Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Создавая свой дневник, указывайте в названии Ваш ник и вес (до которого хотите похудеть, или с которого начали похудение). Например, “Хочу сбросить 10 кг. Leyla”.

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 34 ] На страницу 1, 2, 3, 4  След.
АвторСообщение
Репка Ира
 Обсуждаем: Экзрцист не поможет.Изгоняю лишний вес. Цель -15.
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
16.7%
*
Всем привет! :pri_vet:-: Подкупила теплая ламповая атмосфера среди участников форума, захотелось присоединиться. Своим знакомым в 100500 раз вещать эпичнейшую историю о том, как я в последний раз худею и все, буду тааакаая стройная, но только после того, как сьем вот тот ну очень аппетитный пирожок, как-то надоело.
Хочется перестать выдавать лозунги, а просто общаться с кругом людей которые тебя поймут, поддержат, а не просто скажут: "Ну что, похудеть, просто же... ну попей один кефирчик".
Коротко о себе: 24 года, наработанный богатый внутренний мир и не менее богатые наеденные бока))))
В данный момент вешу 85,5 кг. Это максимальная для меня планка. Никогда не была худенькой, с детства была в меру упитанная и щекастенькая девочка.
Запариваться по поводу веса начала лет в 16-17, когда мы с одноклассницей переехали в соседний город, чтобы учиться в новой школе и все местные парни начали виться за ней, а меня не воспринимали как девушку, хотя у меня привлекательная внешность, но, как я подумала в тот момент, я терялась на фоне модельной фигуры подруги.
Следующие несколько лет эксперименты с фигурой ограничивались незначительным сокращением сладкого, диет я не придерживалась, маразм еще не начинал крепчать.
1 курс университета кругом море красивых стройных девчонок. Весна. Тотальный марафон похудения всех вокруг к лету (да-да... некоторые целыми командами на денежный кон худели, кто выдаст больший результат, правда, некоторые потом на улице в обморок падали... но это же слАжный путь, испытания) :wo_ol: Я сажусь на кефиную диету и фрукты на месяц. Прощай мышцы. Здравствуй аменорея.
Потом на достаточно длительный период я успокоилась, погрузилась в учебу, общение с друзьями и развлечения.
Лето. Я закончила 4 курс, осталась работать на все каникулы. Моя лучшая подруга с идеальной внешностью начала заниматься в тренажерном зале с персональным тренером. 4 года назад это не было настолько популяризировано, как сегодня, девчонки в "качалке" не продвигались дальше шведских стенок и тренажеров на сведение и разведение ног. Буквально за несколько недель у нее уже начал прорисовываться пресс, я поедая бутерброд, смотрела на нее и тоже хотела, да и мне просто интересно было попробовать что-то новое. От учебы я была свободна, вечерами было свободное время. На очередную ЗП я наняла тренера, ну и... перешла на темную сторону.
За 3,5 месяца я скинула почти 15 кг, была максимально дисциплинирована, НО: это был адовый режим для организма, я сидела на дикой низкоуглеводке, приходила с тренировки в час ночи, но ничего не позволяла себе сьесть. Вообщем, дикий изврат, могу описать свои метаморфозы, если это кому-то будет интересно))
Все это длилось до момента начала у меня итоговой сессии на 5-м курсе, из-за совмещения работы и учебы, я начала отставать, а т. к. спорт отнимал все мое свободное время и мысли, то я практически не училась, но диплом писать нужно было и экзамены сдавать. Я ушла с работы, погрузилась в учебу, но в голове что-то перемкнуло, я была в диком стрессе, голова не соображала, я хотела пойти в зал, но тренироваться быстро я не умела, да и без работы свободных средств на тренера уже не было. Вообщем... начался дикий зажор ) :: ( ) :: ( ) ^ (, и мои 33 слоя над уровнем пресса вернулись ко мне.
Сейчас я периодически занимаюсь спортом, но, к сожалению, я приобрела некую зависимость от еды, то есть до всего этого похудения я относилась к ней проще, т. е. вижу вкусную шоколадку - обязательно утяну пару долек, сейчас же пока не сьем всю не успокоюсь, довела своими периодическими обжорствами до обострения гастрита.
Хочется выстроить адекватное питание, создать легкий дефицит калорий, включать что-то сладкое: мед, сухофрукты, готовить пп десерты и медленно, но верно худеть. Хочется просто доказать уже себе, что ты ПОБЕДИТЕЛЬ и справишься со всеми трудностями, даже если - это лишний кусок торта.
Всем удачи, сорян за длинный пост :hi_hi_hi:

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
  Обсуждаем: Экзрцист не поможет.Изгоняю лишний вес. Цель -15.

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

КАТУНЯ
 Обсуждаем: Re: Экзрцист не поможет.Изгоняю лишний вес. Цель -15.
СообщениеОтзыв:
Богиня
Награды: 7

Четыре года на форуме (1) Активность 1-й степени (1) Орден Спасибо I (1) Орден Общительность I (1) Душа форума (1) *
Репка Ира
Изображение

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Jane
СообщениеОтзыв:
V.I.P персона
До следующего статуса:
62%
Награды: 4

Минус 5 кг! (1) Один год на форуме (1) Благодарность 3-й степени (1) Общительность 2-й степени (1) *
Репка Ира
Привет! :pri_vet:-:

Удачи! :ro_za:
Мы с тобой одного возраста и одного веса :-) :
А рост у тебя какой?

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Рене
СообщениеОтзыв:
Богиня
Награды: 5

Минус 20 кг (1) Четыре года на форуме (1) Орден Спасибо I (1) Душа форума (1) Орден Общительность I (1) *
Репка Ира
Привет, тезка, добро пожаловать. Ещё один человек с чувством самоиронии и юмора не помешает :-) :

1 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Alex_tfn
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
20.9%

Минус 5 кг! (1) Один год на форуме (1) Орден Спасибо II (1) Мудрость форума (1) Орден Общительность III (1) *
Репка Ира, привет! :pri_vet:-:
Ага, у нас тут весело. :gar_mo:nist:

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
КАТУНЯ
СообщениеОтзыв:
Богиня
Награды: 7

Четыре года на форуме (1) Активность 1-й степени (1) Орден Спасибо I (1) Орден Общительность I (1) Душа форума (1) *
Alex_tfn
Изображение

1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Весна
СообщениеОтзыв:
Авторитет
До следующего статуса:
92.8%
Награды: 4

Минус 10 кг! (1) Три года на форуме (1) Благодарность 2-й степени (1) Общительность 2-й степени (1) *
Привет!
Хорошо написано! Берись за дело :cool_cool:

Изображение

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Репка Ира
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
16.7%
*
Доброе утро!! )) Рост 165. До занятий в зале, то есть силовых тренировок визуально я была пухленькой, но более миниатюрной чем сейчас. В настоящий момент под моими шикарными буграми еще плюсанула немного мышц, так что выгляжу как мужыык (по словам горячо любимого папочки))))
Изображение

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Репка Ира
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Интересуется
До следующего статуса:
16.7%
*
Вчера вечером на сон грядущий поддалась размышлениям на тему ЗАВЫШЕННЫХ ОЖИДАНИЙ И ИХ ВЛИЯНИИ НА ПРОЦЕСС ИЗМЕНЕНИЯ КАЧЕСТВА СВОЕГО ТЕЛА (я не говорю о банальном похудении до потери мышечной массы и приобретения бонуса в виде обвисшей кожи) :geek:
Резюмирую, я пришла к осознанию того, что это категорически мешает, когда ты задираешь в этом моменте себе высокую планку, особенно в контексте времени. Конечно, хочется быстро, неделя - две и ХОБА-ты уже красотка. Но! :nel-zya: Так не бывает и приходится смириться с этим.
Вот смотришь фото "До" и "После", которые в один коллаж объединили и думаешь такая- "Вот это ничего себе человек изменился, слепил из себя конфетку", но никто не задумывается над процессом и трудом, которые этот человек вложил в себя, чтобы из того состояния трансформироваться в новое.
Думаю, многие из нас сталкивались с таким моментом, что не нравишься ты себе, переходишь на правильное питание, повышаешь физическую активность и затаилась в ожидании добычи в виде плоского живота и красивой попы:ohot_nik: И вот ты ждешь, отсчитываешь в голове каждый день, проходит неделя, две, может даже 3, вроде и вес немного снизился (если ты, конечно, не села на диету с гордым названием "Узница Конлагеря"), но для того, чтобы были кардинальные визуальные изменения этого недостаточно. И ты сворачиваешь с этой дорожки, думая, что все, это навсегда, я попробовала, но Вселенная против меня. :cry_ing:
НО если отбросить эмоции и немого рационально помыслить в этот момент, то все просто, понятно и логично: на набор лишнего веса ушел не один год твоей жизни, у кого-то вся жизнь, следовательно и сбросить лишний вес невозможно за неделю. На самом деле кардинально измениться можно за полгода-год, в данную секунду кажется, что это ооочень долго-целый год, но в контексте всей продолжительности это всего лишь капля в море.
Когда я похудела в последний раз с приходом в зал почти на 15 кг. я не ставила себе никаких временных рамок, я просто поменяла питание, занималась, влилась в процесс (хоть и не без косяков), мне не с чем было сравнить себя, из серии: вот тогда-то да, я была такая худая и красивая, хочу вернуть это состояние; я никуда не торопилась и в какой-то момент хоп- пуза нет, из одежды выпадаю и подбородок только один в наличии.
Сейчас стараюсь уйти от навязчивой мысли "Похудеть к лету", которая на ухо мне нашептывает: "Ты не успеешь, давай, пей одну воду", а через пару дней ты как одержимая, измученная поглощаешь все содержимое холодильника, еще понадкусывав дверцу. В общем, к чему я это веду:
1). Постараться ставить себе ультиматумы и какие-то короткие временные промежутки (min мес 3-5)
2). Перестать зацикливаться на еде и процессе изменения качества тела
3). не жестить, чтобы не получить сильнейший физиологический и психологический откат
4). не откладывать на свое стройное будущее развлечения и выход в люди, общение друзьями, противоположным полом.
заповедь один: "Тише едешь-дальше будешь"
Заповедь два: "Не создавай искусственной социальной изоляции"
P.s. всем хорошего дня
P.s.s. Поделитесь опытом, кто как борется с навязчивым желанием что-то подъедать, т. е. как боретесь не с физическим, а эмоциональным голодом? ))

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Alex_tfn
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
20.9%

Минус 5 кг! (1) Один год на форуме (1) Орден Спасибо II (1) Мудрость форума (1) Орден Общительность III (1) *
Репка Ира
Главное - желание и настойчивость в достижении поставленной цели. Способы могут быть разные - более правильные или менее.
Ты уже прошла путь попыток похудеть за счет больших физических нагрузок и урезания питания. Результат - откат на прежние позиции. Думаю, что здесь многие тебе скажут (не знаю, будет ли для тебя это новостью), что худеть лучше всего на тех же принципах ПП, которым по-хорошему стоит следовать и в дальнейшем, т. к. возврат к прежним принципам питания по достижении результата с большой долей вероятности повлечет за собой и возврат прежнего излишнего веса. Просто во время диеты надо снизить на 10-30% калорийность и увеличить физическую активность (не обязательно до фанатизма, даже наоборот).
1) Согласен с тобой в том, что цели надо ставить средне- и долгосрочные. Желание сбросить за месяц-другой заманчиво, но труднореализуемо и чревато рецидивами. Но поставленный план должен строго выполняться.
2) Зацикливаться на процессе не надо, но и рассчитывать, что все пойдет само собой не стоит.
3) Жестить ни в коем случае не надо, можно больше проблем заработать.
4) Конечно, надо жить полной жизнью и наслаждаться, а не страдать в ожидании.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 34 ] На страницу 1, 2, 3, 4  След.