Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Создавая свой дневник, указывайте в названии Ваш ник и вес (до которого хотите похудеть, или с которого начали похудение). Например, “Хочу сбросить 10 кг. Leyla”.

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 36 ] На страницу 1, 2, 3, 4  След.
АвторСообщение
Venera
 Обсуждаем: Худею к НГ, нужна помощь!:)
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Новичок
До следующего статуса:
93.3%
*
Всем привет!
За последние годы набрала 12 лишних килограмм, не заметила как, но факт, к моему сожалению, уже есть :smu:sche_nie: У меня интенсивный график работы, свое агентство по организации праздников, и времени на еду практически нет. В течение дня кусочничаю, и обычно это шоколадки, бутерброды, булочки с кофе, а вечером на ночь отъедаюсь за весь день: ( Плюс частые пробы и мероприятия, а я жуткий сладкоежка )) - Есть проблемы с кожей, частые высыпания, а из-за лишнего веса чувствую быструю усталость и в целом какая-то потеря энергии и настроение часто на нуле. У меня нет мужа и детей, при этом я общаюсь с множеством людей и чувствую, что не произвожу должно впечатления, а так хочется быть стройной и красивой, и завести семью! ...
Поняла, что надо действовать, ведь так продолжаться больше не может – 72 кг думаю не предел и потенциал у моего организма большой, и возраст... Пора остановится, решить свою проблему и позаботиться о себе :st_op: Я это осознаю, поэтому готова работать, сидеть на диете, заниматься спортом – силы воли хватает. Но единственная проблема - я не знаю с чего начать, раньше никогда специально не худела. Вся надежда на вас, форумчане, на ваш опыт и советы :s_o_s: Поэтому и пришла к вам.
Сроков жестких я не ставлю, но в планах распрощаться с лишними кг к Новому году! В новый год – новая я! Такое возможно вообще? :)
Итак, исходные данные: возраст 30 лет, рост 170 см, вес 72 кг. Желаемый вес – 60 кг.
Планирую для начала разобраться с подходами и разными диетами, почитать разные ресурсы. Девочки, есть хорошие сайты? Можете посоветовать? Подберу наилучшую для себя диету и займусь спортом. Пока не знаю, как все это организовать, но буду стараться отчитываться здесь и вести дневник – это очень дисциплинирует!
Девочки, пожалуйста, поделитесь своими мнениями по разным диетам и результатами. Какая лучшего всего?

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
  Обсуждаем: Худею к НГ, нужна помощь!:)

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

КэттиСкарлет
 Обсуждаем: Re: Худею к НГ, нужна помощь!:)
СообщениеОтзыв:
Как дома
До следующего статуса:
45.5%
Награды: 1

Общительность 3-й степени (1) *
Добро пожаловать!
Америку не открою, лучше и надежнее перейти на ПП+спорт. Конечно это более длительный путь снижения веса, нежели диеты, но однозначно единственно верный. Мне кажется, к НГ вполне реально одолеть если не 12 кг, то 8 уж точно))))) хотя, если сила воли отменная и отказ от простых углеводов будет 100%, то и 12 можно одолеть. Но опять же, вес не критичен, а значит уходить будет сложнее... так что просто иди к цели, не устанавливай рамки и все получится!

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
КАТУНЯ
СообщениеОтзыв:
Богиня
Награды: 7

Три года на форуме (1) Активность 1-й степени (1) Орден Спасибо I (1) Орден Общительность I (1) Душа форума (1) *
Venera
viewtopic.php?f=6&t=6418 Тут как начать и какими продуктами запастись.
http://www.calorizator.ru/analyzer/body Тут рассчитать свою суточную калорийность для умеренного похудения и с нее начать действовать. Не ниже пока опускать коридор калорийности. Так ты будешь понимать, что вписывается, а что нет в твое меню.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! :ro_za:

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Venera
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Новичок
До следующего статуса:
93.3%
*
Спасибо большое за поддержку!!! :ki_ss: Да, лучше не загонять себя в рамки - вдруг не получится, потом еще "больней" будет:) Но все равно какие- то примерные сроки и цели должны быть. От простых углеводов, думаю смогу отказаться, но прям на 100% надо будет? А ПП - это разве не диета? Я так понимаю, что все равно отказ от каких-то продуктов. Оххх, в интернете столько разной информации и все пишут по разному - кому верить неизвестно: (Может я не там смотрю... Подскажи, пожалуйста, что ты делаешь на ПП и каким спортом занимаешься? Какие цели у тебя? Извини, пока до конца не разобралась с сайтом - может тебя могу как-то почитать?

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Venera
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Новичок
До следующего статуса:
93.3%
*
Спасибо! Тебе тоже удачи! Посмотрю и почитаю обязательно :co_ol:

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Alex_tfn
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
13.7%
Награды: 4

Минус 5 кг! (1) Один год на форуме (1) Орден Спасибо III (1) Орден Общительность III (1) *
Venera
Привет! :pri_vet:-:

Venera писал (а) :
А ПП - это разве не диета?

Если коротко, то диета - временное мероприятие, направленное на достижение конкретной цели, а ПП (правильное питание) - это скорее образ жизни (в плане питания, конечно).
Некоторые диеты могут быть совершенно дикими и вредными, но позволяющими похудеть. Но зачем это надо? Тем более, что после их окончания (а они не могут длиться вечно), вес почти наверняка вернется к прежнему значению, а то и выше.
ПП - понятие относительное, каждый видит его по своему. Оно может быть более строгим или позволять некоторые вольности, но в целом подход примерно одинаковый. Рацион должен содержать нужное количество белков, жиров, углеводов (желательно хороших, медленных), витаминов и микроэлементов. И надо исключить или свести к минимуму все вредные элементы питания, пищевой мусор - они не только способствуют набору веса, но в целом плохо влияют не наше здоровье.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
*Иришкин*
СообщениеОтзыв:
Интересуется
До следующего статуса:
6.7%
*
Привет, я тоже тут новенькая, тоже худею к НГ, вот только какого года пока не знаю :-)

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Алисончик
СообщениеОтзыв:
Гуру
До следующего статуса:
14.2%
Награды: 5

Минус 10 кг! (1) Два года на форуме (1) Благодарность 2-й степени (1) Общительность 1-й степени (1) 2-е место (1) *
*Иришкин*
Venera
Девочки, я сама скрывалась пару раз и на год уходила с форума
Ничего, главное, что вы задумываетесь))))

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Алисончик
СообщениеОтзыв:
Гуру
До следующего статуса:
14.2%
Награды: 5

Минус 10 кг! (1) Два года на форуме (1) Благодарность 2-й степени (1) Общительность 1-й степени (1) 2-е место (1) *
Срывалась, не скрывалась т9 :-)

Скрывалась, но меня нашли и принудительно заставили худеть. :-)

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
КэттиСкарлет
СообщениеОтзыв:
Как дома
До следующего статуса:
45.5%
Награды: 1

Общительность 3-й степени (1) *
Venera писал (а) :
Спасибо большое за поддержку!!! :ki_ss: Да, лучше не загонять себя в рамки - вдруг не получится, потом еще "больней" будет:) Но все равно какие- то примерные сроки и цели должны быть. От простых углеводов, думаю смогу отказаться, но прям на 100% надо будет? А ПП - это разве не диета? Я так понимаю, что все равно отказ от каких-то продуктов. Оххх, в интернете столько разной информации и все пишут по разному - кому верить неизвестно: (Может я не там смотрю... Подскажи, пожалуйста, что ты делаешь на ПП и каким спортом занимаешься? Какие цели у тебя? Извини, пока до конца не разобралась с сайтом - может тебя могу как-то почитать?

Вроде как мне адресовано)))) отвечу в любом случае... лишним не будет)
Про ПП тебе уже рассказали, это здоровое и сбалансированное питание, остальное индивидуально) мое пп - это умеренное употребление сладостей, выпечки, но только утром и только дамашнего... к этому я иду всеми силами... на данный момент моя проблема в неконтролируемом поедании простых углеводов... из-за этого и набрала порядка 10-12 кг за 3 месяца ((((стремлюсь к диапазону 52-54 кг, надеюсь к весне достигнуть цели, а на ближайшее будущее хочу 55 к НГ в идеале... а там как пойдет)

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 36 ] На страницу 1, 2, 3, 4  След.