Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 20 ] На страницу 1, 2  След.
АвторСообщение
saigak
 Обсуждаем: Как убрать живот?
СообщениеОтзыв:
Автор темы
*
Здравствуйте. Последние пару лет, стремительно начал расти живот. Я не понимаю, почему? Может возрастное? У меня физически тяжёлая работа, так что на месте не сижу. Ем около двух раз в день (обед и ужин, не завтракаю). В детстве, я был, довольно упитанный ребёнок, но после прохождения подросткового возраста, стал достаточно стройным и подтянутым. А вот теперь, приближаюсь к тридцатилетию. И чем ближе к этой дате, тем больше живот. Таблетки пить не хочу. Подскажите парочку упражнений хотя бы подтянуть живот, если можно? За советы буду благодарен.

Вернуться наверх

Ответить  
Теги
убрать живот, вопросы, отзывы, упражнения
  Обсуждаем: Как убрать живот?

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

nagaytsev
 Обсуждаем: Re: Как убрать живот?
СообщениеОтзыв:
Автор темы
*
1) если есть турник - великолепно, весите на турнике и поднимаете колени к груди, можно то же самое делать на брусьях. по количеству раз не подскажу - не вижу вас, но начать с трех подходов по 10 раз - вполне осуществимо.
2) если сможете качать пресс качайте на скорость, а не на количество, если пардон живот не позволяет подниматься полностью - поднимайтесь как можете (3 подхода по 20 раз)
3) приседания, да именно приседание не удивляйтесь
4) бегать по утрам.. можно вечером...
5) отжимание - тоже на скорость а то накачаетесь случайно делая на количество)
и самый лучший вариант - фитнес центр. надеюсь помог)

Вернуться наверх

Ответить  
arina
СообщениеОтзыв:
Автор темы
*
Поделюсь своим опытом, уважаемый saigak.
Дело в том, что чисто живот убрать очень сложно. Если стало собираться лишнее на животе, это значит, что лишнее нарастает уже по всему телу. Просто у вас такая особенность, что началось с живота. И потому, коли мы выяснили, что растет не только живот, а вообще, вы начали полнеть, то и заниматься нужно не только средней областью.
У вас тяжелая физически работа, да действительно такая работа способствует общему укреплению, но никак не потере веса. Уверенна, вы выглядите крепким. :)
Итак, коли вы и так физически нагружены, то вам нужно подобрать упражнения, которые будут делаться легко и в удовольствие. Были бы хороши прогулки на свежем воздухе, или неспешные пробежки, плавание, велопрогулки.
Именно так, нужны вот такие аэробные упражнения и лишь добавочно к ним упражнения непосредственно на пресс. Лучше всего вам подойдет такое.
Ложитесь на спину, ноги согнуты в коленях. Руки за головой. От пола отрываете лишь лопатки. Это упражнение довольно легкое и его можно сделать много раз, это как раз, то что вам нужно.
Удачи! :)

Вернуться наверх

Ответить  
arina
СообщениеОтзыв:
Автор темы
*
Полностью согласна с nagaytsev, нужны упражнения на скорость. Быстро, много и легко.

Вернуться наверх

Ответить  
kantanas
СообщениеОтзыв:
Автор темы
*
Проверено на себе. Вспомните сколько раз в неделю Вы занимались "любовью" с женщиной, лет пять назад. А сейчас реже, бытовуха заела. Вот и результат набирания веса :lol: !!!

Вернуться наверх

Ответить  
megashook
СообщениеОтзыв:
Автор темы
*
мой совет - скакалка, прыгайте со скакалкой через день, эффект будет уже через неделю, фитнес-центр тоже выход, там подскажут.

Вернуться наверх

Ответить  
Теги
убрать живот, похудеть, фитнес, упражнения, скакалка
Маняша
СообщениеОтзыв:
Автор темы
*
А я пробовала медовый массаж. И сейчас иногда делаю. Помогло неплохо. У меня сам по себе живот не очень был большой, просто кожа дряблая складочкой была. А для того, чтобы убрать мужской "пивной" живот - без упражнений не обойтись, конечно!

Вернуться наверх

Ответить  
Innusya
СообщениеОтзыв:
Автор темы
*
Самый эффективный способ убрать животик – это танец живота. Советую Вам записаться. Будет двойная польза – и фигуру подтяните, и танцевать красиво научитесь.

Вернуться наверх

Ответить  
fantasia
СообщениеОтзыв:
Автор темы
*
А мне нравится пресс качать, только не корпус поднимать, а наоборот лежа, подтягивать ноги к животу, сгибая в коленях.

Вернуться наверх

Ответить  
ant80
СообщениеОтзыв:
Автор темы
*
saigak писал (а) :
Здравствуйте.... Ем около двух раз в день (обед и ужин, не завтракаю).... буду благодарен.

Ответ скрыт прямо в вопросе. Для правильного набора веса, как и для правильного сбрасывания, необходимо кушать понемногу, но часто. И правильные продукты. Попробуйте есть не 1-2 раза в день (чтобы организм делал запасы на случай стресса) а 6-8 и через каждые 2 часа. просто понемногу. И чтобы общее количество калорий (проверяйте вес и калорийность продуктов) не превышал 2000 калорий.

И будет Вам щасте.

Вернуться наверх

Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 20 ] На страницу 1, 2  След.