Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Создавая свой дневник, указывайте в названии Ваш ник и вес (до которого хотите похудеть, или с которого начали похудение). Например, “Хочу сбросить 10 кг. Leyla”.

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 34 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
АвторСообщение
Vetala
 Обсуждаем: Re: Экзрцист не поможет.Изгоняю лишний вес. Цель -15.
СообщениеОтзыв:
Новичок
До следующего статуса:
93.3%
*
Все верно пишешь.

Репка Ира писал (а) :
P.s.s. Поделитесь опытом, кто как борется с навязчивым желанием что-то подъедать, т. е. как боретесь не с физическим, а эмоциональным голодом? ))

Я лично пользуюсь упорядочиванием своего рациона. Заранее продумываю, что буду есть завтра, заношу в приложение этот список. Если нужно корректирую калораж и БЖУ. А на следующий день просто ем по списку, а соблазнам говорю волевое "НЕТ" :nel-zya: А себе говорю: "Аня, какого лешего, ты облизываешь на мужнины макароны по-флотски, иди водички попей".
Но я перфекционист с неплохо развитой волевой регуляцией. Возможно мой способ у кого-то не сработает.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Alex_tfn
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
17.1%
Награды: 5

Минус 5 кг! (1) Один год на форуме (1) Орден Спасибо II (1) Мудрость форума (1) Орден Общительность III (1) *
Vetala, какая ты молодец! Надеюсь, перфекционизм не подведет, а то тов. Лайл Макдональд считает его одной из причин срывов на диете. :-) :

Да, по поводу борьбы с желанием подъедать.
На самом деле трудно разделить физическую и эмоциональную потребность в заглатывании очередного кусочка. Совершенно очевидно, что организм может довольно долго обходиться без еды, ведь большинство из нас не ест по ночам и до сих пор живы. :-) : Но не кусочничать по вечерам - способны немногие.
Простые (быстрые) углеводы, особенно сладости и выпечка, очень способствуют этому, способствуя выделению соответствующих гормонов - чем больше мы их едим, тем больше хочется, и противостоять этому очень трудно. Лучше всего просто не иметь их в близком доступе. Белок, наоборот, способствует лучшему насыщению и ощущению длительной сытости.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Репка Ира
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
16.7%
*
Всем привет, я конечно, уже кучу информации поглотила по вопросам ЗОЖ, спорта и питания и норму КБЖУ рассчитывала и подсчитывала. Но в последнее время как-то на автомате, на глаз прикидывала.
Почитав вчера сообщения на форуме решила РЕАЛЬНО есть необходимую мне норму с небольшим дефицитом, хотя подсознательно все равно как-то совестно было есть (ну вложил в меня накрепко тренер установки: "не жри" или "жри правильно, но с порциями не борщи", ну да, 2 белка -это явно не БОРЩ :-) :-) :-) сыт на полдня)
Подсчитала вечером поглощенное мной количество пищи на 4 приема пищи поняла, что недобираю порядка 600 ккал!!! е-мае, в итоге на ужин сварила куриную грудку и поглотила ее с натуральной томатной пастой и еще закинула попозже пачку творога. Хотя, между нами девочками, голос нашептывал мне до последнего: нееет, оставь курицу, куда так много, но я была стойка в намерении все это поглотить.
Оказывается, действительно, сложновато кушать именно в пределах коридора НОРМЫ: не меньше, что перед сном желудок "кричит" в агонии, но и не поглощая весь запас продуктов дома, как в последний раз)

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Alex_tfn
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
17.1%

Минус 5 кг! (1) Один год на форуме (1) Орден Спасибо II (1) Мудрость форума (1) Орден Общительность III (1) *
Репка Ира, умничка!
А сколько чего ты себе насчитала в качестве нормы и какой коридор (или дефицит) для диеты?

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Vetala
СообщениеОтзыв:
Новичок
До следующего статуса:
93.3%
*
Alex_tfn писал (а) :
Vetala, какая ты молодец! Надеюсь, перфекционизм не подведет, а то тов. Лайл Макдональд считает его одной из причин срывов на диете. :-) :

Хорошо, что я его не читала. :-)

Репка Ира писал (а) :
Оказывается, действительно, сложновато кушать именно в пределах коридора НОРМЫ

У меня обычно с жирами недобор - вечно приходиться куда-то впихивать пару ложек оливкового масла

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Репка Ира
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
16.7%
*
Alex_tfn писал (а) :
А сколько чего ты себе насчитала в качестве нормы и какой коридор (или дефицит) для диеты?

Исходя из веса и физ нагрузок оптимально от 1700-1400 ккал.
Для повседневного рациона за основу беру 1550-1600 кккал.
белки (35% рациона) -136г
углеводы (35% рациона) -136г
жиры (30% рациона) - 53г
Также, эмпирическим путем после безуглеводок, читмилов и прочего кишкоблудия пришла к выводу, что, по крайней мере, на начальном этапе НЕЛЬЗЯ мне урезать сильно углеводы (и это я сейчас про сложные), т. к. после того, как я 3 месяца ела только маленькую жменьку геркулеса по утрам, мой организм дико паникует теперь всякий раз в ответ на уменьшение сложных углеводов в рационе.
Итого имеем: сложные углеводы на завтрак, обед и полдник.
Я просто не съедаю всю порцию на обед, а откладываю еще к белковому перекусу на 16.00, так проще не оголодать перед ужином, пока я домой доберусь))))

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Alex_tfn
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
17.1%

Репка Ира
Отличный расклад! По количеству калорий есть даже запас на снижение, но это надо смотреть по динамике веса.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Репка Ира
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
16.7%
*
Поужинала вчера в 20.00, наелаась, подвожу итог дня и понимаю, что 150 ккал не добираю - сразу крамольные мыслишки в голову закладываются: "Ну и отлично, меньше сьела-быстрее похудела". Пока занималась домашними делами, почти в 23.00 начинаю хотеть кушать, попила воды - не помогло, понимаю, что есть 2 расклада:
1) съем на недобор натуральный йогутр
2) попытаюсь пересилить зуд в желудке, лягу часа через полтора спать, проворочаюсь, оголодаю окончательно и переем!
Прислушиваюсь к голосу разума и реализую первую сюжетную ветку. Неппи Энд, засыпаю спокойным крепким сном)))

Вчера приобрела блендер и наконец вволю могу пюрировать цветную отварную капусту. Это просто бомба, по вкусу мне нравится даже больше чем картофельная пюрешка)))) Ням!
Всем хорошего дня, вкусных и полезных обедов)))

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Репка Ира
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
16.7%
*
Сейчас, как ХаПЦкер разберусь с этой линеечкой :-) :-)

Последний раз редактировалось Репка Ира 24 мар 2017, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
КАТУНЯ
СообщениеОтзыв:
Богиня
Награды: 7

Четыре года на форуме (1) Активность 1-й степени (1) Орден Спасибо I (1) Орден Общительность I (1) Душа форума (1) *
Репка Ира
В правом верхнем углу Форума входишь в Центра Пользователя, далее там в Профиль, затем в Подпись и в том сообщении когда вставляешь ВВ-код линеечки, убираешь галочку "Отключить в этом сообщении BBCode" и будет линеечка.
А так ты просто вставила код нам в сообщение и показала какая она у тебя должна быть, но она не закрепилась.

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 34 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.