Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Создавая свой дневник, указывайте в названии Ваш ник и вес (до которого хотите похудеть, или с которого начали похудение). Например, “Хочу сбросить 10 кг. Leyla”.

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 5333 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 534  След.
АвторСообщение
aisha
 Обсуждаем: Обратно в 62кг, Aisha
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Волшебница
До следующего статуса:
74.3%
Награды: 4

Минус 35 кг! (1) Два года на форуме (1) Орден Спасибо I (1) Орден Общительность I (1) *
Девушки, доброго времени суток :-) :
Я долго сомневалась, заводить ли тут тему, но "покурив форум" недельку - поняла: заводить тему надо обязательно. Просто что бы сказать "спасибо! " :co_ol:
Не передать словами, какую мотивацию дает чтение ваших дневников.
Отдельное спасибо вам: Ellen Инга и сахар_ок :bra_vo:
Очень пользительно бывает почитать о чужих победах, чужих сомнениях и чужих "зажорах" и способах вывода из оных просто потому, что иногда читаешь как про себя. За это отдельное гран мерси!
Ваши темы не только мотивируют, но и дают возможность поржать, а ничто так не способствует улучшению здоровья, как здоровый смех :cool_cool:

о себе коротенько в спойлере.
Немного преамбулы:
Я уже худела на столько нелюбимой многими кремлевке. Не считала ККал, не голодала, после 18:00 ела, овощами себя не обделяла и, право слово, до сих пор придерживаюсь мнения Чёрных, что это не безуглеводная диета, а скорее низкоуглеводная. Причем худелось постепенно со 115 кг до 61,5 за счет исключения мучного, крахмала, круп, сахара и прочего, из чего тогда состояло мою меню. Ах эти славные овсяные печеньки с молоком.... ууууу. Зато после достигнутого началась эйфория и за 3 года на хорошей работе, расслабоне и обжорстве, а главное с любимым девизом "раз я могла 1 раз, смогу снова, в любое время... " я вернулась примерно туда, откуда начинала. Знакомо, правда? :hi_hi_hi:

Немного "воды": готовить не люблю, от спорта всю жизнь шарахаюсь как черт от ладана, зато очень люблю хомячить под книжку или кино. Причем голод больше психологический, стало быть тарелка наполняется в обычном режиме от души и с горкой. И десерт. Обязательно десерт, как без него-то? Таким образом желудок не просто растянут, а РАСТЯНУТ. И в этом, кмк, моя главная проблема.
Н-да, печалька.

Амбула: Однако кремлевка, ровно как и ПП - образ жизни. А у меня сейчас этап, когда хочется попробовать что-то новое, что не будет восприниматься как диета вообще. Даже мысленно.
Правда, есть пра-другая "НО": готовить я по прежнему не люблю, с работы приезжаю поздно, около 20:15-20:20, есть 5-6 раз в день не могу, работа не особо позволяет, да и не хочу. Не есть после 18:00 - тоже не особо.
Поэтому я решила что похудение нужно начать с "ужимки" желудка более маленькими порциями с подсчетом Жирок Белок и Углеводок и, конечно же, килокалорий (фуфуфу, но что поделать? ). Соответственно, раз я не хочу сидеть на диете и голодать, имею ограничения по желанию готовить и пр. пр. то график еды я стараюсь подбить с прицелом "и так всю жизнь". То есть сейчас основной целью является максимально правильное питание умноженное на привычный образ жизни, что бы не скатиться в дефицит жиров и ккал, я уже начиталась на форуме, как это негативно сказывается на весе. Все вышеизложенное с вариантами, конечно, поскольку подобрать оптимальный рацион с максимально комфортным образом жизни за один день не получится, как ни жаль :-) На кухне поселились кухонные весы, в компе поселился калькулятор меню, в закладках ждут своего часа упражнения :-) Как-то так, а дальше буду редактировать по мере возможности, чо уж :-ok-:
Ой, забыла сказать что чуть больше года назад бросила курить. Это, конечно, тоже внесло свой непосильный нынче вклад, да.

Ну вот, надеюсь вы меня примете в свою компанию :-) :

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
2 шт.
1 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
  Обсуждаем: Обратно в 62кг, Aisha

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Ellen
 Обсуждаем: Re: Обратно в 62кг, Aisha
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
91.1%

Орден -40 кг! (1) Благодарность 2-й степени (1) Мудрость форума (1) Орден Общительность II (1) *
aisha
Добро пожаловать на форум!
Подсчет калорий - это совсем не трудно, я выстроила меню под себя, для этого понадобился месяц. Теперь только иногда лезу в считалку, чтобы подвериться, или проверить калорийность и БЖУ нового продукта.

Вернуться наверх
Ответить  
aisha
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Волшебница
До следующего статуса:
74.3%

Минус 35 кг! (1) Два года на форуме (1) Орден Спасибо I (1) Орден Общительность I (1) *
спасибо! :)
Просто мне всегда казалось что это сложно-сложно, но оказалось что не так уж и сложно.
Мне очень Ваша тема помогла, я сразу на нее попала на форуме, у Вас там все записано же по граммам и примерное меню.
Я так понимаю, я в итоге к нему и приду, ну с вариантами, ессно :)

1 шт.
2 шт.
1 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Ellen
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
91.1%

Орден -40 кг! (1) Благодарность 2-й степени (1) Мудрость форума (1) Орден Общительность II (1) *
aisha
Ничего сложного, нужно просто адаптировать свое питание конкретно под себя.
Вот люблю я сыр, причем не низкокалорийный, а обычный, средней и высокой жирности. И хлеб люблю. Вот и ем эти продукты каждый день, и лучше я съем 50 г любимого сыра 30% жирности, чем 100 г - 17%. И психологически приятнее, это ж не диетический сыр, а обыкновенный.
Захотелось сладкого - пожалуйста, мне лично хватает 1 пастилы, или половину гематогена -калорийность нормальная, а жиров почти нет. Но я и шоколад, бывает, ем, но к нему отношусь абсолютно нейтрально, так ем, чтобы вкус не забыть :-) А больше всего люблю соленое и острое  (: ( (иногда ем малосольную рыбу, винегрет с солеными огурцами и квашеной капустой, сыр ежедневно, оливки ем, всякие соусы -но только натурпродукт, безо всякой гадости в составе, типа крахмала, Ешек, стабилизаторов, красителей и т. п.)

Вернуться наверх
Ответить  
Arian
СообщениеОтзыв:
Авторитет
До следующего статуса:
92.3%
Награды: 3

Орден -40 кг! (1) Два года на форуме (1) Общительность 1-й степени (1) *
С вашим характером и образом жизни, на первое время я бы рекомендовал ввести в режим 3 вещи:
1. Раздельное питание, однако без ограничений по количеству. Просто сочетайте нужные продукты.
2. Заканчивайте кушать после 18.00. Чтобы не тащило к холодильнику, перед этим скушайте сладкого чаю с печенюшками. Или кофе. Но никаких белков.
Если не успели покушать до 18, плюньте на это и ложитесь спать. Тогда с утра "навернёте" больше.
3. Делайте упражнение по стяжке желудка. Это "наули", можно найти в любом комплексе йоги. Сразу после приёма пищи.
Вот пока и всё. Дальше, когда привыкните не кушать после 18, можно продвигаться дальше.

Но учтите - здоровый образ жизни - на всю оставшуюся жизнь.
Это как зубы по утрам чистить - тоже на всю жизнь.

"Делай что должно, случится что суждено и пусть другие говорят, что хотят"
Марк Аврелий.

1 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
сахар_ок
СообщениеОтзыв:
Волшебница
До следующего статуса:
75%

Минус 20 кг (1) Орден Спасибо III (1) Орден Общительность I (1) *
aisha
Добро пожаловать! Радостно, что наш треп мотивирует и поднимает настроение! :ya-za:
В подсчете калорий ничего сложного нет - главное, войти во вкус :-)
Удачи!

Изображение

НА НАЧАЛО СОРЕВНОВАНИЯ 113,6 КГ.

1 шт.
3 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
aisha
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Волшебница
До следующего статуса:
74.3%

Ellen, спасибо за советы, я примерно такой курс и выбрала :-)
Arian, я пока не готова не есть после 18:00, тем более всю жизнь. Я, наоборот, хочу подобрать такой режим питания, что бы организму и мне (забавно звучит : -)) было комфортно приспособиться. Я совершенно точно знаю, что привело к набору веса и хочу попробовать щадящий режим, просто подобрав в пределах 1100-1200ккал нужное количество еды, при котором не будет мук голода, поскольку вес в таком раскладе все равно будет идти вниз. У меня с 16.10 последний прием пищи где-то 20:30, но я и ложусь не раньше 12 ночи. Посмотрю как пойдет, а там уже подкорректирую если что :) Про "наули" спасибо за наводку, поизучаю обязательно.
сахар_ок, еще как мотивирует, я даже тему открыла, хотя особо не любитель писать на форумах, мне скорее читать интересно :)

1 шт.
2 шт.
1 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
сахар_ок
СообщениеОтзыв:
Волшебница
До следующего статуса:
75%

aisha
Согласна на все 100%. Для меня тоже неприемлемо не есть после 18.00. Ложусь между 1 и 2 ночи.
Корректировку всегда можно по ходу действия внести. :a_g_a:

Изображение

1 шт.
3 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Ellen
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
91.1%

aisha
Слушайте только себя, потребности своего организма.
Раздельное питание, на мой взгляд, нефизиологично и приводит к "ленивой" поджелудочной, да и во всех продуктах, в основном, есть и белки, и жиры, и углеводы. Поэтому раздельным такое питание можно назвать с большой натяжкой. Это тоже диета своего рода, когда диктуется сочетание продуктов. Кому-то подходит, кому-то нет. Я, например, лопаю картошку с мясом и худею.
Не есть после 18-00 - замечательно, когда спать в 20-00-21-00 ч спать укладываешься, а если в полночь - спокойно можно ужинать и в 8 вечера, все переварится и нигде в жир не отложится.
Я сегодня выпила молока с хлебом в 19-30, а сейчас взвесилась - 67,4 кг, т. е. все переварилось и усвоилось, а завтра отвеса жду. А если бы после 18-00 не ела, то смысл страдать от голода?
Все абсолютно индивидуально.

Вернуться наверх
Ответить  
сахар_ок
СообщениеОтзыв:
Волшебница
До следующего статуса:
75%

Ellen
Согласна. Нет ничего ужасней - поесть до 18.00, а потом в полночь в бессознательном состоянии штурмовать холодильник :pro_tiv:

Изображение

1 шт.
3 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 5333 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 534  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа