Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 51 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
АвторСообщение
Indiway
 Обсуждаем: Re: Здравствуйте я вешу 140 кг и я обжора :(
СообщениеОтзыв:
Осваивается
До следующего статуса:
29%
Награды: 2

Минус 5 кг! (1) Общительность 3-й степени (1) *
У нас в армии, разумеется, были ребята с бессонницей. В итоге излечились. Простым методом - строгим режимом. Спать строго в 22:00, подъем строго в 6:00. Потихоньку, потихоньку начали засыпать, а потом уже и забыли, что мучались от неё. Хотя и нервов хватало и не вот чтобы падали от усталости, то есть она ушла сама по себе в более-менее реальных условиях обычной гражданской жизни.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Verlioko
СообщениеОтзыв:
Как дома
До следующего статуса:
55.5%
Награды: 1

Общительность 3-й степени (1) *
А я вот тоже по режиму живу по такому же - все равно без снотворного не сплю :- (

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Sasha
СообщениеОтзыв:
Авторитет
До следующего статуса:
13.5%
Награды: 4

Минус 25 кг! (1) Один год на форуме (1) Благодарность 2-й степени (1) Общительность 2-й степени (1) *
Indiway писал (а) :
У нас в армии, разумеется, были ребята с бессонницей. В итоге излечились. Простым методом - строгим режимом. Спать строго в 22:00, подъем строго в 6:00. Потихоньку, потихоньку начали засыпать, а потом уже и забыли, что мучались от неё. Хотя и нервов хватало и не вот чтобы падали от усталости, то есть она ушла сама по себе в более-менее реальных условиях обычной гражданской жизни.

у меня в армейке тоже быстро режим в норму пришел :hi_hi_hi:
правда, первую неделю службы было стрессово, а потом мог даже стоя кемарить))

раньше, еще когда служил, по воскресеньям подъем был на час раньше, чем обычно. Обычно у нас было в 6 00, а в воскресенье в 7 00. И такой кайф был!

а сейчас для меня это слишком рано, ложусь в час ночи, встаю примерно в 7, в 7-30
как-то так :-) :

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
greengos
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Новичок
До следующего статуса:
46.7%
*
Всем привет!

Итак прошла неделя, достижений нет. Хоть и сменил план питания, максимум успеха - удержание веса. На диету не жалуюсь - сам виноват все время что нибудь лишнее ем. Особенно по ночам, сижу до 4 утра, смотрю сериалы и временами совершаю набеги на холодильник.
В одном сериале о толстом парне психолог сказал, что он не может сопротивляться своим желаниям. Это заставило призадуматься - для меня это наверное на все 100% верно. Как только возникает какое то желание я все делаю чтоб его удовлетворить. По этому у меня есть ролики на которых я не езжу, велосипед на котором катался раз 10 и куча подобного хлама, купленного когда мне, что-то приспичило.
Как только возникает какое то желание, оно начинает подсознательно подтачивать изнутри, шептать как будет хорошо когда оно осуществится. И особенно ярко это с едой. Аппетит так и шепчет как будет хорошо, что нибудь пожевать пока смотришь такой интересный сериал! Просто 2 кайфа сольются в один. И вот уже я бегу к холодильнику, хватаю еду и быстрее быстрее за комп, смотреть и есть.
Вину за обжорство я давно не чувствую - бессмысленно, ее я тоже буду заедать. Да и худеть я особо не хочу, не ну вот реально, понимаю, что это ведет к болезни, я комплексую из-за того как я выгляжу, куча проблем по здоровью уже мучает, но на мотив это не тянет. Ни как. Ну вот что со мной не так то?!
Пробовал заниматься с психологом - в результате куча потраченного времени и денег и нулевой результат.
А как вы справляетесь с желаниями? И чем мотивируете успешное похудение? Чем компенсирует отказ от обжорства?

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Alex_tfn
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
10.4%
Награды: 5

Минус 5 кг! (1) Один год на форуме (1) Орден Спасибо III (1) Мудрость форума (1) Орден Общительность III (1) *
greengos писал (а) :
Вину за обжорство я давно не чувствую - бессмысленно, ее я тоже буду заедать. Да и худеть я особо не хочу, не ну вот реально, понимаю, что это ведет к болезни, я комплексую из-за того как я выгляжу, куча проблем по здоровью уже мучает, но на мотив это не тянет. Ни как. Ну вот что со мной не так то?!
Пробовал заниматься с психологом - в результате куча потраченного времени и денег и нулевой результат.
А как вы справляетесь с желаниями? И чем мотивируете успешное похудение? Чем компенсирует отказ от обжорства?
А что еще может мотивировать кроме здоровья и комплексов по поводу внешнего вида? Наверное, мал что. Вполне достаточно и этого, если вдуматься.
С желаниями (на физиологическом уровне) можно справляться только одним способом - организм не должен чувствовать потребности что-то получить для удовлетворения своих текущих потребностей.
Это достигается всего двумя вещами:
- контроль уровня сахара в крови без сильных взлетов и последующих провалов (достигается исключением по максимуму быстрых углеводов и замена их медленными в сочетании с белком и небольшим количеством жиров).
- наполнение желудка достаточным объемом пищи, вызывающим сигнал сытости (большое количество низкокалорийной пищи, клетчаточных овощей, белка).
Ну и конечно состояние ничегонеделания (просмотр фильмов по ночам) безусловно вызывает приступ обжорства, с этим надо что-то делать - или бросать смтреть фильмы, или не иметь под рукой запас съестного.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Худеющая
СообщениеОтзыв:
Как дома
До следующего статуса:
96%
Награды: 3

Минус 10 кг! (1) Благодарность 2-й степени (1) Общительность 2-й степени (1) *
greengos
Попробуй играть в компьютерные игры, жрать в это время реально некогда) Я вот сегодня ночью до 3-х играла - даже думать некогда было о еде :-) : А сериалы - да. Сидишь и надо себя чем-то занять и ручонки сами тянутся...

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Sasha
СообщениеОтзыв:
Авторитет
До следующего статуса:
13.5%
Награды: 4

Минус 25 кг! (1) Один год на форуме (1) Благодарность 2-й степени (1) Общительность 2-й степени (1) *
Насчет игр - я вот тоже вечером дома, чтобы отвлекаться от еды, тоже поигрываю! :-) :

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Худеющая
СообщениеОтзыв:
Как дома
До следующего статуса:
96%
Награды: 3

Минус 10 кг! (1) Благодарность 2-й степени (1) Общительность 2-й степени (1) *
Sasha
Я-то не то, чтобы отвлекаться, я вообще игруля, с 1997 играю, все наиграться не могу :-) Но от еды реально отвлекает. Главное, чтобы игра было долгой и увлекательной, с классным сюжетом :-) :

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Mambo
СообщениеОтзыв:
Осваивается
До следующего статуса:
98%
Награды: 2

Минус 5 кг! (1) Общительность 3-й степени (1) *
greengos
Меня мотивировали ролики на ютуб, есть такой мини сериал, каждая история уникальная и имеет смысл задуматься, все серии называются под одним именем : Моя ужасная история. Простые люди рассказывают какие случаи бывают и их последствия и могут ли врачи с этим бороться (Там не только про ожирение, там разная тематика и порой не для слабонервных). Так же недавно смотрела Взвешенные люди, результат от и до, меня очень впечатлил, по поводу как относиться к еде, смотивировала программа "Я худею" там разные виды питания, как люди начинают и с чем борются.

Скажу так мне хватило посмотреть все эти передачи и сделать свои выводы (там так же показаны примеры ошибок худеющих), что может стать после, если я не изменю свою жизнь
и какой я могу и стану сейчас.

Самое главное из всего этого, не важно какой у тебя вес, не важно как к тебе будут относиться, не важно как ты выглядишь, САМОЕ главное чтобы добиться цели убрать слово НЕ МОГУ, ЛЕНЬ, НЕ ХОЧУ, НЕ БУДУ.
Когда вы сами уберете эти слова, вы заметите легкость! Т. к. вы начнете новый этап в своей жизни. Допустим не поддаются упражнения и вы выжаты как лимон после работы, измените рацион питания. Каждый день вводите чтото новое в вашу жизнь, какую то частичку радости, поверьте это заключается не только в еде.

В общем говорить можно долго))
А в крации скажу так : началось все с похода ко врачу, потом снижала постепенно рацион, физ подготовкой не занималась, да потеряла время, но за год ушел почти 17 кг. Сейчас ввожу спорт в постоянную основу. Возможно чтото где то было не так и за всем не уследишь. Но начинала я именно так.

ПС: в 6 утра в парке особенный воздух, после часовой ходьбы, легкое головокружение, но потом замечательное настроение на целый день!
:-|-: Надеюсь кому то будет полезен мой опыт.

Если хочешь что-то изменить, начни с себя

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Polaxtroy
СообщениеОтзыв:
Интересуется
До следующего статуса:
73.3%
*
Не созрел...
Вот хотел так и оставить сообщение, но моя тяга растекаться мыслию по древу в длиннопостах не позволила.
Узнаю себя где-то пяти-шестилетней давности. Да, понимал, что разожрался, нужно худеть, некрасиво-здоровье-комплексы... Итак, я ж мужик - начинаем! Завожу файлик для записи и отслеживания успехов, делаю фото, чтоб было чё потом показать пораженным последователям - и шашку наголо!!!!
Но шашка тяжела, а ручки после работы устали, а пузик ближе к ночи просит пирожка, и вааще: я у себя один, живём только раз, а жил десяток лет с привесом - ещё пару деньков лишних проживу, так что пирожок в студию! С лёгкими изменениями так каждый вечер. И при следующем же форматировании файлики-фотки случайно удаляются...
Знакомо? Только честно!!!
Но! Мысль о похудении окончательно не уходит. Проблема, как говориться, detected, и дальше игнорировать её очень непросто. Делается ещё несколько попыток начать, разной длительности. Уже вроде бы и причины для похудения найдены, даже несколько. А вот толчка - того самого живительного пенделя! - никак нет!
Я немного понаблюдал-пообщался с похудевшими товарищами разного полу и выявил одну закономерность: практически у всех этот пендель наступил тогда, когда стало стыдно за самих себя перед собой. Мой фитнес-приятель рассказал свою историю. Далее - с его слов. "Мы ж в зеркало практически не смотримся и себя со стороны стараемся не разглядывать - так, кинул взгляд перед выходом из дома: вроде всё в порядке. А тут друзья прислали видео с пикника. Посмотрел я на себя - первая мысль: я бы себе не вдул! И так обломно и тошно стало за все мои подкаты-знакомства, которые почему-то были абсолютно безуспешными, ведь бабы - дуры, мужики - козлы, а я - весь в белом))) Это видео у меня два года висело на рабочем столе, пересматривал в минуты малодушия... " Вынесем же за скобки бисексуальный намёк приятеля)))
Моя история немного иная. Знакомый попросил меня и пару моих приятелей сдать кровь. Пошел. Кто не знает: перед сдачей крови измеряют давление и проводится поверхностный медосмотр. И вот мы - с голым торсом - измеряем давление. Приятели мои, конечно, не украшение пляжа Анталии (всё таки ленивая размеренная семейная жизнь оставляет отпечаток))), но уж городского пруда - точно. И я - 126 кг. А у меня давление 170/120, причем девушка сообщила это таким тоном, что явно слышалось "госссспидя, ты-то куда лезешь... коня куют, а жаба лапу подставляет... " Вот тогда-то я и понял: всё, дальше тянуть некуда... Придя домой, выбросил из холодильника и шкафов всё, что посчитал вредным (как оказалось позже - перестарался)))) и вечером отмотал свои первые 5 километров. В тот вечер у меня не было полного понимания и системы действий, я не знал, что буду делать завтра и насколько правильно оно будет. Я просто понимал, что надо делать хоть что-то.
Твоя проблема, уважаемый greengos, в том, что ты не решил нафига оно тебе нужно и нужно ли вообще.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 51 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.