Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 55 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
АвторСообщение
tormozillo
 Обсуждаем: Re: Цель увидеть себя нормальным с сечкой на мышцах
СообщениеОтзыв:
Авторитет
До следующего статуса:
18.3%
Награды: 3

Один год на форуме (1) Благодарность 3-й степени (1) Общительность 3-й степени (1) *
Nik Fray писал (а) :
То, что дробное питание увеличивает скорость обмена веществ тоже хотите поспорить? )
Это уже множество людей на себе протестировало.

А чего тут спорить? Это из области мифов. Не увеличивает дробное питание обмен веществ. Исследования были: вообще никакой разницы - что за один раз всю еду зохавать, что за десять раз. Обмен веществ вообще не зависит ни от количества еды, ни от воды утром натощак, ни от плюнуть три раза через плечо и ударить в бубен.

Так что это ваше дробное питание годится только в двух случаях: когда атлету на массе надо впихнуть в себя дикое количество жрачки, а в него не лезет; и когда надо отучить новоиспеченного похудающего от порций в виде тазиков.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

Polaxtroy
СообщениеОтзыв:
Интересуется
До следующего статуса:
73.3%
*
Ну что ж, Nik Fray, давай разберём твой список.
- Не менее 2 литров воды разделить на день;
Факт абсолютно не доказанный. Часто встречается при спонсорстве "водных" торговых марок. Там ещё подчеркивается, что нужна именно вода, а не просто жидкость - то есть кофе-чай, а тем более огурец - нет, не подходят. Пить нужно столько, сколько хочешь. Избыток воды - тоже большое зло! Да, есть ситуации, когда нужно вливать в себя воду даже через силу - например серьёзная езда на велосипеде, но подобные случаи скорее исключение.
- Питание каждый час по несколько ложек или хотя бы каждые два часа;
Дробное питание - очень спорная тема. tormozillo уже не раз писал про "разгон метаболизма" да и в общем подробно раскрывал эту тему. От себя добавлю: скорость метаболизма - генетическая особенность (раньше уже писали про гормоны). Наверняка ты знаешь людей "не в коня корм" и "склонных к полноте" - вот это две крайности одного факта. Можно разогнать использование калорий - увеличить мышечную массу. Где-то читал статью про пловца, который лёжа на диване сжигает до 5000 ккал! Ещё есть такая же спорная тема про "утренний запуск метаболизма" - но это штука безвредная, можно и поддержать :-)
Да и с дробным питанием твоя жизнь будет подчинена желудку - постоянно носить судочки и следить за часами!!! Да это отдельного человека нанимать надо!!!! :sh_ok:
- Можно налегать на овсяную кашу, но нужна вареная курица без кожи и бульон;
Не только овсянку. Открою тайну - только никому! - есть можно всё! Просто придерживаться хотя бы основ Правильного Питания. Источников белка также очень много и курица - лишь один из них. Со шкурой, пожалуй, соглашусь, но это же частный случай...
- 1 кусочек ржаного хлеба в день;
Смотри чуть выше. Можно даже и белого, можно и сдобную булку - главное включать мозг! А макароны, те, что получше, из нормального зерна - даже полезны. Но помни про включенный мозг.
- Добавляйте в еду кайенский перец;
Заработай язву - будешь меньше жрать! То, что раскраснелась морда и покрылся испариной поедая суп ещё не значит, что сжёг дохрена калорий. Калории можно спалить и более цивилизованно. Но если просто любишь острое - флаг тебе!
- Между приемами пищи съедайте 1-3 ореха миндаля;
Запомни: любые перекусы, даже самые полезные - зло! От них расширяется кость!!! :-)
Ты не поверишь, сколько люди теряют на перекусах при подсчёте дневного рациона. Типа "ем овсянку и курицу, а вес всё стоит". А в перекусах и конфетка, и бананчик, и кофе с молоком-сахаром, и - в том числе!!! - горсть орехов, крайне калорийной штуки!
- Ешьте свежую капусту - 100-300г. в день (я вечером в основном ее ем с бульоном) ;
Не только капусту, дети, а вообще любые овощи и клетчатку. Причем не обязательно свежие. Тушеная капуста тоже отлично работает - проверено. Опять таки - включайте мозг, ибо вареные картошка-морковка, хоть и овощи, впрок не пойдут.
- Тренировки можно и сократить, если только для сохранения мышц часть оставить.
А вот за такие советы нужно вырезать сердце ложкой (С)! :pa_la_ch:
Ты заметил сколько раз я ссылался на включенный мозг?
Nik Fray, если я говорю, что список глупый и смешной, то это совсем не для того, чтоб тебя обидеть. В своё время я и сам верил подобным спискам. Просто когда пропустишь это всё через себя - в прямом смысле! - видишь ситуацию совсем по другому и понимаешь, что "просто" ничего не работает. Правильное похудение - я имею в виду не "скинуть пяток кг к лету" и не "нажрать ещё больше после диеты" - это тяжелая физическая работа и огромный объём нужной информации, а не 10 советов. Я проделал гигантскую работу над собой: всё таки с 124 до стабильных 79 килограмм - это серьёзная заявка на право утверждать, что хоть немного, но в вопросе я разбираюсь.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
tormozillo
СообщениеОтзыв:
Авторитет
До следующего статуса:
18.3%

Один год на форуме (1) Благодарность 3-й степени (1) Общительность 3-й степени (1) *
Polaxtroy писал (а) :
Ещё есть такая же спорная тема про "утренний запуск метаболизма" - но это штука безвредная, можно и поддержать :-)

Тут, похоже, народные диетологи по простоте душевной путают метаболизм с аппетитом и урчанием в животе.

Вот ещё в копилку проверенной научной мудрости и кухонной интуиции:

Как известно, Земля - круглая, а поэтому симметрична в пространстве к поворотам. Ученые давно установили, что предметы с такой симметрией не могут иметь в себе энергию, зависящую от угла поворота. Cледовательно, учитывая симметрию к кручению в пространстве, продукты, растущие на земле и имеющие ту же форму, что и Земля, не могут содержать в себе калорий, т. к. это будет являться нарушением всех физических законов симметрии. Поэтому, если вы хотите худеть - кушайте апельсин целиком, а если хотите набрать массу - нарезайте кубиком.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Александр В
СообщениеОтзыв:
Гость
До следующего статуса:
20%
*
Какие результаты?

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Nik Fray
СообщениеОтзыв:
Новичок
До следующего статуса:
60%
*
tormozillo писал (а) :
Polaxtroy писал (а) :
Ещё есть такая же спорная тема про "утренний запуск метаболизма" - но это штука безвредная, можно и поддержать :-)

Тут, похоже, народные диетологи по простоте душевной путают метаболизм с аппетитом и урчанием в животе.

Вот ещё в копилку проверенной научной мудрости и кухонной интуиции:

Как известно, Земля - круглая, а поэтому симметрична в пространстве к поворотам. Ученые давно установили, что предметы с такой симметрией не могут иметь в себе энергию, зависящую от угла поворота. Cледовательно, учитывая симметрию к кручению в пространстве, продукты, растущие на земле и имеющие ту же форму, что и Земля, не могут содержать в себе калорий, т. к. это будет являться нарушением всех физических законов симметрии. Поэтому, если вы хотите худеть - кушайте апельсин целиком, а если хотите набрать массу - нарезайте кубиком.

Ну закрутили :-)

Polaxtroy

Со 124 до стабильных 79, это почти мой случай) Только при расчете по росту (1м90см минус 100 :) ) пока иду к 90 кг... Там посмотрим...
Я начал со 123х, сейчас 104,5 и неделю держится.
Если есть такой опыт может подскажете, как лучше дальше идти?
Я хотел без тренажерки дойти до 100, а потом добивать силовыми с пампингом + кардио шагом час на дорожке 13 градусов.
Пару раз проверил такой тренинг, пот градом :)

Сейчас довел питание до:
Мой дневной рацион -
Баночка на 0,6 литра - греча или рис без масла + грамм 100-200 вареной грудки без кожи.
После работы пол литра куриного бульона из грудок + 100-200 грамм вареной грудки + за час перед сном пол апельсина или йогурт (маленькая баночка каллорий на 150...)...
Всего, вроде, в пределах 1500-2000 каллорий в день...
Все это делю на 10-12 приемов (каждый час-полтора в среднем)...

Все таки идти в тернажерку или можно еще каллории уменьшить, хотя куда уже?

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
tormozillo
СообщениеОтзыв:
Авторитет
До следующего статуса:
18.3%

Nik Fray писал (а) :

Конечно идти в зал уже сейчас, тут и думать нечего. Сольёшь мышцу на диете - потом опукаешься её наращивать на дефиците.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Карлсон
СообщениеОтзыв:
Авторитет
До следующего статуса:
16.8%
Награды: 4

Орден -45 кг! (1) Два года на форуме (1) Орден Спасибо II (1) Общительность 2-й степени (1) *
Nik Fray писал (а) :
Если есть такой опыт может подскажете, как лучше дальше идти?
Я хотел без тренажерки дойти до 100, а потом добивать силовыми с пампингом + кардио шагом час на дорожке 13 градусов.
Пару раз проверил такой тренинг, пот градом :)

Изображение

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Negative
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Новичок
До следующего статуса:
80%
*
Хм в мой процесс истязания подключился опытный тренер. Получился рацион по калорийности как тот на котором слился в первую ходку, но более углеводный и разнообразный. Минус что готовить надо еще больше и дороже пока выходит. Но штука реально работает похоже, тк организм еше такого не ел он не знает как защищаться. За 3 дня реально слил 1.8кг. Но и тренился конечно по черному. Утром так жрать хочется что встаю раньше чем будильник звенит. Но и усталость уже начала накапливаться. На второй тренировке еле 30 мину кардио додеалал после тяжелой части. Подчеркну на старой диете миркина мог по две недели терпеть после отедалова, но слива почти ни какого не было. А калорийность схожая. И похоже реально есть категория людей которые нормально выглядят только на 1400-1600ккал, хотя по уму это очень мало для мужика. Но не раз встечал бывших толстяков, которые докладывали что теперь на постоянке держат эту калорийность.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Polaxtroy
СообщениеОтзыв:
Интересуется
До следующего статуса:
73.3%
*
tormozillo писал (а) :
Nik Fray писал (а) :

Конечно идти в зал уже сейчас, тут и думать нечего. Сольёшь мышцу на диете - потом опукаешься её наращивать на дефиците.

Вот как раз такую ошибку я и совершал!!! Типа, сначала доведу вес до нестыдного показателя, а потом - в зал. Результат был именно таким, как ты описал. Сначала очень медленно восстанавливал что было, а потом уже вышел на небольшой прогресс.
Nik Fray, насчет "неделю держится" - это у тебя первый раз такой стопор? Повезло тебе. Обычно такие остановки происходят каждые 7-10 килограмм - называется плато. Чем дальше - тем длится дольше. Помню, я не мог подобраться к двузначной цифре почти месяц!!! Весы показывали сто с маленькими копейками, а вот 99 - ну никак! Что делать? Кто-то на пару дней снижает калории (крайне не советую), кто-то убивается в спортзале (стабильного результата обычно не даёт). Я, перепробовав это всё, пришел к такому способу - ничего не менять, продолжать всё как раньше. Способ не подвёл.
В зал идти обязательно. Считаю откладывание этого действия своей серьёзной ошибкой. Причём не жлобься, а первые пару недель поработай с тренером - мне, в отсутствии серьёзных знаний и опыта, это сильно помогло.
По питанию - я не спец. То, что работало у меня может не подойти тебе. Да и с началом спортзального периода оно значительно изменилось. Всё таки одно дело просто худеть - на начальном этапе можно использовать метод "проб-интуиции-общих знаний", но совсем другое - при наличии периодических тренировок, тут без специалиста и серьёзного изучения методик не обойтись.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Nik Fray
СообщениеОтзыв:
Новичок
До следующего статуса:
60%
*
У меня остановка веса была пару-тройку килограммов назад... Сбил хорошим посещением тренажерки и дело пошло дальше. Сейчас вот опять...
Вчера все таки заставил себя сходить, поэкспериментируем :)
К тренерам я уже раньше обращался, но толку от них не было, программы абсолютно неэффективные писали...
Когда пошел к диетологу и сдал анализы все нужные - она мне сказала все то, что знал и раньше. Только вот все они основной упор на кардио занятия делают. А ведь силовые не менее важны... Потом много читал и советы разных тренеров по ютьюбу смотрел (очень много всего). Не могу поручиться, что все советы были правильны, но общее направление я понял. Дальше сам написал себе несколько программ (в основном базовые упражнения), выучил технику по подсказкам тренеров и просто качков :) и сразу почувствовал эффективность)
Вот со вчерашнего начал с новой программы (просто поменял местами некоторые сеты чтобы меньше по разным тренажерам бегать) с маленькими весами и потом кардио нагрузка. Пот, как говорится, градом! Посмотрим как пойдет :) Хочу поскорее к 100кг подойти! ) Я столько еще в школе весил)))

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 55 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.