Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Создавая свой дневник, указывайте в названии Ваш ник и вес (до которого хотите похудеть, или с которого начали похудение). Например, “Хочу сбросить 10 кг. Leyla”.

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 313 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.
АвторСообщение
anamoRphosee
 Обсуждаем: anamoRphosée: на старте 82кг. Держу курс на 67!
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Как дома
До следующего статуса:
7%
Награды: 2

Минус 10 кг! (1) Общительность 3-й степени (1) *
Приветствую всех! :pri_vet:-:
В поиске мотивации набрела на ваш форум и решила для себя попробовать обустроиться тут со своим дневником.

Скрытие отключено:
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально
Мне 42. Наела 82 килограмма при росте 165 см, и с этим решительно надо что-то делать! :du_ma_et: Поэтому я здесь. Надеюсь, что виртуальное присутствие такого количества единомышленников поможет мне держать контроль над своим аппетитом, и придаст дополнительной мотивации.
Вынуждена признать, что не способна ни на какие радикальные меры, как то: строгие диеты, жесткие ограничения и т. п. Поэтому главным методом на пути к цели выбрала правильное питание. Возможно, поэкспериментирую с разгрузочными днями.

В целом стремлюсь прекратить систематически переедать. Попытаюсь сформировать и закрепить у себя правильное пищевое поведение. Для этого надо будет проанализировать и устранить причины срывов в обжорство.

Может кто посоветует чтиво для поднятия духа по теме правильного питания? Буду благодарна.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
  Обсуждаем: anamoRphosée: на старте 82кг. Держу курс на 67!

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

КАТУНЯ
 Обсуждаем: Re: anamoRphosée: на старте 82кг. Держу курс на 67!
СообщениеОтзыв:
Богиня
Награды: 7

Три года на форуме (1) Активность 1-й степени (1) Орден Спасибо I (1) Орден Общительность I (1) Душа форума (1) *
anamoRphosee
Изображение

viewtopic.php?f=6&t=6418
http://www.calorizator.ru/analyzer/body

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
anamoRphosee
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Как дома
До следующего статуса:
7%

КАТУНЯ, спасибо!

Кратко о стратегии моего нового питания:
1. отказ по максимуму от сахара во всех его видах, кроме сезонных фруктов (без фанатизма только, пару конфет в неделю я себе позволю)
2. отказ по максимуму от белого хлеба и сдобы (заменю ржаными хлебцами)
3 никаких жаренных блюд, готовить себе буду в пароварке, или тушить/варить на плите
4 наладить питьевой режим
5 исключить поползновения в холодильник после 20 часов
6. основа рациона - сезонные овощи и фрукты в свежем или вареном/тушеном/приготовленном на пару виде, не жирное мясо (птица, говядина, свинина), приготовленное предпочтительно на пару, рыба любая (кроме копченой), яйца, молочные продукты, каши, постные супы.
7. Наладить питание небольшими порциями, не допуская ощущения переедания.

Пока все. Дополню по ходу, если возникнет необходимость.

По итогам сегодняшнего дня, питание можно оценить на тройку.
Недостаточно ограничивала порции.
Под вечер позволила себе мороженное, без которого можно было и обойтись.
Постараюсь завтра питаться осознаннее.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
КАТУНЯ
СообщениеОтзыв:
Богиня
Награды: 7

Три года на форуме (1) Активность 1-й степени (1) Орден Спасибо I (1) Орден Общительность I (1) Душа форума (1) *
anamoRphosee
В ДОБРЫЙ ПУТЬ!!!

1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Alex_tfn
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
10.4%
Награды: 5

Минус 5 кг! (1) Один год на форуме (1) Орден Спасибо III (1) Мудрость форума (1) Орден Общительность III (1) *
anamoRphosee
Привет! Добро пожаловать!
План хороший, постарайся не отступать от задуманного.
На правильном питании переесть, в общем-то, сложно (это на неправильном как нечего делать). Поэтому, думаю, чувство голода не грозит. Отказ от быстрых углеводов (сладкое, мучное, крахмалистые крупы и овощи) поможет побороть постоянно возникающее желание запихать что-нибудь в рот без явной необходимости.
Успехов тебе1

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Кицуне
СообщениеОтзыв:
Новичок
До следующего статуса:
26.7%
*
У вас имя такое красивое и необычное. Удачи в начинании)

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
anamoRphosee
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Как дома
До следующего статуса:
7%

Девчонки, спасибо большое за добрые напутствия! :hea_rt: Я постараюсь провести этот день достойно.
Намерена отписываться почаще, хотя бы в первое время.. это будет поддерживать во мне чувство ответственности перед коллективом за начатое дело. Почему-то это чувство работает куда эффективнее в отношении других, но не себя. Наверное это у многих так?

Взялась за чтение дневников КАТУНИ. Масса ценной информации, которая побуждает к действию. Спасибо! .. Буду и в дальнейшем подпитываться мотивацией из дневников бывалых и опытных.

А между тем, на весах после пробуждения ровно 82 кг.. и даже без граммов. Что ж, начну обратный отсчет с этого дня.

Оставлю тут таблицу с вчерашними замерами габаритов.
Изображение

Последний раз редактировалось anamoRphosee 27 июл 2017, 11:19, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Vredink@
СообщениеОтзыв:
V.I.P персона
До следующего статуса:
89.5%
Награды: 3

Минус 25 кг! (1) Благодарность 2-й степени (1) Общительность 2-й степени (1) *
anamoRphosee
Привет! Ответственность за результат, который нужно показать перед кем-то, действительно очень дисциплинирует.
Я иногда когда уже вот-вот хочу че-нить неправильное схомячить - сразу думаю, а ведь завтра на форуме отчитываться, нехорошо получится. И желание отпадает)))
У тебя все получится! Мы в тебя верим.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
anamoRphosee
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Как дома
До следующего статуса:
7%

Немного предыстроии о причинах того, что побудило меня взяться за исправление.

В юные годы у меня почти и не было проблем с весом, хотя тогда мне казалось иначе. Замуж я выходила в 55 кг.. потом немного набрала после двух родов с перерывом в полтора года. С 22 до 30 лет вес держался в пределах 60 кг, что меня напрягало и я всячески пыталась вернуть свои 55. В основном это были занятия в тренажерном зале, бодифлекс дома, шейпинг по видео с Синди Кроуфорд.
Сейчас, разглядывая морские фото 2002 года, вижу, что была в отличной форме. Тем не менее, была вечно не довольна собою и все время пыталась скинуть еще парочку килограммов.

Затем в 30 лет я заболела довольно редким ревматологическим заболеванием и резко похудела до 49 кг. В процессе очень агрессивного лечения, меня посадили на гормоны кортикостероиды, которые я принимаю по сей день. Вес, понятное дело, пополз вверх. Принимать мне их предстоит пожизненно, вопрос только в дозе. Разумеется, я постоянно пытаюсь ее снижать, когда позволяет самочувствие. Но полная отмена исключена по мнению врачей. Однако, у меня и после 11-летнего стажа приема кортикостероидов, теплится надежда на некое чудо.. хочется уйти насовсем от гормонов. Хотя понятно, что за такое время надпочечники атрофированы и их теперь нереально наверное "запустить в работу".

Образ жизни у меня крайне малоподвижный по понятным причинам - пожизненная инвалидность и трудности с передвижением. Из спорта мне доступно только лфк в положении лежа на полу.
Но все эти нюансы я упомянула отнюдь не для оправдания. Главная причина моей полноты, это совершенно неконтролируемое обжорство без всякого режима питания. Тотальная лень и нежелание трудиться в этом направлении. Гормоны и инвалидность - вторичные факторы. Хотя, признаюсь, что я частенько пользовалась ими как аргументами в оправдание своего безобразно расплывшегося тела. Причём самой себе лгала. Окружающие именно так все и расценивали, мол лекарства, болезнь.. что же тут поделаешь?

В целом, во всем, что не касается еды, я достаточно волевой человек. Когда-то очень давно я бросила курить, сама от себя не ожидая такого жесткого усилия воли. С прошлого года (с августа) оборудовала себе кровать, снабдив ее досками.. и с тех пор сплю на этих самых досках. Спина счастлива! А теперь вот пришло время взяться за себя и с этой стороны, что для меня самое трудновыполнимое. Ловлю себя на подлой мысли, что "вкусно поесть" - одна из немногих оставшихся радостей в моей жизни. Но это конечно не так на самом деле. Что я и попытаюсь самой себе доказать.
Прошу прощения за много букв и спасибо всем, кто дочитал. Быть может, найдутся среди вас те, кто сбрасывал вес, имея схожие проблемы? Была бы рада вдохновительным историям успеха таких коллег.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Alex_tfn
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
10.4%
Награды: 5

Минус 5 кг! (1) Один год на форуме (1) Орден Спасибо III (1) Мудрость форума (1) Орден Общительность III (1) *
anamoRphosee
Всегда вызывают большое уважение люди, которые при наличии объективных проблем со здоровьем не сдаются и пытаются достичь своих целей. И здесь такие есть, думаю что откликнутся.
Если у тебя есть сила воли (а она есть, кто бы сомневался - курить бросить не так-то просто), то все в твоих руках.
Все-таки еда - не главная радость в жизни, поэтому лучше смотреть на нее более рациональным взглядом как на средство для поддержания функционирования организма, а не как на поощрение и источник чувственного удовольствия. Тогда будет проще убрать из рациона всё ненужное, при этом должен нормализоваться и вес, по крайней мере показать динамику в сторону уменьшения. Лишний вес на фоне гормональных проблем будет только отягощающим фактором, надо от него избавляться в любом случае.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 313 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.