Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Создавая свой дневник, указывайте в названии Ваш ник и вес (до которого хотите похудеть, или с которого начали похудение). Например, “Хочу сбросить 10 кг. Leyla”.

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 670 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 67  След.
АвторСообщение
Тиряна
 Обсуждаем: От 85 см. в талии к 67 см., Тиряна.
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Авторитет
До следующего статуса:
52%
Награды: 2

Благодарность 2-й степени (1) Общительность 2-й степени (1) *
Добрый день!
Я здесь новенькая, но сразу начинаю с дневника похудения, ибо накипело. Мне 42, при росте где-то 157, вешу сейчас где-то 77, это уже ожирение, так что все серьезно. Так как весы у меня то есть, то нет, пользоваться буду сантиметром. И у меня задача - талия с 85 должна сузиться до 67. С 77 см в талии я уже чувствую себя человеком, но проблема в том, что мне несколько лет не удается ничего сбросить, только набрать. Да, у меня полно причин. И постоянные стрессы, и нездоровый жкт, и психологические засады - синдром блокадника, в частности. Но лишний вес создает проблемы моему сердцу, костям, самоощущению, и вообще, он мне не дорог, не любим, не нужен. Пусть уходит.
Быстро сбросить без потерь не позволит ни физика ни психика. Буду исходить из того, что без вреда для здоровья можно избавляться не больше одного кг. в неделю.
85 см - 12.02 - 1 см
84 см - 19.02 - 1 см
83 см - 26.02 - 1 см
82 см - 5.03 - 1 см
81 см - 12.03 - 1 см
UPD. - см. пост за 30 мая.

80 см - 19.03 - 1 см
79 см - 26.03 - 1 см
78 см - 2.04 - 1 см
77 см - 9.04 - 1 см
76 см - 16.04 - 1 см
75 см - 23.04 - 1 см
74 см - 30.04 - 1 см
73 см - 7.05 - 1 см
72 см - 14.05 - 1 см
71 см - 21.05 - 1 см
70 см - 28.05 - 1 см
69 см - 4.06 - 1 см
68 см - 11.06 - 1 см
67 см - 18.06 - 1 см
За четыре месяца мне нужно научиться питаться правильно: не переедать, есть вкусно, но по чуть-чуть. Разучиться заедать стресс, найти любимую физическую активность (заняться хоть чем-нибудь "двигательным"). Ну и стать снова легкой и влезть в старые, но неизношенные джинсы, и перестать стесняться носить летящие юбки, которые полнят.

: талия - 74 см ()
: талия - 71 см ()
: талия - 67 см ()

Последний раз редактировалось Тиряна 27 июл 2017, 15:36, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Теги
"синдром блокадника"
  Обсуждаем: От 85 см. в талии к 67 см., Тиряна.

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

NICKNES
 Обсуждаем: Re: От 85 до 67, Тиряна.
СообщениеОтзыв:
Авторитет
До следующего статуса:
63.3%
Награды: 4

Минус 5 кг! (1) Один год на форуме (1) Благодарность 1-й степени (1) Общительность 2-й степени (1) *
Приветствую)

Тиряна писал (а) :
За четыре месяца мне нужно научиться питаться правильно: не переедать, есть вкусно, но по чуть-чуть.

Ну если есть проблемы с ЖКТ, то нужно питать маленькими порциями часто. Хотя смотря еще какие проблемы...

Тиряна писал (а) :
Разучиться заедать стресс, найти любимую физическую активность (заняться хоть чем-нибудь "двигательным").

Ну тут возможно стоит все - таки не симптоматически воздействовать, а этиологически, а именно, на причину стресса, тогда и нечего будет заедать)

Ну и найти хобби в виде любимого занятия с физической активности

Успехов в похудении)

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Алисончик
СообщениеОтзыв:
Гуру
До следующего статуса:
23.3%
Награды: 5

Минус 10 кг! (1) Два года на форуме (1) Благодарность 1-й степени (1) Золушка форума (1) Общительность 1-й степени (1) *
Тиряна
Так прям расписала все))))))))
А вес может остановится на пару месяцев-что делать будешь?
Что собираешься кушать и каким спортом заниматься?

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
NICKNES
СообщениеОтзыв:
Авторитет
До следующего статуса:
63.3%

Минус 5 кг! (1) Один год на форуме (1) Благодарность 1-й степени (1) Общительность 2-й степени (1) *
Алисончик

Кстати, да. Плато ведь определенно будет, а тут такой идеальный план расписан)

1 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Алисончик
СообщениеОтзыв:
Гуру
До следующего статуса:
23.3%
Награды: 5

Минус 10 кг! (1) Два года на форуме (1) Благодарность 1-й степени (1) Золушка форума (1) Общительность 1-й степени (1) *
NICKNES
Как у меня сейчас :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Тиряна
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Авторитет
До следующего статуса:
52%

NICKNES писал (а) :

Ну если есть проблемы с ЖКТ, то нужно питать маленькими порциями часто. Хотя смотря еще какие проблемы...

Ну тут возможно стоит все - таки не симптоматически воздействовать, а этиологически, а именно, на причину стресса, тогда и нечего будет заедать)

Ну и найти хобби в виде любимого занятия с физической активности

Успехов в похудении)

Спасибо)
жкт - скоро не будет желчного, там полип и камни. Ну и остальное по мелочи.
Причину стресса устранить невозможно. И диеты с похудением для меня сами по себе стресс, потому что я уже писала про синдром - зная, что надо на диету, я впадаю в панику и съедаю все. Не могу оставлять что-то на потом - если есть, то надо доедать. И вообще питаться не умею. Сухомятка.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Тиряна
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Авторитет
До следующего статуса:
52%

Алисончик писал (а) :
Тиряна
Так прям расписала все))))))))
А вес может остановится на пару месяцев-что делать будешь?
Что собираешься кушать и каким спортом заниматься?

Пока не знаю, что буду делать.
Я сбрасывала и больший вес, но в молодости было легче. Самое тяжелое тогда было дойти до талии в 82 см, а там он как-то сошел сам. Думаю, что и сейчас надо набрать разгон, а там видно будет. )
Кушать собираюсь почти все. Исключить пирожные и жареное, кофе-чай я и так люблю без сахара, но сахар исключить не получится, потому что иногда он низкий в крови.
Про спорт ничего не могу сказать. Пока что мне доступны только пешие прогулки) Времени на это надо много, но надо придумать - ходить утром или вечером.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
NICKNES
СообщениеОтзыв:
Авторитет
До следующего статуса:
63.3%

Тиряна

ЖКБ в 43 года, рановато так - то, а причина, наверное, как раз в неправильном питании и избыточной массе тела.
Так тем более после холецистэктомии нельзя по - сути будет есть жирную пищу, придется правильно питаться, ну а также заместительная терапия

1 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Alex_tfn
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
18.2%

Минус 5 кг! (1) Один год на форуме (1) Орден Спасибо III (1) Орден Общительность III (1) *
Тиряна писал (а) :
жкт - скоро не будет желчного, там полип и камни. Ну и остальное по мелочи.
Причину стресса устранить невозможно. И диеты с похудением для меня сами по себе стресс, потому что я уже писала про синдром - зная, что надо на диету, я впадаю в панику и съедаю все. Не могу оставлять что-то на потом - если есть, то надо доедать. И вообще питаться не умею. Сухомятка.
Тиряна, что есть - то есть. В принципе, ничего страшного. У моей жены в 2007г делали эту холицестэктомию, да еще на фоне панкреатита. После переходного щадящего периода она стала питаться вполне себе обычным образом. Ограничения, конечно, имеются, но они не мешают жить.
Переход на диету не означает голодания, так что можешь расслабиться. Но вот от вредных продуктов и вредных привычек на диете надо постараться отказаться, тем более после операции. Надо любить себя и свой организм, кормить его правильными продуктами, понемногу и почаще.
Тиряна писал (а) :
Кушать собираюсь почти все. Исключить пирожные и жареное, кофе-чай я и так люблю без сахара, но сахар исключить не получится, потому что иногда он низкий в крови.
Хорошо бы действительно исключить эти продукты. Сахар как таковой не обязателен для поддержания уровня глюкозы в крови - любой сложный углевод с успехом выполнит эту роль с меньшим вредом для организма.
Тиряна писал (а) :
Про спорт ничего не могу сказать. Пока что мне доступны только пешие прогулки) Времени на это надо много, но надо придумать - ходить утром или вечером.
Ходьба - очень хороший вариант физической нагрузки при похудении. Только ходить надо быстрым шагом (пульс в районе 115-125), и не менее 45 минут. Тогда результат будет отличный.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Тиряна
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Авторитет
До следующего статуса:
52%

NICKNES писал (а) :
Тиряна

ЖКБ в 43 года, рановато так - то, а причина, наверное, как раз в неправильном питании и избыточной массе тела.

Я читала интернет, когда поставили диагноз - камни бывают и раньше, к сожалению. И там дело было не в весе. Деформация, перемычка, застаивается желчь. Да и очень много причин. Хотелось сохранить желчный. Если бы не полип, то попыталась бы. Но с полипами у нас не очень хорошая семейная онкологическая история, так что убираю больше с перепуга.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 670 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 67  След.