Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 4 ] 
АвторСообщение
fare
 Обсуждаем: Пора и мне заняться собой
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Гость
До следующего статуса:
40%
*
Доброго всем дня. Моя история такова. Сейчас мне 32 года, а мой рост 178 см. Когда в этом году я приехал с отпуска, я весил 99 кг. Это было 6 недель назад. Я пошел в спортивный магазин и купил наборные гантели. Решил начать заниматься дома после работы, т. к. ходить в тренажерный зал у меня совсем нет времени (2-е детей и с женой хочется время провести. Жена кстати смогла после 2-х родов привести себя в порядок, сейчас при росте 162 она весит 53, а я на ее фоне очень уж большой). После 6 недель тренировок и отказа от мучного и сладкого я скинул 8 кг. Сейчас я вешу 91. Но это все равно много, хочу выйти на вес 80-82 кг. Но сейчас вес стоит на месте.
Тренировки следующие:
1-й день. Грудь и спина.
2-й день. Бицепс и трицепс.
3-й день. Плечи и ноги.
4-й день. Пресс и наклоны + отжимания и подтягивания.
Так же раньше меня до метро подвозили на машине, теперь хожу до работы и с работы пешком (около 20 минут в быстром темпе).
Вообщем цель -11 кг. Хотелось бы получить советы по питанию. Жареное почти не ем (жене особо нельзя, поэтому мясо делаем в пароварке). Честно говоря калории не считаю. Понимаю что нужно больше белка и меньше углеводов. Хочу составить план питания и просить жену готовить.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
  Обсуждаем: Пора и мне заняться собой

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Artyom.Karebin
 Обсуждаем: Re: Пора и мне заняться собой
СообщениеОтзыв:
Гость
До следующего статуса:
40%
*
На фоне тренировок может возрасти и аппетит. Усилием воли можно ограничить себя в еде, но надолго ли хватит терпения. Мое похудение началось с того, что начал обращать внимание на момент насыщения. Ведь часто бывает, что сел за стол голодным, а встал объевшимся. Но между этими двумя состояниями где-то было ощущение нормального насыщения без перебора еды. Научившись замечать этот момент, желание переедать может пропасть само.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Alex_tfn
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
20.9%
Награды: 5

Минус 5 кг! (1) Один год на форуме (1) Орден Спасибо II (1) Мудрость форума (1) Орден Общительность III (1) *
fare,
Привет!
Ты на правильном пути. Физические упражнения, которые ты выполняешь, способствуют не столько похудению, сколько нормализации работы мышц и обменных процессов (что косвенным образом все-таки помогает задаче).
Похудение идет успешно скорее именно из-за отказа от мучного и сладкого и нагрузок в виде ходьбы пешком (желательно увеличить время до 1 ч).
Если нет желания считать калории, то можно пойти по пути выбора правильных продуктов питания. Это нежирные белковые продукты (птица, рыба, постное красное мясо, молочные продукты, яйца), медленные углеводы (крупы типа гречки, перловки, булгура, овсянки; макароны из твердых сортов пшеницы; бурый нешлифованный рис; некрахмалистые овощи и т. п. - см. по таблице продуктов с низким и средним гликемическим индексом), качественные жиры - растительные и животные (в ограниченном количестве).
Посмотри тему КАТУНИ в "Дневниках худеющих", с самого начала - там масса информации по составлению меню, набору продуктов и т. д.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
fare
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Гость
До следующего статуса:
40%
*
Прошла еще неделя и мой вес опустился ниже 90. Но дальше очень сложно. По питанию пока сложно с графиком, так как работа не позволяет. Но тренировке регулярные. Чуть больше вечером съешь и все опять через 90 переваливает. Но психологическая отметка пройдена. Дальше, надеюсь, так и будет снижаться, пусть и медленно, я особо никуда не тороплюсь. Сколько вообще можно съедать углеводов в день чтобы стабильно худеть, калорий по моим подсчетам я не употребляю более 1500-1600? Если хочется есть, то выпиваю ряженки. Вот думаю может заменить чем то?

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 4 ]