Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 11 ] На страницу 1, 2  След.
АвторСообщение
Ольганя Севрюгина
 Обсуждаем: Лишний вес: наследственность или следствие переедания?!
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Новичок
До следующего статуса:
26.7%
*
Итан Симс, врач-эндокринолог из университета Вермонта, изучал связь между ожирением и диабетом. Его очень интересовал вопрос, насколько вес человека определяется его питанием. Другими словами, рождаемся ли мы толстыми или становимся толстыми вследствие особенностей нашего питания. Симс решил, что наилучший способ проверить это – взять группу худых добровольцев, усиленно их кормить и затем посмотреть, что произойдет.

Симс набрал группу добровольцев из числа студентов, попросив их усиленно питаться – съедать примерно двойной суточный рацион. Эксперимент продолжался в течение 12 недель. К удивлению Симса, практически никто из студентов вообще не поправился, несмотря на то, что по их словам, они действительно много ели. Симс подумал, что студенты на самом едят меньше, чем говорят.

Тогда доктор Симс решил провести эксперимент, где он мог бы четко контролировать количество съедаемой пищи. Для своих опытов он выбрал Тюрьму штата Вермонт, где многие заключенные были готовы усиленно покушать на благо науки. Поначалу заключенные-добровольцы проявили большой энтузиазм, когда им дали возможность съедать двойную порцию еды. Однако, по мере того, как их вес нарастал, энтузиазм к еде убавлялся.

Многие участники стали отказываться от повышенных порций. Только 20 человек смогли выдержать необходимые 200 дней. За это время они поправились в среднем всего на 10 кг. Как только они перестали усиленно питаться, их вес быстро вернулся к прежнему уровню. Только двое заключенных худели с большим трудом. Кстати, в начале эксперимента именно они набирали вес гораздо быстрее других. При их опросе оказалось, что у них в семье была явная предрасположенность к полноте.

До этого эксперимента доктор Симс считал, что избыточный вес – это следствие переедания. Этой точки зрения придерживались в то время все врачи. Полученные результаты заставили его взглянуть на этот вопрос по-другому. Избыточный вес не является следствием распущенности человека в отношении еды, а обусловлен генетически.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
  Обсуждаем: Лишний вес: наследственность или следствие переедания?!

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Оксана Буковецкая
 Обсуждаем: Re: Лишний вес: наследственность или следствие переедания?!
СообщениеОтзыв:
Новичок
До следующего статуса:
20%
*
Это моя самая большая проблема - генетическая предрасположенность к полноте + любовь ко вкусной еде. Я часто переедаю, просто потому что хочется вкусного. Потом мучаю себя разгрузочными днями. Похудеть в итоге никак не удаётся ((Я даже не знаю, как с собой бороться и решать эту проблему.
Друзья говорят, что проблемы в моей голове, а не в лишнем весе. И никто меня реально не понимает ((

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Марина Дементьева
СообщениеОтзыв:
*
Оксана, привет! У меня тоже генетическая расположенность- в роду все полные. Я перепробовала множество диет и поняла, что, действительно такие как мы должны всю жизнь, как это не печально, следить за своим питанием. К сожалению, и наследственность и переедание влияют на наши формы. :

Вернуться наверх

Ответить  
Поля
СообщениеОтзыв:
Новичок
До следующего статуса:
66.7%
*
не подскажете правильно ли я решила похудеть ведь мне 13 лет я ростом 170, но вешу уже 54кг :- ( :kli_ny: :tema-close: :ne_ne_ne:

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
FatyB
СообщениеОтзыв:
*
Давно уже все (и ВОЗ), доказали, что основная причина лишнего веса - переедание. Гармоны, и якобы "предрасположенность" только у 2% полных. Остальные едят больше, чем организму нужно, вот он и запасает )) -

Вернуться наверх

Ответить  
Zabavka
СообщениеОтзыв:
Гость
До следующего статуса:
80%
*
Я больше склоняюсь к генетике))) Кому же хочется осознавать что он сам виноват) :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
loginza2007
СообщениеОтзыв:
Новичок
До следующего статуса:
80%
*
Много раз худела, но потом очень быстро вес набирается. (Родители люди полные). ) :: (

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Dr.Nandi
СообщениеОтзыв:
*
всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1

Вернуться наверх

Ответить  
mikidima
СообщениеОтзыв:
*
Ольганя Севрюгина писал (а) :
Итан Симс, врач-эндокринолог из университета Вермонта, изучал связь между ожирением и диабетом. Его очень интересовал вопрос, насколько вес человека определяется его питанием. Другими словами, рождаемся ли мы толстыми или становимся толстыми вследствие особенностей нашего питания. Симс решил, что наилучший способ проверить это – взять группу худых добровольцев, усиленно их кормить и затем посмотреть, что произойдет.

Симс набрал группу добровольцев из числа студентов, попросив их усиленно питаться – съедать примерно двойной суточный рацион. Эксперимент продолжался в течение 12 недель. К удивлению Симса, практически никто из студентов вообще не поправился, несмотря на то, что по их словам, они действительно много ели. Симс подумал, что студенты на самом едят меньше, чем говорят.

Тогда доктор Симс решил провести эксперимент, где он мог бы четко контролировать количество съедаемой пищи. Для своих опытов он выбрал Тюрьму штата Вермонт, где многие заключенные были готовы усиленно покушать на благо науки. Поначалу заключенные-добровольцы проявили большой энтузиазм, когда им дали возможность съедать двойную порцию еды. Однако, по мере того, как их вес нарастал, энтузиазм к еде убавлялся.

Многие участники стали отказываться от повышенных порций. Только 20 человек смогли выдержать необходимые 200 дней. За это время они поправились в среднем всего на 10 кг. Как только они перестали усиленно питаться, их вес быстро вернулся к прежнему уровню. Только двое заключенных худели с большим трудом. Кстати, в начале эксперимента именно они набирали вес гораздо быстрее других. При их опросе оказалось, что у них в семье была явная предрасположенность к полноте.

До этого эксперимента доктор Симс считал, что избыточный вес – это следствие переедания. Этой точки зрения придерживались в то время все врачи. Полученные результаты заставили его взглянуть на этот вопрос по-другому. Избыточный вес не является следствием распущенности человека в отношении еды, а обусловлен генетически.

я очень скептически отношусь к таким историям много не правдоподобных фактов на мой взгляд, какой американец будет жить в тюрьме 200 дней своей жизни по собственной воли
возможно никакого эксперимента не было или есть определенная цель у автора статьи (например создать чудо пилюли для похудания вот для таких генных)
возможно результаты были преувеличены
возможно сисм истолковал эксперимент под свои интересы. (была бы цель, а способы найдутся)
как написано раннее первый эксперимент проведенный все говорили что питались удвоенной калорийностью и все участники соврали что питались как надо, и тут не исключение почему мы верить должны на слово. всегда относитесь скептически.

Вернуться наверх

Ответить  
mikidima
СообщениеОтзыв:
*
FatyB писал (а) :
Давно уже все (и ВОЗ), доказали, что основная причина лишнего веса - переедание. Гармоны, и якобы "предрасположенность" только у 2% полных. Остальные едят больше, чем организму нужно, вот он и запасает )) -

я с вами согласен никто не считает калории сколько скушано за день, а потом удивляются что не худеют и думают что это генетика. Если родня полная это не значит что расположенность генетическая просто вы все едите одну и туже еду :-)

Вернуться наверх

Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 11 ] На страницу 1, 2  След.