Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 51 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
АвторСообщение
Sasha
 Обсуждаем: Re: Здравствуйте я вешу 140 кг и я обжора :(
СообщениеОтзыв:
Авторитет
До следующего статуса:
13.5%
Награды: 4

Минус 25 кг! (1) Один год на форуме (1) Благодарность 2-й степени (1) Общительность 2-й степени (1) *
greengos писал (а) :
Всем привет.
Попытки похудения разного рода интенсивности предпринимаю уже лет 5. Самым успешным в этом плане был прошлый год, прозанимавшись с тренером 9 месяцев со 135 кг я спустился до 113.

видишь, у тебя уже есть опыт похудения
значит все получится.

не нужно слишком себя мучить и ограничивать в любимых продуктах - это стресс и приведет непосредственно к срывам зажорам. а это не нужно.
кушай любимые продукты, но самое главное - ты должен укладываться в суточный калораж

например, мне вот нравится шоколадка Аленка или риттерспорт, и я знаю - одна такая шоколадка это 500-600 ккал. А ведь на 500 ккал можно съесть две огромные тарелки борща, и макароны с курицей например, или с овощами
то есть тут надо уже для себя решать. но главное - не выходить за суточный калораж. в идеале еще конечно следить за БЖУ (белки жиры углеводы), но я не слежу - это конечно не есть хорошо

в прошлом году похудел с 115 до 80 с лишним. сейчас несколько месяцев не очень следил за питанием, поднабрал опять. сейчас вот опять слежу за питанием, стараюсь

как-то так

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

FlamingWind
СообщениеОтзыв:
Интересуется
До следующего статуса:
80%
*
Sasha писал (а) :
не нужно слишком себя мучить и ограничивать в любимых продуктах - это стресс и приведет непосредственно к срывам зажорам

На самом деле, не однозначный момент. У сладкого есть одно очень паскудное свойство - немного съел и хочет еще и еще. Причем хотеться будет в течении минимум дней 5 после! С другой стороны, если отказаться полностью от сладкого, то через 2 недели приторно сладким будет казаться даже ягода, которую можно есть каждый день почти себя не ограничивая :) .

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Сова6752
СообщениеОтзыв:
Гуру
До следующего статуса:
17.2%
Награды: 2

Благодарность 3-й степени (1) Общительность 1-й степени (1) *
Поддерживаю, пол года стараюсь сладкое не есть, так даже кислая для всех жимолость мне кажется сладкой )) - да и вообще жизнь заиграла новыми красками, вкусы сильно изменились, ем то что раньше бы и нюхать не стала : стручковая фасоль, цветная капуста, баклажаны и кабачки гриль, брокколи  (: ( объеденье :co_ol:

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Alex_tfn
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
10.4%
Награды: 5

Минус 5 кг! (1) Один год на форуме (1) Орден Спасибо III (1) Мудрость форума (1) Орден Общительность III (1) *
FlamingWind писал (а) :
На самом деле, не однозначный момент. У сладкого есть одно очень паскудное свойство - немного съел и хочет еще и еще.
Верно. Сахар - наркотик, как ни крути. Тяжело, но надо отказываться или очень сильно ограничивать - только чуть чуть для подслащения блюд, которые без него совсем в тягость. А сыпать в чай-кофе в чистом виде или употреблять в виде газированных напитков - с этим надо завязывать.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Sasha
СообщениеОтзыв:
Авторитет
До следующего статуса:
13.5%

Минус 25 кг! (1) Один год на форуме (1) Благодарность 2-й степени (1) Общительность 2-й степени (1) *
Согласен, здесь на вкус и цвет товарищей нет
Мне, например, нравится сладкое - я кушаю. Но стараюсь шоколадок немного, максимум - шоколадная конфета. а так творожок, либо творог с вареньем и т д и т п
но, тут уже делаю для себя вывод: либо высококалорийная сладость, либо же на этот же набор калорий хороший сытный обед по правильному питанию

если человек сразу резко начинает строго есть одни овощи и отварной рис с куриной грудкой (кстати, это очень вкусно, если все вместе заварить и замешать - мне нравится :) ) ) - то это тоже стресс и напряг. (хотя, кому как - все в сравнении)
а если человек, по психологии, знает, что он себе ни в чем не отказывает - но главное укладываться в калораж - это уже другой момент.
конечно, это не относится к качкам, которые на сушке и т. д..

лично мне не нравится сушка, я как-то пробовал пару раз, не очень успешно - потому что срывался. для меня это кошмар есть одни яйца, и грудки

короче здесь уже все зависит от человека и его целей, характера, здоровья и т. д..

про сахар в чай и кофе - я как начал следить за питанием, сразу от него отказался - зачем этот лишний сахар и лишние калории
сейчас просто не могу пить чай кофе с сахаром - мне очень сладко. максимум - могу с шоколадной конфеткой или какой-нибудь сладостью
а так пью просто, без всего.

как-то так :-) :

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
greengos
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Новичок
До следующего статуса:
46.7%
*
Всем привет. Спасибо за отзывы, очень приятно увидеть поддержку.
Проанализировал калории 2566.7 - 2836.9 это примерная суточная необходимость.
Выбираю 2053.4 - 2269.5 - для умеренного снижения (по опыту знаю если приняться снижать рьяно будет плохо, и не на долго)
С готовкой возиться не планирую - воспользуюсь сервисом здоровой еды, правда теперь сменю план - предыдущий был 2500 ккал, с ним снижения нет (признаться честно, частенько добавлял в него вкусняшки), планирую перейти на 1718ккал. + вкусняшки :)
Большой плюс - не нужно готовить, к тому же БЖУ они вроде как сами высчитывают.
Решил час в день уделять спорту - велосипед, прогулки. Спорт зал не люблю, вообще предпочитаю заниматься без зрителей.
Из вкусняшек люблю бастурму и колбаски :) сладкое не люблю.
Думаю попробовать на XBOX игру just dance - активная вещь и веселая.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
greengos
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Новичок
До следующего статуса:
46.7%
*
текущий вес 143,8
талия 141
грудь 138

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Sasha
СообщениеОтзыв:
Авторитет
До следующего статуса:
13.5%

greengos писал (а) :
Всем привет. Спасибо за отзывы, очень приятно увидеть поддержку.
Проанализировал калории 2566.7 - 2836.9 это примерная суточная необходимость.
Выбираю 2053.4 - 2269.5 - для умеренного снижения (по опыту знаю если приняться снижать рьяно будет плохо, и не на долго)
С готовкой возиться не планирую - воспользуюсь сервисом здоровой еды, правда теперь сменю план - предыдущий был 2500 ккал, с ним снижения нет (признаться честно, частенько добавлял в него вкусняшки), планирую перейти на 1718ккал. + вкусняшки :)
Большой плюс - не нужно готовить, к тому же БЖУ они вроде как сами высчитывают.
Решил час в день уделять спорту - велосипед, прогулки. Спорт зал не люблю, вообще предпочитаю заниматься без зрителей.
Из вкусняшек люблю бастурму и колбаски :) сладкое не люблю.
Думаю попробовать на XBOX игру just dance - активная вещь и веселая.

1700 ккал это очень мало

если посчитал 2000 - 2200, тогда возьми себе примерно 2 200, но считай прямо строго-строго без поблажек и очень скрупулезно

у меня сейчас при росте 188 и вес 113.9 у меня норма 2 150 - 2 200
в неделю примерно по 1.5-2 кг отвес идет (тьфу тьфу тьфу) :mi_ga_et: :a_g_a: :-) :

по опыту - я как-то решил жестко себя ограничить, и держался на 1 500 - 1 600 в день. поначалу пару недель строго считал - по вечерам живот прямо сосало, хотелось кушать.
и потом за собой начал замечать - что начинаю считать калории, "подгоняя" под то, как мне надо.
т. е. например в салате Цезарь с заправкой и сухариками реально примерно 250-350 ккал (по разному) а я его себе считал как 100 - 150 ккал

ведро вишен, например, по факту калорий 300 - 400, я себе считал как 50-100. и в итоге, вместо отвесов - сначала неизменный вес, а потом начали привесы! ))) поэтому лучше, мне кажется, норму чуть выше, но считать очень строго и до копейки - если не уверен в калорийности, лучше посчитать чуть строже, чем слабее.

по себе могу сказать, 2 200 ккал - при грамотном распределении приемов пищи - очень даже сытно и приятно худеется на этой норме :-) :

но я грешу: практически ничего не ем часов до 14-15 обеда, а во второй половине дня уже пирствую :smu:sche_nie: :e-d-a: :hi_hi_hi: :-) :

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Alex_tfn
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
10.4%
Награды: 5

Минус 5 кг! (1) Один год на форуме (1) Орден Спасибо III (1) Мудрость форума (1) Орден Общительность III (1) *
greengos
Хорошо бы тебе прикинуть, сколько калорий получалось фактически до диеты. Нормы из калькулятора весьма относительны.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Indiway
СообщениеОтзыв:
Осваивается
До следующего статуса:
29%
Награды: 2

Минус 5 кг! (1) Общительность 3-й степени (1) *
Привет дружище :danser_dans: Ты и правда по адресу, мы тебя тут быстренько поправим :gim-nast:
Не бойся, что еды станет меньше - отнюдь. Когда ты перестаешь употреблять "вредные калории", то удельный вес пищи наоборот увеличится. Ты это быстро заметишь, когда начнешь взвешивать продукты.
1700 ккал слишком мало для твоего веса. При моих 82 - я худею при 1900 ккал и чувствую себя комфортно и сыто. Не перебарщивай - жир быстрее не уйдёт, а вот дискомфорт терпеть ни к чему совершенно. Процесс похудения должен приносить удовольствие, как мне например :dan_ser:
Твоя норма ~2700 ккал, худеть начни с 2200 ккал - не меньше. Пусть для начала из тела выйдет лишняя вода и прочая дрянь, а там посмотрим.
Не забудь завести линейку или график как у меня :co_ol:

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 51 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.