Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 1230 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 123  След.
АвторСообщение
Arian
 Обсуждаем: Поезд 137-77 отправляется с первого пути. Arian - 2013
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Авторитет
До следующего статуса:
92.3%
*
Продолжение дневника здесь: viewtopic.php?f=40&t=3383

Поезд на пути к здоровью подан. :hi_hi_hi:
Кто машинист? "Мужчина хоть куда, ну в полном расцвете сил":
Рост 175 кг.
Начальная масса тела: 140 кг
Дата начала разгрузки: 06/07/2013
Текущая масса тела: 111кг
Метод снижения массы тела: последовательно-ступенчатая разгрузка.
Тип проживания: горожанин, работающий в конторе, с низкими физическими нагрузками и высокими умственными.
Климат: арктический, холодный.

Предполагаемые параметры:
- полная масса тела: 83кг, (масса тела без одежды)
- масса в снаряженном состоянии: 85 кг. (масса тела с одеждой повседневного использования, применительно к месту проживания)
- дата достижения цели: 51 неделя 2013г.

Для чего я пишу сюда? Наверно для себя самого. Чтобы находясь в кругу единомышленников достичь своей цели. Потому что вокруг сбрасывающего вес много сочувствующих и доброжелателей. И прежде всего - моё "эго". Они настолько вас любят, жалеют, что готовы задушить в объятиях и очень толково докажут вам, что они "и так вас любят", "вы и так очень хорошо выглядите", "зачем себя мучить". :sh_ok:
Может кто-то чем-то захочет поделиться из своего опыта? С благодарностью выслушаю доброжелательный совет.
Предполагаю периодически публиковать результат и трудности, которые возникли. Кому-то, возможно, поможет.

Словом, "Граждане провожающие, поезд отправляется через 2 минуты. Если кто-то не успел выйти из вагона - это уже его проблемы" :-)

"Делай что должно, случится что суждено и пусть другие говорят, что хотят"
Марк Аврелий.

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.

Последний раз редактировалось Arian 01 ноя 2013, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
  Обсуждаем: Поезд 137-77 отправляется с первого пути. Arian - 2013

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Arian
 Обсуждаем: Re: Поезд сообщением 137-77 отправляется с первого пути. Ari
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Авторитет
До следующего статуса:
92.3%
*
Осмотрелся на форуме.
" В джазе только девушки" :hi_hi_hi:
Ну ясно, сильный пол предпочитает не заморачиваться "такими пустяками", любовно оглаживая перед телевизором свой пивной живот. :-) И при этом нравиться девушкам. :)
Я, как и многие здесь присутствующие, боролся со своим весом всю свою сознательную жизнь и мой вес неизменно меня побеждал.
Сколько себя помню - всегда был толстым. Свой первый центнер набрал к 8му классу и уже его не отпускал. Ожирение первоначально было типично женского типа, с отложениями на бёдрах, груди и руках. С течением времени добавился и мужской тип - стал расти слой жира на животе. Типичная "зеркальная болезнь" -это когда носки своих ног видишь только с помощью зеркала. :-)
Безусловно были попытки сбросить вес с помощью диет, раздельного питания, посещения эндокринолога, и многочисленных голодовок. Последнее моё "достижение" - 20-суточное голодание. Каков итог? Закономерный - вес вырос до 140 кг (сухой - 137). Стали болеть суставы, спина, большие прогулки уже без посиделок на скамейках были затруднительны. Не говоря уже о том, что подобрать одежду стало очень сложно, а делать чисто мужскую работу по дому: переноска тяжестей, ремонты и прочие дела - невозможны без серьёзных перегрузок.
Настал момент, когда извечно русский вопрос "кто виноват и что делать" встал во весь свой рост.
Просуммировав свой печальный опыт, я пришёл нескольким простым заключениям:
1. Универсальных рецептов снижения веса не существует в силу того простого факта, что все люди - разные. Что подходит одному, может быть смертельно для другого. Следовательно, необходимо создавать свою индивидуальную систему нормализации веса, на основании существующих.
2. Набор веса лишь следствие психологических проблем самого человека, главные из которых - обидчивость, страх и ненависть, зачастую к самому себе. Без решения этих проблем, устойчивое похудение невозможно.
3. Наше состояние тела суммировано отражает состояние всей нашей личности: наши комплексы, привычки, предпочтения. Изучи себя в зеркало - и ты поймёшь, кто ты есть на самом деле. Возможно в зеркале, ты увидишь незнакомого человека. Измени свои привычки, избавься от страхов и обид - и тело станет меняться.
Между прочим, своим самым значимым достижением я считаю не то, что мне удалось сбросить 30 кило, совсем нет. Моим самым большим достижением я считаю то, что научился после выхода из цикла снижения веса кушать именно столько, сколько надо для здоровья, и не больше. Причём, сам процесс "фулл контрол" над процессом питания доставляет какое-то изощрённое удовольствие, при полном одобрении всего организма. Он уже вовсе не стремится, как раньше, сожрать всю пищу в доме вместе с холодильником. )) -
Он, организм (подсознание), поверил, что вся процедура снижения веса безопасна и направлена на улучшение его (организма) здоровья, и дал мне (сознанию) зелёный свет на процедуры.
Ну вот и всё для знакомства.
Остальное буду писать периодически в дневнике.
Сегодня - вход в очередной цикл снижения веса. Цель - довести сухую массу тела до 100 кг.

Марк Аврелий.

1 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
сахар_ок
СообщениеОтзыв:
Волшебница
До следующего статуса:
75%
*
Arian
Доброго времени суток. Несмотря на то, что "в джазе только девушки" :hi_hi_hi:, мы совсем не против общества единомышленника-мужчины. Почему нет? Здоровье не имеет половой принадлежности. И стремление к нему вдвойне почетно для мужчины, отказавшегося "любовно оглаживать пивной живот" :ya-za:.
Можно подробнее о системе Вашего снижения массы тела. Что за циклы, в чем заключается смысл такого рода питания?

Изображение

НА НАЧАЛО СОРЕВНОВАНИЯ 113,6 КГ.

1 шт.
3 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Arian
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Авторитет
До следующего статуса:
92.3%
*
"Щас спою" :hi_hi_hi:
Рад, что девушки на форуме такие гостеприимные. :ro_za:
Чтобы не растекаться "мысью по древу", в трёх словах так:
это система последовательного снижения веса путём прохождения краткосрочных периодов воздержания от любой пищи, за исключением воды, разделённые периодами стабилизации веса, когда я кушаю.

Я сознательно избегаю терминов "похудение" и "голодание". Дело в том, что наше подсознание запрограммировано так, чтобы избегать голода и худа (ухудшения состояния) в процессе борьбы за выживание. Человек, который говорит и думает, что он "голодает", однозначно напорется на ожесточённое сопротивление организма, который рано или поздно засунет его в холодильник. )) -

Периоды воздержания и цели по весу подобраны таким образом, чтобы не ввести организм в период глубокого голодания, когда для вывода потребуются специальные мероприятия и помощь врачей. К тому же с некоторого рубежа, суточный сброс веса замедляется, так что в длительном воздержании смысла нет. Как правило цикл - 5 - 8 дней, после которых наступает период стабилизации 2 дня. В этот период я кушаю ВСЁ что пожелаю. Но дело в том, что я желаю (организм желает) потреблять только правильные продукты в правильных количествах. Всё остальное, ненужное, приобретает совершенно отвратительный вкус.
Повторяю, это только одна, внешняя сторона медали, важная, но не самая. Есть ещё психологическая составляющая, витаминная, физкультурная. Короче - комплексный подход.
Если говорить по большому счёту - речь идёт об изменении личности, а вес и формы - нужный, но побочный эффект. Вот и жена говорит, что я "стал какой-то не такой" :hi_hi_hi:
Как бонус, я неожиданно обнаружил, что рассеянные по моему телу липомы стали уменьшаться в размерах, перестали болеть суставы, давление с 130/ 90 скатилось на 120 / 75, показатели крови по всем параметрам - в норме.
Как отрицательный момент, я обнаружил, что мне стало неудобно сидеть и лежать: обнажающиеся от жира кости седалища, ног и плечей стали давить на поверхность постели или стула. Оказывается, они достаточно твёрдые :hi_hi_hi:
Только я вас умоляю, не вздумайте бросаться в "голодовку", это приведёт к очередной катастрофе.
Перед тем, как начать свои циклы, я прошёл полное обследование у врачей, со сдачей анализов и длительную подготовку.
Ну, типо вот. :)

Марк Аврелий.

1 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
кафтор
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
20.4%
Награды: 4

Минус 10 кг! (1) Три года на форуме (1) Благодарность 2-й степени (1) Орден Общительность III (1) *
Arian дык девушки тоже люди :ro_za: стараемся вот на ПП, у меня правда получается с трудом, но стремлюсь. Ограничения и диеты не по мне вообще :pro_tiv:. Но на низкоуглеводной была корокое время, хотя не похудела, но глюкоза крови пришла в норму с потерей кгшек последующих. Так что приветствую. Главное начать!!!!

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Arian
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Авторитет
До следующего статуса:
92.3%
*
Что касается способов снижения веса, я уже говорил - сие дело сугубо индивидуальное и каждый подбирает себе сам.
Я монтировал свою систему под следующие задачи: как сделать так, чтобы кушать всё что хочешь, и чтобы тебе за это ничего не было. :-) (А что вы хотите с мужчины, путь к сердцу которого, непременно проходит через желудок. :hi_hi_hi: )
Поэтому для меня снижение веса - это не цель, а средство, позволяющее достаточно быстро привести себя в нормальное состояние.
Самое основное - это процедура стабилизации веса после окончания циклов, в условиях окружающей жизни.
Представьте себе, человека пригласили в гости его знакомые, от души приготовили покушать (курочка, картошечка, водочка, винишко :hi_hi_hi: ) а он начинает за столом вдруг кочевряжится : "я, мол энтого не ем, поскольку это вредно. " :zvez_ochki:
Второй раз его уже никто не пригласит. А если он всё-таки покушает, то в ужасе на следующий день будет себя корить, что "слез с диеты".
Поэтому, лично мне диеты не подходят. Я хочу жить в своё удовольствие, предпринимая некоторые меры, "чтобы потом не было мучительно больно" :hi_hi_hi:

Марк Аврелий.

1 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
кафтор
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
20.4%

Минус 10 кг! (1) Три года на форуме (1) Благодарность 2-й степени (1) Орден Общительность III (1) *
Arian ну картошка с курицей вообще не вредно, очень полезная еда и вкусная, зависит сколько употребить. И водка в терапевтической дозе тоже на пользу. И поэтому когда я в гостях, так ем всё. Ну почти всё. :ya-za:

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Arian
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Авторитет
До следующего статуса:
92.3%
*
Просмотрел записи мужского отдела. Последний за 17 сентября.
Э-э-э... нас тут едят? :hi_hi_hi:

Марк Аврелий.

1 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
кафтор
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
20.4%

Arian неть, мы не канибалки. Может мужчинам терпения не хватает дойти до цели (? ) :ta_n_cor:

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Arian
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Авторитет
До следующего статуса:
92.3%
*
кафтор писал (а) :
Arian неть, мы не канибалки. Может мужчинам терпения не хватает дойти до цели (? ) :ta_n_cor:
В этом вы правы, пожалуй. У мужчины красота или внешний вид не стоит в виде приоритетов. Женщины и общество оценивают иные мужские способности. А если нет значимой цели, значит нет и мотивации.
Помните? "Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет и цели". :-)
Лично я стал снижать вес именно из-за того, что он стал мешать моим другим, более значимым делам.

Марк Аврелий.

1 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 1230 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 123  След.