Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 13 ] На страницу 1, 2  След.
АвторСообщение
MariannaMa
 Обсуждаем: Как правильно бегать?
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Гость
До следующего статуса:
80%
*
Девушки, кто есть любитель бега? Настало лето, вот хочу возобновить ежедневные пробежки, но хочу при этом именно похудеть на три-четыре кг. Есть ли методика, как достичь этого результата? Еще думаю, стоит ли покупать для этого пульсометр или еще что-то в этом роде? Помогите советом!

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
  Обсуждаем: Как правильно бегать?

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Худеющая
 Обсуждаем: Re: Как правильно бегать?
СообщениеОтзыв:
Авторитет
До следующего статуса:
61%
Награды: 3

Минус 10 кг! (1) Благодарность 2-й степени (1) Общительность 2-й степени (1) *
Присоединяюсь, тоже хотелось бы почитать советы и начать бегать.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Сова6752
СообщениеОтзыв:
Гуру
До следующего статуса:
24.7%
Награды: 2

Благодарность 3-й степени (1) Общительность 1-й степени (1) *
Я вот бегаю с 7 апреля и даже ни разу не задумалась что есть какая то методика :du_ma_et:
Тоже буду ждать кто там гуру бега :mi_ga_et: поделитесь секретом!

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
КАТУНЯ
СообщениеОтзыв:
Богиня
Награды: 7

Три года на форуме (1) Активность 1-й степени (1) Орден Спасибо I (1) Орден Общительность I (1) Душа форума (1) *
https://geekrunner.org/general/beg-i-pravilnoe-dyxanie

http://vstylefitness.ru/pravilnaya-meto ... a-pohuden/

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
MariannaMa
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Гость
До следующего статуса:
80%
*
Сова6752 писал (а) :
Я вот бегаю с 7 апреля и даже ни разу не задумалась что есть какая то методика :du_ma_et:
Тоже буду ждать кто там гуру бега :mi_ga_et: поделитесь секретом!

Видимо, не дождемся мы с вами помощи "свыше" : ( ((Как всегда, приходится брать все в свои руки! Но, раз уж я эту тему завела, и нашлись другие интересующиеся, я вот что вычитала по просторам Интернета. Реально есть правила, как надо бегать! Ну, конечно, если вы хотите похудеть при этом (как я, например). Так вот:
1. бегать строго натощак
2. бегать по утрам
3. если никак по утрам, то можно вечером, но опять-таки натощак
4. надо следить за пульсом. Оказывается, во время занятий спортом в зависимости от частоты пульс может находится в трех зонах: синей, желтой и зеленой (они для каждого индивидуальны, в сети полно сайтов, где описано, как посчитать свои границы этих зон)
5. чтобы худеть от бега надо бегать так, чтобы во время тренировки пульс большую часть времени находился в желтой зоне (в среднем, это надо минут 20 выдержать)

Так вот, теперь я задумалась над следующим вопросом - покупки пульсометра или фитнес-часов с пульсометром... Сама пока что склоняюсь к какому-нибудь Гармину (не очень дорогая модель у них Vivoactive Hr, может, ее...) Есть у кого-то другие идеи на этот счет?

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
MoOnRiSe
СообщениеОтзыв:
Интересуется
До следующего статуса:
13.3%
*
Я понимаю что вопрос был к "девочкам" как видно из первого поста, но могу вставить три копейки как человек, собаку съевший на похудательном беге.
Я НЕ рекомендую КАТЕГОРИЧЕСКИ бегать людям, которые не бегают постоянно с детства, или имеют лишний вес. Бег это огромная ударная нагрузка на коленные суставы. Специальная обувь для бега или покрытие стадиона или беговой дорожки частично амортизируют, но не до конца. Ударная нагрузка остаётся, и она сильно травмирует колени.
Но если всё таки хочется бегать - да, лучше всего бегать натощак. Дело в том, что при кардионагрузке сначала сгорит глюкоза в крови, потом мышечный гликоген, а только потом жир. Натощак глюкозы в крови нет, а мышечный гликоген минимален. А вот если поесть углеводов - это будет некоторое время (4-6ч в зависимости от сложности углеводов) мешать жиросжинию от кардио. Так что есть правило для людей, которые не могут бегать натощак: первые 40 минут бега жиросжигания не будет! А вот после 40 минут оно начнётся. Нет смысла бегать меньше часа. А лучше больше.
А если кто может бегать натощак, или сидит на безуглеводной диете - тоже есть правило. Бегать нестоит больше 40 минут. Когда мышечный жир сгорит, организму нужно время чтоб восстановить его, подтянув запасы из жирового депо. Как правило мышечный жир сгорает за 40 минут бега, и дальше смысла бежать нет, пока организм не восстановит его (около 2ч). Организм не умеет сжигать жир непосредственно из под кожи.
Окно ЧСС (пульса) для эффективного жиросжигания по разным данным от 110 до 140, по сути можно определить этот пульс без всяких браслетов и пульсометров. При правильном для жиросжигания пульсе человек еще спокойно может вдыхать и выдыхать носом, но уже хочется делать это ртом (не хватает). Если вообще нет желания ртом подышать - пульс слишком мал. Если невозможно уже одним носом обойтись - пульс слишком высок.
Для измерения пульса рекомендую xiaomi mi band 2, 1200рублей с Китая. Отличная вещь!
Но, повторюсь, кто хочет сохранить коленные суставы и не страдать на закате лет - выбирайте кардио без ударной нагрузки. Хотьба, эллипс, плавание, велосипед.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
MariannaMa
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Гость
До следующего статуса:
80%
*
Насчет измерения пульса по дыханию вопрос спорный, мне кажется. Я вот настолько упорная, что могу дотерпеть до обморока, но ртом дышать не буду)) Это, конечно, утрировано, но все же с пульсометром надежнее - уж точно увидишь конкрентый показатель. А насчет таких бюджетных гаджетов... каждый решает на свой кошелек, разумеется, но мне вот жизнь давно доказала, что хорошо дешево не бывает. Особенно в сфере техники и технологий. Поэтому китай-китаем, а купить хочется хотя бы с тем расчетом, чтобы года два-три прослужил, а то и больше.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Сова6752
СообщениеОтзыв:
Гуру
До следующего статуса:
24.7%
Награды: 2

Благодарность 3-й степени (1) Общительность 1-й степени (1) *
MoOnRiSe, спасибо тебе! Сделала кое какие выводы! )))

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
ЛедиЛика
СообщениеОтзыв:
Гость
До следующего статуса:
20%
*
MariannaMa писал (а) :
Насчет измерения пульса по дыханию вопрос спорный, мне кажется. Я вот настолько упорная, что могу дотерпеть до обморока, но ртом дышать не буду)) Это, конечно, утрировано, но все же с пульсометром надежнее - уж точно увидишь конкрентый показатель. А насчет таких бюджетных гаджетов... каждый решает на свой кошелек, разумеется, но мне вот жизнь давно доказала, что хорошо дешево не бывает. Особенно в сфере техники и технологий. Поэтому китай-китаем, а купить хочется хотя бы с тем расчетом, чтобы года два-три прослужил, а то и больше.

Я поддерживаю мнение, что уж лучше один раз купить хорошую вещь, чем много ерунды! Но из гарминовских гаджетов пока что склоняюсь к браслету, вивосмарт HR. Часы у меня и так есть, вторые не нужны, а вот браслет прикольно будет смотреться на руке. К тому же с ним можно и в бассейн ходить, мне это очень удобно!

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
pups30
СообщениеОтзыв:
Новичок
До следующего статуса:
80%
*
напишу как человек, который много бегал. натощак бегать не советую. хотите потом сознание терять? фрукты или сок очень рекомендую. бежать нужно в таком ритме, чтоб вы могли пробежать минут 20-25, и на последних минутах было очень тяжело. или на последних минутах ускоряться

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 13 ] На страницу 1, 2  След.