Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Оставить отзыв Отзыв   [ 1 сообщение ] 
АвторСообщение
Alligo
 Обсуждаем: Силовая циклическая тренировка для похудения
СообщениеОтзыв:
Автор темы
*
Во-первых, почему циклическая? Я прочитала, что для похудения необходим круг или цикл упражнений, которые буду нагружать все мышцы тела – можно по очереди. Поэтому тренировка называется циклической.
Я занимаюсь на улице, на спортивной площадке перед училищем. Там есть брусья, рукоход, круговая беговая дорожка метров на 200, множество турников, баскетбольные кольца, шведская стенка.
Для начала разминаюсь. Здесь всё очень просто - надо размять все части тела, от шеи до до стоп. Вращаю головой, плечами, сгибаю руки в локтевых суставах, вращаю кистями, вращаю туловищем, растягиваю ноги, прыгаю на скакалке.
Дальше я обычно приступала к собственно циклической тренировке, но сейчас рано темнеет, поэтому сначала я бегаю. Бег – интервальный. Одна серия бега - это 100 метров пешком, 100 метров трусцой, 100 метров на ускорение, таких серий я делаю 6 штук. Запомните - всегда помимо циклической тренировки я бегаю, это даёт наибольший эффект.
После бега иду к рукоходу, на нём есть кольца. Руками хватаюсь за эти кольца, ноги ставлю в упор на ступеньки напротив (там что-то вроде шведской стенки) и подтягиваю себя руками вверх 5 раз. Это тяжело.
Спускаюсь, отжимаюсь 20 раз.
Иду снова к кольцам, хватаюсь за них руками, начинаю качать пресс. 10 раз поднимаю прямые ноги под углом 90 градусов, 10 раз просто поднимаю колени к груди.
Спускаюсь, иду к брусьям. Ноги закидываю на один брус, за второй хватаюсь руками и из такого виса руками подтягиваю тело к брусу - 20 раз. Хват меняю по желанию.
Далее приседаю 20 раз.
Далее вновь иду к брусьям. Сажусь на один брус верхом, под второй закрепляю ноги, качаю пресс в таком положении - 20 раз. Пожалуй, самое тяжёлое упражнение в моей тренировке.
Спускаюсь. Встаю около брусьев, одной рукой держусь за брус. Одну ногу поднимаю в сторону до уровня талии, нога прямая - 30 раз, затем с другой стороны.
Далее иду к шведской стенке, делаю интересное упражнение, которое и ноги тянет, и руки укрепляет - хватаюсь на перекладину на стенке, ноги ставлю ниже, через одну перекладину, затем рывком поднимаюсь вверх, не отпуская перекладин, так 10 раз.
Иду к брусьям, держусь за них для устойчивости, поднимаю прямую ногу назад до уровня талии, 20 раз каждой ногой.
Затем ставлю ноги вместе, поднимаюсь на носочки 20 раз, это качает икры.
Потом немного прыгаю на скакалке - и вуаля, первый круг завершён. Затем все эти упражнения я повторяю ещё два раза, то есть в общем делаю три круга.
Потом, если ещё не темно, мы с друзьями немного кидаем баскетбольный мяч в кольцо;)
Успехов!

Вернуться наверх

Ответить  
Теги
Циклическая тренировка, круговая тренировка, упражнения для похудения, занятия на улице, интервальный бег
  Обсуждаем: Силовая циклическая тренировка для похудения

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Оставить отзыв Отзыв  [ 1 сообщение ]