Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 54 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
АвторСообщение
Indiway
 Обсуждаем: Re: Здравствуйте я вешу 140 кг и я обжора :(
СообщениеОтзыв:
Осваивается
До следующего статуса:
29%
Награды: 2

Минус 5 кг! (1) Общительность 3-й степени (1) *
Sasha писал (а) :
по себе могу сказать, 2 200 ккал - при грамотном распределении приемов пищи - очень даже сытно и приятно худеется на этой норме :-) :

но я грешу: практически ничего не ем часов до 14-15 обеда, а во второй половине дня уже пирствую :smu:sche_nie: :e-d-a: :hi_hi_hi: :-) :

А ты график вместо линейки заведи :-) Включает тормоза и начинаешь есть по расписанию :-)

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Sasha
СообщениеОтзыв:
Авторитет
До следующего статуса:
16%
Награды: 4

Минус 25 кг! (1) Один год на форуме (1) Благодарность 2-й степени (1) Общительность 2-й степени (1) *
:hi_hi_hi: :-) :

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
greengos
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Новичок
До следующего статуса:
60%
*
Всем привет.
Еще одна проблема мучает на пути к похудению - бессонница.
Увы и ах - спать я не люблю. Не последнюю роль в этом играет многолетнее апноэ, из-за которого я толком не высыпаюсь.
Да и сном это состояние назвать трудно, очень часто просыпаюсь - пересыхает во рту, во сне нос практически не дышит.
Плюс крайне не люблю засыпать ночью. Вот на рассвете да, а ночью нет, так уже сложилось, что если до 12 ночи не усну - скорее всего усну на рассвете.
А когда мне не спится - мне жрется : (
И весь успех достигнутый днем улетучивается ночью.
Кроме того из-за регулярного недосыпания процесс снижения веса идет куда как медленнее чем должен.
Пробовал снотворное - начинается жуткая вещь, тело хочет спать а уснуть не может, ощущения при этом далеко не самые приятные, после пары попыток, бросил.
Посоветовали мелотанин, купил, попил, выкинул - бесполезная вещь.
Пробовал аутотренинг - слушал успокаивающую музыку с расслабляющими словами - работало недели две, потом перестало.
За то днем, могу заснуть на рабочем месте, что и происходит периодически.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
greengos
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Новичок
До следующего статуса:
60%
*
Давайте поговорим о мотивации. Мне в свое время сильно помогло видео в котором парень потерял 140 кг!!!
Наткнулся на него случайно, эффект был потрясающий - пару недель не нарушал диету :)
Думаю во время сомнений, да и просто когда хочется взять и плюнуть на вес, диету, занятия, нужно, что то такое увидеть или прочитать.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Indiway
СообщениеОтзыв:
Осваивается
До следующего статуса:
29%
Награды: 2

Минус 5 кг! (1) Общительность 3-й степени (1) *
Да на самом деле все это простая прокрастинация. То есть твой мозг сам ищет поводы не вводить себя в некий стресс, который сам себе надумал.
На самом деле, всё, что требуется чтобы похудеть - просто начать это делать. Вот просто взять и начать. Никакой магии. Питайся вкусно, наслаждайся процессом, делай это для себя и наслаждайся тем, как другие это замечают. Весь набор этого удовольствия можно получить просто за один шаг - начать это делать.
Мотивация у тебя уже есть - ты ХОЧЕШЬ этого, ты уже представляешь себя похудевшим смотря такие видео, ты УЖЕ мотивирован. Твой мозг просто ищет как можно больше поводов не начинать этого. Важно что ТЫ - уже решился и уже нашел кучу мотивации. Осознай это и процесс не будет отличаться по стрессу от какого-нибудь назойливого комара под ухом.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
FlamingWind
СообщениеОтзыв:
Интересуется
До следующего статуса:
80%
*
greengos писал (а) :

Опять же рекомендация диетическая - не жрать после 6.

Да, я знаю, что время и частота приема пищи никак не влияют на процесс похудения, главное придерживаться нормы. Но с пустым брюхом спать гораздо легче! Засыпаешь проще и высыпаешься лучше. Плюс если работаешь в стандартное время, то весь прием пищи укладываешь в рабочие часы. В итоге на работе бодр и полон углеводной энергии, а вечером она особо и не к чему.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Alex_tfn
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
17.1%
Награды: 5

Минус 5 кг! (1) Один год на форуме (1) Орден Спасибо II (1) Мудрость форума (1) Орден Общительность III (1) *
greengos писал (а) :
Давайте поговорим о мотивации. Мне в свое время сильно помогло видео в котором парень потерял 140 кг!!!
У нас здесь на форуме тоже есть чем похвастаться, есть свои чемпионы и звезды. Посмотри начало дневника Katherine: viewtopic.php?f=40&t=5231 - и это реальная история, произошедшая на глазах.
Мотивация может быть разной. Для кого-то внешний вид, для кого-то мнение окружающих, для кого-то собственное здоровье. Я считаю, что при большом избыточном весе, здоровье - главный мотив для того, чтобы начать худеть, пока не поздно, пока не произошли необратимые изменения в организме. Сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет 2 типа, проблемы с суставами - вот типичные болезни, которые наготове и ждут момента. Возраст 35-40 лет - это как раз срок, когда заканчивается "гарантия" на наш организм, а дальше начинается расхлебывание последствий "нарушения правил эксплуатации".

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
КАТУНЯ
СообщениеОтзыв:
Богиня
Награды: 7

Четыре года на форуме (1) Активность 1-й степени (1) Орден Спасибо I (1) Орден Общительность I (1) Душа форума (1) *
greengos
Кто не знает бессонницу, тому не понять. Сбой по полной программе в организме. :zvez_ochki:
У нас, когда началась война, со мной происходило то, что ты описываешь. Сон приходил только на рассвете, раз-два в неделю не спала совсем. Ходила как зомби. Раздражительность внутренняя, поэтому вдвойне сложнее, что всё внутри.
Когда похудела на 50, вес держала спокойно с год, а потом в течении следующего года набрала по 1 кг в месяц ровно 12 кг за год.
Пробовала пару раз снотворное, но засыпала только на пару часов, просыпалась в два ночи и состояние еще хуже.
Как будто замкнутый круг. Потом еле-еле само собой, но очень медленно организм сам начал вылазить, но долго правда.
Пробуй не психотропные и "нерпивыкательные" средства.
Травянные успокоительные чаи или смешанные настойки (валериана, пустырник, боярышник, пион) смешивают вместе и принимают курсами не пропуская.
Даже Эвалар Пустырник дает хорошие результаты, но принимать нужно долго.

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Sasha
СообщениеОтзыв:
Авторитет
До следующего статуса:
16%
Награды: 4

Минус 25 кг! (1) Один год на форуме (1) Благодарность 2-й степени (1) Общительность 2-й степени (1) *
FlamingWind писал (а) :
greengos писал (а) :

Опять же рекомендация диетическая - не жрать после 6.

Да, я знаю, что время и частота приема пищи никак не влияют на процесс похудения, главное придерживаться нормы. Но с пустым брюхом спать гораздо легче! Засыпаешь проще и высыпаешься лучше. Плюс если работаешь в стандартное время, то весь прием пищи укладываешь в рабочие часы. В итоге на работе бодр и полон углеводной энергии, а вечером она особо и не к чему.

полностью согласен
я тоже, если на ночь не сильно поем, а то и вообще не поем, тогда очень приятно засыпать
и организм, вместо того чтобы тратить силы на переваривание, он восстанавливает силы

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Alex_tfn
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
17.1%
Награды: 5

Минус 5 кг! (1) Один год на форуме (1) Орден Спасибо II (1) Мудрость форума (1) Орден Общительность III (1) *
КАТУНЯ писал (а) :
Кто не знает бессонницу, тому не понять. Сбой по полной программе в организме.

Да, это проблема. И вряд ли она связана с перееданием на ночь глядя, как для многих других людей. Тут надо искать причины, может быть обращаться к специалистам. В любом случае, надо обязательно стараться нормализовать сон. Бессонные ночи - большая проблема для всех систем организма, в том числе гормональной, а это может быть напрямую связано с проблемой лишнего веса.
Может быть попробовать найти правильное время отхода ко сну - чуть раньше или чуть позже засыпается с трудом, а, допустимм, в 23:30 - получается.
Если проблема связана с нервным/эмоциональным перевозбуждением - может быть попробовать способы, предложенные КАТУНЕЙ.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 54 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.