Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 54 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
АвторСообщение
greengos
 Обсуждаем: Здравствуйте я вешу 140 кг и я обжора :(
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Новичок
До следующего статуса:
60%
*
Всем привет.
Долго искал место где смог бы описывать свою историю похудения, посоветоваться и узнать что-то новое.
Итак мне 35, рост 178 вес 140. И я обжора.
Говорят признание проблемы это своего рода шаг к ее устранению. Не знаю так ли это, но на всякий случай признаюсь.
Попытки похудения разного рода интенсивности предпринимаю уже лет 5. Самым успешным в этом плане был прошлый год, прозанимавшись с тренером 9 месяцев со 135 кг я спустился до 113.
Но под конец занятий крышу сносило по полной. Тогда я все забросил и принялся успешно отъедаться. Всего каких то 4 месяца и вуаля, я 140!
Это все от того что мне лень готовить еду и я покупаю вредную но доступную и нездоровую пищу, вроде пельменей (так решил я)
На счастье мне появились у нас сервис по готовке и доставке здоровой еды. Ура сказал я, подписался на доставку, вот только и половину этой еды есть я не могу - что-то не переношу (как вареные брокколи) а что-то есть совсем не хочется. И вот снова я часть пищи заменяю не полезной едой.
Знаете когда темы с похудением попадают на популярные форумы, 90% народа начинает орать, что куда проще похудеть, просто нужно меньше жрать.
Не знаю я прямо таки получаю физическое удовольствие от еды, это мой способ снятия стресса, борьба со скукой, и т. д.
Умом понимаю, что пока я так отношусь к еде мне ни как не похудеть!
Вот тут и ищу ваших советов.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
  Обсуждаем: Здравствуйте я вешу 140 кг и я обжора :(

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Головастик
 Обсуждаем: Re: Здравствуйте я вешу 140 кг и я обжора :(
СообщениеОтзыв:
Богиня
Награды: 5

Минус 25 кг! (1) Пять лет на форуме (1) Орден Спасибо I (1) Душа форума (1) Орден Общительность I (1) *
Привет и добро пожаловать! Ты пришел по адресу

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Сова6752
СообщениеОтзыв:
Гуру
До следующего статуса:
17.1%
Награды: 2

Благодарность 3-й степени (1) Общительность 1-й степени (1) *
Добро пожаловать к нам! :ko_re:sha:
Вот жизнь несправедливая штука - я весь день вчера по магазинам броколли искала, поделись а? :-)
А так то главное настрой, правильное питание чем проще тем лучше! Я вот тоже неважно готовлю, ленюсь :du_ma_et: по мне так это плюс, не стоять часами у плиты и потом не бороться с собой, чтобы не съесть очередной кулинарный шедевр.
Напиши, какой план на этот раз? Каким видом спорта занимался с тренером, что кушаешь за день?
Проанализируем в чем ошибки и в новую жизнь :-ok-:

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Alex_tfn
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
17.1%

Минус 5 кг! (1) Один год на форуме (1) Орден Спасибо II (1) Мудрость форума (1) Орден Общительность III (1) *
greengos
Привет, точно по адресу. :a_g_a:
Неудивительно, что ты "обжора". Если у человека большой вес - его организм обязательно требует много энергии, отсюда и тяга к еде. Что интересно - при том, что для похудения действительно надо снизить количество потребляемых калорий (без этого никак) - это не означает, что надо "меньше жрать". Просто надо есть осмысленно - чтобы организм не чувствовал себя обделенным, но при этом мог использовать накопленные жировые запасы.
Расскажи поподробнее о том что и сколько ты обычно ешь.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
КАТУНЯ
СообщениеОтзыв:
Богиня
Награды: 7

Четыре года на форуме (1) Активность 1-й степени (1) Орден Спасибо I (1) Орден Общительность I (1) Душа форума (1) *
greengos
Изображение
http://www.calorizator.ru/analyzer/body
Тут рассчитай свою калорийность

СПИСОК ПРОДУКТОВ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
1. Низкокалорийные продукты
Пять главных героев: помидоры, огурцы, грибы, белая нежирная рыба, цитрусовые.
2. Сытные продукты
Пять главных героев: овсяные хлопья, макароны из твердых сортов пшеницы, фасоль, цельнозерновой хлеб, яблоки.
3. Продукты, не провоцирующие скачки сахара в крови
Пять главных героев: обезжиренное молоко, чечевица, грибы, ягоды, салатные листья.
4. Продукты с пониженным содержанием жира
Пять главных героев: нежирный творог, куриные субпродукты, морепродукты, окунь, тунец.
5. Продукты, которые поддержат вашу внешность
Пять главных героев: чистая вода, оливковое масло, миндаль, льняное масло, авокадо.
6. Продукты, которые вам приятно есть
Пять главных героев: овощи и фрукты, которые хрустят, пока вы их едите - яблоки, морковка, болгарский перец, сельдерей и т. п. ; взбитые молочные продукты без сахара, фруктовые пюре, нежирный куриный паштет, сочные ягоды.
7. Продукты, которые не будут задерживать воду в организме
Пять главных героев: зеленый чай; апельсиновый сок, разбавленный водой; брусника; ягодные морсы и лимонады без сахара; сельдерей и сок из него.
8. Продукты, которые будут всегда с вами
Пять главных героев: бананы, обезжиренные молочные продукты в пол-литровых упаковках, зерновые хлебцы, орешки, сухофрукты.
9. Продукты, которые помогут вам строить новое тело
Пять главных героев: нежирный сыр, диетический творог, белая рыба, бобовые, яичный белок.
10. Продукты, которые вас поддержат
Пять главных героев: черный шоколад без добавок (в составе должно быть указано не меньше 75% какао), финики, помидоры, оливковое масло, орехи.

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Худеющая
СообщениеОтзыв:
Как дома
До следующего статуса:
96%
Награды: 3

Минус 10 кг! (1) Благодарность 2-й степени (1) Общительность 2-й степени (1) *
greengos
Привет!
Мне кажется, когда едой начинают заедать стрессы, еда - лучший друг от скуки и прочее - тут проблема глубже просто неправильного питания. Нужно чем-то конкретно себя занять. Конечно, правильное питание, смена привычек в еде (полюбить брокколи, например) :-) Открою тайну, ее можно есть сырой) Тогда она не такая уж и противная (хотя я и вареную люблю). Непременно нужно какое-то увлечение, которое будет отвлекать от еды. Стресс снимать можно компьютерными играми, например))

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
FlamingWind
СообщениеОтзыв:
Интересуется
До следующего статуса:
80%
*
На самом деле ПП для мужчины очень легко готовить! Советую купить двусторонний гриль и тогда можно делать следующее блюдо:

1) Покупаем сырое мясо индейки в любом супермаркете (лучше брать сразу стейк из индейки).
2) Вываливаем куски индейки в тазик с крышкой, заливаем соевым соусом (грамм 20-40 достаточно).
3) Взбалтываем таз (чтобы соус распределился по всем кускам) и оставляем мариноваться на 1 час на кухне или на часов 8 в холодильнике.
4) Включаем гриль на режим "птица", ждем разогрева, закидываем стейки и жарим минут 7. Все готово!

Для разнообразия можно брать говяжьи стейки или мариновать мясо индейки другим соусом, например просто натирать аджикой. В любом случае, дел на 10 минут, а в результате получаем очень правильное блюдо с кучей белков, минимумом жиров и без соли. Иногда на том же гриле я жарю креветки, тут еще проще: высыпаем на гриль варено-мороженные креветки и ждем минуты 3-5 и все готово.

На гарнир можно покупать замороженные овощные смеси. Высыпаем смесь на сковородку и через минут 7-10 можно есть.

Лично я готовлю и индейку на гриле и овощную смесь параллельно. На все трачу минут 15, с учетом мытья посуды после готовки.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Alex_tfn
СообщениеОтзыв:
Добрая Фея
До следующего статуса:
17.1%

Минус 5 кг! (1) Один год на форуме (1) Орден Спасибо II (1) Мудрость форума (1) Орден Общительность III (1) *
FlamingWind писал (а) :
На самом деле ПП для мужчины очень легко готовить! Советую купить двусторонний гриль

Поддерживаю. У меня, правда, для этого используется чугунная сковорода-гриль с крышкой-прессом, но это уже детали.
Брутальная мужская еда - жареное мясо - и в то же время безвредно (жарится без масла) и низкокалорийно. :co_ol:
Классно получаются также стейки из нежирной свинины, филе куриной грудки, рыбы. В стейк-хаус ходить не надо - все дома. :-) :

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Sasha
СообщениеОтзыв:
Авторитет
До следующего статуса:
16%
Награды: 4

Минус 25 кг! (1) Один год на форуме (1) Благодарность 2-й степени (1) Общительность 2-й степени (1) *
Добро пожаловать к нам! Ты пришел по адресу.
Твоя задача сейчас рассчитать норму калорий, ежедневную
http://www.calorizator.ru/analyzer/body
выбери там "суточная потребность", введи свои данные.
И начинай следить за питанием. Кушай все - но самое главное - ты должен строго считать калории и не выходить за калораж
Вредной пищи старайся не употреблять, хотя я сам очень грешу этим

В общем: определись со своим суточным калоражем и действуй. не с понедельника, не после каникул отпуска выходных, а прямо сейчас начинай следить.
Вот увидишь - это очень интересно и завлекает :) )
Поставь удобную считалку калорий себе на свои гаджеты - и действуй. Покушал - отметил. И контрольное взвешивание раз в неделю, выбери удобный день, с утра натощак после утреннего туалета

Считая калории, твой желудок сократится и уже не будет требовать много еды, как раньше.
Потом, смотри по самочувствию, начинай ходить. Бегать пока, я считаю, опасно - т. к. большой вес
Но ходьба - я думаю потихоньку, в меру, можно. Но проконсультируйся обязательно с врачом

Повторюсь - в первую очередь похудение это не спорт, а режим питания.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Sasha
СообщениеОтзыв:
Авторитет
До следующего статуса:
16%
Награды: 4

Минус 25 кг! (1) Один год на форуме (1) Благодарность 2-й степени (1) Общительность 2-й степени (1) *
Лично я не могу себя ограничивать в продуктах. Просто не могу, не хочу и не горю желанием сушиться и т. д.. - потому что знаю, все это временный характер.

Но следить за калориями, кушая все - это, лично для меня, подходит.

Например, сходил в макдак, взял чизбургер с фри - и сразу 600-700 ккал себе записал, все по-честному.
Люблю вредную газировку - иногда, изредка, пью колу зеро - лайт (хотя, конечно, грешу этим) - это вредно для здоровья, но в плане калорий - вполне укладываюсь.

Лучше питаться здоровыми продуктами: овощи, отварное мясо, сложные углеводы и т. д..
в общем смотри, что тебе больше подходит.

Но первое, самое первое что тебе следует сделать, я думаю это нужно определить твою суточную норму калорий. И стараться не вылезать из нее.
Результат не заставит себя ждать - ты уже через пару дней почувствуешь легкость - потому что не будешь обжираться, а через неделю вообще штаны спадать начнут)))

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 54 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.