Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Создавая свой дневник, указывайте в названии Ваш ник и вес (до которого хотите похудеть, или с которого начали похудение). Например, “Хочу сбросить 10 кг. Leyla”.

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 897 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 90  След.
АвторСообщение
Худеющая
 Обсуждаем: Сбросить 27 кг. Худеющая
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Авторитет
До следующего статуса:
60.5%
Награды: 3

Минус 10 кг! (1) Благодарность 2-й степени (1) Общительность 2-й степени (1) *
Привет всем, меня зовут Ольга и я алкоголик жирная :-|-:
Мой рост 156 см, а вешу я сейчас 78 кг. Бывало и хуже, чего уж там )) -
Сейчас я нахожусь накануне великих свершений... С завтрашнего дня сажусь на диету Дюкана.

Написала "накануне" и думаю, что звучит как-то зловеще. Впрочем, так оно и есть. Дело, собссно, вот в чем. На протяжении пары лет, залезая в ванну, где у меня во весь рост зеркало, я думала: "Ай, да фигня, ну набрала тут чуток, там чуток наела... " А в последнее время вижу себя в голом виде и мысль проскакивает: "Ну ты, мать, и попец себе отъела... " Короче, все плохо. Недели три металась от одной идеи к другой в надежде пожрать и похудеть, как недавно наткнулась у себя в компе на некогда скачанную книженцию по диете доктора Дюкана.

Для себя уяснила, что там 4 этапа и меня пока интересуют первые два: атака и чередование.

Атака
Чисто белковые дни. Их количество пугает. Посчитала для себя - мне нужно сидеть на этом этапе 6 дней. Долго тупила, потом подробно почитала, оказывается, можно зелень употреблять в эти дни с белками. Полегчало.

Чередование
На этом этапе разрешены белки и овощи. Смущает то, что в любом количестве. Мне всегда казалось, что обжорство - это плохо. Я-то сама не такая)) Меня только вкусняшки интересуют)
1 день белки + овощи, 1 день только белки. Посчитала, эта радость меня ожидает на протяжении 25 недель.
Смущает отсутствие фруктов - это таки витамины и не спорьте даже. Смущает наличие белков каждый день. Я иногда белки ем раз в неделю, а иногда раз в месяц. Все остальное время - это овощи и фрукты. Да, и вкусняшки)) Я к тому, что вредно жрать столько белков. Да-да, и вкусняшки жрать каждый день вредно тоже, согласна. Короч, замкнутый круг.

Ладно, завтра первый день атаки. Я смогу, у меня все получится, дышим ровно и глубоко... Всем не скучной ночки
:pri_vet:-:

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Теги
диета, худеем, дюкан
  Обсуждаем: Сбросить 27 кг. Худеющая

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Сова6752
 Обсуждаем: Re: Сбросить 27 кг. Худеющая
СообщениеОтзыв:
Гуру
До следующего статуса:
24.7%
Награды: 2

Благодарность 3-й степени (1) Общительность 1-й степени (1) *
Худеющая, привет :mi_ga_et:
А почему ты выбрала эту диету? Или даже не так пошто именно диету?
Может правильное питание попробуешь? Я начинала тоже как будто с диеты просто убрала из рациона сладкое и мучное и дело знаешь ли пошло :a_g_a:
А то я почитала твой рацион на ближайшие 30 недель :sh_ok: тихий ужас, я бы не выдержала!
И не слова про спорт? Будешь подключать :gim-nast: по мне так без него никуда
Ну в любом случае удачи тебе, забегай в гости :ko_re:sha:

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Худеющая
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Авторитет
До следующего статуса:
60.5%

Привет, Сова. Спасибо за коммент и пожелания)
Да в том-то и дело, что название для сего действа - вовсе и не диета должно быть, поскольку дальше идет этап закрепления и потом переход на питание, которое становится образом жизни. Насколько я поняла - это восстановление метаболизма и приучение себя есть правильные продукты)

Насчет правильного питания. Было и раздельное, было и сыроедение в течение 8 лет, когда я весила 48 кг и чувствовала себя прекрасно. Потом я съела 1 (! ) конфету в Новый год и поняла, что прекраснее вкусовых ощущений я не испытывала уже много лет))) И понеслось... Я уже несколько месяцев пытаюсь и правильное питание и попытки вернуться на частичное сыроедение - все это заканчивается глобальным провалом.
Что я четко осознала - нужно загнать себя на время в жесткие рамки, но только усилием воли сделать это уже не получается, к сожалению. Поэтому нужно, чтобы был четкий план, а у Дюкана он как раз есть и все, что нужно - это ему следовать.
Мучное я не ем уже очень давно, а вот мороженое, конфеты, шоколад - это мой бич...
Спорт - конечно. Во-первых, у меня доберманы - расслабиться не получится) Сначала с одним погуляла, потом с другим и так три раза в день. И у Дюкана тоже предполагается спорт, правда, там одно название, но у меня есть беговая дорожка :cool_cool:

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Худеющая
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Авторитет
До следующего статуса:
60.5%

Вот даже уснуть не могу, все думаю, что неправильно это - такое количество белка. Ну вредно же, реально! Раз в неделю - еще куда ни шло, но три раза в день - это перебор. Может и в самом деле ну его, Дюкана этого... Боюсь, только здоровье даст трещину.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Сова6752
СообщениеОтзыв:
Гуру
До следующего статуса:
24.7%
Награды: 2

Благодарность 3-й степени (1) Общительность 1-й степени (1) *
Сейчас девчата проснутся кто на диетах собаку съел :hi_hi_hi: насоветуют :-ok-:
Не переживай, главное начать! Тем более что у тебя за плечами столько диет!
У меня только кефирная и конечно же я после неё кефир чистый пить не могу, разбавляю с йогуртом питьевым :-) досиделась)

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
КАТУНЯ
СообщениеОтзыв:
Богиня
Награды: 7

Три года на форуме (1) Активность 1-й степени (1) Орден Спасибо I (1) Орден Общительность I (1) Душа форума (1) *
Худеющая
Начинать или толкнуть вес с мертвой точки - еще можно Дюканом. Особенно при плато при периодических остановках веса, я бы сказала, пару дней. :du_ma_et:
Но переходить на правильное питание - это и есть начало правильного пищевого поведения с которым ты останешься навсегда.
Я против Дюкана только потому, что (особенно в начале похудения при большом лишнем весе) продукты распада от белка идут в токсины и плюс неизбежные запоры, а это "не есть положительное влияние на организм".
Проще простого и не голодно - это мясо/рыба с овощами, перекус фрукты, а по утрам злаковые каши из цельного зерна. При полном исключении сахара, мучного и жаренного. И вот оно Счастье!!!

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
КАТУНЯ
СообщениеОтзыв:
Богиня

Три года на форуме (1) Активность 1-й степени (1) Орден Спасибо I (1) Орден Общительность I (1) Душа форума (1) *
Сделай линеечку http://lines.nadietah.ru/

потом с этим кодом

Входите в правом верхнем углу в Центр пользователя-Профиль- Подпись-и когда вставляете туда ВВ-код линеечки с сайта, то снимаете в отправляемом сообщении галку с окошечка "Отключить в этом сообщении BBCode".

1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Худеющая
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Авторитет
До следующего статуса:
60.5%

Сова, о, даа, такие монодиеты чреваты :-) Я пол ночи ворочалась, сегодня с утра озарило, что надо эту дюкановскую диету перекроить под себя. Убрать это безумное количество белка, заменив на овощные салаты и зелень. Смузи, опять же, можно пить. И без фруктов плохо. Самая печаль в том, что я ведь все знаю о питании, пищеварении и прочем, опыт есть, я к этому вопросу очень серьезно подходила. Проблема в том, что сейчас очень сложно себя заставить. Буду писать, что съела и как чего, вести дневничок. Это все-таки дисциплинирует и наглядно видно, где накосячила.

Все, с собаками погуляла, все дела сделала, теперь можно заняться собой))

Сейчас у меня зеленый чай, через час планирую сделать смузи из зелени (стебель сельдерея, зеленый салат, кресс-салат, стакан воды).

Катуня, согласна. Меня столько белка просто в шок повергло. Спасибо, линеечку сделала уже :-) :

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
КАТУНЯ
СообщениеОтзыв:
Богиня

Худеющая
Вот такие метания у всех. Ищем что-то волшебное и ускоряющее.
Ты пришла к верному решению, тем более сейчас лето, витамины за витаминами, пополняй организм и питайся просто и правильно. Ведь девиз правильного питания ЧЕМ ПРОЩЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ.
Я перекроила его немного понятнее и по-своему МЕНЬШЕ МЕШАНИНЫ В ОДИН ПРИЕМ ПИЩИ.

1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Худеющая
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Авторитет
До следующего статуса:
60.5%

КАТУНЯ писал (а) :
МЕНЬШЕ МЕШАНИНЫ В ОДИН ПРИЕМ ПИЩИ.

Вот очень верно! Я когда на сыроедении была, именно к такому варианту и пришла в итоге. Но чисто на сыром - это очень сложно. Лучше все-таки животные белки добавлять - так сытнее и состояние кожи, кстати, лучше.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 897 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 90  След.