Добро пожаловать на форум!

Доброго времени суток! Приветствуем Вас на самом доброжелательном форуме о похудении!
Надеемся, что Вы присоединитесь к нам, чтобы в дружеской и непринуждённой обстановке обсудить любые важные вопросы или проблемы, поделиться опытом, получить совет, поддержку и поддержать других.
Желаем Вам приятного общения и новых друзей! Чтобы принять участие в обсуждениях, просто зарегистрируйтесь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Оставить отзыв Отзыв   [ Сообщений: 86 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
АвторСообщение
КАТУНЯ
 Обсуждаем: Re: Екатерина Мириманова Минус 60 проблем, или Секреты волш
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Богиня
Награды: 7

Три года на форуме (1) Активность 1-й степени (1) Орден Спасибо I (1) Орден Общительность I (1) Душа форума (1) *
38. Никто не понимает

Сколько раз за прошедший год вы думали о том, что вас не понимают муж, дети, родители, родственники, друзья? Скорее всего, не единожды. Время от времени любого посещают подобные мысли.
Совсем недавно одна моя подруга жаловалась на то, что ее не понимает собственный супруг. Когда я спросила, из чего она это заключила, то услышала ответ: «Он совсем мне не помогает, работая дома, он не уделяет достаточного количества времени нашему новорожденному ребенку и считает вполне естественным то, что я выполняю все домашние дела». Тогда я поинтересовалась: «А что ты сделала для того, чтобы он изменил свое мнение? Ты пыталась переломить ситуацию? » Ответ был отрицательным.

У другой моей знакомой есть бабушка, которая постоянно дает ей задания. Ей, по большому счету, все равно, существует ли время у внучки, главное – ее потребности. Конечно, пожилого человека, казалось бы, можно понять, но у девушки начинается депрессия от одной мысли, что сейчас ей предложат новую «программу-минимум» на сегодня. Однако она не пытается изменить ситуацию и продолжает делать то, что ей говорят.

Мужа моей подруги начальство заставляет работать сверхурочно, мотивируя это тем, что он не выполняет необходимый объем работ, и потому должен оставаться вечерами, ночами и даже в выходные. Естественно, никто не предлагает никаких доплат, а сам «порядочный сотрудник» стесняется об этом просить.

Недавно я слышала историю девушки, встречающейся с женатым мужчиной, который не хочет уходить из семьи, но и с новой «любовью» рвать не спешит. Она ужасно переживает, поскольку искренне относится к человеку, а он совершенно не понимает ее страданий. Ему кажется, что подобные отношения должны устраивать их обоих.

Во всех этих ситуациях люди попадают в условия, когда окружающие не осознают, что хотят от других слишком многого. В большинстве случаев никто не будет пытаться понять вас, если вы не показываете, что вас сложившаяся ситуация не устраивает.

Кто-то возразит: «Я регулярно ругаюсь со своим мужем (другом, родственником, начальником), но это не помогает! » Это – абсолютно закономерно.

Когда вы идете в наступление, противник уходит в оборону, и конструктивного диалога снова не получается.

Что же делать? Терпеть непонимание со стороны близких и важных людей или все же есть способ повлиять на ситуацию? Главный принцип здесь: спокойно заявлять о своих потребностях. Не нужно кричать или рыдать, поскольку такая реакция вызывает лишь раздражение и дает повод думать о том, что вы не уверены: «Заслуживаю ли я того, что требую? »

Человек, уверенный в своей правоте, никогда не станет применять «запрещенные методы».

Попробуйте спокойно изложить ваш взгляд на вещи или попросить о помощи. Важен тон и понимание того, что вы выступаете в роли желающего что-то получить.

Например, в ситуации с мужем и ребенком достаточно просто сказать человеку: «Помоги мне, пожалуйста» – и дальше сформулировать то, что вы хотите получить. Если вы чувствуете, что на вас наваливают слишком много работы, просто не делайте ее. И не нужно говорить, что вы не переживете, если квартира не будет убрана именно сегодня.
Проблемы будут существовать и завтра, так что они могут подождать.

В случае с бабушкой достаточно просто сказать: «Я не могу этого сделать, у меня нет сейчас времени, как только оно появится, я постараюсь выполнить твою ПРОСЬБУ». Именно просьбу, сделайте на этом акцент. Вы не обязаны бежать по первому зову кого бы то ни было, бросая все свои дела. У вас тоже есть своя жизнь, и она заслуживает как минимум не меньшего внимания.

В вопросах работы обычно действует принцип: насколько важно для меня это место? Задумайтесь: что вы потеряете, если уйдете? Неужели вы никогда не найдете похожую или даже лучшую должность? С этой мыслью нужно просто переговорить с начальством и сообщить о своем нежелании тратить личное время забесплатно, если только вы действительно не отлыниваете от дел в рабочие часы. Хорошо бы перед этим подготовить пути к отступлению и просмотреть новые варианты перед общением с руководством.

Можно описывать многие ситуации и предлагать решения, но тогда, наверное, пришлось бы писать об этом отдельную книгу.

Помните о том, что, если вам кажется, что мир отвернулся от вас, удостоверьтесь, что причиной такого поведения не являетесь вы и ваше поведение.

Вам кажется, что вы все делаете правильно, но улучшения не наступают? Попробуйте выполнить следующее упражнение.

Волшебство: «Совет»

Представьте себе, что все происходящее с вами на самом деле случилось с вашей знакомой, дочерью, родственницей. Абстрагируйтесь от того, что это ваша проблема. Подумайте, какой бы вы дали совет близкому человеку, окажись он в подобной ситуации. Станьте на время своей лучшей подругой, ведь так часто мы даем окружающим хорошие рекомендации, а сами не можем решить элементарные вопросы.

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Теги
Худеем легко

Выгодно! Обратите внимание!

Эта реклама не показывается зарегистрированным пользователям.

Регистрация займёт всего 1 минуту и можно будет отвечать в темах и задавать вопросы!

КАТУНЯ
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Богиня

Три года на форуме (1) Активность 1-й степени (1) Орден Спасибо I (1) Орден Общительность I (1) Душа форума (1) *
39. Хотим быть в другом месте, в другое время, с другими людьми

Когда я училась в школе, я размышляла о том, как же было здорово во времена «пещерных людей». Никто не думал об учебе, работе, о том, как выглядишь, – полная свобода! Ходишь целыми днями по лесу и собираешь грибы и ягоды. Как-то раз я озвучила эту мысль на уроке биологии. И учительница, мудрая женщина, ответила мне следующее: «Представь, что ты живешь в сырой и промозглой пещере, костер горит у входа, потому что внутри все сразу заволакивается дымом, стоит только зажечь его, ведь дымоотводов еще не придумали. Целыми днями ты, рискуя жизнью, собираешь грибы и ягоды, некоторые из которых могут быть ядовитыми. Ты постоянно прислушиваешься к каждому шороху, опасаясь нападения диких животных. Вечером, вернувшись «домой», надеясь на отдых, ты встречаешь там мужчин-охотников. Один из них, пахнущий далеко не парфюмом, бородатый, косматый и грязный, кладет тебе на плечо руку и говорит: «Эта самка сегодня моя! » Стоит ли говорить, что после такого красочного описания желание жить в доисторические времена у меня сразу улетучилось.
Недавно я ходила с дочкой на научно-популярный фильм об Африке. Ведущая рассказывала о том, что многие думают, будто ночь в джунглях – это ощущение всеобъемлющей тишины и покоя. На самом деле немногие смогут уснуть, слыша постоянные крики бегемотов, рык львов, оглушительное стрекотание цикад и другие звуки.

Один из моих любимых анекдотов начинается так: «Мужчина умирает и попадает в чистилище. Ему предлагают выбрать, куда он отправится – в рай или в ад. Он хочет посмотреть, как живется в обоих местах. Сначала его переносят на небеса, где все одеты в белое, тихонько разговаривают, поют классические арии и читают умные книжки. Затем он попадает в ад, где веселье идет полным ходом, алкоголь льется рекой, кругом танцуют полуобнаженные девушки. Мужчина, не задумываясь, выбирает второй вариант. Как только он подписывает контракт, раздается щелчок, и он оказывается в котле с кипящей водой, окруженный чертями с вилами. Когда он начинает возмущаться: «Ведь я видел совсем другое! », он получает ответ: «Не путай отдых с эмиграцией! »

Когда-то я мечтала стать манекенщицей, предполагая, что это очень интересная, приятная (ведь все мужчины в зале будут смотреть на меня с восхищением) и прибыльная работа. Я представляла, как выхожу на подиум в бесподобном платье, с профессиональным макияжем, освещенная софитами. Через некоторое время мне представилась возможность участвовать в показе. Я действительно шла в лучах света с гордо поднятой головой, но радости мне это доставляло мало. На мне было надето что-то непонятное, на голове, – накручено подобие «халы», а веки, раскрашенные во все цвета радуги, и ядовито-красные губы вызывали во мне желание убежать на край света. В «довершение праздника» сидевшие в зале люди смотрели не на меня, а на одежду, которая была на мне.
Мы часто говорим себе и знакомым: «Меня окружают не те мужчины, не та работа, я выгляжу не так и живу не в то время и не в той стране! » На самом деле, не желая решать существующие проблемы, мы начинаем искать причины, из-за которых у нас все складывается не так. Жизнь, которую вы представляете себе в розовых мечтах, в которой отсутствуют недостатки, в реальности может оказаться самым страшным кошмаром. Перестаньте думать о том, как изменилась бы судьба, будь вы дочерью олигарха, или женой миллионера, или суперзвездой, потому что деньги и слава – это прежде всего тяжелая ежедневная работа, выполнять которую способен далеко не каждый.

Когда вы вступите в брак или уедете за границу на постоянное место жительство, ваши проблемы не решатся, их количество утроится.

Если вы действительно хотите, чтобы ваша жизнь изменилась, перестаньте думать о том, как здорово жить на необитаемом острове. Лучше поразмыслите о том, как можно изменить окружающую обстановку и людей в вашей нынешней ситуации. Что можно сделать, чтобы прямо сейчас ваш дом, муж, ребенок, внешность были вам в радость.

1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
КАТУНЯ
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Богиня

40. «Это не сработает»

Читая эту книгу, скорее всего, вы не раз ловили себя на мысли, что никогда не будете делать «глупые упражнения» и выполнять рекомендации, потому что вашу жизнь все равно этими мелочами не изменить. Вам вряд ли поможет «пятиминутка красоты в день», потому что внешность находится в плачевном состоянии. С вашим мужем бесполезно разговаривать, и просить его о чем-то даже не стоит не пытаться.
Недавно моя знакомая убежденно доказывала мне, что не хочет худеть, потому что у нее сейчас другие приоритеты (вырастить ребенка), поэтому она даже не будет начинать. Не знаю, как может ваше похудение помешать воспитанию, по крайней мере, я успешно совмещала обретение нормальной фигуры и наличие годовалой малышки.

Я часто слышу о том, что бросить курить, пить или слишком много есть невозможно, при этом люди находят массу аргументов в свою пользу. Ежедневно я вижу тех, кто даже не пытается найти новую работу, потому что в «их возрасте», или в «их ситуации» это все равно нереально. На самом деле многим мешает элементарная лень, плюс – банальные страхи, о которых я уже так много писала.

Среди моих друзей много тех, кто не боялся пытаться, не думая о том, получится что-то или нет. Няне моей дочки уже давно за 60, но это не мешает ей быть даже более активной, чем я. Когда-то я знала одну женщину, которая начала учить английский в 80 (! ) лет. Ее дочка жила в Америке, и пожилая мама не хотела приезжать в гости, будучи не в состоянии связать двух слов. Мой свекор пошел в автошколу в возрасте за 50 и успешно сдал экзамен с первого раза.

Многие девушки на моем форуме худели на 20, 30, 40 и даже 50 килограмм абсолютно естественным способом. Я знаю, что среди почитателей «Системы «Минус 60» есть женщины далеко за 50, успешно сбрасывающие вес.

Моя подруга замечательно совмещает воспитание двоих детей с работой редактором журнала и является автором многочисленных статей, при этом у нее нет няни и бабушек, которые могли бы постоянно сидеть с детьми. Один из моих бывших начальников приехал из Барнаула, не имея связей, денег. Он смог не только закрепиться в Москве, но и начать собственный процветающий уже много лет бизнес. Другой имел собственную фирму уже в 23 года, а в 30 лет он «раскрутил» ее до такого уровня, что выкупил особняк в центре Москвы под офис, а спустя еще некоторое время занял видную государственную должность. Друг нашей семьи, тяжело переживая смерть матери, переехал в другой город, не имея практически ничего за душой. Он устроился в компанию простым менеджером, но уже спустя три года смог стать соучредителем. Сейчас у него огромная квартира, дом за городом и одна из самых дорогих машин. Моя хорошая подруга прибыла из далекого города в столицу около десяти лет назад. У нее не было связей и «блата», равно как и богатого спонсора. По объявлению она устроилась на радиостанцию помощником PR-менеджера. Сейчас она является PR-директором одного из самых крупных российских журналов.

Все эти люди не думали о том, что сработает, а что – нет. Если они находили возможность, они ее использовали.

Когда поступало предложение, они не занимались самоанализом и размышлениями на тему: почему у меня не получится.

Если вы думаете, что мне не было страшно перед выходом первой и всех последующих книг, – вы заблуждаетесь. Я нервничаю заранее при написании этой книги, потому что не знаю – понравится ли она вам. Однако я вспоминаю, как радовалась, видя, что моя первая работа занимает верхние позиции в рейтингах, читая положительные отзывы. Это придает мне сил.
Не бойтесь рисковать, не думайте о том – получится или нет, и вы обязательно добьетесь большего успеха, чем те, кто говорил: «Это не сработает». Никто никогда не знает наперед, что у вас получится.

Вспомните хотя бы Дарвина…

1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
КАТУНЯ
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Богиня

Глава 7: Как ускорить обретение желаемого?

Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

(М. Аврелий)

Достижение цели подобно волне. Чаще всего она появляется легкой неровностью на поверхности воды, но чем ближе к берегу, тем сильнее она становится. Волна знает свою цель и всегда до нее доходит. Если она зарождается в середине моря или слишком близко к суше, она не набирает достаточной мощи. Когда сила излишняя, волна способна поглотить целые города, сама того не желая.
Как правило, никто не способен узнать, к чему приведут наши действия. Соизмеряя свои силы и желания, мы способны достичь небывалых высот.

Однако даже если вы четко знаете, чего вы хотите от жизни, и не боитесь пробовать, все равно остается ряд факторов, способных повлиять на скорость осуществления мечты.

Вам кажется, что ничто не способно остановить вас, но все равно остаются препятствия. У любой успешной команды есть тренер, который помогает отрабатывать удары, защиту и передвижения по полю. От того, насколько он профессионален, зависит будущее его подопечных. Потому что, будь игроки «семи пядей во лбу», их все равно необходимо направлять и координировать действия.

В жизни нет тренеров. Никто не скажет вам, как нужно ударить, чтобы забить гол. Только вы можете выбрать свою линию нападения.

Вам могут давать советы, но нет никакой гарантии, что они окажутся правильными. Ваша победа будет прежде всего вашей. С каждой новой «игрой» вы будете чувствовать себя увереннее. И в конечном итоге вы обязательно выиграете свой «чемпионат мира». Главное – не нервничать и действовать наступательно.

1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
КАТУНЯ
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Богиня

41. Нехватка времени

Абсолютно все женщины испытывают острую нехватку времени в различных областях жизни: кто-то не успевает закончить работу, кто-то – общаться с детьми, третьих укоряют в излишней занятости мужья.
Проблема скрыта в неумении оптимизировать имеющиеся в нашем распоряжении минуты.

Сравним достижение цели с поездкой на машине по ночной трассе. Вы не можете включить дальний свет и ехать с ним всю дорогу. Вам будет удобно, но встречных водителей свет ваших фар может ослепить. Передвигаясь постоянно с «ближним» – вы избежите конфликтов, однако сами будете чувствовать себя неуверенно на неосвещенных участках дороги. Получается, что даже во время вождения нет четких правил касательно того, как переключать фары. Конечно, есть общие рекомендации, но никто не скажет вам наверняка, в каких ситуациях вы обязаны выключить дальний свет. Вы действуете интуитивно, прислушиваетесь к собственным ощущениям, делая сноску на удобство окружающих. Если другие водители начинают вам «моргать», вы переключаете фары в другой режим. В некоторых ситуациях приходится жертвовать интересами других, чтобы избежать аварии.

Вы никогда не сможете уделять «идеальное» количество времени каждому.

Кто-то всегда остается недовольным. Перестаньте думать о том, сколько часов вы провели сегодня с ребенком. Иногда мне казалось, что я мало занимаюсь дочкой, из-за того, что вынуждена была писать статьи и книги. Однако, закончив сложный этап, я старалась компенсировать «недостачу» и проводила с ней каждую свободную минуту.

Мой муж поначалу злился, что я работала вечерами и в выходные. Постепенно он привык к специфике моей работы и даже стал меня поддерживать. Он понял: для меня важно то, что я пытаюсь выполнять.

Секрет того, что я успеваю работать, заниматься домом (у меня нет помощницы по хозяйству, и няня приходит только на несколько часов в день), уделять внимание семье и общаться с друзьями, заключается в том, что я стараюсь избегать ненужных «временных трат». Так, меня всегда забавляли люди, пытающиеся припарковаться прямо напротив входа в супермаркет. Они тратят не одну минуту, передвигаясь кругами по стоянке, ругаясь на тех, кто пытается занять «их законное место».
На самом деле ничего не изменится, если припарковаться на соседнем от выхода ряду или даже в ста метрах.

При наличии тележки, тяжелые сумки все равно не придется нести в руках.

Часто мы пытаемся выиграть минуты, расстраиваемся, нервничаем. На деле игра, как правило, не стоит свеч. Старайтесь думать о том, что действительно важно. Не пытайтесь добежать до вагона метро, «сломав ногу». Вы ничего не потеряете, если сядете на следующий поезд.

Иногда нам приходится напрягаться, чтобы стать первыми, однако подобное случается не так часто, и к такому жизненно-важному моменту необходимо сохранить силы.

Если вы постоянно суетитесь, вы растрачиваете энергию зря.

Ведь никто не знает, когда она вам может пригодиться. Это не значит, что все остальное время можно бездействовать. Просто старайтесь, выполняя повседневные задачи, всегда держать перед глазами глобальную цель.

Я уже неоднократно говорила, что невозможно успевать везде и оставаться при этом женщиной.

Не пытайтесь взвалить на себя решение всех проблем, старайтесь разрешать прежде всего то, что не терпит отлагательств.

И лишь потом – остальное. Если на пиротехническом складе одновременно начинаются пожар и наводнение, какую катастрофу стоит устранить в первую очередь? Правильно, пожар. Хотя при подтоплении петард они испортятся, но помещение уцелеет, в него можно будет завезти новую продукцию. Если же вы начнете выносить ящики с фейерверками, вы взлетите на воздух вместе со зданием.

Волшебство: «Расставляя приоритеты»

Если вы чувствуете, что разрываетесь, попробуйте понять, что для вас важнее в данный момент. Признайте, что вполне нормально чего-то не успевать. Не стесняйтесь такой ситуации. Вы – не робот и имеете право на усталость или лень. Другое дело, что ради некоторых целей стоит напрячься, пожертвовав чем-то, например, порядком в квартире или несколькими часами совместного с мужем просмотра телевизора. В минуты, когда времени катастрофически не хватает, постарайтесь задать себе вопрос: «А чем я сейчас могу пожертвовать, чтобы обеспечить себе часы, необходимые для достижения цели? »

1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
КАТУНЯ
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Богиня

42. Нехватка сил, даже когда есть время

У некоторых людей есть масса свободного времени, которое они никак не используют. Речь здесь пойдет о другой категории. Существуют те, кто страстно хочет чего-то, но в последний момент перед достижением цели ломаются, у них абсолютно нет сил двигаться вперед. Часто такое состояние совпадает с наличием массы неразрешенных «головоломок» вроде проблем на работе и скандалов с близкими.
Совсем недавно я сама переживала подобное состояние. Я поругалась, казалось, со всеми, с кем только можно. Мне постоянно попадались неадекватные люди, пытавшиеся вступить со мной в конфликт, все бытовые приборы в доме ломались. Добавьте сюда необходимость заканчивать данную книгу, писать статьи, вести домашнее хозяйство… Однажды утром я почувствовала, что сил моих больше нет. Мне уже ничего не хотелось, и казалось, что каждое мое действие вызывает шквал новых проблем. Но я знала, что в таких ситуациях нужно просто перестать реагировать на внешние раздражители и стараться найти силы хотя бы для осуществления главной цели. Моим приоритетом была книга, поэтому я пообещала себе писать ежедневно некоторое количество страниц, чтобы закончить ее к своему дню рождения. Сначала мозг и тело отчаянно сопротивлялись.

Но я постоянно напоминала себе, что жизнь никогда не посылает испытаний больше, чем мы можем вынести.

Я проходила сквозь гораздо более сложные периоды в жизни. Я благодарила судьбу за то, что у меня есть возможность заниматься любимым делом, за свою семью и за все хорошее. Внезапно все проблемы начали рассеиваться, обидчики просили прощения, техника была починена или заменена, а конец книги начал вырисовываться. И все потому, что я не концентрировалась на мелких проблемах, а акцентировала внимание на первостепенной цели.

Один из великих, кажется Микеланджело, говорил своим ученикам: «Скульптура – это искусство убирать с обрабатываемого материала все лишнее, сводя его к той форме, которую замыслил художник». Точно так же происходит и с жизнью.
Невозможно добиться успеха сразу во всех областях.

Обычно даже самые гениальные люди выбирают себе одну область, которой оказывают предпочтение. Исключения есть, но их очень мало.

Если вы чувствуете, что силы оставляют вас и не хочется ничего делать, просто снизьте приоритеты большой части повседневных проблем и оставьте себе одну-две задачи, не решив которые, вы упустите что-то важное в жизни.

Старайтесь не тратить драгоценную энергию зря. Например, в последнее время я вижу все меньше смысла в спорах. Какой резон переливать из пустого в порожнее? В конце концов каждый останется при своем мнении. Почему люди постоянно о чем-то спорят? Что заставляет их сталкивать свои интересы в неравном сражении? Ведь бой действительно заведомо неравный. В нем никогда не будет победивших или проигравших. Так зачем тогда его вообще вести? Многие люди могут спорить даже о том, о чем не имеют не малейшего понятия. Они пытаются самоутвердиться в словесной баталии. Старайтесь не обращать внимания на подобную категорию собеседников. Если вы чувствуете, что назревает жаркое препирательство, спор – не тратьте свою энергию, выйдите из комнаты. Помните о том, что переубедить человека в споре, не унизив достоинства последнего, – невозможно. Так зачем наживать себе врагов? Вы действительно уверены в том, что противоположная сторона интересуется вашим мнением? Или другие люди просто хотят подпитаться вашей энергией?

1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
КАТУНЯ
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Богиня

43. Хотим всего и сразу

«Выхожу я из своего дома, пятиэтажной хрущевки, и врезаюсь в мужчину моей мечты. Он необычайно красив, умен и сказочно богат! Увидев меня, он сразу же делает мне предложение, мы устраиваем свадьбу на Сейшельских островах и переезжаем в его огромный особняк» – такие мечты на протяжении жизни посещают практически любую женщину. Давайте попробуем смотреть на вещи более реалистично.
Скорее всего, миллионеры не гуляют в спальных районах и уж тем более не предлагают руку и сердце первой встречной, даже если она самая красивая женщина на Земле.

Или вот еще сценарий: «Я напишу книгу, и она сразу же разойдется миллионными тиражами, я стану богаче Рокфеллера, перееду в дом на море, и буду жить там на проценты от продаж моего единственного произведения до конца дней своих». Такие разговоры я слышу почти ежедневно с тех пор, как начала писать. Люди думают, что, сделав что-то единожды, они могут больше ни о чем не думать. Это касается не только литературы. Я часто встречала подобное отношение в бизнесе. Человек открывает свое дело, вначале активно вникает во все вопросы, а потом перепоручает все дела стороннему управляющему и удивляется, что работа чахнет на глазах. Чтобы получить что-то, нужно действовать. Даже если вам на голову свалилось миллионное наследство, оно сулит вам новые заботы, например: где хранить деньги, ведь дома – небезопасно, а потратить за один день – не так легко, как кажется на первый взгляд.

Когда я слышу истории о том, что человек, например, в один день проснулся знаменитым, мне становится его безумно жалко.

Природой задумано, чтобы в жизни все происходило постепенно, для всего необходима подготовка.

Для вынашивания ребенка женщине требуется девять месяцев, а не один день. Именно такой срок необходим, чтобы женщина сумела настроиться на новую волну, подготовилась к материнству.

Листья не появляются на деревьях за одну ночь. Сначала набухают почки, и затем из них постепенно выглядывают молодые ростки. Океан сообщается с морями, которые подпитываются огромным количеством рек, а последние – чаще всего берут свои истоки из крошечных ручейков.

Порой ничтожно малое становится причиной величайших перемен.

У вас гораздо больше шансов достигнуть своей цели, если вы не рассчитываете на молниеносный результат.

В сказках, в тех случаях, когда герои получают все и сразу, они быстро теряют обретенное и, лишь пройдя череду испытаний, получают по заслугам. Вспомните хотя бы «Волшебную лампу Аладдина». Сначала появляется джинн, который выполняет все желания, но затем лампу у молодого человека крадут, и он должен продемонстрировать смелость и хитрость, чтобы ее вернуть.

Попробуйте отказаться от попыток разрешить все проблемы до логического конца. Мы часто пытаемся найти ответы, которые не готовы услышать. Недавно в магазине я увидела плакат с изображением Гомера Симпсона и надписью: «Если что-то идет слишком сложно, значит, мне это не нужно». Я никогда не была поклонницей идеологии данного мультфильма, однако согласна с этим высказыванием, если его немного перефразировать:
«Когда мы бьемся, как рыба об лед, чтобы чего-то добиться, иногда лучше отложить решение проблемы и заняться другими важными задачами».

Вы всегда сможете вернуться к решению вопроса с новыми силами спустя некоторое время. Не стоит опускать руки после первой же неудачи, но, если ваша идея становится навязчивой, возьмите небольшой перерыв и не пытайтесь реализовать ее сию минуту.

Волшебство: Костер

Представьте себе, что ваша идея, цель – это костер. Для того чтобы он согревал, необходимо постоянно подбрасывать в него дрова. Если топлива недостаточно – вы замерзнете. Кинете слишком много бревен, и пламя станет обжигающим, к нему невозможно будет подойти, более того, такой огонь может стать причиной пожара. Вы знаете, что достигнете своей цели, так не пытайтесь сжечь все дрова сразу – быть может, у вас впереди еще вся зима.

1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
КАТУНЯ
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Богиня

44. Гребем как сумасшедшие

Просто замечательно, когда женщина способна брать ситуацию в свои руки, однако такой подход может скрывать опасности. Привыкнув постоянно грести вперед, мы по привычке работаем даже тогда, когда это совсем не нужно. Мы плывем против течения, никак не меняя исход ситуации.
Капитан никогда не поведет свою лодку или корабль по прямой, но будет прокладывать путь, умело обходя рифы.

Это удлинит путешествие, но позволит ему и экипажу вернуться живыми и невредимыми. Вы станете вырывать штурвал у капитана, чтобы доплыть быстрее? Или доверите свою жизнь опыту другого человека? Так почему вы так боитесь положиться на судьбу, довериться ей и увидеть, куда она вас приведет через какой-то промежуток времени.

Иногда нужно отдыхать от того, что «рулите» вы. Не стоит расслабляться слишком надолго, но короткие перерывы необходимы. Один мой знакомый поехал отдыхать с большой компанией за полторы тысячи километров от Москвы. Всю дорогу он вел машину сам, потому что боялся кому бы то ни было доверить управление. Все остальные периодически сменялись и потому ехали без остановок. Через тысячу километров мой друг начал засыпать за рулем и в один момент чуть не врезался в «КамАЗ». Его спас молодой человек, сидящий рядом, который успел вывернуть руль.

Мы с мужем часто берем машину на отдыхе в прокат и всегда сменяемся в пути, даже если передвигаемся на небольшие расстояния. Ведь если кто-то один постоянно будет вести, он не увидит всю ту красоту, которая доступна взгляду пассажира.

Если вас не убеждают разговоры о том, что жить без отдыха «вредно для здоровья», подумайте хотя бы о том, сколько интересного вы упускаете из виду, постоянно занимаясь решением проблем.

Когда вы чувствуете, что планы нарушаются, сделайте все, что в ваших силах на данный момент, а потом положитесь на энергию Жизни. Она сделает все остальное. Вам обязательно подвернется какая-нибудь возможность, когда вы к этому будете готовы. От того, что вы нервничаете и рвете на себе волосы, вы лишь подрываете свое здоровье и провоцируете возникновение новых проблем.

Вспомните великих военных. Они не всегда слепо бросались в атаку. Иногда приходилось отступить, чтобы потом нанести решающий удар. Взять хотя бы Кутузова. Он отошел от Москвы, отдав ее на «съедение» французской армии. Однако именно этот поступок во многом помог ему одержать победу.

Отступить на время и проиграть – это совсем не одно и то же. Иногда перерыв необходим, чтобы собраться с силами и обдумать стратегию.

Практически каждый выдающийся полководец временно уводил войска, чтобы затем вернуться с триумфом. Не стесняйтесь этого и вы.

1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
КАТУНЯ
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Богиня

45. Неумение наслаждаться одиночеством

Вы когда-нибудь ходили в театр в гордом одиночестве? Или гуляли в парке одна? «Для чего мне это нужно, ведь я всегда могу найти себе компанию?! » – спросите вы. Большинство женщин панически боится одиночества. Я тоже сталкивалась с подобной проблемой.
Около десяти лет назад моя судьба сложилась таким образом, что мне пришлось жить одной на протяжении нескольких лет. Первые полгода я занималась исключительно поиском мужчины, способного скрасить мои безрадостные будни своим присутствием. Почувствовав, что я жду от них слишком многого, все мои молодые люди сбегали, не успев толком со мной познакомиться. Я переживала, но не делала выводов. Каждый раз я во всем винила противоположную сторону. Однажды я задумалась о том, что, раз мне постоянно попадается «не тот» тип мужчин, может причина во мне и моем поведении?
Я представила себе, что завтра я выйду замуж, появится ребенок, и я уже не буду обладать такой свободой, как сейчас.

С тех пор моя жизнь перевернулась на 180 градусов. Я начала делать все то, что считала неосуществимым по причине отсутствия мужчины. Например, я ехала в парк и брала напрокат лодку, ведь я умела грести. Не все ли равно, как на меня, катающуюся в гордом одиночестве, посмотрят, если мне это нравится. Я могла позволить себе часами гулять в парке, и никто не говорил мне: «Я устал», или «Я пропущу футбол», или «Мам, я хочу пить». Я до глубокой ночи бродила по центру Москвы, не думая, что за меня кто-то волнуется. Когда я покупала себе какую-то одежду, я была уверена, что ее никто не раскритикует. Я перекусывала в кафе или бутербродами дома и целыми неделями не подходила к плите. Стиральная машина включалась раз в две недели. Еще у меня оставалось время на чтение. Иногда я «проглатывала» целую книгу за ночь, не думая о том, что кому-то мешает свет. Если я покупала, например, шоколадку, я при желании съедала ее одна. Я дарила себе цветы, которые мне нравились.

Я была абсолютно счастлива. Я понимала, что я сейчас одна, но это временное явление, и, скорее всего, такая возможность мне больше не представится, поэтому я старалась получить максимум удовольствия от перспектив, которые мне открылись. Неожиданно я заметила, что мужчины начали относиться ко мне по-другому. Но теперь я уже не торопила события, так как мне нравилась моя жизнь такой, какой она была. Я больше не испытывала внутреннего одиночества, мне было интересно наедине с собой. А потом я встретилась со своим мужем. Мы были знакомы много лет, но раньше он никогда не обращал на меня такого пристального внимания. Мы начали встречаться, а уже спустя несколько месяцев жили вместе.

С тех пор утекло много времени, но тот период жизни я до сих пор вспоминаю с радостью. Умение ценить одиночество помогает мне не расстраиваться, если у мужа какие-то дела или, когда я не нахожу компанию для похода в театр или консерваторию. Я иду туда одна и получаю даже большее удовольствие, чем в чьем-то обществе.

Несколько лет назад одна моя знакомая развелась с мужем и ежедневно рассказывала о том, как ей плохо от того, что его нет рядом. Я спросила ее: «Что, по сути, изменилось? Только то, что ты теперь спишь одна в большой кровати. Этот факт можно рассматривать с двух сторон. Тебе одиноко, грустно и холодно. Но проблему можно решить покупкой плюшевого мишки и грелки. С другой стороны, теперь ты можешь делать то, что хочешь: развалиться по всему периметру кровати, ходить весь день в ночной рубашке, завтракать в постели, не думая о разбросанных крошках, спать, не слыша храпа, да мало ли что еще можно придумать! » Девушка прислушалась к моим словам, нашла себе новые увлечения, начала делать то, чего избегала, боясь, что бывший муж не поймет ее. И очень скоро она встретила… нового мужа, которого покорила своей самостоятельностью и независимостью.

Только не нужно впадать в крайности и становиться законченной феминисткой, крича на каждом углу, что мужчины никому не нужны.

У меня была такая подруга. До тридцати лет она активно пропагандировала идею бессмысленности наличия второй половины в жизни. Несмотря на все мои возражения и аргументы, она говорила, что никогда не выйдет замуж. В тридцать один год она неожиданно для всех вступила в брак и родила двоих детей, одного за другим.

Не стоит воспринимать мужчин с позиции практической пользы. Иначе можно договориться до того, что сильный пол женится, чтобы иметь дома «уборщицу и кухарку». Я знала многие пары, в которых женщины не умели даже сварить макароны, но это не помешало им прожить счастливую совместную жизнь. Также и мужчины не являются «необходимостью». Они, равно как и мы, наполняют нашу жизнь новым смыслом и новыми эмоциями.

Волшебство: «Одиночество»

Если вы не привыкли проводить время наедине с самой собой, попробуйте хотя бы раз в неделю выбираться куда-то в гордом одиночестве. Неважно, сходите ли вы попить кофе, в музей, театр, покатаетесь на кораблике или просто погуляете. Можно взять с собой плеер или книгу, но ни в коем случае – компанию. Научитесь получать удовольствие от общения с собой, чтобы стать интереснее для других. Подумайте сами, если вы сами не можете выдержать свое общество дольше получаса, что уж говорить об окружающих!

1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
КАТУНЯ
СообщениеОтзыв:
Автор темы
Богиня

46. Неумение получать удовольствие от процесса жизни в целом

Впервые я всерьез задумалась о том, что я упускаю важные моменты, когда моя дочка, указывая на небо, воскликнула: «Мама, смотри, какой красивый месяц! » Я посмотрела на небо и поразилась, как много наверху звезд и как изящно смотрится тонкий силуэт растущей луны. А потом меня пронзила мысль о том, что я уже много лет не поднимала глаза просто для того, чтобы полюбоваться всеми этими творениями природы. Я все время была слишком занята и куда-то постоянно торопилась.
С того дня я дала себе слово почаще останавливаться в бешеном ритме дня, чтобы заметить что-нибудь прекрасное, будь то закат, цветы или памятник архитектуры. Вы не поверите, сколько нового я открыла даже в тех местах, о которых, казалось, знала абсолютно все.

Эти маленькие «откровения» способны улучшить настроение и заставить поверить, что в мире все не так плохо, как нам иногда кажется.

Однажды мы поехали на отдых и остановились в одной бухте, где постоянно паслись около десяти черепах и всего одна морская корова. И вот в поисках дюгоня я устремилась в воду. Проплавав около часа, я выбралась на берег расстроенной из-за того, что желанная встреча так и не произошла.

Через несколько дней я снова приехала в ту же бухту с твердым намерением на этот раз с дюгонем встретиться. Проплавав минут сорок, я начала уставать и мерзнуть. Я решила вернуться к берегу, полюбовавшись только рифовыми акулами. Внезапно я увидела огромную морскую черепаху. Через пару минут она всплыла на поверхность, и у меня была прекрасная возможность полюбоваться ею во всей красе на расстоянии вытянутой руки. Когда я вышла из воды, я была совсем не расстроена тем, что так и не увидела морскую корову.

Жизнь многих людей проходит под знаком «поиска дюгоня».

Они всю жизнь стремятся к одной-единственной цели, крепко зажмурившись, чтобы ни на что не отвлекаться. Но это не является признаком собранности, но всего лишь страха: «А вдруг я не достигну своей цели, или она кажется не тем, что я ищу».

Моя подруга много лет была влюблена в одного мужчину. Никто не верил, что он когда-нибудь обратит на нее внимание, так как он был влиятельным, красивым и… женатым. Однако девушка все для себя решила и постоянно предпринимала шаги к сближению. Она не рассматривала никакие другие варианты, думала о нем днем и ночью. Так продолжалось пять лет, и в конце концов «крепость пала». Он развелся и предложил ей руку и сердце. Спустя полгода они развелись… по ее инициативе!!! Нет, он не изменил ей и не сделал ничего криминального. Просто она поняла, что он абсолютно не такой, каким она себе его представляла в мечтах, а скорее – полная противоположность. Крушение надежд настолько сильно повлияло на нее, что она еще долго ничего не могла слышать о мужчинах.

В жизни важно научиться наслаждаться настоящим моментом, даже если он не такой, как нам бы хотелось. Главное – уметь видеть все то прекрасное, что нас окружает.

Волшебство: «Остановка»

Вы каждый день ходите на работу по одному и тому же маршруту или гуляете с ребенком на единственной площадке в округе? Одна мысль о привычном пути вызывает у вас чувство тоски? Попробуйте изменить эти ощущения. Сегодня или завтра попытайтесь не бежать на работу сломя голову, но выйти на пять минут пораньше и идти не торопясь, оглядываясь по сторонам, может, даже останавливаясь. Постарайтесь заметить хотя бы одну красивую или необычную вещь, явление природы (облако, рассвет, закат, звезду), просто симпатичного человека на своем пути. Через несколько дней мысль о дороге или прогулке уже не будет казаться вам такой безрадостной.

1 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
1 шт.
5 шт.

Вернуться наверх
  Профиль Личное сообщение  
Ответить  
Оставить отзыв Отзыв  [ Сообщений: 86 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.