Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Создавая свой дневник, указывайте в названии Ваш ник и вес (до которого хотите похудеть, или с которого начали похудение). Например, “Хочу сбросить 10 кг. Leyla”.

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 1873 ] На страницу Пред.  1 ... 184, 185, 186, 187, 188  След.
АвторСообщение
Стройнеющ@яЯ
 Обсуждаем: Re: Стройнеющ@яЯ: Цель достигнута √
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Гуру
До следующего статуса:
65.5%
Награды: 4

Минус 10 кг! (1) Один год на форуме (1) Благодарность 1-й степени (1) Общительность 1-й степени (1) *
Всех всех форумчан С Наступающим Новым годом!!!
Пусть следующий год принесет благополучие и успех, даст новые силы для достижения самых дерзких целей, оправдает надежды,
а настойчивость и целеустремленность помогут осуществить мечты!!!

Вложения:

Ответить  

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Стройнеющ@яЯ
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Гуру
До следующего статуса:
65.5%

Минус 10 кг! (1) Один год на форуме (1) Благодарность 1-й степени (1) Общительность 1-й степени (1) *
Вот и праздники позади) Кто как провел? ))
Я честно говоря удивлена себе)) Я не могла есть много, никогда такого не было в Новогодние-то каникулы))

Сам новый год отметила с весом 57= Это был мой самый минимум за всё время постройнения, я даже испугалась, т. к. не планировала такие подвиги)

Потом держался в районе 57.7 - 58.3
Сегодня, да и в основном цифра 57.9

За это время я точно поняла, что больше стройнеть не буду, мне очень комфортно сейчас! Сильно худой тоже не гуд быть.
Это я просто посмотрела на людей.... особенно в бассейне :hi_hi_hi:

В планах теперь самое интересное: закрепление 59 и подтянутое тело! :a_g_a: А это значит новая жизнь в какой-то мере, больше не надо думать, что надо худеть)) Ведь я столько лет пыталась сдвинуть вес и не получалось.... а потом за год, медленно, но верно свершилось чудо))) Я до сих пор вставая на весы не верю, что не надо ждать отвесов)) Просто теперь питаться правильно! Я долго шла к этому.... меняла привычки... и ведь получилось! Но радоваться рано, т. к. я в начале пути закрепления! Это говорят самое сложное. Да я и сама знаю, что сложно, т. к. после родов я уже худела, но потом набрала... но тогда я не правильно худела, чисто диетами жесткими, поэтому и вес вернулся...
Сейчас надеюсь всё будет не так. Пока буду просто вести чистое питание+спорт. Со спортом правда засада... из-за опущения почки рекомендовано акву и кардио типа бега и прочего отменить, делать надо специальные упражнения+можно просто ходить в бассейн плавать, но я блин плавать то только по собачьи умею :hi_hi_hi:Еще один совет был поправится на 5-6 кило (мне этот совет совсем не нравится и я его отмела). Поэтом пока тупо дома занимаюсь и много хожу... А там посмотрим.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Alina49
СообщениеОтзыв:
Как дома
До следующего статуса:
50.5%
Награды: 3

Минус 20 кг (1) Благодарность 3-й степени (1) Общительность 3-й степени (1) *
Стройнеющ@яЯ
Отличные результаты и настрой! Главное - вовремя остановиться! :-) Я вот тоже мечтала о 49, но теперь думаю, что даже 53 маловато. Буду ориентироваться в процессе. Поддержание - это, наверное, и правда самый трудный этап, но и приятный - смотришь на себя в зеркало и душа радуется. Ты это сделала! :ya_hoo_oo: По поводу спорта - я одно время ходила на aqua-jogging, мне очень нравилось, нагрузка там небольшая, просто шагаешь в воде. Может, можно? :du_ma_et: А так - ходьба самое то! Ну и упражнения дома тоже вещь, всё получится!

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Стройнеющ@яЯ
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Гуру
До следующего статуса:
65.5%

Alina49 писал (а) :
Стройнеющ@яЯ
Отличные результаты и настрой! Главное - вовремя остановиться! :-) Я вот тоже мечтала о 49, но теперь думаю, что даже 53 маловато. Буду ориентироваться в процессе. Поддержание - это, наверное, и правда самый трудный этап, но и приятный - смотришь на себя в зеркало и душа радуется. Ты это сделала! :ya_hoo_oo: По поводу спорта - я одно время ходила на aqua-jogging, мне очень нравилось, нагрузка там небольшая, просто шагаешь в воде. Может, можно? :du_ma_et: А так - ходьба самое то! Ну и упражнения дома тоже вещь, всё получится!

Да, надо ориентироваться в процессе постройнения) Я хотела как в студенческие годы весить 54-55... или рост минус 110, а рост у меня 162... но в 52 я была уж совсем тощей... А сейчас при весе 57-58 вообще понимаю, что мне очень комфортно было в весе 61.... В общем пока я на стадии закрепления, пусть будет если что запас для привесов))
Что-то не слышала про aqua-jogging, поизучаю. :ro_za:

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Alex_tfn
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
18.1%

Минус 5 кг! (1) Один год на форуме (1) Орден Спасибо III (1) Орден Общительность III (1) *
Стройнеющ@яЯ
С достигнутым результатом тебя, поздравляю! :poz_drav_liayu:
Наверное, действительно, это оптимум. У меня жена тоже вцепилась в эти 59 кг плюс-минус полкило, не оттащишь. :-) : Значит так тому и быть.
Поддержка веса - не то чтобы трудное дело. Наш организм, по мнению специалистов, имеет некоторую предустановленную точку равновесия (set point), зависящую от многих факторов. Сдвинуть вес относительно этой точки не сложно, но вот только предоставленный сам себе организм будет стремиться вернуться к привычному значению. Если желаемый вес совпадает с этой самой set point - замечательно. А если нет - придется прилагать усилия и уделять больше внимания, чтобы удерживать вес в желаемом коридоре, не давая ему вернуться вспять, чтобы выработать новую точку равновесия (если это возможно, но будем надеяться - что возможно). Надо продолжать контролировать вес, чуть убавляя или добавляя калорий (или объем, если не считаешь калории) в зависимости от тенденции движения веса. Ну и конечно продолжать следовать принципам ПП, не давая себе особых послаблений в награду за достигнутый результат.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Стройнеющ@яЯ
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Гуру
До следующего статуса:
65.5%

Alex_tfn, спасибо тебе! Спасибо за дельные советы. Реально помогали на всём протяжении пути постройнения :a_g_a:
Сейчас так и хочу: продолжить контроль веса (без этого пока никуда) и с объемом пищи определиться, периодами мотыляет.
Например, когда питание совсем чистое, получается, что надо много есть)) а то недобор чувствую и отвесы прут, у меня так до 57 скакануло (я даже напряглась))
А если сладости добавлять, то еды нормальной меньше надо...

Но всё ж конечно от ПП не отступать! Прям зарубить себе надо на носу)))

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Стройнеющ@яЯ
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Гуру
До следующего статуса:
65.5%

Смотрю в сторону тренажерки.... Подруга спросила тренера, можно ли заниматься при опущенной почке и про вены, у меня близко сеточка расположена... Так вот тренер сказал, что можно, только упражнения будут немного другие....

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Alex_tfn
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
18.1%

Минус 5 кг! (1) Один год на форуме (1) Орден Спасибо III (1) Орден Общительность III (1) *
Стройнеющ@яЯ
А может все-таки плавание? Очень хорошо способствует подтяжке фигуры, работают почти все группы мышц. Ну и пусть по-собачьи, тебе ведь не рекорды ставить, а тут сочетается приятное с полезным.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Стройнеющ@яЯ
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Гуру
До следующего статуса:
65.5%

Alex_tfn писал (а) :
Стройнеющ@яЯ
А может все-таки плавание? Очень хорошо способствует подтяжке фигуры, работают почти все группы мышц. Ну и пусть по-собачьи, тебе ведь не рекорды ставить, а тут сочетается приятное с полезным.

Да вот сама не знаю... Вчера одно думала, сегодня другое.... Может всё ж и плавание, к нему у меня больше душа лежит...
Ну еще время есть подумать... до конца января точно никуда еще не ринусь... Пока дома занимаюсь+вспомнила планку, ее ж можно надеюсь.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Alex_tfn
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
18.1%

Стройнеющ@яЯ писал (а) :
Пока дома занимаюсь+вспомнила планку, ее ж можно надеюсь.
Да вот я не уверен. Как и вакуум. Все-таки довольно большой напряг для пресса, а это может быть нежелательно в твоем случае.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 1873 ] На страницу Пред.  1 ... 184, 185, 186, 187, 188  След.