и вставляла линеечку. Центр пользователя-профиль-подпись... меняешь только саму циферку на текущий вес и отправляешь на кнопочку. :a_g_a:

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Venera
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
10%
*
Девочки и другие жители форума, у меня огромная радость :ya_hoo_oo: Спешу поделиться и мечтаю, чтобы вы разделили ее и поддержали меня. Я нашла то, что искала и получила результат - минус 7 кг почти за 2 месяца! Больше, чем половина цели достигнута! Ураааа :cool_cool:

При этом без подсчета калорий, то, что меня удручало больше всего в процессе похудения :-) . Ем почти все! Вкуснющие блюда с картофелем, хлебом, пастой, остались мои любимые десерты - блины, печенье, фрукты и т. д. Мы просто ограничили такую еду по времени и все вредное, пустое, рафинированное заменили на полезное. Это гениально :co_ol: Нет срывов и ночных зажоров!

Единственный момент, который с трудом пока дается, но дается это не забиватьзабывать есть вовремя - война войной, а обед по расписанию :-ok-: Стараюсь в офис приносить с собой и полноценно кушать, ужинать вовремя, подгадывать встречи и время поедания :-) Это колоссальная работа над собой, своими привычками и режимом, но она того стоит, так как я вижу желанный результат. Меня это отлично мотивирует и зажигает на дальнейшие действия, а еще и ем почти все подряд :-) С переменой режима и питания, я замечаю перемены в настроении: появилась легкость, энергия, драйв, отличное настроение, по утрам намного легче просыпаюсь и много чего еще в личном плане по здоровью.

Девочки, кто как и я самостоятельно не справляется, очень рекомендую диетолога Натали Макиенко, почитайте, поищите про нее в интернете. Кому нужно - поделюсь контактами, и возможно смогу ответить на какие-то вопросы. Она не принимает в кабинете, все происходит через сайт - при моем графике и трафике на дорогах это еще один большой плюс. Ценник также шикарен! :) Я заполняла анкету о себе, состоянии своего здоровья и вкусовых предпочтениях, после этого врач мне составила рацион. Могу на радостях еще много-много всего рассказывать о своей находке и изменениях, но текста уже итак слишком много :-) Ура тем кто дочитал до конца. Я очень надеюсь, что мой отклик кому-то поможет!

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Venera
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
10%
*
Alex_tfn
Получилось очень много, около 1800, но сейчас я уже не считаю калории и не трачу время и нервы на не такие уж и нужные цифры :-) :

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Venera
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
10%
*
luglyubov
Спасибо большое за советы! На первых порах я так и делала, но сейчас придерживаюсь уже другого подхода. В моем питании основа это углеводы и минимум белков наоборот. Чувствую себя прекрасно и вес уходит. Это счастье и самая моя главная цель и показатель верности выбранного пути. Вообще думаю, что со временем стану вегетарианкой :-) А про овощи и зелень в точку - ни один мой обед и ужин теперь без них не обходятся :co_ol:

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Venera
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
10%
*
КАТУНЯ

Тоже большое спасибо за ответ на все мои недалекие вопросики :ro_za:
Исправила свой настоящий вес, у меня минус 7 кг!!! :)

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 40 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4